Перейти к публикации

Штрафы за маски - у вас в городе лютуют?


Полезные сообщения

В Москве жестко штрафуют с прошлой недели, масочных стало больше, чем в начале карантина. Продавцы в магазинах жалуются, что штрафы неподъемные.

Как у вас в городах?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

За отсутствие масок же?

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 21 августа. Он поедполагает масочный режим в закрытых помещениях. На деле требуют только клиники и некоторые супермаркеты. Остальным похрен. Людям тем более.

Я очень сожалею по этому поводу, штрафовала бы направо и налево. И за несоблюдение дистанции тоже. А то промеж глаз уже хочется втащить тем, кто в маленький лифт лезет, когда там уже едет семья (мама, папа, ребенок). Бесят. А потом ноют в бложиках, что где-то подцепили...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Бегущая в Москве да, режим же не снят. Все расслабились. Вчера в Икею ездила. Вход строго в маске. Если нет,стоит аппарат для покупки. Перчатки бесплатно выдавали. Во всех магазинах у дома то же самое. Только на перчатки внимание не обращают. В Леруа в области тоже без маски не пускают 

Ссылка на комментарий

В Мск в магазин без маски не зайти - сразу орут, чтобы надевали. На кассе без перчаток не обслужат. Охрана заставляет держать дистанцию на кассе.

Зашла вчера в мааааленький магазинчик с фруктами - хозяйка пожаловалась, что ее оштрафовали на 80к. Не заплатишь за 2 дня - закроют магазин. Второй раз продаст кому-то без маски - 500к.

Похоже, забирают обратно деньги, которые раздали на детей и бизнес.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

В Мск в магазин без маски не зайти - сразу орут, чтобы надевали. На кассе без перчаток не обслужат. Охрана заставляет держать дистанцию на кассе.

Зашла вчера в мааааленький магазинчик с фруктами - хозяйка пожаловалась, что ее оштрафовали на 80к. Не заплатишь за 2 дня - закроют магазин. Второй раз продаст кому-то без маски - 500к.

Похоже, забирают обратно деньги, которые раздали на детей и бизнес.

Вот и пусть следят за посетителями. Я считаю, все верно

Маски щас не в дефиците, трудно надеть в магазине?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

В Питере никого не штрафуют. А жаль. Я практически одна еду в маршрутке в маске. Так ко мне даже не садятся рядом. Думают, что раз в маске, то больная. 

Вчера пол автобуса кашляло. Всем пофигу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Масяша)) а чем ваша маска спасёт?) Лично я не верю, что она поможет. А носить её в 50 градусов пекла я просто физически не могу, я и так не переношу жару, а в маске реально задыхаюсь. Мне сдохнуть от асфиксии? 

По теме если, то сейчас у мамы в гостях, в Нальчике, большинство не носит маски уже как месяц точно, и продавцы в супермаркетах смотрю не все надевают их. Все уже устали от масок, еще и в пекло 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

С самого первого дня, как ввели масочный режим, и штрафуют и не обслуживают без масок. Из общественного транспорта без масок высаживают, роспотреб с гибдд рейды регулярно устраивают. Магазины проверяют тоже, сначала сразу приостанавливали деятельность. Подозреваю, что юристы поработали)) Сейчас выписывают предупреждение с указанием срока, в который нужно устранить нарушения. 

Перчатки у нас отменили не очень давно. Без масок вот буквально дня три-четыре побольше народа, расслабились. Похоже, что скоро рейд опять устроят какой-нибудь...  

Честно говоря, я думала, что везде так плюс/минус:sorry:

Маски на улице не нужно носить. Их только при входе в магазины, банки и тп

Ссылка на комментарий

@Беркана9 , ну в Питере 50 градусной жары и не бывает если что. Сейчас хоть и лето, но все в куртках. Не думаю, что маска приносит дискомфорт. А вот ситуация с ковидом не самая лучшая. А смертность в спб самая высокая. 

Маски нужны болеющему. Ни на одном кашлящем не видела. Да и безсимптомников - 40%. Что сложного одеть маску в общественном месте и соблюдать дистанцию? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И правильно, надо штрафовать, а то расслабились, в транспорте хорошо 2 человека на автобус. И в магазинах не особо носят,но в магазине хоть есть где разойтись, а в транспорте нос к носу

Продавцов конторлируют жестко,  продавцы сами соблюдают. Вчера на кассе за мной тетка говорит продавцу:"Бедная вы, весь день в маске, хоть с носа стяните". Продавец на нее ,как на дуру посмотрела, ага, стяните и испытывайте судьбу каждые н минут.- Нет уж-  говорит - и вы наденьте,как положено.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Бегущая сказал(а):

В Москве жестко штрафуют с прошлой недели, масочных стало больше, чем в начале карантина. Продавцы в магазинах жалуются, что штрафы неподъемные.

Как у вас в городах?

Да? Я не заметила. Москва. Гуляем без масок в парке. В магазин в маске. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Да? Я не заметила. Москва. Гуляем без масок в парке. В магазин в маске. 

Я вообще заметила, и очень резко. Я часто хожу в Метрополис, так вот еще две недели назад на 1 человека в маске было 10 без. Сейчас все поголовно в масках.

И в перекрестке на кассах кричат, чтобы держали дистанцию. Ну и все такое

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я вообще заметила, и очень резко. Я часто хожу в Метрополис, так вот еще две недели назад на 1 человека в маске было 10 без. Сейчас все поголовно в масках.

И в перекрестке на кассах кричат, чтобы держали дистанцию. Ну и все такое

Не заметила в Москве никакого ужесточения. Пол Москвы без масок и всем по хрен. В ТЦ также. Вчера в ТЦ на Ленинском проспекте была, половина без масок, никому дела нет. В метро объявляют "масляный режим, дистанция, ляля....", в метро тож никто не соблюдает, причем полиции полно на станциях - по хрен полиции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Бегущая сказал(а):

На кассе без перчаток не обслужат.

Не знаю. Пятерка, Дикси, Ашан - перчатки не спрашивают. Я не ношу. С собой спрей и салфетки. Маска - да, на входе надеваю. Надо бы купить уже пачку. Муж уже третью покупает долгоиграющую, с повышенной защитой и от порога до порога в маске. 

Ссылка на комментарий

Блин, ну какое пекло в тц? Я на выходных была, там прохладно, кондиционеры работают. Маску не так сложно носить. На улице я без неё. 

Маски на бороде есть у продавцов сетевиков. Мелкие островочки стоят, в них продавцы без масок. Как и все толпы покупателей. 

В h&m зашла, так там вообще очередь на кассе, все с детьми 1-5лет, да и с грудничками полно. Всем пофиг, вируса нет. 

Это цчр. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...