Перейти к публикации

Беременность после замершей. Снова беременна..


Marinka1

Полезные сообщения

Девочки, у меня случилась вторая беременность, пока только 5 неделек, на узи пойду недель в 7-8..

прошу вас со схожей историей напишите мне.

в октябре случилась моя первая и очень желанная беременность, которая замерла в 9 недель и 4 дня а на 12 недели мне сделали вакуум аспирацию. После чистки через неделю я пошла к гине, она мне назначила ттг, Ферритин, корь, краснуху, афс. Все в норме, и спустя 2 месяца после чистки она дает добро и я беременна! Страшно дико, пытаюсь себя успокоить, но при этом очень тревожно, считаю что я что то недоздала из анализов, может быть нужен дюфастон, а может быть аспирин, потом успокаиваюсь, что врачу виднее, потом снова напрягаюсь, потому что для врачей 1 замершая беременность вообще ни о чем. 
просто поделитесь своими историями..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Похожая история. Замерла на 9й неделе. На 12й выскабливание + вакуум через несколько дней. Через полгода здоровая беременность с 1го цикла планировария. Дочке 3.5 года уже. В палате нас несколько человек с ЗБ было. Родили все (мы в соц.сетяц до сих пор общаемся). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коагулограмму, д-димер и мутации гемостаза сдавали? У меня причина 2зб как раз в этом крылась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) для меня такие истории как медитация, очень хочу такую же историю со счастливым концом

6 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Коагулограмму, д-димер и мутации гемостаза сдавали? У меня причина 2зб как раз в этом крылась.

Мне только АФС и антитела к фосфолипидам из этого, остальное не назначала, д димер хочу сама сдать, коагулограмма нормальная, а мутации гемостаза, я вот нашла в хеликсе комплекс привычное невынашивание, тоже планирую 9 марта съездить сдать, не понимаю почему назначают все это только после 2 и более зб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Marinka1 сказал(а):

Мне только АФС и антитела к фосфолипидам из этого, остальное не назначала, д димер хочу сама сдать, коагулограмма нормальная, а мутации гемостаза, я вот нашла в хеликсе комплекс привычное невынашивание, тоже планирую 9 марта съездить сдать, не понимаю почему назначают все это только после 2 и более зб

Потому что одна зб считается случайностью, а две - уже закономерность. И коагулограмму с д-димером надо постоянно мониторить. У меня вне беременности и недели до 6-7 кровь идеальная была, а потом резко ехала...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Marinka1 сказал(а):

для меня такие истории как медитация, очень хочу такую же историю со счастливым концом

Ловите ещё одну ) У подруги на 8 нед замер, заб где то правда через год . Никакой Терапии дополнительно не принимала. Родила дочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга родила в октябре,через год после з.б.Малышке 4 месяца сейчас. 

Вторая подруга забеременела через 2 месяца после з.б,родила девочку,сейчас 2 года. Обследоваться не успела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 замершие подряд. Каждый раз выжидали после операции 6 месяцев и с первого цикла получалось. Проверено все что можно и в нашем случае возраст и генетика. И вот сейчас 4я Б, ттт 21 неделя.

Желаю Вам удачи!

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших врачей самым опасным считается период с 7-й по 12-ю неделю. Когда-то давно лежала на сохранении, так со мной лежала девочка, у которой было 4 выкидыша подряд на этом сроке. Её положили заранее и она месяц лежала не вставая даже в туалет. Нас в палате было 8 человек и те, кто ходил, помогали лежачим с едой и судном. Родила здорового ребенка.  Я после замершей  лежала почти всю беременность. То отслойка, то тонус. Но не так глобально - в туалет и покушать ходила.  Вышивку крестом тогда вспомнила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige нет, гинеколог сказала нет смысла сдавать т к я уже больше чем полгода принимаю фолиевую кислоту, мол он и так будет снижен 

@Z-zanoza то есть лучше сдавать эти анализы на 7 неделе?? А то я 9 марта планировала идти сдавать,  это у меня только 6-я неделя начнется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 у коллеги первая б. Замерла из за крови, из за густоты. Обследовалась, через год забеременела сын, через 8 месяцев снова дочь, беспроблемные б. Под контролем и бдила и контролировала врача  конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я вообще хреначу на скорой сутками, сегодня утром перед сменой сделала тест, там две полоски, и вот ушла на смену, больше работать не буду, уйду на больничный. На узи не знаю когда лучше пойти в прошлый раз торопилась пошла на 6- й неделе, там и сердечко уже слушали. Сейчас просто в затупе. Что делать, очень хочется сохранить.

