Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую игру Bondibon вы бы выбрали в подарок ребёнку на 3 года? Выбираю дочке подруги, думаю про Красную шапочку. Не рано? Надолго хватит? Или лучше другое что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моему в конце декабря 4 г. Один из самых младших в группе. Тоже переживаю. Речь, навыки самообслуживания-все вполне прилично. Но вот он как будто в ступор впадает, конда народу много. Не знаю, просить ли воспитателя, чтоб чуть больше внимания уделяла или просто подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую игру Bondibon вы бы выбрали в подарок ребёнку на 3 года? Выбираю дочке подруги, думаю про Красную шапочку. Не рано? Надолго хватит? Или лучше другое что-то? 

Не, не рано, нормально. Отличная игра. Застенчивый кролик ещё как раз пора уже, тоже можно на подарок.

Про поросят ещё можно, забыла как называется.

@AlterEgo Вот кстати по поводу садика ещё, я так рада, что мы именно в этой группе. У нас адекватные мамы, замечательные дети, прошлые воспитатели были хорошие, а сейчас поменяли, и эти ещё лучше. Я правда очень рада, что Бог отвел от той группы, куда я так рвалась. У них в прошлом году проблемы были с воспитателями, а в этом одна воспитатель ушла и поставили им старушку 60+, которая вообще не справляется с 4-х летками. Мамы стонут, что на прогулку то девочку в одних колготках и ветровке вывела, то мальчик в куртке на майку в +13, то ещё чего. Плюс много конфликтных родителей, все время какие-то разборки в чате. У нас нет такого. 

Это я в курсе всего, потому что как общались и дружили с некоторыми мамами на площадке (а наши дети между собой), так и общаемся, они мне постоянно жалуется теперь )) А у нас в группе все прекрасно, и слава Богу ))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo все вместе, потом у нас был ещё переезд и все новое, я молодец как мама. Отлично ходит сейчас в удовольствие. Но да был не простое время, но летом мы ходили в группу и там были детки 2018 г. Я рада что мы с 2017г ходим. 

@~Марина~ у нас наоборот вышло и я тоже рада, воспитатели в группе 2018г мне не очень приглянулись. Они месяц у нас были летом. 

@RoseMama просто это будет адаптация у кого-то быстрее у кого то медленнее, я в принципе его могу всего дома одеть, если у него протест и так бывает, не могу оценить его навыки, так как меня вечно на прочность проверяет, но в группе он сейчас свой, говорят все делает сам. Поэтому я б просто по течению плыла ну и я особого внимания не требовала, просто спрашивала на что обратить внимание дома, как себя вести, так как моменты же по ходу пьесы возникают. 

@RoseMama мой в том учебном году в мае привык, сменили сад в январе, потом дежурка до августа, сейчас через три дня уже адаптировался, в садик прям бежит. Вы ходили в том году? Это больше влияет чем разброс по возрасту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, у всех по-разному. Впрочем, как и всегда во всех ситуациях. 

Будем смотреть. 

@~Марина~я вот тоже думаю, главное - хорошие воспитатели и адекватные дети и их родители. Ну и дочка чтобы ходила с удовольствием, как я в своем детстве. Остальное - дело десятое. 

У нас в этом году набраны 2 младшие группы, поэтому всегда есть шанс дëрнуть в соседнюю, если что-то пойдет не так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Будем смотреть.

а какие могут быть варианты дальнейших действий? у вас ведь нет вариантов, в любом случае

Дочитала. Как вас могут в среднюю взять? 18 ый год ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба варианты есть всегда) другой сад, снова няня и т.д. 

А под "будем смотреть" я скорее имела в виду, что будем решать проблемы по мере их поступления, а не заранее расстраиваться. 

Не средняя, а соседняя. 2 младших группы у нас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ааа, если с воспитателями не повезет, имели ввиду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я думала, что все еще про возраст

@AlterEgo надо настраиваться на хорошее)

а в чате то какая обстановка? что родители говорят, обсуждают? довольны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня объявили, что никаких кружков в саду в этом году не будет (

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ой, только что второе сообщение увидела. 

В чате ещё толком никаких обсуждений. Группа вот-вот только начала ходить. 21 человек списочно, кто-то с 1 сент пошел, кто-то чуть позже, кто-то, как мы, ещё не выходил. Вот там сообщения на тему - мы выходим завтра первый раз/мы заболели, снимите нас с питания/и т.д. 

