Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Mамба сказал(а):

@Metropolitan а куда дочка ходит? Кружки какие, секции?

Дочка ходит на танцы два раза в неделю, в бассейн два раза в неделю, изо+лепка тоже два раза в неделю и юные исследователи (окружающий мир) один раз. В общем у неё физическое развитие и творчество. Шахматы, театральный в следующем году.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan много достаточно. и как? нормально с нагрузкой? тянет дочка?

в шахматы умеет уже? или с 0 пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я опять забыла, возраст детей 😅 а профиль не посмотреть😁 пойду листать. Но ты получается её в 15.30 наверное забираешь, судя по описанию и два кружка в день выходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya 5 лет дочке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Metropolitan много достаточно. и как? нормально с нагрузкой? тянет дочка?

в шахматы умеет уже? или с 0 пойдет?

А чего там тянуть? занятия же для дошкольников все относительно легко. Танцы у нас в государственной школе исскусств преподаватель очень хорошая. Бассейн ещё не начался, но она уже его требует, спрашивает когда пойдём. А изо и лепка тоже как развлечение так как какие у них там техники и тд в 5 лет, рисуешь, лепить и молодец.

У моей одна проблема дефицит внимания, не синдром, а именно не интересно делать, не  буду делать.  Логопед именно в этом видит проблему, но она же говорит что моя маленькая слишком.  Логопед ей за две недели поставил букву Р и месяц автоматизировали шипящие так что логопед завершён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба а ну ок, я вообще туплю, ищу по ответам и не могу найти😁

Мой вон со спорта вечером веселился с папкой, либо надо в 15 забирать после сна, чтобы секция в 16 начиналась, а не в 17/18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Metropolitan я опять забыла, возраст детей 😅 а профиль не посмотреть😁 пойду листать. Но ты получается её в 15.30 наверное забираешь, судя по описанию и два кружка в день выходит? 

один кружок в день, в сад мы на следующей неделе сейчас у неё массаж и физио для ног. Во время массажа и физио в сад не ходим так как у нашей массажистки расписание и если заболел то курс массажа ждать только через пару месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan бассейн гос или частный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба шахматы играет, но на очень начальном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan просто насчитала 7 в сумме часов по кружкам, потому и подумала за один день два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liliputiya сказал(а):

@Metropolitan бассейн гос или частный? 

Бассейн в другом саду гос, там тренер хороший. Мы шли к  тренеру именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan у нас тоже так можно, но бассейн в 16, но не знаю какие тренера, твоя рассказывает наверное уже адекватно? Мой явно ещё не опишет. Посмотрю может и попробую на след год, если все ок я в декрете буду. Смогу водить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liliputiya сказал(а):

@Metropolitan просто насчитала 7 в сумме часов по кружкам, потому и подумала за один день два

нет, потому что и выходные тоже заняты) Я не знаю чем можно с ней в выходные дома заниматься целей день, а целый день гулять и играть я не могу. Хотя мы и в театр ходим и тд, но не каждые же выходные с московскими ценами на театры разоришся ходить каждые выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan сколько стоят билеты у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@Metropolitan у нас тоже так можно, но бассейн в 16, но не знаю какие тренера, твоя рассказывает наверное уже адекватно? Мой явно ещё не опишет. Посмотрю может и попробую на след год, если все ок я в декрете буду. Смогу водить 

С моей точки зрения рассказывает не очень, но с точки зрения логопеда и тд она прекрасно рассказывает и огромным словарным запасом.

Напишите пожалуйста кто что помнит из классической детской литературы, что можно почитать ребёнку. Сейчас читаем Чиполино, потом про Нильса читать будем, надо дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan нильс не рано? мне почему-то казалось трудновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Metropolitan сколько стоят билеты у вас?

Цирк от 3 тыс, ближе к сцене 6 тыс на одно. Театр кукол от 1.5 тыс, другой театр тоже примерно так же. То есть выйти в театр нам троим надо около 5 тыс.

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

@Metropolitan нильс не рано? мне почему-то казалось трудновато

Не знаю, моя слушает и слушает, мы в деревне вообще про солдат читали так как другого ни чего не было. Я её спрашивала она пересказывает что прочитали то есть у неё это не просто фон. Мы уже волшебника изумрудного города всего прочитали, кроме последней книги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в избранном посмотрела книги из классики. возраст разный

Тутта Карлсон, Приключения Петрушки, Эмиль из Леннеберги, Щелкунчик, Сказки дядюшки Римуса, Мы из Бюллербю, Малыш и Карлсон, Муфта, полботинка, Джельсомино, Пеппи, Путешествие голубой стрелы, Мумми тролли, Карандаш и Самоделкин, сказки народов мира, Маленьки мук, Капитан Врунгель, 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan пересказывает сюжет? 

"я в библиотеку прихожу и сразу понимаю, что надо взять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Цирк от 3 тыс, ближе к сцене 6 тыс на одно. Театр кукол от 1.5 тыс, другой театр тоже примерно так же. То есть выйти в театр нам троим надо около 5 тыс.

кошмар. у нас в театры в районе 500. цирк не знаю. пока в планах нет.

вот послезавтра первый раз идем. по 450 рублей

Подружку с собой заманила, у нее сыну 4. Вот она тоже возмущалась, почему это нам с тобой тоже надо по 450 рублей платить, мы просто сопровождающие и нам это не интересно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба да список хороший,, но плюс поправка на издание и возраст, я всю книгу просматриваю, мама мне мои книги нашла 😍😍😍 наслаждаемся @Mамба да, ну тут театры же такие основательные в дом культуры местный можно и за 500 р сводить. Но мы пока не ходили время не наше

@Mамба я бы цирк сводила, но тут два варианта никулинский и проспект Вернадского, начнём с никулинского он поменьше, цены не радуют. Планирую с бабушкой отправлять, и той интересно будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liliputiya сказал(а):

но плюс поправка на издание и возраст

само собой. я когда собираюсь какую-то книгу покупать, я все варианты рассматриваю. 

сейчас вот тоже серию волшебника покупаю по тихоньку. выбрала старого доброго Владимировского))

конечно, беру того, что мне по душе)

10 минут назад, Liliputiya сказал(а):

тут театры же такие основательные в дом культуры местный можно и за 500 р сводить.

какие уж есть :D конечно, не цирк никулина, но и не в доме культуры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба понятно! У меня подруга в детском театре работала, он маленький и цены норм, буду у неё спрашивать, но видишь представления либо днем либо в 18,если в субботу, то парковка платная, на метро можно очень устать, в Воскресенье тоже тяжко, но вырастет будем ходить. Смотрела театр безруков который ведёт, там цены ниже, чем в другие и ехать удобно, но втроём 5000😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mамба сказал(а):

кошмар. у нас в театры в районе 500. цирк не знаю. пока в планах нет.

вот послезавтра первый раз идем. по 450 рублей

На какой спектакль пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...