Перейти к публикации

Просто мнение необходимо со стороны...


Amna

Полезные сообщения

@Annetty естественно сделаем бульон для детей. У меня ребёнок столько не с то ест. Она максимум пиццу половину кусочка и картохи фри чуток, а так кушает морковь брусочками, рагу, любит огурец, ягоды, фрукты, биолакт . А так остальные дети то придут на часа 3-4 думаю. А своим сделаю суп по любому. 

@pink_slippers ну я же их не выгоню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Annetty сказал(а):

Кошмар! Как можно высидеть 10 часов за столом? И как можно такое огромное значение придавать еде?

А это не новость). Еще, не дайте соврать, в древнем Риме сутками пировали, и тазики с пёрышками были в ходу, чтоб все блюда попробовать:malicious:

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

Листья айсберга, руккола , креветки, половинки черри, обжаренные кедровые орешки, полить оливковым маслом и бальзамическим уксусом, посыпать пармезаном - и мясо не нужно)))очень сытно и вкусно)))

Ммм.. обожаю это салат, ещё круче тот же вариант с гребешками и моцареллой)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna  я бы на вашем месте вообще не парилась! Праздник отгуляли, накормили, а там пусть гости сами разбираются. Если сильно оголодали, пусть домой возвращаются , вам же лучше :class:

13 минут назад, DarkNelly сказал(а):

и тазики с пёрышками 

С какими пёрышками ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova ну, которые слуги шустро подносили по щелчку хозяина). Там не 5 и даже не 10 кг мяса было на компанию и все хотелось попробовать??‍♀️.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

 

С какими пёрышками ? :think1:

Освободить место я так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Amna сказал(а):

@Василиса Микулишна у нас будет шашлык 7 кг, рагу, шампиньоны 2 кг на костре, картоха фри, 2 пиццы, 10 порций роллов, 2 салатик для взрослых, рыба запечённая, торт, 2 для детей десерта, фрукты, пельмени на всякий случай, тарелка овощной нарезки ( у меня дочь любит овощи соломкой помидоры, огурцы, кукурузу, оливки, все по отдельности) ещё думаю может торт кабачковый сделать с сыром чесноком и помидорами

Ну этого более чем достаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Annetty сказал(а):

Освободить место я так поняла

:toks2: поняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Amna сказал(а):

@Василиса Микулишна у нас будет шашлык 7 кг, рагу, шампиньоны 2 кг на костре, картоха фри, 2 пиццы, 10 порций роллов, 2 салатик для взрослых, рыба запечённая, торт, 2 для детей десерта, фрукты, пельмени на всякий случай, тарелка овощной нарезки ( у меня дочь любит овощи соломкой помидоры, огурцы, кукурузу, оливки, все по отдельности) ещё думаю может торт кабачковый сделать с сыром чесноком и помидорами

У вас реально большое количество продуктов на 9 человек и много тяжёлой пищи, это удар по желудку, я бы переполовинила либо ассортимент, либо количество порций,  мне кажется вы зря переживаете. А пельмени как раз оставите про запас вашему большому дяде)

Если конечно дети тоже тазиками не едят и  то думаю хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу все решилось. Муж мой заболел. Ребенок тоже так кашляет. Ещё не знаю. Может просто поздравим тогда сами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Омг:dash_kolob_girl:листики салата- наши лучшие друзья...чё ж тогда в темах про лишний вес аншлаг

:Dлайки закончились

Все хорошо у вас пройдёт)))  Главное расслабиться и получить самой удовольствие от встречи раз уж так решили. Сама живу с родственниками мужа. Мои далеко. За 20 лет приспособилась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам гости недавно приезжали, в итоге было 4 человека взрослые + сын - двое мужчин и 2 женщиг, сожрали: 2 кг шашлыка + 1 кг колбасок типа кураторы + 6 картошек средних + овощи огурцы помидоры перец редис  + соленности разные + 1 лаваш армянскийе. Ели всю ночь с 21 до 4 утра и потом ещё на обед ничего готовить не стали, осталось.... Я в ужасе сколько люди жрут.... Тему Малька начала только читать, там интересно написано на скольких столько жратвы было?)) Я бы на человек 10-15 столько стала готовить, не меньше...

