Перейти к публикации

Книги маст рид)


Полезные сообщения

19 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Углова ещё - «Будни хирурга» и «Советы столетнего хирурга».

дааа, стоят на очереди

Удивительный, конечно, человек... 

59 минут назад, АрияЯ сказал(а):

Анатомия тела человека?

Сыну недавно подарила. Прям супер издание. Мало того, что анатомия, так еще и показаны наглядно изменения при распространенных патологиях. Но читать надо с лупой, однозначно. Инфы очень много и очень мелко

2020-08-09_20-31-27.jpg

я в 14 лет 2 тома Справочника фельдшера прочитала. Вот нафига... Потом перечитывала несколько раз.  Интересно, но не для ипохондриков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К уже написанному - Хемингуэй, Экзюпери (Цитадель оставила след)

Вообще, насчет классики присоединюсь к мнениям об обязательности. Если хочешь как минимум быть образованным человеком

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне вот интересно, многие называют тут разные книги. А почему они "маст рид"? Что в них такого? Почему никак без них? 

Я читала многое из того что тут называли. Что-то понравилось, что-то мимо прошло,что-то прям категорически нет. Но я не понимаю почему они в списке. Что вас заставило указать именно их? Что в них поразило вас, осталось в вас? 

Я тоже не поняла, почему "унесенные ветром" маст рид? Что там такого, что прям не прочтя много потеряешь в жизни? Читала в 12-13 лет, мне понравилось. Но вот решила перечитать пару лет назад, так капец. Скарлетт прям выбесила меня. Избалованная девченка думающая только о деньгах. 

Дом в котором в общем не зашел. Зулейха тоже мимо. Повелитель мух нуууу прям очень на любителя. И уж точно не маст рид. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лейна сказал(а):

Я тоже не поняла, почему "унесенные ветром" маст рид? Что там такого, что прям не прочтя много потеряешь в жизни? Читала в 12-13 лет, мне понравилось. Но вот решила перечитать пару лет назад, так капец. Скарлетт прям выбесила меня. Избалованная девченка думающая только о деньгах. 

Точно так же - когда читала в 12 лет, злилась на Мелани и Эшли, а Скарлетт - молодец, ага. 

А потом перечитывала - уже другое восприятие каждый раз - и уже понимаешь, почему Эшли ей отказал и что бесило Ретта. Но Скарлетт восхищает силой характера и волей к жизни.

И фильм с Вивьен Ли очень люблю☺️

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Лейна сказал(а):

Я тоже не поняла, почему "унесенные ветром" маст рид? Что там такого, что прям не прочтя много потеряешь в жизни? Читала в 12-13 лет, мне понравилось. Но вот решила перечитать пару лет назад, так капец. Скарлетт прям выбесила меня. Избалованная девченка думающая только о деньгах. 

Дом в котором в общем не зашел. Зулейха тоже мимо. Повелитель мух нуууу прям очень на любителя. И уж точно не маст рид. 

Вот про повелителя мух - для меня маст рид очень даже. Сильная книга, жизненная, впечатлила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется, нужно  читать  не то, что  считается обязательным или модным, а то, к чему лежит  душа.  у кого-то  к Достоевскому не лежит, а я прочла полное собрание сочинений. а у кого-то  лежит к Толстому, а я его  чисто из  принципа прочла (тоже полное собрание сочинений с письмами  и всякими  заметками), но  мне это  больше для работы нужно  было  изначально+"если взялся за гуж", но  я не  в восторге вообще. не мой писатель. 

40 минут назад, Лейна сказал(а):

Я тоже не поняла, почему "унесенные ветром" маст рид? Что там такого, что прям не прочтя много потеряешь в жизни? Читала в 12-13 лет, мне понравилось. Но вот решила перечитать пару лет назад, так капец. Скарлетт прям выбесила меня. Избалованная девченка думающая только о деньгах. 

Дом в котором в общем не зашел. Зулейха тоже мимо. Повелитель мух нуууу прям очень на любителя. И уж точно не маст рид. 

 у этого произведения ("Унесенные  ветром") есть очень поучительное продолжение, как жизнь нагнула главную героиню всяко и она все же выстояла, но  головушка сильно  поменяла направление мыслей. советую. 

"Повелитель  мух" для меня адски скучен  оказался. читала из  последних сил, так как  в университете нужно  было, чтобы не сдавать  экзамен по зарубежной литературе, прочесть  огромный список литературы и доказать в ходе дискуссии, что  ты его  прочел.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, peyote сказал(а):

в котором" не смогла читать. очень сложно

На самом деле ,если начало « перетерпеть» так сказать ) дальше очень даже там все позитивно и нисколько не сложно ) и оно того точно стоит ) ну, дело , конечно, вкуса и восприятия каждого отдельного человека 

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Дом, в котором просто поразил в свое время, хотелось со всеми обсуждать, а никто не читал.

