Перейти к публикации

Штрафы за маски - у вас в городе лютуют?


Полезные сообщения

23 минуты назад, //Ира// сказал(а):

У нас штрафуют, благо детям до 5 разрешили без. Маразм, бесит, когда уже вся эта хренота прекратится...

У нас губернатор на своей странице написал - вся наша дальнейшая жизнь будет в масках.

Его там закидали мпо)) Никто не планирует жить в масках.

По теме. Все меньше и меньше людей в  масках. Один только магазин знаю, где просят маску. Да и смысл от этих масок, если с ковидом в пк в общей очереди сидят? Контактных никто сейчас не проверяет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Я вообще заметила, и очень резко. Я часто хожу в Метрополис, так вот еще две недели назад на 1 человека в маске было 10 без. Сейчас все поголовно в масках.

И в перекрестке на кассах кричат, чтобы держали дистанцию. Ну и все такое

Месяц назад, наверное, писала как раз про Метрополис, что всем пофиг на маски было, я удивлялась. А в эти выходные были- так без маски не пускают, внутри большинство тоже в масках, в Карусели на кассе помимо маски попросили еще и перчатки надеть. В небольшом магазинчике при мне отказались обслуживать мужчину без маски.

Вот что штрафы животворящие делают :D

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Anabela сказал(а):

Никого нет в масках. Крым 

Нигде. Даже в больницах. ?

Вот и у нас в больницах совсем не все в  масках. Даже врачи прием без масок ведут.

Полиция тоже через одного в маске.

Ссылка на комментарий

Калининград.Штрафов нет.Людей в магазинах в масках  и без 50/50.У продавцов на подбородках маски болтаются.В частной клинике,куда мы ходим, все в масках,везде санитайзеры,меряют темпу.А в дет.обл.больнице в приемном покое половина врачей без масок.В курортных гоподах все давно подзабили на это,и местные,и гости города.

Ссылка на комментарий

Краснодар. В масках единицы. 

Ходили с ребенком в водолечебницу, заставляют на входе надеть маску. Но сами медики и администрация сидят с масками на подбородке. Редко у кого рот прикрыт. Смысл???  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

В апреле все ходили в масках и заболеваемость росла.
В июле все ходят без масок и заболеваемость падает...

Краснодарский край 2я волна. Че там падает по РФ, не особо понятно)

А летом ультрафиолет в помощь, как-никак.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Беркана9 сказал(а):

@Масяша)) а чем ваша маска спасёт?) Лично я не верю, что она поможет. А носить её в 50 градусов пекла я просто физически не могу, я и так не переношу жару, а в маске реально задыхаюсь. Мне сдохнуть от асфиксии? 

По теме если, то сейчас у мамы в гостях, в Нальчике, большинство не носит маски уже как месяц точно, и продавцы в супермаркетах смотрю не все надевают их. Все уже устали от масок, еще и в пекло 

Уже 1000 раз писали чём. Ну тут главное же: верю, не верю.

У нас когда пик до 350 чел в день был в марте ввели масочный режим, сократилось до 55 чел в день. В мае отменили, всё вернулось на круги своя по 350 чел в день. Не помогают же они, да. Ну подумаешь число заболевших уменьшилось в разы. Совпадение то какое.

Я так зла, что отменили маски в помещениях и транспорте. Боюсь думать что в сентябре будет, когда садики, школы, секции начнутся.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Краснодар. В масках единицы. 

Ходили с ребенком в водолечебницу, заставляют на входе надеть маску. Но сами медики и администрация сидят с масками на подбородке. Редко у кого рот прикрыт. Смысл???  

Я б пожаловалась. Я на детский мир на районе пожаловалась, когда они перестали по факту требовать покупателя в маске на кассе, хотя режим масочный и даже на взоде обьява.

Шас опять стали требовать  и охранник даже на входе стал предупреждать. Очень мило. А то как ни распродажа, вмя эта толпа на кассе жмется, кашляет и сопливит. Меня и до ковида это бесило. Щас так вообще.  Хотелось бы отдельное получение инет заказов там увидеть когда-нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, //Ира// сказал(а):

У нас штрафуют, благо детям до 5 разрешили без. Маразм, бесит, когда уже вся эта хренота прекратится...

Тот же вопрос. 

У нас наверное месяц первый все соблюдали режим. И вот уже 3 месяца как никто не парится, сезон, куча приезжих. 

А роста заболевших нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас тут была показательная порка.  В кафе у нас работают  только летние веранды. Ну и кто-то вот сфотографировал официантов, что они без масок обслуживают. +35 было на улице. И губернатору фотки скинули. Закрыл кафе. Не соблюдают масочный режим, ай-яй-яй. А когда на складе Красное и Белое обнаружили дополна сотрудников с ковидом, их даже не закрыли на карантин. Продолжали работать в обычном режиме.

