Перейти к публикации

Дюфастон пить или не пить


Shaggy

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Верю в разум БП больше, чем в свой собственный и прошу помощи)

Беременность 5 эмбриональных недель по УЗИ, желанная, но немного случайная (ожидала более долгий срок планирования: мне 35, за спиной ноль попыток и 8 лет ОК). С 12 ДПО сдавала раз в 4 дня ХГЧ, рос бешеным темпом, после первого похода к врачу решили, что вне жалоб первое узи сделаю только на 9 акушерской. Вчера днем начал ныть правый бок, сначала чуть-чуть, потом сильнее, накрутила себя внематочной, почти не спала ночь и сегодня пришла на узи. Узи было вагинальное, ощутимо болезненное, особенно в один момент, когда диагност рукой снаружи на живот нажимала. В результате: беременность маточная, СБ+, ктр 2 мм, но - гипертонус. Дежурный врач без разговоров выписала дюфастон 2 раза в день по 1, я почти сразу и выпила первую.

Теперь сижу и думаю, а точно ли оно мне нужно было: прогестерон сдавала дважды с хгч - норма, выделений нет, болезненность была с первого дня периодами, но вот такого спазма, как на узи - не было никогда.. Прошу поделиться мнениями, пить или не пить. Если вдруг не пить, не будет ли в этом "не пить" дополнительного риска из-за уже выпитой одной таблетки?

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не правильно слушать мнение "нас" в этом вопросе, тут решать только вам. если вы себя накручиваете этими болями и вам спокойнее с дюфом, то принимайте.

я бы не принимала дюф, если бы у меня не кровило. одна таблетка погоды не сделает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира//  Спасибо за ответ!

Я в основном переживала насчёт внематочной, а сейчас уже больше себя накручиваю как раз насчёт выпитой таблетки, что лучше бы не пила:) Как зазомбировали меня в поликлинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy . как вы себя чувствуете? что-то болит, беспокоит? мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

@Shaggy . как вы себя чувствуете? что-то болит, беспокоит? мажет?

не мажет и ни разу не было, но периодически тянет как при М, почему-то была уверена, что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна таблетка не "выключит" собственный прог.
Боли на ранних сроках могут быть связаны с увеличением размеров матки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shaggy сказал(а):

не мажет и ни разу не было, но периодически тянет как при М, почему-то была уверена, что это нормально

да, бывает такое, что тянет на первых порах.

вы если себя будете накручивать, то лучше пейте дюф.

если сможете абстрагироваться от плохих мыслей, то можно не пить, одна таблетка вам не помеха.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность ориентируются ни на цифры прогестерона, а на клинические проявления - боли, мазню, тонус и т.д. 

Ну и, естественно, принимают при доказанной прогестероновой недостаточности или отягченном анамнезе.

Ну и в 35 лет я бы принимала прогик тоже. Сегодня он хороший, а, если рухнет в один момент

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы магний пила. Мне магнелис б6 форте помогал хорошо, правда на большем сроке. Именно форте, потому что цитрат. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой историей как у вас, я бы принимала наверное, на всякий случай, так как неизвестно как будет протекать беременность

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем ответившим!

Ушла думать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...