Перейти к публикации

Штрафы за маски - у вас в городе лютуют?


Полезные сообщения

2 часа назад, Anabela сказал(а):

Тот же вопрос. 

У нас наверное месяц первый все соблюдали режим. И вот уже 3 месяца как никто не парится, сезон, куча приезжих. 

А роста заболевших нет

Ну как это нет роста?Мы за статистикой Крыма следили оч.внимательно - в июне по 2-3 человека ежедневно,а с июля 17-35 каждый день!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 часа назад, still* сказал(а):

Краснодарский край 2я волна. Че там падает по РФ, не особо понятно)

А летом ультрафиолет в помощь, как-никак.

У вас не вторая волна, а продолжение первой. Вторая волна, когда по новой начали заражаться те, кто переболел в первую. 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Изис сказал(а):

Ну как это нет роста?Мы за статистикой Крыма следили оч.внимательно - в июне по 2-3 человека ежедневно,а с июля 17-35 каждый день!

Неа. 

Screenshot_20200804_142935_com.android.chrome.jpg

А ещё прошу заметить, что при всей обстановке Крым на карантин никто не закрывает

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Anabela сказал(а):

Неа. 

Screenshot_20200804_142935_com.android.chrome.jpg

А ещё прошу заметить, что при всей обстановке Крым на карантин никто не закрывает

Так а на что региону-то жить? Если не на туристах?)

У нас та же песня.

23 минуты назад, jukka4 сказал(а):

У вас не вторая волна, а продолжение первой. Вторая волна, когда по новой начали заражаться те, кто переболел в первую. 

Вторая волна это стабильный рост новых случаев. После спада. Приближались к 100 в апреле-мае, не достигли, в июле 50-60 было, а с середины июля опять растет, даже вон сотню сделали 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Anabela сказал(а):

Неа. 

Screenshot_20200804_142935_com.android.chrome.jpg

А ещё прошу заметить, что при всей обстановке Крым на карантин никто не закрывает

Что значит неа? Видно же что число заболевших увеличилось. Вы среднее хотя бы посчитайте. По месяцам.

Ссылка на это сообщение

@liarny вы пишите мне, а я писала Стил. Я не спорю, что увеличилось, но не 25-35 против 2-3. Я умею считать, спасибо. 

Это не рост, ну вот честно. В среднем 15 против 25. Не 15 против 150. Ну. 

Ссылка на это сообщение

@Anabela

Вот нашла тоже картинку.

f7beeb414cd0.png

Вы посмотрите сколько заболевших было в апреле, среднее значени, в мае, июне, июле и сейчас.

Если с мая по июнь примерно по 150 случаев, то с июля уже 250 и число растет, вон уже к 350. Это общее количество заболевших, а не количество новых в день.

7 минут назад, Anabela сказал(а):

@liarny вы пишите мне, а я писала Стил. Я не спорю, что увеличилось, но не 25-35 против 2-3. Я умею считать, спасибо. 

Это не рост, ну вот честно. В среднем 15 против 25. Не 15 против 150. Ну. 

Вообще рост есть. Это даже не стабильные значение, а увеличение роста заболевших. Если вы считать умеете, то посчитайте увеличение в процентах. Такое же? Ну подумаешь почти в 2 раза за последний месяц увеличилось. Фигня же. Не в 10 раз.

Сейчас выхожу из подъезда, стоит скорая. Врачи как космонавты, в спецкоспюмах, даже не в маске, у них прозрачный шлем спереди,...с соседний подъезд зашли, с носилками. Фигня просто.

cbd36d1c0461.jpg

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, liarny сказал(а):

@Anabela

Вот нашла тоже картинку.

f7beeb414cd0.png

Вы посмотрите сколько заболевших было в апреле, среднее значени, в мае, июне, июле и сейчас.

Если с мая по июнь примерно по 150 случаев, то с июля уже 250 и число растет, вон уже к 350. Это общее количество заболевших, а не количество новых в день.