Смешно. Такая показуха. А кто то прям, смотрю, верит, переживает)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас с 1 августа ввели штрафы. Я за весь локдаун ни разу маску не надела, сейчас стану в ней ходить, в 40 градусов жары?

Боюсь, что в школу обяжут детей носить, тогда мой ребенок без школы останется.

28 минут назад, Mамба сказал(а):

 

Смешно. Такая показуха. А кто то прям, смотрю, верит, переживает)

Вово, заколебали уже.

Ходили пообедать, меню не принесли, типа грузите приложение, там окрывайте меню и заказывайте, у меня телефон готов сдохнуть, памяти нет, стану я щас грузить себе не пойми че. Но знаю хорошо меню, заказала так. Далее приносит вилкиножи и чинно по одной раскладывает, тарелки, салфетки, все это без перчаток, все ощупал, - где логика?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МО, сегодня в книжном попросили маску надеть и мне, и ребенку - вопросов нет, надела. В саду еще просят надеть. если в группу заходишь. В остальных магазинах всем как-то по фиг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, liarny сказал(а):

Уже 1000 раз писали чём. Ну тут главное же: верю, не верю.

У нас когда пик до 350 чел в день был в марте ввели масочный режим, сократилось до 55 чел в день. В мае отменили, всё вернулось на круги своя по 350 чел в день. Не помогают же они, да. Ну подумаешь число заболевших уменьшилось в разы. Совпадение то какое.

Я так зла, что отменили маски в помещениях и транспорте. Боюсь думать что в сентябре будет, когда садики, школы, секции начнутся.

485f61c844eet.jpg

 

Статистика нашей республики, смотрите июль, пошло на спад. Месяц как люди сняли маски, до этого было строго с этими масками. О, как, да, и без масок все нормально?!))) 

Ссылка на комментарий

В мск опять все строго. В магазинах, даже маленьких, не обслуживают без маски, к перчаткам, правда, не придираются. Вчера заходила в ПФР, так там прям оч строго следят, чтобы была маска и обязательно закрывала нос.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, liarny сказал(а):

@Беркана9 у вас месяц, а у нас 2 и все вернулось.

b1af46a036a6.png

Да и у нас щас все вернется. Школы, сады, очереди везде, общак, сезон орви, кашель, чихание..а так пока все на побережье черноморском жопки купают) статистику портят региону))) и ужесточат вряд ли будут пока, у нас губер перед выборами не дурак жестить) надо еще на пятилетку))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@liarny  ну, вот и носите маску, поберегите нервы)) эффект плацебо никто не отменял)) 

Ну да, вся страна придерживается моего мнения и увеличение заболеваемости связано с эффектом плацебо, а не отсутвием масок.

И вы так и не поняли, зачем маски носить. То что я одна буду носить маску, ничего не изменит. Даже моей возможности заражения. Хоть носи, хоть не носи, все равно заболеешь, если остальные маски носит не будут.

15 минут назад, still* сказал(а):

Да и у нас щас все вернется. Школы, сады, очереди везде, общак, сезон орви, кашель, чихание..а так пока все на побережье черноморском жопки купают) статистику портят региону))) и ужесточат вряд ли будут пока, у нас губер перед выборами не дурак жестить) надо еще на пятилетку))

Причем, по динамике видно, что масочный делим отменили в конце мая, а нарастание пошло не сразу. А как раз через месяц. Пока одни заразяться, инкубационный период, остальных позарязят,...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@liarny  ну, вот и носите маску, поберегите нервы)) эффект плацебо никто не отменял)) 

Я вот, кстати, респираторам не нарадуюсь. Даже не плацебо, а норм защита.

Но это не отменяет того, что я не хочу, чтобы в магазинах в принципе люди разбрызгивали свои потенциально ковидные сопли и слюни в близости от меня..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ростовская область,гайки закручивают знатно,у нас опять рост попёр,в магазинах без масок не обслуживают,в транспорте штрафуют.Меня не напрягает маску носить,я и до ужесточений везде надевала ее,дети тоже мои покладисто носят,не ноют.Гораздо больше напрягают деды с бабками,которые без масок,кашляют,чихают и даже не рукой прикрыться не пытаются.Я одной такой замечание сделала,когда она меня обкашляла в маршрутке,так еще и была послана на 3 веселые буквы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Татарстан. на улицах маски не нужны, сняли это требование 15го июня. в закрытых помещениях, в тч. в транспорте маски обязаны носить. не скажу, что все, но многие забивают. только в Ленте заставляют и не обслуживают без масок. в остальных сетевых замечаний не делают никому.

Ссылка на комментарий

В маски встроен наночип, следящий за перемещениями, а в антисептики добавляют секретный компонент заговорческих фарм компаний, который при включении 5g превращает людей в зомби!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...