Перейти к публикации

Борисы - что думают о своем имени?


Светик.май

Полезные сообщения

1 минуту назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Бабушка странная :durdom: называть поросят именем внука

и что здесь такого?)

блин, вот у всех загоны разные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, автор, не заморачивайтесь, имя обычное, это же не Дормидон и Ахилесс и иже с ними. Всегда кто то найдется кому не будет нравится. 

У нас племяшка Яков. Сколько бабушка слез пролила, вы не представляете, что ребенка Яшкой цыганом будут дразнить))) при чем живёт в Эстонии, там вообще этих неуловимых не помнят и не смотрят. Никто никогда не дразнил. Сейчас 20 лет, бабушка мне кажется до сих пор на стрёме и имя не любит)

Меня все со внуками задолбали, честное слово....ой...да...Всеволод? Бедные ваши внуки....пипец какой то. Но я ничуть не жалею, что выбрала это имя и сыну оно очень очень идёт. 

@//Ира// ну если внук при этом комплексует, я бы не стала. Опять же как то странно, если поросёнка назвать именем внука и потом его зарезать...Борю зарезали. Тьфу..ужас. 

@//Ира// у меня первая кошка Юля была, вторая Люся)))

И да - для меня Борис ещё привлекательное имя тем, что это старославянское имя. И значение сильное для мужчины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@//Ира// ну если внук при этом комплексует, я бы не стала. Опять же как то странно, если поросёнка назвать именем внука и потом его зарезать...Борю зарезали. Тьфу..ужас. 

меня вообще такое не парило бы.

хоть корову моим именем назовите, хоть верблюда)

я на своих племянников смотрю, они тоже к этому очень просто относятся.

а про зарезать, не обязательно Боре говорить, что Борю зарезали. эта тема сама по себе не приятна.

но, если ребенок в курсе забоя животных, то какая разница Борьку зарезали или  Ваську, от имени ощущения меняются?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// тут то парит. Ребенок хочет другим именем чтобы называли даже.  Поэтому я бы на месте бабушки все таки как то перестала бы свиней именами детей и внуков называть))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@//Ира// тут то парит. Ребенок хочет другим именем чтобы называли даже.  Поэтому я бы на месте бабушки все таки как то перестала бы свиней именами детей и внуков называть))) 

ну тут надо с мальчиком беседы вести, потому, как Борисы разные бывают и такое же имя у поросенка - это не самое страшное.

мальчик, видать, изначально свое имя не принимает (такое бывает), но нашел себе оправдание.

есть желания сменить имя, пусть меняет.

работала с девочкой, она свое имя ни в какую не принимала, поменяла во взрослом возрасте и довольная стала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ага, при чем я знаю двух человек сменивших имя и обе они Евгении, одна стала Стефания, другая Сюзанна. Ужас ужасный. Такое красивое имя Евгения. Но всю жизнь мечтали сменить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был козленок Борька ? Самый мой необычный подарок, друг мамы подарил на др, хотя мы жили в квартире)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец Борис и дед Борис))Папа Борис Борисыч.А я Ирина Борисовна.Отчество свое обожаю.Папа и дед вроде никогда не комплексовали особо сильно.

Боря-это так нежненько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У двух коллег папы Борисы. Об обоих девушки наши отзываются как о хороших отцах и нормальных в обществе мужчинах. У нас в группе садовской есть Боря. Светлоглазый белокурый симпатяга ☺.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе два Бориса: умные,воспитанные ребята. На ПП,ходят в спортзал.

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

ещё не факт, что будут Боря называть, сейчас тенденция - дети стали друг друга полными именами называть, тем более тут и полное не длинное. Моего сына в школе и все его друзья почти всегда полным именем называют. И мы дома тоже часто. 

Вот кстати,да, мою дочь в садике детишки тоже полным именем называют. И дома тоже в основном полное имя. 

1 час назад, //Ира// сказал(а):

какая-то жесть, из-за имени не принимать человека...

девочка дурочка, мягко говоря.

Вот из-за таких людей и прививают комплексы. Это я про клевер. 
Недалекие людишки... прости Господи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренер Борис,  офигенный, веселый,  с чувством юмора ,а главное -очень добрый. 

Занимаюсь с детьми уже 13 лет,  не помню ни одного Бориса.  Редкое имя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисов не знаю, но в защиту Анатолия и Валентина - были одноклассники Толи (в разных классах), в голову не приходило дразнить, до сих пор при встречах все так и обращаются, никаких Анатолий. У подруги муж Валя, нормальный парень, без претензий к имени, не менял же, не просит его Валентином называть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два знакомых Бори. Оба из еврейской семьи, оба отучились в меде и работают врачами.

Отличное имя.

А то, что там раньше свиней этим именем называли, так кто этих свиней из детей нынче видел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы моего двоюродного брата (ныне покойного) ровесники в компании Валепой (через ё) называли. Потом не слышала никогда ничего подобного). Анатолия - Толяном, Евгения - Жекой). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дальний племянник 8 лет Борис. Нормальный мальчишка, только с очень тяжёлой судьбой, но это не имя виновато. 

У 2 подруг близких сейчас вторые мужья Валентины. Среди своих пацанов ВалЕк 

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@//Ира// ага, при чем я знаю двух человек сменивших имя и обе они Евгении, одна стала Стефания, другая Сюзанна. Ужас ужасный. Такое красивое имя Евгения. Но всю жизнь мечтали сменить. 

Потому что куча придуроШных вокруг, которые считают, что называть девочку Женьком, Жендосом и тд - нормально. Не, может кому-то такое нравится, но я таких не встречала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk у меня родная сестра Женя, ее только Евгешкой всю жизнь обзывают)) при чем и в детстве и сейчас она учитель) тоже все Евгеша называют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malёk у меня родная сестра Женя, ее только Евгешкой всю жизнь обзывают)) при чем и в детстве и сейчас она учитель) тоже все Евгеша называют 

Во. Ещё один мой ненавистный вариант, но почему-то дядьке по фигу и он так звал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@//Ира// тут то парит. Ребенок хочет другим именем чтобы называли даже.  Поэтому я бы на месте бабушки все таки как то перестала бы свиней именами детей и внуков называть))) 

Да. Как будто она специально их так называет. К такой бабусе и ребенка не стала бы отправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой второй дед звался Несте(о)ром.Мама моя Нина Нестеровна.Но он видимо комплексовал,т.к.его вторая жена и другое его окружение называло его Толей:D.Одногруппницу Галю все,кроме нас,одногруппников и преподов,называли Аней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одного Бориса помню, со школы, красавчик, все девчонки от него с ума сходили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, irabora сказал(а):

Мой второй дед звался Несте(о)ром.Мама моя Нина Нестеровна.Но он видимо комплексовал,т.к.его вторая жена и другое его окружение называло его Толей:D.Одногруппницу Галю все,кроме нас,одногруппников и преподов,называли Аней.

У нас была девочка Аня она же Галя,она же Ляля...так ее звали родственники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядя( уже покойный ) был Борис . Очень хороший мужик был, самый мой любимый дядя. Сейчас не встречала это имя . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, а что с Толиком то не так? 

В классе училась с Борисом и Валентином, никто не дразнил, норм ребята, учились хорошо, вумненькие)

Согласна,что полные имена сейчас распространены, как родители называют так и народ зовет. 

А животные чем хуже, особенно любимые? 

У нас жили и живут Линда, Жанна, Эмма, Эрика, Майя, Юта) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис- одно из имен, которое рассматривала для младшего. муж отмел.

очень красивое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну вы странная... не в первый раз замечаю) 

Знаю нескольких Борисов - все богатые и успешные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...