Перейти к публикации

Борисы - что думают о своем имени?


Светик.май

Полезные сообщения

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@_Clever_ у мужа племянник Валентин. 14 лет. Все так его и называют. 

В 8-9 тоже все так называли? Не поверю никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

В 8-9 тоже все так называли? Не поверю никогда

Да. Только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

какая-то жесть, из-за имени не принимать человека...

девочка дурочка, мягко говоря.

Вы уже забыли себя в 15,видимо)

Ах,нет, сейчас будет,что вы родились умная и мудрая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ бред какой то, честное слово, это мне кажется девочкам надо лечиться.  Я все равно не понимаю что не так в Боре. Чем он хуже Сашка, Лехи и Дрона. Хз какие там сейчас имена.

Мой первый муж Егор, мы когда познакомились это пипец редкое имя было, моя подруга лучшая помню спецом Федором и Федотом его называла. Мне пофиг было, он был крут. Па теперь сама эта подруга сына бы Егором назвала. 

@_Clever_ мы в 15 точно над именами не отдали, уже поумнее были как то. Над фамилиями больше. Но тоже как то не самое страшное в жизни. Бред это все. Сейчас вообще дети другие и имён столько разных. Гордеи, Родионы, Пелагеи всякие. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы уже забыли себя в 15,видимо)

Ах,нет, сейчас будет,что вы родились умная и мудрая)

в смысле я себя забыла?)) я себя отлично помню. и имя у нас никогда не стояло на первом месте. мы мальчиков по другим параметрам выбирали.

И Вали были у нас, Вальки, и Тольки, никогда никто не фыркал на их имена.

да я родилась, слава богу, не с таким мышлением идиотским.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Борька бабник, наш Борька бабник.Пусть говорят об этом все его друзья.Наш Борька бабник, наш Борька бабник,А он такой же как и все, как ты и я.?

 

У мамы был друг Боря, очень юморной мужик был, до сих пор его помню, как мегапозитивного человека. Не вижу ничего плохого в имени, главное, чтоб нравилось вам оно, всем не угодишь. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Светик.май сказал(а):

Боря как Боря, не хуже Коли или Моти или Ники и прочих. 

Согласна, я уточнила. Просто в стартопике вы употребили дважды Борис. Иногда бывает, что родителям нравится именно полное имя и начинается - не называйте Боря, Коля, Мотя, Соня и пр. 

Если вам очень нравится это имя и другое не рассматриваете, то называйте. А плохие ассоциации есть к каждому имени. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ зря не верите, сейчас тенденция такая называть полным именем. Могу сына 10 - все одноклассники его называют Всеволод. Всегда его подружка приходит и говорит - позовите Всеволода. И между собой они также общаются. Ещё с сада пошло и в школе продолжилось. Севой, мне кажется, только мы называем в семье, ито редко, он как то Всеволода уже по другому воспринимает, серьезнее что ли. Бориса, кстати, скорее БОрис будут звать на иностранный манер, тоже модная тенденция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka @//Ира// девы,вы можете хоть Тристаном и Изольдой назвать и доказывать тут свою незамутненность и правоту.Но дети- это совершенно другой контингент,у них другая выборка и параметры.Пример я привела.И да,над фамилиями мы никогда не угарали.Как и над именами.Но это не отменяет того,что что-то нам казалось жутко странным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

доказывать тут свою незамутненность и правоту

так вы тоже здесь доказываете странную правоту...

как-будто только вы детей знаете и были ребенком, если такая чухня у вас была в детстве, то это не значит, что она повсеместная.

у нас вообще интернациональный город был во времена СССР, сейчас тоже, но уже не в том кол-ве, поэтому у нас только каких имен не было, но никто по имени никогда не выбирал дружбу/любовь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну кликухи чаще всего по фамилиям  давали. 

