Перейти к публикации

Просто мнение необходимо со стороны...


Amna

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Amna сказал(а):

Ещё плюс 2 день. И у меня паника реально

отставить панику. Она не конструктивна))) У вас 2 выхода из ситуации. Или нужно было сказать конкретно, ой, Мань, ты что, какой бывший муж?? Вы там сами разбирайтесь, если опять сойдетесь - всегда рады видеть, а раз развелись, то не обижайся, он нам чужой человек. На дне рождения ребенка ему делать нечего и точка.

2 вариант, по фигу бывший или настоящий муж, купите дополнительную курицу в магазине , они не такие и дорогие. И пусть ест. так-то, не ваше дело, что там у золовки за отношения. И вообще, меняйте традиции. ДР ребенка - это не застолье с обилием еды. Перекусили - и пусть детей развлекают. А то напоминает прошлый век, когда был дефицит продуктов и ждали праздника, чтобы вкусно много поесть. Сейчас тенденции в сторону более правильного приема пищи.

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Да причем здесь ваш салат?)))ааааа)) капец.Вы не в курсе,как эти 500 грамм элегантно превращаются в 300,а то и меньше при жарке?и на природе за весь вечер - это мало?

да нет,  конечно , не в курсе, я и мясо отродясь не видела. Тем более такого, которое ужаривается почти в 2 раза.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Так,может,у тех,кто считает свято,что стандартной рестиковой 300 гр порции мяса "без никто" хватит,чтоб наесться,потом обсуждают гости за глаза,что перед их застольями нужно дома поесть))

Поэтому я предпочитаю отмечать др именно в рестиках, а праздник перед которым надо неделю закупаться и три дня готовить, а потом еще два дня мыть посуду и драить кухню, перестаёт быть праздником. И дозаказать всегда есть возможность, если видно что кому-то не хватает

Доказывать свекрови какая я охринительная хозяйка и повариха у  меня нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 

да нет,  конечно , не в курсе, я и мясо отродясь не видела. Тем более такого, которое ужаривается почти в 2 раза.

Не,ну может,вы любитель кровятинки,ой,простите, медиум рар,то,конечно,не ужарится

1 минуту назад, Annetty сказал(а):

Поэтому я предпочитаю отмечать др именно в рестиках, а праздник перед которым надо неделю закупаться и три дня готовить, а потом еще два дня мыть посуду и драить кухню, перестаёт быть праздником. И дозаказать всегда есть возможность, если видно что кому-то не хватает

Доказывать свекрови какая я охринительная хозяйка и повариха у  меня нет необходимости.

Аминь.

Я тоже за ресты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы недавно шашлыка из 4 кг мяса не осилили 8 человек за вечер. Причем нормально так все едим. На следующий день доедали еще. Ну, конечно, закуски были еще. У меня в среднем расчет всегда 500 гр на рыльце. Но обычно это с излишком выходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я вам запрещаю есть столько мяса, сколько вы хотите? нет. Но и смиритесь с мыслью, что другие едят меньше. И что многие собираются не для того, чтобы выйти из-за стола с полным животом. 

@peyote мы тоже всегда берем 500-600 г на человека. И всегда очень много остается. Раздаем контейнеры с собой. Поэтому я и удивилась, что 500 г на человека мало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

 У меня в среднем расчет всегда 500 гр на рыльце. Но обычно это с излишком выходит.

Это классический расчёт, мы тоже так берём, тоже остаётся обычно. Мясо особенно жирное тяжело переваривается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@_Clever_ я вам запрещаю есть столько мяса, сколько вы хотите? нет. Но и смиритесь с мыслью, что другие едят меньше. И что многие собираются не для того, чтобы выйти из-за стола с полным животом. 

А вы смиритесь с тем,что люди не все едят,как птички и если потчуете одним салатиком приглашенных,то вероятнее всего ваши гости уходят голодными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 ну обычно закуски же еще. А с мясом я прям много травы на самом деле предпочитаю есть. У нас обычно огромная тарелка с листьями, руколой, помидорами  т.д.

1 минуту назад, Annetty сказал(а):

Это классический расчёт, мы тоже так берём, тоже остаётся обычно. Мясо особенно жирное тяжело переваривается.

просто обычно все говорят что я дофига готовлю и мы типа капец жрунами слывем среди друзей. От нас "выкатываются" гости, так все говорят. 