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka так можно готовить тазиками, а можно чуть. в теме малька (если конкретно про мой пост) было так, потому что кто-то не ест мясо, а кто-то морики. а ещё можно быть голодным после трудового дня, а не просто под бухлишко в ночь сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты свое дело делай и не умничай, терпит она, а своих родных тоже терпишь, дико сомневаюсь, вышла замуж, будь готов и там уважительно относится и подыгрывать их тараканам, муж же родственникам твоим подыгрывает и не жалуется, вы бабы вообще офигели.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YanaMorozova вы это мне? Ну если всегда терпеть, то это я считаю неуважение себя и своих родителей. Вообще они приезжают в дом моих родителей. У нас идёт ремонт, поэтому живём вместе с моими пока. И на данный момент больше времени проводит муж с моей мамой. Так что та должна быть немного благодарна. Если не смогла помочь сыну в приобретении либо подсказать купить жилье. Тут много тонкостей, которые лучше опустить. Прежде чем порядки свои устраивать, нужно знать где ты находишься и какое окружение вокруг. А не начхать на всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,с таким настроением,негативным отношением к гостям и пусть к "бывшим"родичам с отменным аппетитом не стОит затевать праздник,не омрачайте его,уединитесь в троём в норке,отключите связь с внешним миром и задувайте торт под одеялком.У нас много родни,не все адыкватны в силу возраста,проблем в жизни и пр обстоятельств,но мы рады принять  всех и всегда,и с ночёвкой и с более долгим прибыванием,и нет раздела на мужнину родню и мою,все наши, родненькие.От явств ломятся ножки у стола,покушать, выпить и повеселиться мы любим,на то они и праздники,пируем от души.И считать куски,рюмки,кто сколько слопал и выпил это последнее,что бы пришло  мне в голову.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис , вот согласна на все 100, с языка сняли

@Amna , здоровья вашей семье , а за гостей ваших рада , лучше уж по телефонам -вайберам поздравят , чем находиться в гостях, где считают каждый кусок , вы думаете это незаметно гостям , и , действительно , эти слова - жрать и тп  ,-  нормальные  в данной ситуации , я так даже коту не скажу ......? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YanaMorozova

С вами все в порядке? Осень близко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuli@@@ дело тут ни в этом. Ни в куске. Дело тут в другом. Золовка один раз днюху провела и что то больше не хочет париться у плиты. Сказала впе хватит. Так же рассуждает одна моя подруга. Я не считаю никогда кто сколько подарил и на сколько выйдет стол. Просто мне неприятно, что даже не спросили:"не против ли я буду, что мы приедим с тем то с тем-то". И хотя-бы хоть раз вовремя. А так всех постоянно встречаем. Гости всегда довольны:, как на свадьбе говорят"у меня очень много" сиарых"подруг по миру. Вы зря так. 

@pink_slippers со мной да. А с вами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna извините, я это не вам:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amna сказал(а):

@yuli@@@ дело тут ни в этом. Ни в куске. Дело тут в другом. Золовка один раз днюху провела и что то больше не хочет париться у плиты. Сказала впе хватит. Так же рассуждает одна моя подруга. Я не считаю никогда кто сколько подарил и на сколько выйдет стол. Просто мне неприятно, что даже не спросили:"не против ли я буду, что мы приедим с тем то с тем-то". И хотя-бы хоть раз вовремя. А так всех постоянно встречаем. Гости всегда довольны:, как на свадьбе говорят"у меня очень много" сиарых"подруг по миру. Вы зря так. 

не подстраивайтесь под тех кто опаздывает, это их уже проблемы. опоздают раз на мероприятие может потом вовремя приедут. а так конечно и не парятся знают что их ждут. и вообще могли последовать примеру сестры и подруги - не стоять у плиты. это ведь выбор каждого делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка золовка считает, что стоять у плиты - это какое-то унижение что-ли. А я распределили половина еды на заказ, половина-сама сготовлю ю. Тут просто мама моя не приемлет рестораны, еды на заказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Amna сказал(а):

@Шмяка золовка считает, что стоять у плиты - это какое-то унижение что-ли. А я распределили половина еды на заказ, половина-сама сготовлю ю. Тут просто мама моя не приемлет рестораны, еды на заказ

Пусть ваша мама и стоит. 

Что вы из себя великомученицу изображаете? И муж ваш не такой, как вам хотндось бы. И родня его не та. 

Не хотите- не готовьте, не приглашайте. Сделайте детский др с тортом и аниматором. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna мама не приемлет - мама пусть и готовит. в чем проблема? а если хотите всем угождать то это ваш выбор, а не мамин и не золовки и не чей то еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шмяка сказал(а):

@Amna мама не приемлет - мама пусть и готовит. в чем проблема? а если хотите всем угождать то это ваш выбор, а не мамин и не золовки и не чей то еще. 

Ну тут я немного соглашусь с автором. Моя , например, бабушка тоже на день рождении врят ли стала бы есть пиццу и тем более роллы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну тут я немного соглашусь с автором. Моя , например, бабушка тоже на день рождении врят ли стала бы есть пиццу и тем более роллы ?

А пол кило шашлыка - самое оно? 

Люди в возрасте, кстати, часто любят попробовать что-то новенькое, модное- современное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...