@Лелечка я конечно не сдавала генетику в этом направлении, но афс и коаагулограмма в порядке, сдам на днях д димер, и хочу еще сдать мутации нашла в хеликсе (панель привычного раннего невынашивания беременности) посмотрим что там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 гинеколог похоже не очень в теме.
У меня, например, при обследовании на тромбофилию (после первой зб) нашли мутации и поломки, влияющие на усвояемость фолиевой кислоты и Б12. В обычной форме они у меня не усваиваются, нужен Метилфолат, причём не 400 и не 800. Гомоцистеин зашкаливал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замершая в апреле(анэнмбриония) в мае новая беременность,закончилась родами 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 одна ЗБ действительно может быть случайностью. Главное сейчас все же на всякий случай сдать на свертываемость кровь. 

У меня была ЗБ первая в 7-8 недель примерно (в 11 чистили), до этого слышала СБ, успокоилась и видимо спустя неделю замерла. Вторая б наступила через 1,5 года, очень переживала, особенно первый триместр, родила, все хорошо. Сейчас третий раз беременна, 26 недель)

ЗБ после своего опыта, многие тоже делились, реально бывает у многих. Может быть первая, может вторая или третья б, просто случайность. У нас тогда наверно была генетика, потому что после ЗБ у мужа нашли простатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marinka1 сказал(а):

@Solveige нет, гинеколог сказала нет смысла сдавать т к я уже больше чем полгода принимаю фолиевую кислоту, мол он и так будет снижен 

@Z-zanoza то есть лучше сдавать эти анализы на 7 неделе?? А то я 9 марта планировала идти сдавать,  это у меня только 6-я неделя начнется 

Ваш гинеколог очень ошибается 

В 6 нед сдайте расширенную коагулограмму. А сейчас можно гомоцистеин и ттг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rtttt спасибо огромное за полезную информацию 

@Ola-la- спасибо, обязательно сдам 

@Solveige ой гинеколог считается лучшим в городе, она вообще мне сказала типа попробуйте еще раз если замершая будет ну тогда да надо обследоваться, ну раз вы так хотите сдайте вот это (фотку прикрплю) по этим анализам порядок, сказала ну вот планируйте, пробуйте, но конечно пройти через эти чистки еще раз это нереально тяжело 

DEC4EE26-F20A-4D36-838B-9C5CA6473CB2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 если честно IgG к краснухе и кори вообще не вижу смысла сдавать, Ярину пить при планировании беременности тоже сомнительно, да и Аквадетрим пустая трата денег.

Обследование на афс правильно, но почему нет на тромбофилию (полное исследование) и гомоцистеин непонятно.

Мне после первой зб сразу назначили эти анализы и обнаружили причины. Поэтому рекомендую все-таки сдать кровь хотя бы на гомоцистеин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige @Solveige а что входит в полное обследование на тромбофилию, я планирую сдать вот этот комплекс этого будет достаточно или нужно что то еще? Плюс к этому д Димер, коагулограмму еще раз сдам 

A5A1186E-979E-401D-9AE3-4D57F7C3BD98.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 Никто не знает, на каком сроке у вас может поехать кровь, если вообще поедет. Я сдавала с 5 недели каждые 2-3 недели всю беременность, но у меня куча поломок по гемостазу и только на клексане выносила.

2 минуты назад, Marinka1 сказал(а):

@Solveige @Solveige а что входит в полное обследование на тромбофилию, я планирую сдать вот этот комплекс этого будет достаточно или нужно что то еще? Плюс к этому д Димер, коагулограмму еще раз сдам 

A5A1186E-979E-401D-9AE3-4D57F7C3BD98.jpeg

Мало, вам нужны 12 полиморфизмов, связанных с невынашиванием. Ну и гомоцистеин тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marinka1 сказал(а):

@Solveige @Solveige а что входит в полное обследование на тромбофилию, я планирую сдать вот этот комплекс этого будет достаточно или нужно что то еще? Плюс к этому д Димер, коагулограмму еще раз сдам 

A5A1186E-979E-401D-9AE3-4D57F7C3BD98.jpeg

Смысла никакого нет сейчас сдавать поломки фолатного цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza @Solveige вот это может быть подойдет?

0C428696-B88D-43E0-8198-3405D748D71E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinka1 сказал(а):

@Z-zanoza @Solveige вот это может быть подойдет?

0C428696-B88D-43E0-8198-3405D748D71E.png

Да, это тот комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 на скорой вас должны освободить от ночных смен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...