Перейти к публикации

Пульмикорт. Как дышать: маска или трубка?


Раксалана

Полезные сообщения

Девочки, выписали дочке Пульмикорт. Им в маске дышать или трубкой? Подскажите, пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так и так можно. Как удобно. После ингаляции рот полоскать водой. В инструкции прописано об этом

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

и так и так можно. Как удобно. После ингаляции рот полоскать водой. В инструкции прописано об этом

Спасибо:udachi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если маской будете пользоваться, то после ингаляции умыть лицо водой

Ну и в идеале лучше мундштук. Маска если еще не умеет или плохо через мундштук дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в маске, то все равно следите, чтобы ртом дышала. Мы носом дышали, нас врач поругала, сказала, что бесполезно носом, до легких так препарат не доходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яхидна сказал(а):

Если в маске, то все равно следите, чтобы ртом дышала. Мы носом дышали, нас врач поругала, сказала, что бесполезно носом, до легких так препарат не доходит.

о, спасибо! она больше носом дышала. Я думала, это не важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже не думала, что именно ртом надо🙈 даже внимание никогда не обращала… теперь буду тоже знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей астма, на пульмикорте сидела месяцами. Дышала через маску. Неважно чем дышать - ртом или носом. Но ребенку в маске удобнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Яхидна сказал(а):

Если в маске, то все равно следите, чтобы ртом дышала. Мы носом дышали, нас врач поругала, сказала, что бесполезно носом, до легких так препарат не доходит.

Хммм. Никогда не слышала что дышать надо ртом. Дышали дети всегда носом и помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Яхидна сказал(а):

Если в маске, то все равно следите, чтобы ртом дышала. Мы носом дышали, нас врач поругала, сказала, что бесполезно носом, до легких так препарат не доходит.

Как это так?

Люди легкими дышат, а уж через нос или через рот воздух туда попадает, он все равно туда попадает же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Как это так?

Люди легкими дышат, а уж через нос или через рот воздух туда попадает, он все равно туда попадает же

В идеале ртом действительно. Маска в инструкции прописана в случае, если ребенок не может делать правильный вдох через мундштук. При вдыхании через нос средство задерживается в носовых пазухах, на волосках. Лекарство доходит в любом случае конечно) Мне врач на это тоже внимание обратил. Чтоб в маске тоже стараться ртом вдыхать. Но эффективнее через мундштук. Но если по возрасту не может, то главное в принципе чтоб хоть как но дышал естественно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам врач советовал трубку. Маска для совсем маленьких, с которыми не договориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери астма. Дышим с рождения. Может быть, дыхание ртом и больший эффект дает, но нам и так помогало. Дышим через нос.

Маска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...