Я как затравленный в детстве в школе ребенок могу сказать, что всё зависит не от имени точно, очень многое зависит от личности и расстановки сил. Может придти в класс Толян всем Толянам Толян и никто в жизни не увидит ничего странного в его имени, а может придти...хз...даже не знаю что сейчас популярное....Сашок Иванов, например и придумают что то к его имени.  Как себя нести. Я в детстве  вообще с короной была,  всем говорила - я Екатерина, как Великая царица))))) ну отец мне так сказал, я так и говорила)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровесников Борисов не припомню. В соседнем подъезде у моих родных жила семья, сын Борис (друг моего дяди Анатолия), очень хороший по характеру, закончил мед, работал терапевтом, сейчас завотделением, отличный семьянин и отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

В 8-9 тоже все так называли? Не поверю никогда

У родни Ярослав. С рождения только полное имя. Все вокруг. У знакомой Ярослав это Ярик, Ярец и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослым Борисам, думаю, пофиг уже на имя своё. У детям может не нравиться. У бабушки в деревне соседи. К ним внук с города приезжает, 7 лет. Зовут Борис. Психует, что свиней у бабушки так же зовут. И постоянно говорит, что не любит из-за этого имя, будет менять на Максим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

В 8-9 тоже все так называли? Не поверю никогда

У нас в группе в садике мальчик Ярослав. Никто не сокращает и взрослые и дети так зовут. Знаю взрослого мужчину Ярослава - Ярик называют с детства. Мне кажется действительно сейчас стали называть многих полными именами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Потому что никто первые 18 лет не будет называть их Борис,Анатолий и Валентин.А быть мальчиком Валей или быть Борей,Толей- не лучшая из перспектив,имхо.Помню у меня в классе девочка не стала встречаться с мальчиком,потому что его зовут Толя.Мы всем женским сообществом придумывали,как ей можно было бы его называть в отношениях,чтоб не передиргивало,да так и не нашли.Толя отпало сразу,Анатолий - странно так называть 16-летнего пацана,Толяс- ещё хуже.В общем,так и не придумали)) 

Даже если и не будут полным называть, то перспектива у детей отличная - отсеить людей с жииирными тараканами и стереотипами))))  У меня одноклассники Толя и Валя были, так и звали их все, и странно, что вы додумались до Толяса(ни разу переиначивание на С не слышала в реале), а до Толяна(как Михан, Костян и прочие переиначивания с Н) нет. Сейчас как народ представляется, так его и называют спокойно, из трех моих взрослых Борисов один всегда "Борис", другой "Боря" и третий "БОрис", ребенок среди одноклассников "Боря" и явно от этого не страдает, потому что у адекватных родителей чаще всего адекватные дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, странным образом от Алешек трясло всегда. Алешенька. Алексей. Какое то на слух странное.  Но семья военная, родители мои мне до сих пор простить не могут, что внук не Алешенька. Не понимаю почему всем нравится.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

так вы тоже здесь доказываете странную правоту...

как-будто только вы детей знаете и были ребенком, если такая чухня у вас была в детстве, то это не значит, что она повсеместная.

у нас вообще интернациональный город был во времена СССР, сейчас тоже, но уже не в том кол-ве, поэтому у нас только каких имен не было, но никто по имени никогда не выбирал дружбу/любовь.

Я ничего никому не доказываю.Я рассказала свое ощущение от детских вариантов этих имён в детстве.И то,как их воспринимали в моем детстве.Даже автор сама применяет такие эпитеты как "стеснение,скованность"значит, подсознательно поддерживает это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет полных имен, мы когда переезжали в Россию, в 90-х. меня никто там не называл сокращенно Ира, Ирка, все только Иринка, Ирина, мне так дико было))

вернулись к себе на Родину и я стала опять Иркой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Меня, кстати, странным образом от Алешек трясло всегда. Алешенька. Алексей. Какое то на слух странное.  Но семья военная, родители мои мне до сих пор простить не могут, что внук не Алешенька. Не понимаю почему всем нравится.   

А если Леша? Без А. Все знакомые если сокращают свли имена, то без А, с А только полное "Алексей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. @АннаВ. Может бабушке по другому свиней назвать? Максимом например?

@Нaвсикая да. Именно так и называю всей Алексеев)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас животных какими только именами не называют))

надо смириться людям)))

у меня кошка Юля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

Взрослым Борисам, думаю, пофиг уже на имя своё. У детям может не нравиться. У бабушки в деревне соседи. К ним внук с города приезжает, 7 лет. Зовут Борис. Психует, что свиней у бабушки так же зовут. И постоянно говорит, что не любит из-за этого имя, будет менять на Максим?

Бабушка странная :durdom: называть поросят именем внука

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mpijik сказал(а):

Знаю одну семью, где имя Борис пепеходит по наследству рождённому мальчику. Отец Борис Борисович успешный человек с властным и очень специфичным характером, син тоже Борис, думаю на отца будет похож, но это не точно, школьник ещё.

Я знаю семью, где через поколение, чередуется с другим именем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...