Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@melioraspero @melioraspero у моего были хитом светящиеся и двигающиеся игрушки. Они едут и орут, а ребёнок за ними ползал.

Ещё куб с разными шутками на каждой стороне. 

Вот и у нас такой куб в фаворитах был)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@melioraspero месяцев с 9-10 начала с книжками знакомить- аудио с кнопочками, книжки-гармошки, книжки-пазл

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейро скакалки только в этом году появились, но мне кажется для 2х годовалого это рановато. У нас во дворе девочки 5-6-7 лет на них. Пока не брала своим, дома ей не особо попользуешься, а  на улицу дочка уже одна ходит, будет ли за ней следить.

Если пособия, мы занимались по "Школа 7 гномов". Курс 2-3 прошли, вот как раз ищу на замену, спасибо за темку.

Пальчиковый театр у нас есть 2 набора, один из икеи, другой с Алиэкспресс заказывала.

У нас сейчас период рисования красками, просит почти каждый день. Закрашивает  уже отдельные элементы, не очень аккуратно, но нравится. 

Хочу купить квадраты Никитина, все что с фигурами нравится, пазлы с картинками никак нас не интересуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

@Mамба @Mамба А если уже речь вполне связная? Нужна книга? ?

У нас места дома нет, на улице развиваемся ))

Мы переехали в квартиру побольше сейчас,на косяке детской комнаты повесили турник высоко,а на него посменно кольца ,качели ,лестница верёвочная ,ещё мат хочу и боксёрскую грушу )))(последнее наверное мне)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю своих пять копеек. У нас лото много разных: половинки, времена года, морские обитатели; и любимая сыном мозаика с шуруповертом. Из спортинвентаря сейчас в фаворитах беговел, в субботу пойдем на пробное занятие к инструктору по беговелам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lily@ у школы семи гномов есть ещё игротеки с очень приличными играми/заданиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RoseMama сказал(а):

Вставлю своих пять копеек. У нас лото много разных: половинки, времена года, морские обитатели; и любимая сыном мозаика с шуруповертом. Из спортинвентаря сейчас в фаворитах беговел, в субботу пойдем на пробное занятие к инструктору по беговелам. 

Шуруповертом играет? У нас тоже лежит такой конструктор, дарили на два года, но там отвертка, крутит руками)) 

Только что, Malёk сказал(а):

@Lily@ у школы семи гномов есть ещё игротеки с очень приличными играми/заданиями. 

Че то ш7г вообще не зашла, покупала 0-1, дарили 1-2, 2-3 никто не дарил,  слава богу)  игротеки эти отдельно идут у них? 

@RoseMama сын беговел не оценил, может, неудобный. На самокате дома и по двору, но не охотно... Не знаю, почему так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз про пазлы. 

Какие нормально держатся? 

Ларсен, castorland. 

Оригами разваливаются, рыжий кот туда же. 

Степ пазлы нормальные? Купила макси, вроде держит. Остальные тоже норм? 

Trefl заказаны ещё. 

@AlterEgo еле нашла вас, по буду мамой искала сначала)) 

У вас на беговеле дочка ездит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Шуруповертом играет? У нас тоже лежит такой конструктор, дарили на два года, но там отвертка, крутит руками))

 сын беговел не оценил, может, неудобный. На самокате дома и по двору, но не охотно... Не знаю, почему так(

И отверткой, и шуруповертом, и руками. Шуруповертом сложнее всего (пока тяжело, но пытается), чаще отверткой и руками.

Про беговел: появился в феврале, кататься начал в июле (2,7 исполнилось). Научился быстро, но интереса не проявлял. А теперь гоняет. Но ему нравится с препятствиями, а это не всегда безопасно, поэтому идем в субботу за шлемом, потом в группу с инструктором (чтоб на других деток смотрел и учился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RoseMama сказал(а):

И отверткой, и шуруповертом, и руками. Шуруповертом сложнее всего (пока тяжело, но пытается), чаще отверткой и руками.