Вообще рост есть. Это даже не стабильные значение, а увеличение роста заболевших. Если вы считать умеете, то посчитайте увеличение в процентах. Такое же? Ну подумаешь почти в 2 раза за последний месяц увеличилось. Фигня же. Не в 10 раз.

Сейчас выхожу из подъезда, стоит скорая. Врачи как космонавты, в спецкоспюмах, даже не в маске, у них прозрачный шлем спереди,...с соседний подъезд зашли, с носилками. Фигня просто.

cbd36d1c0461.jpg

Врач если заболеет, то может быть переносчиком болезни. Тем же пожилым, имунодефицитным и тп. 

Если заболеет здоровый взрослый или ребёнок, то просто выздоровеет, как и от любого орви. 

Карантин нужен старикам и людям из группы риска, имхо. Всем остальным, чем быстрее пройдёт эпидемия - тем быстрее появится коллективный иммунитет и можно будет пожилым выйти из карантина. 

Опять же, имхо

 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Anabela сказал(а):

 

Карантин нужен старикам и людям из группы риска, имхо. Всем остальным, чем быстрее пройдёт эпидемия - тем быстрее появится коллективный иммунитет и можно будет пожилым выйти из карантина. 

Опять же, имхо

Так пусть и сидят группы риска. У нас всем послабления  же, старики тоже на расслабоне. Смотрю, в проходящем трамвае людей немного, но большая часть - бабки. Без масок, конечно. И на рынок, наверно, или в магаз. А потом в чат города пишут их дети и внуки: заболели бабушки с дедушкой, а спустя неделю и родители, скорая едет долго/не хочет ехать, помогите.

 

Я, кстати, не хочу болеть, даром что молодая и почти здоровая. Хочу вакцину нормальную подождать. Так что маски очень кстати. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, still* сказал(а):

Так а на что региону-то жить? Если не на туристах?)

У нас та же песня.

Вторая волна это стабильный рост новых случаев. После спада. Приближались к 100 в апреле-мае, не достигли, в июле 50-60 было, а с середины июля опять растет, даже вон сотню сделали 

Ну, если вас это успокаивает, то пусть будет вторая волна. В общем-то пока 70% населения земли не переболеет, никуда вирус не денется. Будет и 10 тогда волна по вашему мнению, и 100, и 1000. А если учесть, что каждый 2-3 человек болеет бессимптомно, то, действительно, как выше написали про мэра, жить теперь всем до смерти в масках и перчатках,  или делать прививки на свой страх и риск. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, jukka4 сказал(а):

Ну, если вас это успокаивает, то пусть будет вторая волна. В общем-то пока 70% населения земли не переболеет, никуда вирус не денется. Будет и 10 тогда волна по вашему мнению, и 100, и 1000. А если учесть, что каждый 2-3 человек болеет бессимптомно, то, действительно, как выше написали про мэра, жить теперь всем до смерти в масках и перчатках,  или делать прививки на свой страх и риск. 

Да хоть 100500я волна, что Вы привязались к термину. Замените мысленно на "всплеск", да и разойдемся, может?

Ну я прививок не боюсь. Скорей бы уже чипирование это. Чтоб включать телек указательным пальцем бесконтактно или чайник кипятить :D

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Anabela сказал(а):

 

Карантин нужен старикам и людям из группы риска, имхо

Вы знаете сколько людей в группе риска? И это не только старики. 

Я в свои 36 в группе из-за инсулинозависимого СД.

И да, я очень хочу, что народ носил маски. Так как я не могу сидеть дома. Но вот такие как Вы, молодые и бессимптомные, могут убить меня. 

Я избегаю массового скопления. Я не лезу "в пекло". Но мне, например нужно ездить в диабетический центр за рецептом. И меня бесит, что народ насрал на маски. Видили те их плацебо защищает. И кашляю на весь автобус. 

А без рецепта я не получу инсулин. Без инсулина умру быстрее, чем от короны. Мой муж везде носит маску, так как знает, что он заразиться - заразит меня... 