а тут оказывается это норма))):D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оленькаоля сказал(а):

всем все приятно, а Вам не понятно

Шедеврально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с мороза. Тема - трэш какой-то. Во-первых, не понимаю всех этих ночевок (у меня и места столько нет). Во-вторых, не представляю, чтобы на ДР моей дочери приезжали какие-то неприятные мне люди. Ну, и наготавливать тазами - не мое. В большинстве случаев просто заказываем еду, все всё понимают.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

А вы смиритесь с тем,что люди не все едят,как птички и если потчуете одним салатиком приглашенных,то вероятнее всего ваши гости уходят голодными))

Это проблема гостей :Crazy: Пусть дома доедают, если не наелись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если решили устроить праздник, делайте от души и в удовольствие всем. Не считайте куски...это отвратительно. Если в тягость, зачем собираться толпами, зачем так ухамаздываться? Завели дурную традицию теперь расхлебываете. Проявите характер, поменяйте что-то в этих правилах

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

500 г мяса на человека + еще роллы и пицца ? ??? небось торт еще будет... блин, неужели реально столько съесть? Не верю ?

То на 2 дня, не на 1 застолье... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Да причем здесь ваш салат?)))ааааа)) капец.Вы не в курсе,как эти 500 грамм элегантно превращаются в 300,а то и меньше при жарке?и на природе за весь вечер - это мало?

У меня мясо разложено в морозилке по 500 гр, в том числе и нарезанные куски шашлыка. Вот на двоих с мужем и жарим одну порцию. Это мы без картошки, ну может я себе одну штучку отварю,люблю. Помидор, огурец, лучок замариную. Мы переедаем, стараемся уже не поздно делать, чтобы сон хороший был, а то тяжко. А муж у меня большой такой мальчик. 

А вообще на пикник всегда рассчитывается 300-350 грамм сырого мяса на человека. И всегда ещё остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

То на 2 дня, не на 1 застолье... 

Так на второй день не все гости останутся (я так поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Василиса Микулишна у нас будет шашлык 7 кг, рагу, шампиньоны 2 кг на костре, картоха фри, 2 пиццы, 10 порций роллов, 2 салатик для взрослых, рыба запечённая, торт, 2 для детей десерта, фрукты, пельмени на всякий случай, тарелка овощной нарезки ( у меня дочь любит овощи соломкой помидоры, огурцы, кукурузу, оливки, все по отдельности) ещё думаю может торт кабачковый сделать с сыром чесноком и помидорами

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Так на второй день не все гости останутся (я так поняла?)

Свекровь + сестра мужа + ейный бывший + их ребенок, который не в курсе что родаки развелись. Никого не пропустила? Там ещё толпа постоянно проживающих. Так что мяса не хватит. 

Автор, вы уже отправили мужа в магазин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annetty вам везёт. 

@annyutta вообще мы хотели уехать втроём в другой город. Просто побыть вместе. Но приехезжают его родственники. Не виделись полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Amna сказал(а):

@Василиса Микулишна у нас будет шашлык 7 кг, рагу, шампиньоны 2 кг на костре, картоха фри, 2 пиццы, 10 порций роллов, 2 салатик для взрослых, рыба запечённая, торт, 2 для детей десерта, фрукты, пельмени на всякий случай, тарелка овощной нарезки ( у меня дочь любит овощи соломкой помидоры, огурцы, кукурузу, оливки, все по отдельности) ещё думаю может торт кабачковый сделать с сыром чесноком и помидорами

Маловато будет.

Ещё бы 2 цыпленка тапака и 3 судочка холодца.  Арбуз и дыню.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще будет 4 детей и 9 взрослых. Для детей аниматора придёт и отдельный стол. Но взрослых тоже надо накормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amna вы не умеете говорить нет, а зря. Нужно было просто уехать отдыхать,  на обратном пути, даже если не по пути, заехать к родственникам с тортом и заказанной едой. Нельзя себе портить праздник, нельзя. Сами себе создали проблему и сердитесь на себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Amna сказал(а):

@Василиса Микулишна у нас будет шашлык 7 кг, рагу, шампиньоны 2 кг на костре, картоха фри, 2 пиццы, 10 порций роллов, 2 салатик для взрослых, рыба запечённая, торт, 2 для детей десерта, фрукты, пельмени на всякий случай, тарелка овощной нарезки ( у меня дочь любит овощи соломкой помидоры, огурцы, кукурузу, оливки, все по отдельности) ещё думаю может торт кабачковый сделать с сыром чесноком и 

Реально ваш желудок способен перемаслать пусть даже не за один прием, а за вторую половину дня шашлык, пельмени, грибы, пиццу (все тяжёлые продукты), роллы и рагу?

Сколько лет детям?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova да останутся. В пятницу приедут, в воскресенье уедут, наверное. А может и в субботу

@Annetty 7,5,4,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amna сказал(а):

 

@Annetty 7,5,4,4

Ясно, уже неактуально, потому что прочитала у них отдельный стол, а то за них прям стало страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, объясните, для чего родственникам вообще оставаться? Еще и на 2 дня. Дикость какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...