Перейти к публикации

Книги маст рид)


Полезные сообщения

4 часа назад, Лейна сказал(а):

Какие там отношения? Помнится по книге у нее от каждого мужа было по ребенку. И всех их она бросила на сестру, которая жила в Таре. Любила она только последнего ребенка, Кэт, которую родила от Рэта. 

Она на самом деле по настоящему не любила никого из своих детей.Она была слишком зациклена на других вещах. Про детей вспоминала урывками, как о проблеме, которую надо решать. Я имела в виду это  ее отношение к детям. Это и тронуло меня в рассказе - дети и холодная мать. Очень четкое описание подобных отношений , хотя и сжатое

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

09.08.2020 в 17:29, peyote сказал(а):

дааа, стоят на очереди

Удивительный, конечно, человек... 

Сыну недавно подарила. Прям супер издание. Мало того, что анатомия, так еще и показаны наглядно изменения при распространенных патологиях. Но читать надо с лупой, однозначно. Инфы очень много и очень мелко

2020-08-09_20-31-27.jpg

я в 14 лет 2 тома Справочника фельдшера прочитала. Вот нафига... Потом перечитывала несколько раз.  Интересно, но не для ипохондриков.

Нашла недавно, судя по всему, шикарную книгу (первая фотка). Цена только совсем не гуманная. Отзыв один убил - «книга не для детей, иначе вырастут маньяками»?‍♂️.

И подумала, может сыну будут полезными вот такие ? атласы-раскраски ?.

У меня книжка про синдромы с фотками в открытом доступе, о чем я сильно пожалела, когда мама до неё добралась?. Ну, инфа не для всех, однозначно.

20D17E8C-8C82-4D6B-A59E-6B305CB319E2.jpeg

5AD71748-14E1-49C9-8335-074E7BF71797.jpeg

1986CED5-63E8-4630-AC9E-E42119B9232D.jpeg

9 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

помнится, тут  на сайте советовали "Заводной апельсин". купила. прочитала. как  в фекалиях  искупалась. 

Градус жестокости в «Апельсине» зашкаливает, конечно. Ну, автору важно было «вылепить» абсолютного «отморозка», а потом передать его на «перевоспитание» и показать, что из этого выйдет. Он там знатно проехался по бихевиористам, чьи методики превратили Алекса в «хорошего мальчика», который отныне «на светлой стороне». Кажется, что авторская идея, в том, что эти хитрые методики лишили чела свободы выбора, т к в итоге он стал «хорошим» по принуждению, а не по собственному желанию. Из свободного чела, который может сделать нравственный выбор (и сам-таки выбрать добро), превратили в «заводной апельсин». 

По мне, мысль хороша, но автор почему-то, не берет в расчёт, что «муки совести» и «нравственный выбор» - это не про психопатов..

@Астрахань25 а что нравится, кроме Достоевского:)?

 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Нашла недавно, судя по всему, шикарную книгу (первая фотка). Цена только совсем не гуманная. Отзыв один убил - «книга не для детей, иначе вырастут маньяками»?‍♂️.

И подумала, может сыну будут полезными вот такие ? атласы-раскраски ?.

У меня книжка про синдромы с фотками в открытом доступе, о чем я сильно пожалела, когда мама до неё добралась?. Ну, инфа не для всех, однозначно.

20D17E8C-8C82-4D6B-A59E-6B305CB319E2.jpeg

5AD71748-14E1-49C9-8335-074E7BF71797.jpeg

1986CED5-63E8-4630-AC9E-E42119B9232D.jpeg

Градус жестокости в «Апельсине» зашкаливает, конечно. Ну, автору важно было «вылепить» абсолютного «отморозка», а потом передать его на «перевоспитание» и показать, что из этого выйдет. Он там знатно проехался по бихевиористам, чьи методики превратили Алекса в «хорошего мальчика», который отныне «на светлой стороне». Кажется, что авторская идея, в том, что эти хитрые методики лишили чела свободы выбора, т к в итоге он стал «хорошим» по принуждению, а не по собственному желанию. Из свободного чела, который может сделать нравственный выбор (и сам-таки выбрать добро), превратили в «заводной апельсин». 

По мне, мысль хороша, но автор почему-то, не берет в расчёт, что «муки совести» и «нравственный выбор» - это не про психопатов..

@Астрахань25 а что нравится, кроме Достоевского:)?

Теодор  Драйзер, Александр Дюма, Виктор  Гюго, Экзюпери, Твен, Камю, Мопассан, Бальзак, Диккенс, Уайльд, Золя, Гоголь, Ильф и Петров, Булгаков и многие другие. я давний поклонник классики и имею огромную библиотеку многочисленных  собраний сочинений. это  мое пожизненное хобби. увлекаюсь  коллекционированием книг, в частности раритетных, старинных, юбилейных изданий. если пройтись  по книгам, которые  оставили именно приятное послевкусие за последние годы, то  это:

1. А. Камю Чума

2.В Гюго Отверженные, Собор Парижской Богоматери, Человек, который смеется (тяжелая книга. рыдала, когда Гуинплен нашел Дею младенцем на груди мертвой матери,  в пурге грел и нес  с босыми  ногами, а она ослепла)

3. Стокер Дракула

4. Драйзер  Трилогия желаний, Американская трагедия

5. Стендаль  Красное и черное

6. Хакси О, дивный новый мир

7. Кафка  Процесс, Замок

8. Гессе Игра в бисер

9. Фитцждеральд Ночь  нежна, Великий Гэтсби

10.Твен Принц и нищий

11. Сэлинджер Над пропастью по  ржи (но зашла не сразу. со  2 попытки)

12.Шоу Пигмалион

13. Флобер  Госпожа Бовари

14.Булгаков Мастер и Маргарита (ой, моя любовь. выпускное сочинение по  этому роману писала на тему любви, прямо до соплей люблю эту книгу)

15. Ильф и Петров 12 стульев, Золотой теленок

16. Чехов палата номер 6, Вишневый сад

17.Пастернак Доктор  Живаго

18.Шолохов Тихий Дон

19.Горький Мать, Старуха Изергиль (очень жалостливые, тоже до слез)

20. Беляев Человек-амфибия

21.Тургенев Отцы и дети, Дворянское гнездо

22.Грин Алые  паруса

23.Шишков Угрюм-река

еще люблю стихи Ахматовой, Высоцкого и Шевчука. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...