Но народ же здоровый. И корона - это фейк, заговор, и вообще обычная орвишка... 

Бесит! 

А маски и отсутствие "шашлыков" помогут растянуть эпидемию и дадут возможность найти лекарства и создать вакцину. Тем самым, защитив людей из группы риска. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@//Ира// а я вот не пойму, почему детям можно без маски то? Какой тогда смысл носить маску маме, если ребёнок без маски ковид подцепить и маму заразить? Или я чего то не понимаю? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Anabela сказал(а):

Если заболеет здоровый взрослый , то просто выздоровеет, как и от любого орви. 

Мы такого «здорового взрослого» 14 мая умер, 16 похоронили

Ссылка на это сообщение

@still* круто, что вы готовы вколоть себе или своим близким совершенно сырую вакцину с неизвестными в дальнейшем последствиями для организма! 

Мне бы вашу уверенность.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Mамба сказал(а):

У нас тут была показательная порка.  В кафе у нас работают  только летние веранды. Ну и кто-то вот сфотографировал официантов, что они без масок обслуживают. +35 было на улице. И губернатору фотки скинули. Закрыл кафе. Не соблюдают масочный режим, ай-яй-яй. А когда на складе Красное и Белое обнаружили дополна сотрудников с ковидом, их даже не закрыли на карантин. Продолжали работать в обычном режиме.

Смешно. Такая показуха. А кто то прям, смотрю, верит, переживает)

Узнала-узнала нашего губернатора.Область называть не буду.Но мы друг друга поняли,я думаю:).Согласна с Вами на 100%.В ИГ отвечает только на удобные вопросы и каждую недельку продлевает .........

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, что усилили. Мы сегодня ехали на элекричке в Москве, до Беговой, половина без масок и эти безмасочники еще и чихали и кашляли. Свиньи, а не люди. В метро обратно ехали-еще хуже, я надеялась, там соблюдают. Полный вагон, человек 5 в масках, включая меня и мою маму. Остальные так. А в зоопарке московском что творится? Боже, я больше ни ногой в этот гадюшник. Собрали толпу сначала на кассе, потом на входе, но и внутри не протолкнешься, везде толпы, все чихают, кашляют, ужасно. Никакой дистанции, никто не регулирует численность посетителей, всем плевать. А у нас знакомый лежит уже неделю в тяжелом состоянии в реанимации и сегодня пришли новости, что сестра двоюрдная врач реаниматолог-анестезиолог в реанимации лежала, а ей еще 28 лет нет. Но всем пофиг, все расслабленные. Что сложного надеть маску??

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

@//Ира// а я вот не пойму, почему детям можно без маски то? Какой тогда смысл носить маску маме, если ребёнок без маски ковид подцепить и маму заразить? Или я чего то не понимаю? 

А че в маске ковид не цепляет?

А вы представьте, малыш в маске в жару под 50?!

На хрен они вообще не нужны на улице, мучают людей, итак рабы рабами, да ещё и намордники надевают, чтобы знали своё место.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

@//Ира// а я вот не пойму, почему детям можно без маски то? Какой тогда смысл носить маску маме, если ребёнок без маски ковид подцепить и маму заразить? Или я чего то не понимаю? 

маски  нужны для заболевших, чтобы не распространять вирус. Дети, насколько я помню, хватают вирус очень редко, еще реже болеют бессимптомно. 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Масяша)) сказал(а):

@//Ира//, так речь идёт о масках в общественных местах (магазины, транспорт, пк и т.п), а не на улице в 50 градусную жару. 

Ну это у вас в общественных местах, а у нас и на улице

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Ну это у вас в общественных местах, а у нас и на улице

Тут я соглашусь, что тяжело и перегиб. 

Но когда вспоминаю, что врачам в госпиталях приходится работать в этих жутких противочумных костюмах и подгузниках.... Маски в жару - это такая фигня. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...