Перейти к публикации

У кого Ипотека в сбере


Полезные сообщения

Девы, привет! Изучаю кредитный договор. В пункте о досрочном погашении сказано что в первую очередь с досрочного платежа будут списаны проценты, а потом уже уменьшение долга.

Как наиболее выгодно вносить досрочные платежи? Мы планировали вместо 30 вносит 50 тыс. И хотелось бы что бы 20 шли в оплату основного долга .

Если что, Ипотека в сбере, это важно, потому что у них своя система начислений...

Вобщем, расскажите, как вы гасите?

 

 

B05A7295-D666-42AD-BACB-46F6EF954FFE.png

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@AlyenKa не важно какой банк. Погашение любого кредита происходит одинаково. Я советую клиентам для их удобства делать в дату платежа. По факту - без разницы. В дату платежа у вас проценты уже учтены в ЕП. Поэтому вся сумма сверху идеи на погашение тела. Если вы делаете платеж ДО дата платежа. У вас с этой суммы списываются проценты, остальное в тело кредита. Тогда в ЕП сумма перераспределится. Процентов будет меньше, т.к. вы их заплатили, тело больше. Что касательно выгоднее. То выбирайте сокращение срока, ЕП остаётся прежним. Это самый выгодный вариант.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кстати, выгоднее делать раз в месяц хоть какое-то погашение. Чем раз в несколько месяцев накопленную сумму. Ну это если заморочиться с математической стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

через несколько дней после платежа вношу сумму погашения в тело кредита. в сберонлайн предлагает только уменьшать сумму основного платежа, но мне все-равно, я собираюсь досрочно погасить.

Ссылка на это сообщение

Я никогда не жду никаких дат и планет в Водолее - сегодня появились 100 тыс - завтра вношу на досрочку.

В любом случае с математической точки зрения чем быстрее внесёте, тем меньше переплатите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Я никогда не жду никаких дат и планет в Водолее - сегодня появились 100 тыс - завтра вношу на досрочку.

В любом случае с математической точки зрения чем быстрее внесёте, тем меньше переплатите.

А зря, калькуляторы выдают значительную разницу.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Вы поймите - банк возьмёт либо % с основного платежа, либо с досрочного, но пересчитает % в основном платеже. 

Но пока вы менжуетесь и ждёте дату очередного платежа - % капают. А если это первые года выплаты ипотеки - то % ппц какие большие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@AlyenKa если не секрет какой процент у вас по ипотеке? Первичка или вторичка? Чколько процентов был первоначальный взнос? 

7,7 вторичка. Сначала хотели взять 15 первоначальный, но на следующий день после одобрения объекта сбер объявил о снижении до 10 - пересчитали, в итоге будет 10 первоначальный

Ссылка на это сообщение

@AlterEgo там не такие большие переплаты если вносить до платежа или после.

В случае автора, она ежемесячно хочет вносить на 20 т.р. больше. Допустим кредит под 10%,а вносить она может за 10 дней до ЕП. Выгода составит 54 рубля. 

Ссылка на это сообщение
Только что, АрияЯ сказал(а):

@AlyenKa хороший процент ?недавно оформили? 

21 будет сделка

7 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Разницу в чем и какой калькулятор?

Не знаю можно ли тут ссылки, вроде не реклама)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa если вы прям ежемесячно будете погашать, то вам можно не заморачиваться с сокращением срока или платежа. Проценты и там и там будут одинаковы, т.к. платеж одинаков. А проценты начисляются по факту. Можете в сб онлайн

Вот если вы досрочно не каждый месяц погашать будете, а периодами платить обычный ЕП, то тогда лучше сокращение срока. Для этого в банк ножками 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька ну я на 20 тыс не считала выгоду. Я обычно вношу раз в несколько месяцев суммами 300-500 тыс, такое у меня поступление доходов) и конечно я никакую дату очередного платежа не жду.

В случае автора с 20 тыс вообще б тогда не заморачивалась из-за 54 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@Мурлынька ну я на 20 тыс не считала выгоду. Я обычно вношу раз в несколько месяцев суммами 300-500 тыс, такое у меня поступление доходов) и конечно я никакую дату очередного платежа не жду.

В случае автора с 20 тыс вообще б тогда не заморачивалась из-за 54 рублей.

Вы путаете выгоду которую я рассчитала автору. Прочитайте внимательно. Я рассчитала сумму исходя из разницы в дате внесения суммы в 10 дней. А не итоговую сумму выгоды от погашения сверху.

Ее вариант выйгрышней  вашего. Но в се мы платим исходя из возможностей.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@AlterEgo поэтому и говорю. Проще в одну дату уже делать и не заморачиваться. Там не та выгода. Если только это не полное досрочное погашение.

Спасибо) Подскажите ещё про само заявление, для тех кто в бронепоезде))

В договоре сказано что нужно подавать его за 30 дней. Как в действительности это происходит?

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa не,там по моему день в день только не даёт. Это условие практически все банки прописывают, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, можно было сослаться на договор без его нарушения. Это - безопасность банка перед заёмщиком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В онлайн банке нельзя досрочно вносить? 

У нас Райффайзенбанк, хоть каждый день по 1 рублю пиши заявление, если есть деньги на счете. И в дату платежа будет перерасчет 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...