Перейти к публикации

Борисы - что думают о своем имени?


Светик.май

Полезные сообщения

Хочу назвать сына Борисом. 

Знаю, что большинству это имя не нравится, звучит резко, ассоциациируется с котами и поросятами и прочее.

Вопрос в другом. У вас есть в окружении близкие Борисы? Как они сами к своему имени относятся? Испытывали ли неудобства, неуверенность, когда представлялись при знакомстве, особенно в детстве и подростками?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не интересовалась у человека, как он относится к своему имени)

Борис есть знакомый, имя, как имя, мужчина, как мужчина. И уж точно не по имени я бы его охарактеризовывала.

 

Нравится - называйте. 100 % поддержку вы не найдёте ни к одному имени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детская приколюха с именами(можно ак с любым именем баловаться)-дядя Боря всех поборит, переборит, выборит:DНе знаю, в детстве чаще всего к этому имени прикапывались. Ну и к дочке его-Катьке. тетя Катя всех покатит, перекатит, выкатит:Dчет вспомнилось:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша тема заставила задуматься,ни одного знакомого Бориса,ни одного!!!

Наверное Ельцин отбил в свое время называть так сыновей?

Имя однозначно редкое.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. В студенческие годы выражение «звать Бориса» означало рвоту. Надо унитазом типа «боооорииис»)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый Борис. Он к своему имени относился неплохо. Многого в жизни достиг и плохо кончил. На ровном месте суицид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в юности был одногрупник Борис. повесился в своей комнате в студенческой общаге, хотя внешне компанейский был, ничего не предвещало.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги муж - Борис. Как к имени относится не интересовалась. В целом нормальный мужчина, не скажу что сильно компанейский, но друзья-приятели у него есть. Семья на первом месте у него, заботливый муж и отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги парень Борис, очень уверенный в себе мужчина, даже нарциссизмом попахивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужу друг Борис. Классный парень, роботящий, рукастый. Все к нему с уважением относятся. Как он к своему имени относится незнаю, не интересовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю всякие характеристики имени бредом, но если интересно у меня свекр Борис. Немного инертный, но рукастый и внука любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mirooska сказал(а):

Вспомнилось. В студенческие годы выражение «звать Бориса» означало рвоту. Надо унитазом типа «боооорииис»)))

так наоборот же, это из фильма. Ихтиандр, сын, мой:Dнад унитазом, ага. Фльм человек-амфибия, там отец наклонялся над чем-то отдаленно напоминающее унитаз. Вот и пошло с тех пор.:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомых нет. Имя очень редкое. Боря вам тоже нравится, тк большинство людей будет именно так называть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Знакомых нет. Имя очень редкое. Боря вам тоже нравится, тк большинство людей будет именно так называть? 

Боря как Боря, не хуже Коли или Моти или Ники и прочих. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,Анатолий,Валентин-мне кажется,это не полный список тех имен,которому не рады абсолютное большинство названных детей

  • Нравится 1
  • Непонятно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя как имя. У подруги отец Борис. Нормальный мужик. У меня ассоциация Борис Беккер. Про Ельцина ужи все забыли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и редкое имя, но в окружении трое взрослых Борисов и еще один ребенок-школьник))) негативных отзывов ни от кого не слышала, специально спрашивать не буду:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за предрассудки? Вы тогда уж почитайте этимологию имени. Прикиньте как с отчеством будет.

В копилку положительных примеров, у нас в школе красавчик был Борис, мечта любой девчонки. А сейчас в организации где я работаю так зовут главного инженера. Успешный мужчина.

Хотя, имхо, это всё малозначащие абсолютно факты и как можно делать выборку из этих выдернутых из масс примеров, для себя, мне непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одну семью, где имя Борис пепеходит по наследству рождённому мальчику. Отец Борис Борисович успешный человек с властным и очень специфичным характером, син тоже Борис, думаю на отца будет похож, но это не точно, школьник ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это имя не кажется редким и слух не режет, потому что в близком окружении был мальчик Борис, сын знакомых. Был, потому что мы переехали и я с ним давно не общалась. Тогда, в детстве, был боевой, задиристый, сейчас знаю, что учится неплохо и поступает на врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а что не так с этими именами? Мне очень нравится имя Валентин. Хорошее, международное. Есть пару знакомых очень классных и у мужа в Германии пару коллег ещё. И Борис классное имя - короткое, твердое. Моя знакомая назвали двойню - Борис и Лидия, оочень круто имхо

У меня почему то с Немцовом, кстати, больше ассоциируется имя, чем с Ельциным. Такой этакий высокий мужичок, умный, бабник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Борисыча никто не знает что ли? ????

ИМХО, любое имя - как имя. Зачем спрашивать мнение окружающих? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа ещё не факт, что будут Боря называть, сейчас тенденция - дети стали друг друга полными именами называть, тем более тут и полное не длинное. Моего сына в школе и все его друзья почти всегда полным именем называют. И мы дома тоже часто. 

Хотя ничего опять же не вижу в Боре. Боря, Борт, иди сюда. Нормально, сильно, твердо.  Уж точно лучше Левушек  популярных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@_Clever_ а что не так с этими именами? Мне очень нравится имя Валентин. Хорошее, международное. Есть пару знакомых очень классных и у мужа в Германии пару коллег ещё. И Борис классное имя - короткое, твердое. Моя знакомая назвали двойню - Борис и Лидия, оочень круто имхо

Потому что никто первые 18 лет не будет называть их Борис,Анатолий и Валентин.А быть мальчиком Валей или быть Борей,Толей- не лучшая из перспектив,имхо.Помню у меня в классе девочка не стала встречаться с мальчиком,потому что его зовут Толя.Мы всем женским сообществом придумывали,как ей можно было бы его называть в отношениях,чтоб не передиргивало,да так и не нашли.Толя отпало сразу,Анатолий - странно так называть 16-летнего пацана,Толяс- ещё хуже.В общем,так и не придумали)) 

  • Непонятно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ у мужа племянник Валентин. 14 лет. Все так его и называют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...