Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

7 минут назад, RoseMama сказал(а):

А мемори у кого какие есть?

Я сама делала, покупала по две пачки копеечных карточек, животные, овощи, фрукты , фигуры, цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, RoseMama сказал(а):

А мемори у кого какие есть?

У нас вот такие  мемори. Яблоко сложное, частями пока делаем, а птичек делает по 5 штук в ряду. 

dffc5788c4fe.jpg

Есть еще вот такая игра-пока находит парные носки, по правилам не играли)) 

 

05f355eeac0a.png

По книгам по этим занимаемся 

3d025576992b.jpg

По книге "от звукоподражаний к словам" я его научила х говорить. Г и к не даются((

 

Кроме многоразовых карточек для лепки и рисования, вот такие альбомы нравятся, второй доделываем уже. Разные поделки - и из ваты, и нарисовать, и приклеить. 

da74bc9c4d01.png

Кстати, недавно у кого-то увидела, что вот на таком яблоке мемори тренируют обе руки. Типа закрой одновременно две машины

Девочки, а кумон кто-то покупает? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? моя тоже Г не говорила. Увидела живых гусей в деревне, услышала, как они гогочут и как закричит Га-га-га. Сейчас уже и гав правильно говорит. Только папино имя не хочет правильно - Егор. Так же д, вместо г)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила для малышей. Моей тоже нравилось и до сих пор достает поиграть. Стиль жизни живые картинки

2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Marisha??? сказал(а):

А вы откуда идеи по развивашкам берёте? Сами ищите или читаете кого-то? 

И читаю и сама ищу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще понравилась игра " Фефекты фикции". 

1019551504.jpg

Но это, конечно, не для малышей. Думаю 3,5-4 начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот таких книжек было полно от года до двух (животные и их детёныши, кто что ест, цвета, кто где живёт и т.д.), сейчас одна книжка на глаза попалась, сфоткала. 

Screenshot_20200814-152625.png

1 минуту назад, Nata_P сказал(а):

Еще понравилась игра " Фефекты фикции". 

1019551504.jpg

Но это, конечно, не для малышей. Думаю 3,5-4 начало.

Недавно где-то читала про нее, хвалили очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще порекомендую первые рамки вкладыши для малышей.

94206d75de00.jpg

Еще плюсом фантазию развивает. Моя в один прекрасный момент, сама подобрала всем костюмы, хотя я вообще ей это не показывала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, RoseMama сказал(а):

А мемори у кого какие есть?

Я первые сама делала с любимыми персонажами из полли робокар, а до сих пор играем в морских жителей (они плотные и качественные, и их много) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

@Marisha??? моя тоже Г не говорила. Увидела живых гусей в деревне, услышала, как они гогочут и как закричит Га-га-га. Сейчас уже и гав правильно говорит. Только папино имя не хочет правильно - Егор. Так же д, вместо г)

Гусей видит часто))  а сам он Едор. 

Гуси- дуси. Кот-тот

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас вот таких книжек было полно от года до двух (животные и их детёныши, кто что ест, цвета, кто где живёт и т.д.), сейчас одна книжка на глаза попалась, сфоткала. 

Screenshot_20200814-152625.png

Недавно где-то читала про нее, хвалили очень. 

Фефекты постарше 

А первая часть у них вообще для малышей, моему поздно уже было,   я сдала обратно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

 

Недавно где-то читала про нее, хвалили очень. 

Да, мне понравилась. У этого производителя еще игры есть. И по-моему что-то для совсем малыщей было. Какой-то набор для запуска речи. Как домашние занятия у логопеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваня трусики говорит крусики. Пока не поняла ещё, серьезно это или норма.

Тетя вполне хорошо говорит, а вот в трусиках на к подменяет.

А вообще, знаете, я много не говорящих малышей на детских площадках встречаю, даже не знаю почему так, если честно. Единицы из сверстников говорят.

Вчера на площадке один ребенок (2,8 ему как моим), не говорит, отбирает у моего игрушку и толкает его, а мой ему пальцем грозит и говорит - ай-я-яй, нельзя так! Пришлось вмешаться, его мама просто молча рядом стояла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у нас так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нашла, с 1,4 начали собирать, часть уж потеряна )) это для тех у кого совсем малыши. Мы по ним формы и цвета изучали.

IMG_20200814_155045_0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня Ваня трусики говорит крусики. Пока не поняла ещё, серьезно это или норма.

Тетя вполне хорошо говорит, а вот в трусиках на к подменяет.

А вообще, знаете, я много не говорящих малышей на детских площадках встречаю, даже не знаю почему так, если честно. Единицы из сверстников говорят.

Вчера на площадке один ребенок (2,8 ему как моим), не говорит, отбирает у моего игрушку и толкает его, а мой ему пальцем грозит и говорит - ай-я-яй, нельзя так! Пришлось вмешаться, его мама просто молча рядом стояла. 