Да да) такое чувство что на всех он одинаковое впечатление производит ) я даже заказала себе спец издание) но когда села перечитывать недавно поняла , что такого эффекта как в первый раз не получается и не стала « портить» и убрала любуюсь ) все равно очень сильная книга) 

кто писал про шантарам... так вот как раз у меня вообще не пошёл (( никак. Бралась - бросала снова бралась ?‍♀️ 
 

Каренину начинала лет в 19 читать ( то что было в школе вообще не считаю ) ибо тогда реально все «мимо» было)) - не просекал. А вот год назад прочитала и потом ещё ходила неделю под впечатлением ))))) так что , наверное, надо для каждой книги дорасти . Главное , ее в нужное время « встретить»

Помню « никогде» очень сильно понравился ( Нил гейман) , а сейчас достала - прочитала6 .. ну сказочка и сказочка и ладно)) 

сейчас чёт Бьюсь над « 12 стульев» пока туговато , хотя и стиль и юморок очень нравятся) просто сон берет вверх над декретницей )) 

 

всем спасибо ) я буду черпать ) 

Ссылка на это сообщение

«Американская трагедия»

«Побег из Шоушенка»

«Мастер и Маргарита»

«Война и Мир»

«Ярмарка тщеславия»

«Великий Гетсби»

Это то , что буду рекомендовать сыну читать и то , что сама перечитываю . Ну и « Унесённые ветром» . 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

считается обязательным или модным,

Ну да ) просто часто я выходила на книги, к которым лежала моя душа как раз через Советы подруг или окружающих) вот теперь , может , бп подарит такую ) 

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Война и Мир»

Ой оооочень медленно , но я иду к цели ) читаю уже давно и с перерывами) и даже интересно , но все Оавно дозирую )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, классику. Удивительно, что никто не упомянул Лермонтова и Чехова, из заморских Брэдбери 

Мои любимые произведения:

Герой нашего времени 

Великий Гэтсби 

451 по Фаренгейту и Вино из одуванчиков 

 

 

 

Дом, в котором тоже впечатлил, но не сразу, рисовала схемы =) 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, peyote сказал(а):

Сейчас читаю "Сердце хирурга" Ф. Углова. Прям в восторге, как же хорошо написано, по-доброму, тепло, с хорошей моралью. Маме очень понравилась эта книга и сын с удовольствием читает сейчас ее тоже.

У меня она лежит на полочке( читала хорошие отзывы о ней.

Как родила, вообще ни одной книги не прочитала( Вообще не представляю пока, как читать

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

Помню « никогде» очень сильно понравился ( Нил гейман) , а сейчас достала - прочитала6 .. ну сказочка и сказочка и ладно)) 

У Геймана Американские боги. И интнресно и со смыслом и вообще, вау. Благие знамения, тоже норм, в соавторстве с Т.Пратчетом

Отечественная классика не зашла никак, не с какой стороны, вообще

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, peyote сказал(а):

@Mамба пока никак, я года в 1.5 ребенкиных только начала возвращаться к чтению ??‍♀️

Так моей скоро 2, а я еще даже не смотрю в сторону книг.

Я люблю живые книги и в беременность очень расширила библиотеку. Понимала, что потом пойдет акцент на детскую библиотеку. И вот лежат они мои книжечки, пылью покрываются. Муж пылесосит и только успевает рассказывать, сколько на них пыли

@peyote тебе смешно. А у меня реально ощущение, что я умру,  а книги останутся не прочитанными((

Ведь я всегда книги покупала впрок, чтоб не было затыка, что нет ничего нового почитать. А в б перевыполнила план.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Mамба все будет??

Какая мне вчера книга пришла... Имаджинариум Тэрри Пратчетта, большой по формату альбом с шикарнейшими иллюстрациями Пола Кидби... Я сегодня с лупой сидела и рассматривала. Это вот прям в коллекцию.

Вообще, лупа моя недавняя находка? Зрение вроде норм, но именно иллюстрации с ней рассматривать ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Изис сказал(а):

Мастер и Маргарита"

Я ее перечитывала точно больше 20 раз.Но Белая гвардия мне любимей все же.

Для подростков и юных приключенческие маст рид типа Остров сокровищ,Дети капитана Гранта,узник Иф и т.д.Они зовут и манят в далекие дали.Да и взрослым не помешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны

Рид и Лондон -вне времени и возраста.

Куприн- загадошный и сюжеты у него искать в себе эту самую загадошность заставляют ( Яму не считаем :) 

О Генри -  Как не стать жертвой махинатора и манипулятора.

Ссылка на это сообщение
09.08.2020 в 19:34, Астрахань25 сказал(а):

у этого произведения ("Унесенные  ветром") есть очень поучительное продолжение, как жизнь нагнула главную героиню всяко и она все же выстояла, но  головушка сильно  поменяла направление мыслей. советую. 

Так это же не Митчелл писала, вряд ли этот роман можно считать продолжением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще, кмк, всем, у кого больше одного ребенка, стоит прочесть "К востоку от рая". Меня сильно впечатлило, заставило поменять взгляд на многое касательно sibling rivalry

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Так это же не Митчелл писала, вряд ли этот роман можно считать продолжением

Если не смотреть на автора, то отличить не возможно.

Стиль, слог всё как у М.Митчел

Ссылка на это сообщение
09.08.2020 в 21:56, LaDanKa сказал(а):

Если не смотреть на автора, то отличить не возможно.

Стиль, слог всё как у М.Митчел

Для меня вот эта линия изменения характера Скарлетт совершенно выбилась от исходного романа. Мне диссонирует. Мне кажется, не так все было, ничего у нее не встало на место, как она была прущим напролом тараном - такой и должна была остаться. Но это все ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...