Зато поделки уже надо на конкурс принести к 28 сентября:D

Я вообще, кроме заведующей, ещё не видела никого и ничего - ни воспитателей, ни группу, ни детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liliputiya сказал(а):

@AlterEgo все вместе, потом у нас был ещё переезд и все новое, я молодец как мама. Отлично ходит сейчас в удовольствие. Но да был не простое время, но летом мы ходили в группу и там были детки 2018 г. Я рада что мы с 2017г ходим. 

@~Марина~ у нас наоборот вышло и я тоже рада, воспитатели в группе 2018г мне не очень приглянулись. Они месяц у нас были летом. 

@RoseMama просто это будет адаптация у кого-то быстрее у кого то медленнее, я в принципе его могу всего дома одеть, если у него протест и так бывает, не могу оценить его навыки, так как меня вечно на прочность проверяет, но в группе он сейчас свой, говорят все делает сам. Поэтому я б просто по течению плыла ну и я особого внимания не требовала, просто спрашивала на что обратить внимание дома, как себя вести, так как моменты же по ходу пьесы возникают. 

@RoseMama мой в том учебном году в мае привык, сменили сад в январе, потом дежурка до августа, сейчас через три дня уже адаптировался, в садик прям бежит. Вы ходили в том году? Это больше влияет чем разброс по возрасту. 

Нет, мы пойдем в конце сентября. У нас с 1 сентября новые воспитатели и няня. Вот пойдем знакомиться. Он в сад то хочет, то не хочет. Но без детей на площадке ему скучно. Все время предлагает кому-нибудь поиграть. Но предпочитает девочек почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ почему нет? 
Нам вчера в чат письмо от секретарии пришло, допы в этом году будут! 
Я сегодня утром первая у окна на запись. Английский, йога, театральная студия. Но есть но.. с антиковидными мерами 10 человек на один курс допов. А у нас 25 человек в группе. 
Не знаю попадём или нет.. на english много желающих и у нас он в приоритете. 
Из занятий вне сада/школы в этом учебном году начали контемпорари. 
И продолжили занятия в балетной студии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын полторы недели проходил в сад, потом в один день поднялась температура до 37,3, решили до понедельника оставить дома и вот с воскресенья начал кашлять, самочувствие в норме, врач его послушала и виписала сироп Мукалтин или ингаляции Лазолваном, но я боюсь чтобы сын ище больше от них не стал кашлять. Пока сироп не давала и сегодня кашляет меньше, даю только смоктать Лисобакт. Даёте ли вы такие сиропы своим детям при условии что лёгкие и бронхи в норме. Кстати у меня обострился гайморит, может и от меня сын заразился, хотя соплей нет у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MpijikКак можно заразится гайморитом?

У нас кружки в саду в этом году будут, целый список кружков. Но не понятно будем ходить на них или нет так как у нас они все во второй половине дня. А у нас помимо сада каждый день развивашки, даже в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan незнаю, может вирусная инфекция у меня, просто врач спросила не болеют ли родители и посмотрела моё горло, стенки красные от слизи с носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду ваще амба. Он частный. Всего 20-25 детей вместимость..сегодня пришло 2 человека..все остальные по койкам(( какая-то дикая вирусня

@AlterEgo ты дождалась сада у дома? Или у работы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mpijik сказал(а):

@Metropolitan незнаю, может вирусная инфекция у меня, просто врач спросила не болеют ли родители и посмотрела моё горло, стенки красные от слизи с носа.

У меня хронический тонзилит был мой лор сказал заразить хроническим бактериальным не возможно если только не какая то там супер инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama ой, ты знаешь я вот просто знала, что он будет ходить и надо привыкать, он утром бывает у меня такую историю завернет страдальческую что в сад не охота, а потом уже чуть из дверей не выпрыгивает,а когда адаптировался там вообще было иногда не понятно. Сейчас даже если говорит не хочу, все равно ж идёт а если долгий перерыв для твоего все равно будут абстрактные пока прелести сада, кмк. Но готовить конечно надо. Пиши потом как будет, но то сама будь спокойной и уверенной, а то мне кажется тебе этого порой не хватает. 

Мои попробовали на спорт кружок после сада сходить, пока я в больничке лежу, ну лучше конечно, но нет. Очень перевозбудился, буду рисование ждать, скоро должны объявить расписание. Спорт кружок будет 1 раз в выходной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan а куда дочка ходит? Кружки какие, секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

У нас в саду ваще амба. Он частный. Всего 20-25 детей вместимость..сегодня пришло 2 человека..все остальные по койкам(( какая-то дикая вирусня

@AlterEgo

 

У нас в прошлом году так было весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@AlterEgo ты дождалась сада у дома? Или у работы?

Да, во дворе дома сад, в нём предложили место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo сколько в группе человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...