Про беговел: появился в феврале, кататься начал в июле (2,7 исполнилось). Научился быстро, но интереса не проявлял. А теперь гоняет. Но ему нравится с препятствиями, а это не всегда безопасно, поэтому идем в субботу за шлемом, потом в группу с инструктором (чтоб на других деток смотрел и учился).

Шуруповерт не на батарейках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk Спасибо, посмотрю игротеку.

@Marisha??? Какие у вас книги развивающие? Школа 7 гномов не все нравятся, но хорошо пошли. Купила в ДМ книжку с тестами 2-3 вообще муть.

Мы без беговела никуда, гоняет на нем очень уверенно,  балансирует, горки наше все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lily@ сказал(а):

@Malёk Спасибо, посмотрю игротеку.

@Marisha??? Какие у вас книги развивающие? Школа 7 гномов не все нравятся, но хорошо пошли. Купила в ДМ книжку с тестами 2-3 вообще муть.

Мы без беговела никуда, гоняет на нем очень уверенно,  балансирует, горки наше все. 

Книги позже фото скину, на улице сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? на батарейках, то есть сам по себе тяжелый. Он, конечно, на ребят постарше рассчитан. Но ему хочется научиться, поэтому не отбираю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? на беговеле ездит, на велике, на самокате. Но больше всего любит самокат, остальное под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@Marisha??? на беговеле ездит, на велике, на самокате. Но больше всего любит самокат, остальное под настроение.

На беговеле, который 2 в 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

На беговеле, который 2 в 1?

Нет, тот велик у нас же не складывался в полноценный беговел, у нас же хуже модель, чем у вас.

Отдельный беговел купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Нет, тот велик у нас же не складывался в полноценный беговел, у нас же хуже модель, чем у вас.

Отдельный беговел купили.

Какой купили? Этот беговел низковат ему, я думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетради " Я могу" по возрастам разным есть 2-3, 3-4, и т.д.. Многим деткам по отзывам больше чем Kumon нравятся. 

Не знаю как фото вставить. Не совсем пазл, но игра-пазл настольная для девочек. "Растеряша" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот по таким книгам занимаемся 

dad037489199.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, у кого детки занимаются. Моя ни в какую не хочет. 

Еще понравились игры у банды умников. На пример зверобуквы. На мой взгляд классная задумка у игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, melioraspero сказал(а):

Спасибо за тему) тоже ребёнок мелкая ещё, 8 месяцев, пока юзаем игрушки всякие, у Паевской смотрела. Но тут куча идей на вырост) буду изучать обязательно, опыта нет, ребёнок первый, а вокруг столько всего. А вообще, какие у кого были штуки в таком мелком возрасте? Интересно было бы почитать)

В районе года самое важное развитие - это пальчики, а именно пинцетеый захват. Чем лучше его отработать, тем лучше, в дальнейшем, ребенок будет владеть пальцами. 

Я в районе года вообще пирамидками, кубиками и подобным не убивалась.  Я пальцы ребенку тренировал. 

Пластилин, месяцев с 8-9 точно был. Отщипывала кусочки. Коврик ортопедический у нас с шипами, туда раскладывала фасолинки, дочка их вытаскивала. После года у нас была шнуровка. Ей очень нравилось. Как паучиха она сидела у меня с шнурками) Тоже в районе года мозайку можно начинать давать.

3 минуты назад, Nata_P сказал(а):

Завидую тем, у кого детки занимаются. Моя ни в какую не хочет. 

 

Так это дело привычки просто. И правильный подход

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любит книги. Вот для развития речи, словарного запаса всякие виммельбухи прямо классно. И внимание тренирует, найти что-то на развороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata_P сказал(а):

Моя любит книги. Вот для развития речи, словарного запаса всякие виммельбухи прямо классно. И внимание тренирует, найти что-то на развороте.

Еще тогда посмотрите серию Веселые пряталки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Так это дело привычки просто. И правильный подход

Да, возможно. У меня не получается организовать. Боюсь, дальше будет еще сложнее. Вижу у нее огромную боязнь ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...