Перейти к публикации

У кого Ипотека в сбере


Полезные сообщения

19 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Спасибо) Подскажите ещё про само заявление, для тех кто в бронепоезде))

В договоре сказано что нужно подавать его за 30 дней. Как в действительности это происходит?

в сбербанк онайн все можно сделать. Никаких заявлений не надо. Только я в сообщении ранее ошиблась, при досрочном платеже указывать надо или снижать сумму платежа в мес или срок кредита.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Муж онлайн гасит, уменьшается основной долг. Дат платежей не ждем, недавно за месяц в первые дни внесли 100, в конце месяца еще 300.

Ссылка на это сообщение

Вносим через Сбербанк онлайн. Заявление сейчас там автоматически формируется. выбираем уменьшение срока кредита. Можно выбрать также уменьшение платежа. Обновлённый график платежей доступен в там же электронно. Есть функция отправить все (Заявление и график платежей) на электронную почту.

заморочек никаких нет, нам очень удобно.
Единственно списываются проценты, которые набежали на текущий период. По-моему так сейчас у всех банков.

Деньги переводятся в банк в течении суток (обычно пару минут).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть где-то исчерпывающая информация об ипотеке, нюансах (гугл мне не оч помогает)  или со всеми вопросами топать к менеджеру в банк? 

Ссылка на это сообщение

@Malёk мне кажется здесь столько опытных девушек, создай тему с интересующим вопросами. Нам с юристом нашего застройщика повезло, она нам все объясняла

Ссылка на это сообщение

А можно вклинюсь со своим вопросом? Тоже собираемся брать ипотеку в Сбербанке.

На какой срок лучше выбрать - 15 или 20 лет? Мужу 42 года. На пенсию ему вроде в 60. Может, на 20 ему и не дадут, ну тогда на 18 должны.

Мы запросили на 15 лет, нам одобрили. Планируем по возможности погашать досрочно (не каждый месяц). Я читаю, что на 15 лет оптимально. А мужу знакомые все жужжат, что лучше на 20, платеж меньше, жить легче, а досрочно погасить всегда можно. А мне кажется, что выгоднее досрочно гасить, если берём на 15 лет?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, nastasjjja сказал(а):

А можно вклинюсь со своим вопросом? Тоже собираемся брать ипотеку в Сбербанке.

На какой срок лучше выбрать - 15 или 20 лет? Мужу 42 года. На пенсию ему вроде в 60. Может, на 20 ему и не дадут, ну тогда на 18 должны.

Мы запросили на 15 лет, нам одобрили. Планируем по возможности погашать досрочно (не каждый месяц). Я читаю, что на 15 лет оптимально. А мужу знакомые все жужжат, что лучше на 20, платеж меньше, жить легче, а досрочно погасить всегда можно. А мне кажется, что выгоднее досрочно гасить, если берём на 15 лет?

@nastasjjja я тоже выбрала на 15 лет. Разница в ежемесячном платеже для меня была не столь существенная. А получается действительно выгоднее. 

Ссылка на это сообщение

@nastasjjja выгода в чем? Платеж будет отличаться на несколько тысяч, а переплата в разы увеличится.

1 час назад, Malёk сказал(а):

@АрияЯ здесь, на всеобщее обозрение я не хочу =) 

Можете мне в личку задать вопросы. Отвечу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, AlyenKa сказал(а):

7,7 вторичка. Сначала хотели взять 15 первоначальный, но на следующий день после одобрения объекта сбер объявил о снижении до 10 - пересчитали, в итоге будет 10 первоначальный

7,7% фантастика)))
У нас 15,9% :sorry:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malёk сказал(а):

Девочки, а есть где-то исчерпывающая информация об ипотеке, нюансах (гугл мне не оч помогает)  или со всеми вопросами топать к менеджеру в банк? 

ВСЕ нюансы и в разговоре с менеджером могут не выплыть, а вылезти на сделке. 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, nastasjjja сказал(а):

А можно вклинюсь со своим вопросом? Тоже собираемся брать ипотеку в Сбербанке.

На какой срок лучше выбрать - 15 или 20 лет? Мужу 42 года. На пенсию ему вроде в 60. Может, на 20 ему и не дадут, ну тогда на 18 должны.

Мы запросили на 15 лет, нам одобрили. Планируем по возможности погашать досрочно (не каждый месяц). Я читаю, что на 15 лет оптимально. А мужу знакомые все жужжат, что лучше на 20, платеж меньше, жить легче, а досрочно погасить всегда можно. А мне кажется, что выгоднее досрочно гасить, если берём на 15 лет?

Мужу по возрасту могут страховку больше насчитать, мне кажется. У мужчин и так процент выше, кстати. Т. К. сроки жизни меньше по статистике. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@@Mary@ это где такой процент?! :malicious:

в Украине)

Только что, Мурлынька сказал(а):

2015 год вторичка?

Не, это в Украине сейчас)
Кстати уже снижена ставка, еще лет 5 назад было 23%)
 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Да. Потому что при аннуитенте сначала львиная доля процентов гасится. И их НЕ пересчитывают.

При обоих платежах проценты начисляются на остаток основного долга. Вопрос в разнице погашаемого тела кредита в течение срока

Ссылка на это сообщение

@jukka4 я это прекрасно знаю. Но в моем случае вычет получал супруг, т. К. На тот момент официально трудоустрое был он, а я нет. просто многие у кого ипотека забывают о налоговом вычете с процента ипотеки. 

Ссылка на это сообщение

 

10 минут назад, nastasjjja сказал(а):

У нас 4,7% будет семейная:girl_in_dreams:

ваще))) 

С такими ставками процентными можно под аренду покупать)
Мы взяли недавно под 15,5%, и первый взнос 30% минимально

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

@@Mary@ почему так??? Мне казалось, что последние несколько лет около 10% везде и меньше...

Неа, 10 не было никогда, было 25%, а в карантин установили 30%

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...