Перейти к публикации

Замершая?


Lavanda1

Полезные сообщения

Добрый день!

девушки, читаю форум давно, и вот есть повод написать, спросить совета... Буду очень благодарна! 

Мне 38 лет, первая беременность, самостоятельная.
В 6+1 недели ктр 4.4, серцебиение 109. Но врач обратил внимание на маленький ембрион. Сказала прийти через две недели на узи.   И вот мне неспокойно, перестала болеть грудь, пропали другие признаки беременности. Вчера сдала хгч, 39 дпо= 9400. Сегодня, через 5 дней после предыдущего узи у другого врача на том же аппарате ктр 5,5, сердцебиения нет. Подозрение на замершую, но на таком сроке сделать такое заключение врач не может и сказал прийти через неделю. Я понимаю что ето конец, есть ли смысл еще ждать неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 1-2 дня бы сделала еще на другом аппарате. Но скорее всего увы((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было, а потом пропало, то да ( но я  бы повторила через пару дней на хорошем аппарате

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделывайте УЗИ. Если замершая - ничего хорошего ходить с замершей ещё неделю. Воспаления всякие хватать.

Ну и себе спокойнее, если СБ найдут. 

Смысла ждать неделю я не вижу

И нормально на таком сроке ставить ЗБ. Особенно, если было СБ и больше его нет. Врач не хочет на себя ответственность брать с таким заключением? Так мне два врача подтверждали и оба подпись на заключении ставили. 

Я ща другое УЗИ в другом месте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ктр у вас ничего не предвещало, скажем так. У меня в 6.2 КТР 3.6мм в этот раз (и узистка, к кот. у меня 100% доверие, сказала все ок), полет нормальный.

По второму УЗИ у вас картинка зб, к сожалению. Можно было бы сомневаться, если бы не было первого.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗБ, сочувствую

перепроверьте еще раз узи, на всякий случай.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 врач говорит, что по международным стандартам только с 7 недель серцнбиение смотрят, может именно сейчас его сложно прослушать. Не хочет брать ответственность. Хотя сегодня 6+6 неделя. Аппарат хороший. Пойду наверное в другую клинику, действительно зачем ходить с замершей. И хочеться побыстрее уже уйти с етой темы хоть физически.

Спасибо, девушки, большое за ответы. А как на таком сроке должно все уйти, само или м/а? Принимаю утрожестан 400. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lavanda1 сказал(а):

Спасибо, девушки, большое за ответы. А как на таком сроке должно все уйти, само или м/а? Принимаю утрожестан 400. 

отменять утрик(после еще одного узи) и можно подождать, чтобы само вышло или медикаментозный аборт.

у меня в одну из анэмбрионий, вышло все само.

в другую ЗБ тоже бы вышло, но я была не опытной и побежала на чистку, надо было подождать,.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lavanda1 сказал(а):

@daisy2023 врач говорит, что по международным стандартам только с 7 недель серцнбиение смотрят, может именно сейчас его сложно прослушать. Не хочет брать ответственность. Хотя сегодня 6+6 неделя. Аппарат хороший. Пойду наверное в другую клинику, действительно зачем ходить с замершей. И хочеться побыстрее уже уйти с етой темы хоть физически.

Спасибо, девушки, большое за ответы. А как на таком сроке должно все уйти, само или м/а? Принимаю утрожестан 400. 

Если б его у вас не послушали на предыдущем УЗИ - была б логика в его словах....и то не большая. И про международные стандарты, если честно, сомневаюсь, что есть такие )имею в виду регламент прослушивания СБ).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да-с, есть такие стандарты. 7 неделя норма для сб, была у репродуктолога. В остальных случаях будут дополнительно наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lavanda1 сказал(а):

врач говорит, что по международным стандартам только с 7 недель серцнбиение смотрят,

Чушь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется наверное ввиду, что если нет сб в 7 недель, то это уже показание на прерывание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у другого врача, сердцебиения нет, плодное яйцо деформировано ( вчера было ок). Заключение замершая на 6 неделе. С учетом возраста и СИЯ, врач считает что проблема в генетике эмбриона. Отменяю утрожестан и жду чтоб само все вышло. 
Девочки, кто имел такой плохой опыт, долго мажет, болит, другая полезная информация? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была замершая на 6-7 неделях, чистку делали, сказали, что само не выйдет. Обнаружили в 9 недель. Восстановилась быстро, через 3 месяца нормальная б и роды

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavanda1 у меня все зб (4), и та, что после отмены прогестерона из вне, сами выходили. Замирания были :1 раз замерла на 7, вышло на 9, все нормально по женски восстановилось; 2 зб. на сроке 7 недель, вышло на 11, узи чисто и без воспаления, потом ЕБ нормальная через месяц; 3 зб. Замерла на 8 неделе, вышло в 10 недель, все чисто; 4 зб. Замерла на 6-7 неделе, после отмены прогестерона, через неделю, все вышло в 8 недель. Все чисто, без воспаления. Пила во время процесса извержения настойку водяного перца. Дня три. 

Обнимаю Вас, держитесь! ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина спасибо что поделились и за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...