Перейти к публикации

Зайдите, у кого были проблемы с ицн.


RoseMama

Полезные сообщения

Беременность почти 18 недель. Есть сынок, ему 2,6. Стараюсь тяжести не таскать, но все равно иногда сыну помогаю залезть на качели, турник. Могу за ним побежать, если к дороге рвется. И вот появились у меня неприятные ощущения во в?@#$%&, будто что-то мешается. Начиталась по ИЦН, побежала к здешнему гинекологу (сейчас у бабушки с дедушкой в другой области гостим). Она меня на кресле посмотрела секунд за 10, говорит, что я выдумываю. В среду записалась на узи (раньше нет). Могла ли гинеколог (тетенька с опытом вроде) что-то не заметить, если есть проблемы с ИЦН? Почему вдруг заподозрила ИЦН: в первую беременность с 32 недели шейка сократилась до 27 мм, ставили пессарий. Но после снятия долго ходила, родила в 41 неделю, родила с проколом пузыря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 27 мм для 32 недель вполне себе норма. Скорее всего вы бы и без пессария доносили до 40+ недель 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ицн так себя проявила на 27 недели. Ощущения были и раньше, будто что-то мешает ходить, прям ощущения, что набухло там все, но я списывала на то, что долго хожу, сижу и прочие действия. А на прием пришла, врач посмотрел и в стационар сразу отправил. Ставили пессарий. Поэтому лучше перепроверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

У меня ицн так себя проявила на 27 недели. Ощущения были и раньше, будто что-то мешает ходить, прям ощущения, что набухло там все, но я списывала на то, что долго хожу, сижу и прочие действия. А на прием пришла, врач посмотрел и в стационар сразу отправил. Ставили пессарий. Поэтому лучше перепроверить.

А врач сразу увидела проблему? Шейка ей не понравилась? Шейку какую намерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, RoseMama сказал(а):

А врач сразу увидела проблему? Шейка ей не понравилась? Шейку какую намерили?

Сразу не понравилась. Укорочена была на ручном осмотре 1.5 см и мягкая. На УЗИ не помню сколько намерили, но не больше 2 см точно, и внутренний зев был приоткрыт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть в комплексе: узи (длина шейки, причем смотреть надо вагинально) + твердость (ручной осмотр). 

Если короткая и мягкая - однозначно принимать меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б ещё через пару недель сходила на узи 

у меня 2 беременности 

шейка в оба раза ехала но после снятия ходила 2-3 неделт

по мне лучше так чем гадать

ну и плюс врачи считают если один раз была ицн то и дальше будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения между ног не всегда признак ицн. 

В 32 недели при шейки 27мм надели пессарий? :blym: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше может были другие стандарты по ицн. 3 года назад мне на 33 неделе надели пессарий при шейке в районе 25 мм. А в этот раз я в 27-28 недель напросилась в стационар с закрытой частью шейки 20 мм и плюс воронкой. В стационаре намерили 25 мм. И все врачи были абсолютно спокойны, отмахивались от меня, но пессарий готовы были поставить "для моего спокойствия. В итоге не поставили из-за плохого мазка. Сейчас 35 недель, уже не измеряют даже. На вашем сроке у меня шейка была 34 мм. А распирающие ощущения появились ещё до 1 скрининга. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Ощущения между ног не всегда признак ицн. 

В 32 недели при шейки 27мм надели пессарий? :blym: 

Да, уложили в стационар. Там шейку намерили 25 мм, потом 22 и решили ставить. В 2017 году.

@kacandra вот на ручном осмотре, врач сказала, что шейка отличная. Думаю теперь делать ли узи или ждать следующего скриннинга-через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Так 27 мм для 32 недель вполне себе норма. Скорее всего вы бы и без пессария доносили до 40+ недель 

Соглашусь. У меня 26 мм в 20 недель была, обошлась без гаджетов и больниц, т.к. она взяла и удлинилась сама. Утрик тоже месяц поставляла и убрала постепенно. Но я бдила и раз в неделю ходила на цервикометрию

Родила в 41 неделю. Последнюю неделю ходила с открытием 3 пальца. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а у меня такие ощущения были ( распирание и тяжесть в дне))  но при этом шейка была под 40 ..) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@kacandra а у меня такие ощущения были ( распирание и тяжесть в дне))  но при этом шейка была под 40 ..) 

Так я написала как у меня было. У всех разные ощущения в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При осмотре шейка твёрдая а на УЗИ длина 11 все остальное воронка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да я понимаю ) я ж не с критикой) а к тому , что такие ощущения могут быть не обязательно при ицн) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...