У моего забирают игрушки, он начинает подхныкивать: "забьяи" и тут же находит другое занятие. Я в недоумении, как поступить. Но мамы деток чаще не реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось, что ребенок толкает, мой на это тоже может толкнуть, тогда бы мама точно встрепенулась. А вообще -да, удивительно,что мамы игнорят, когда их чадо так себя ведёт. Я сразу вмешиваюсь, думаю это и по фразе моего ребенка понятно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, можно тоже потусить с вами, хотя мои уже старше. 

Мемори у нас обычные карточки, зато их очень много. Сейчас в 7 лет снова играем в Мемори, но уже в достопримечательности мира. Раньше делала Мемори из чего под руку подвернётся, например,крышки от воды, внутрь кусочек пластилина или на половинки грецких орехов. Два желтых, два зелёных и тд. Поиграли несколько раз и в помойку. Так интереснее. 

Женя, Жужа, ваши сейчас во что играют в основном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama

14.08.2020 в 15:58, ~Марина~ сказал(а):

Мне не понравилось, что ребенок толкает, мой на это тоже может толкнуть, тогда бы мама точно встрепенулась. А вообще -да, удивительно,что мамы игнорят, когда их чадо так себя ведёт. Я сразу вмешиваюсь, думаю это и по фразе моего ребенка понятно ))

Мы, видимо, перестарались. Теперь всем подходящим говорит, что это его машинка, лопатка и тд, но в принципе играют, делятся. А с той девочкой, которая отбирала игрушки, пока больше не пересекались 

Там ни мама, ни папа не реагировали никак 

Забирает и забирает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, когда мой совсем маленьким был, отбирал или в чужую коляску лез, я говорила нельзя и чем-то другим увлекала. Мой теперь ни у кого ничего не отбирает, в чужие коляски не лезет,но, если отбирают у него, просто находит новое занятие:mamamia: Чет не хочется, чтоб в саду у него все все отбирали.

Извините, что отвлеклась от темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою тут вообще мальчик плевал, а мама рядом стояла и смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stork// в монополию, в домино, в настолки, дженгу, в мемори, но с нами, что-то старое откапывает и зависает,  сам себе рисует, а так лего и ролевые по захвату и спасению мира =) мы с ним устно много играем в учебные игры.  вот думаю в карты научить его играть. 

На тренировке их научили в лапту и наши "советские" игры. Теперь на площадке играют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, затерялись, наверное, вопросы мои. 

Кумон никто не покупает? 

Какие фирмы пазлов от 30 деталей посоветуете? Кроме Ларсен и castorland? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? кумон есть "сложи картинку". Не ах,но занимается. Еще хотела "учимся вырезать" купить. 

А пазлы по вашим отзывам покупала почти все. Только напольный купила в кораблике (стройка, 24 детали)- в коробке большой (форма коробки-кубик большой), понравился, около 350 р. На вб собираюсь фишерпрайс заказать на 35 деталей на будущее (может, не очень). Mr.puzz есть, но пока не давала. Так как сама быстро собрала, а муж долго сообирал(я просто очень любила в детстве пазлы, на скорость играла сама с собой). Думаю, сложновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каком возрасте ваши дети стали раскрашивать не заходя за края?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stork// сказал(а):

Девочки, привет, можно тоже потусить с вами, хотя мои уже старше. 

Мемори у нас обычные карточки, зато их очень много. Сейчас в 7 лет снова играем в Мемори, но уже в достопримечательности мира. Раньше делала Мемори из чего под руку подвернётся, например,крышки от воды, внутрь кусочек пластилина или на половинки грецких орехов. Два желтых, два зелёных и тд. Поиграли несколько раз и в помойку. Так интереснее. 

Женя, Жужа, ваши сейчас во что играют в основном?

Я тоже предпочитала самой делать все игры, из того что есть, на Пинтересте зависала, там же тонны игр для распечатывания.

Моя неделю уже, не разгибаясь складывает, термомозаику. Я ее купила лет пять наза в Икее и она периодически что-то собирала, а сейчас прям до трясучки, глаза открывает и поехали, я только успеваю проглаживать. Тематические подборки у нее, индейцы были, сегодня Китай, - стену сложила, китайца-сумоиста.

Тема красоты у нас, каждый день зависает в ванной, красится там, как мартышка, фик отмоешь потом. Браслеты из бусин собирает, бусины по всему дому.

Танцует под Just Dance.

Скакалка и ролики, бассейн каждый день.

Резиночку на стулья натягиваем и прыгает она.

В ролевые с плеймобилем играет, в путешествия они у нее ездят, страдает мой ребенок без поездок, хоть игрушки в Италию слетают)))

 

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Девочки, затерялись, наверное, вопросы мои. 

Кумон никто не покупает? 

Какие фирмы пазлов от 30 деталей посоветуете? Кроме Ларсен и castorland? 

Лабиринты кумоновские очень хорошие. Мы очень долго ими пользовались и потом передали по наследству родственникам и им тоже нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...