Перейти к публикации

Покажите вашу посуду


Полезные сообщения

Всем привет,

Решила сменить тарелки, старые надоели и часть разбились. Выбираю, но пока не определилась. Очень нравится керамика в восточном стиле, как на фото, но кажется, что она тяжёлая, непривычной формы/мелкие и на каждый день неудобно. Есть ребенок маленький, если тяжёлая тарелка ей неудобно будет, больше шансов, что разобьет.

Или лучше белой классики ничего нет?:girl_in_dreams:

Покажите свою посуду на каждый день, подкиньте идей. Всем добра!

20200812_074123.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ПолинПална да, удобно, сушилка глубокая, я их углом вниз ставлю. у меня до этого белые квадратные были. И в посудомойку удобно ставить. 

@ПолинПална мне такие как у Вас на фото очень нравятся, но я боялась их брать, т. К переживала, что сколы могут быстро образовываться

Ссылка на это сообщение

У меня такой сервиз,буквально пару недель назад купила,до этогг из Икеи посуда была.Тоже очень мне нравится в восточном стиле посуда,но больно уж она вся темная.Думаю,на каждый день мрачновато.Да и тяжелая,с моими детками у таких тарелок нет будущего))

Screenshot_20200812-082422_Gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня дымчатый Люминарк. Гладкий. Уже лет 12 посуде. И ничо ей не делается. Разбивали несколько тарелок и кружек. Но там докупить не проблема, везде есть.

@АрияЯ, у меня есть несколько таких "гусиков". Моется очень хорошо, качество отличное. Шикарная посуда.

Ссылка на это сообщение

У меня старый Люминарк, мечтаю сменить.

img_8565_copy.jpg

Для гостей 

L12110885.jpg

Еще есть ручной работы, ими редко пользуюсь, они тяжелые, но красивые. Если найду фотку, покажу, счас уже легла спать, лень вниз на кухню переться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ПолинПална сказал(а):

Всем привет,

Решила сменить тарелки, старые надоели и часть разбились. Выбираю, но пока не определилась. Очень нравится керамика в восточном стиле, как на фото, но кажется, что она тяжёлая, непривычной формы/мелкие и на каждый день неудобно. Есть ребенок маленький, если тяжёлая тарелка ей неудобно будет, больше шансов, что разобьет.

Или лучше белой классики ничего нет?:girl_in_dreams:

Покажите свою посуду на каждый день, подкиньте идей. Всем добра!

20200812_074123.jpg

вам еда аппетитно выглядит  на такой посуде? тогда покупайте. Я такого типа использую только для выпечки, печеньки кладу. Для обыкновенной еды белая,  с неброским рисунком типа как выше. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@nataly1105 спасибо за ваше мнение, вы наиболее точно описали мои метания)

Темная посуда ассоциируется у меня с десертами, сложными блюдами, с украшением - соусы, тёртый сыр, орешки, листочки мяты ломтик лимона и тд. Темная не отталкивает, не вгоняет в депрессию, просто не на каждый день

Ссылка на это сообщение

У меня такая уже давно,  докупила белые блюда,  белые формы для духовки,  в которых можно подавать на стол,  тарелки поштучно,  чтобы хватало для гостей.  Не пойму,  почему пишут,  что чёрная посуда вгоняет в депрессию,  на ней даже простые блюда по другому выглядят.  

10-41-00-1566034752.jpg.pagespeed.ce.-2F8XTE9KI.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@АрияЯ у меня посудомойка недавно,  чёрные блюда ещё в ней не мыла,  остальные нормально,  пиалы чёрные без разводов.  Я очень люблю этот сервиз,  не встретила ещё тот,  на который поменяла бы этот.  Единственное что,  хочу купить на 4 персоны для семейных торжеств,  присмотрела золотой,  но он точно не на каждый день

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня вот такой икеевский набор и мне он очень нравится. Фото не мое)))

5d15f6d613a31e6e670d2dd4.jpg

У меня зеленый такой. Очень быстро сколы образуются(( а вообще по размерам удобный. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня зеленый такой. Очень быстро сколы образуются(( а вообще по размерам удобный. 

А у меня весь целый. Ничего ему не делается. Но относительно недавно у меня, года 4

Ссылка на это сообщение

Screenshot_2020-08-12-12-24-52-638_com.yandex.browser.thumb.jpg.b07ca77ef7f46ab34b8fff18b8e388ab.jpg

Такие были, к ним такого же размера до куплены в икее и от люминарка чисто белые. Достал меня этот цветочек, пользуемся ещё, но к белой тарелке рука чаще тянется. 

А вообще очень нравится, как на фото у Галины выше, чтобы светлая и небольшой узор выпуклый по краю. Была чашечка такая, недавно разбила, очень её любила. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А у меня весь целый. Ничего ему не делается. Но относительно недавно у меня, года 4

Моему лет 7... Но это из-за посудомойки, я думаю. Неаккуратно ставим. 

Ссылка на это сообщение

У меня обычные белые, небьющиеся. В Ленте купила. Выше у Арии понравились, с гусями, такие мимишные. Скорее всего, что-то в подобном стиле и купила бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже гуси) увидела и приятно так стало)

Этих гусей много) что только нет, и тарелки, и чайники и салатники  я все докупаю))) ?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...