Перейти к публикации

Замершая беременность


Полезные сообщения

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, нужно ли еще делать узи, или сразу ехать на аборт? 
У меня беременность после эко, по месячным сегодня срок 7,2. Были выделения розовые в прошлую субботу, побежала на узи, услышали сердцебиение, включали мне.. КТР 3,60мм, отставал на день малыш.. на узи увидели гематому маленькую, и тонус.  В понедельник я пошла еще раз посмотреть на узи гематому, она осталась такой же, тонуса уже не было, выделения больше не беспокоили. КТР уже 5мм, уже отставать стал на два дня, но сказали, что это не страшно. 
Сегодня был прием у репродуктолога, сердечко уже не билось… повторили в той же клинике на другом аппарате, у другого врача, то же самое… КТР 5,4мм, что соответствует сроку 6,2 также.. и в плодном яйце какие-то полосы, похожие на разложения..

Это все? Мне больше нет смысла повторять узи? Они сказали повторить на всякий случай, будто бывают чудеса, чтобы точно убедиться. Но я уже не понимаю, какой в этом смысл? Малыш ушел от нас…😭😭😭

IMG_6752.jpeg

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую очень!

Думаю, смысла в узи уже нет...

Желаю вам скоре восстановиться  и с новыми силами в бой!

Если уж суждено этой беременности прерваться, то хорошо, что на таком маленьком сроке!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да( если сердечко билось, а потом перестало, то это 100% замершая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tokmachevaaa чтобы не мучить  потом себя, повторите,  я перед госпитализацией в 7 утра пошла на узи, чтобы точно убедиться, что зб. В жизни всякое бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы грустно  и тяжело не было, но лучше потерять на таком сроке, чем на более позднем. А вы держитесь. У вас все еще обязательно получится 🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосы на снимке (если правильно поняла о чем вы) это стенки плодного пузыря. 

Думаю смысла в узи нет, при таком ктр хорошо слышно сердечко, тем более оно же было. Сочувствую вам очень 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но здесь точно не случится чудо (( примите это и  пусть в следующий раз, всё обязательно получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю уже бессмысленно, но я бы всё же повторила. Несколько лет назад лежала в гинекологии. Там была бабулька-врач, уже на пенсии, но работала тем, что делала гинекологический массаж. Так вот она проронила такую фразу "Если бы вы знали, сколько чистят женщин с ошибочным диагнозом замершей беременности". Так что может и есть смысл ещё раз глянуть. Частые узи на ранних сроках не полезно, но нужна полная ясность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а как узнать, что диагноз был ошибочный? Если уже после чистки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tokmachevaaa сказал(а):

Это все? Мне больше нет смысла повторять узи?

Это все.. 🥺 В больнице вам в любом случае будут делать узи. Скорейшего востановления, пусть в следующий раз повезет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Только что, в январе, потеряла беременность примерно на таком же сроке, тоже замерла. Как мне сказала моя подружка, теперь у нас с мужем есть свой собственный ангелочек-хранитель 😭 сил Вам и скорейшего восстановления 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@lesyai а как узнать, что диагноз был ошибочный? Если уже после чистки. 

Без понятия. Возможно у плода ещё бьётся сердечко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 замершие, оба раза отправляли на повторное узи через день. Тоже чуда не ждала, но чтобы спать спокойно делала. Вот при внематочной не повторила узи, и до сих пор меня кошки внутри царапают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала узи, сердцебиение также не нашли. Но почему-то уже КТР 7мм, и срок 6,5. Как такое возможно за день? Говорят, что это погрешности прибора. 
Что мне делать? Я в душе уже готова к худшему исходу.. но не покидает мысль, вдруг произойдет чудо, особенно после этого узи, почему срок стал больше аж на 3 дня сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погрешности могут быть и прибора и человека, это же тени на мониторе, посмотрите сами 7мм и 5мм и вам надо указать машине две точки между которыми она измерит расстояние …

у вас сейчас важнейший показатель это сердцебиение, при таком размере эмбриона его уже видно, если его на разных УЗИ не видят, то к сожалению это все ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры желточного мешочка какие? на картинке УЗИ его не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tokmachevaaa @TokmachevaaaКлючевое то, что нет сердцебиения ((( А разные размеры это просто погрешность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Динариус был 3,5мм, сегодня замерили 5мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tokmachevaaa в нормах, почему спрашиваю, у меня при ЗБ мешочки большие были (у эмбрионов ХА были). Держись, милая. У вас два варианта, пойти платно на МА (при таких размерах у меня дома после таблеток всё благополучно завершилось дома), либо в больницу лечь. Но, в любом случае перед этим обязательно делается ещё раз УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, если нет сердцебиения, то это все:girl_cray:. Прекрасно вас понимаю, мне также в ноябре хотелось верить в то, что это ошибка врача (хотя в квалификации врача и в аппаратуре не сомневалась), но очень хотелось верить, что малыш уснул и просто вот спит...Понеслась в в другой центр, к другому врачу... Но  минут 20 искали сердцебиение, тормошили - все тщетно(( Соглашусь с девочками выше - менее болезненно потерять на таком сроке. Но понимаешь это только в сравнении... Помню, была тоже потеря на 8 неделях... Слезы, боль и лишь беременность дочей отрезвила...Тогда мне казалось, что мир ушел из под ног... Но вот в ноябре, я потеряла малыша на сроке 11 недель... Ровно в 11 недель его сердечко перестало биться((И сейчас понимаю, что это еще больнее, чем тогда... Ведь сейчас я видела человека, который носился во мне, а через неделю....Но также, понимаю, что лучше на 11 неделях это все случилось, чем позднее...Главное верьте, что все у вас получится!!!И обязательно малыш придет в семью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tokmachevaaa сказал(а):

Я сделала узи, сердцебиение также не нашли. Но почему-то уже КТР 7мм, и срок 6,5. Как такое возможно за день? Говорят, что это погрешности прибора. 
Что мне делать? Я в душе уже готова к худшему исходу.. но не покидает мысль, вдруг произойдет чудо, особенно после этого узи, почему срок стал больше аж на 3 дня сразу 

Эта беременность уже закончилась. Вам сейчас нужно двигаться в другом направлении - найти хорошего врача, который поможет вам пройти этот этап, таблетка или чистка. Ваша задача сейчас - позаботиться о себе и о своем здоровье для того, чтобы потом забеременеть снова, выносить и родить здорового малыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai @lesyai звучит бредово, их же не целыми достают.. Да и вряд-ли рассматривают, живой он там или нет. Конечно я уверена, ошибки случаются, но сколько их было/есть никто никогда не узнает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт на маленьком сроке  маленькие совсем, целыми достают. В общем я сама не изучала этот вопрос. Говорю то, что сказала та бабуля, она много лет проработала в той гинекологии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tokmachevaaa Держитесь. Я недавно пережила замершую. Очень вас понимаю. Перед чисткой меня "заставили" еще раз сделать узи для того, чтобы я больше не накручивала себя, вопросами, "а вдруг не увидели", а "вдруг ошиблись". Если ещё остаются сомнения- делайте до тех пор, пока сомнений уже не останется! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при оформлении поступления на чистку при зб все равно делали узи, при том что я поступала с узи этого же дня с ком клиники. Я поняла что всем так делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...