Перейти к публикации

КОК. Пить или не пить?


Полезные сообщения

35 лет, двое детей. Кок никогда не пила. 
нашли аденомиоз. Врач предлагает попить КОК. Надо ли? 
циклы чёткие, 26-27. Очень часто двойные овули, с жт в каждом яичнике. За два года из 8 узи ловили 4 таких овуляций. Мес не обильные. Овулю хорошо чувствую (тянет сильно низ живота).

насчет кок думаю. Наследственность по тромбозам не оч. Что посоветуете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кок не лечит аденомиоз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Танака сказал(а):

35 лет, двое детей. Кок никогда не пила. 
нашли аденомиоз. Врач предлагает попить КОК. Надо ли? 
циклы чёткие, 26-27. Очень часто двойные овули, с жт в каждом яичнике. За два года из 8 узи ловили 4 таких овуляций. Мес не обильные. Овулю хорошо чувствую (тянет сильно низ живота).

насчет кок думаю. Наследственность по тромбозам не оч. Что посоветуете? 

Очень сильно подумайте, тем более анамнез отягощен (по тромбозам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 ну вот я боюсь лезть в гормоны. Высшая материя скажем так. Я и так очень мнительная и тревожная. Хотя по анализам всех гормонов все ок. Боюсь короче любого «нового движа» в организме…

@Ola-la-// ну вот Гиня из поликлиники настаивает с фразой «ну яичники отдохнут, матка расслабится. Будет лучше чем до». Как-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танака а что у вас яичники переработплись, матка в напряжении? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы больше не планируете то пейте тем более двойные овули. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила кок  4 года, после родов цикла не было и был аденомиоз. 

Ничего у меня не прошло. 

Зато под конец геморрой такой был... закончила с кок, всё прошло. И вес попёр после отмены. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Танака сказал(а):

@jukka4 ну вот я боюсь лезть в гормоны. Высшая материя скажем так. Я и так очень мнительная и тревожная. Хотя по анализам всех гормонов все ок. Боюсь короче любого «нового движа» в организме…

@Ola-la-// ну вот Гиня из поликлиники настаивает с фразой «ну яичники отдохнут, матка расслабится. Будет лучше чем до». Как-то так)))

и вы не будете переживать если не планируете. принимаю начала в 38 не переживаю и все норм. 

аденомиоз они врядли лечат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если вы больше не планируете то пейте тем более двойные овули. 

Если будут  у автлра тромбозы, головные боли, либидо рухнет - вы отвечать будете? 

@Танака какие вы гормоны сдавали, чтобы утверждать что все ок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Если будут  у автлра тромбозы, головные боли, либидо рухнет - вы отвечать будете? 

@Танака какие вы гормоны сдавали, чтобы утверждать что все ок? 

а  почему я у автора своя голова на плечах. пусть читает и выбирает, что ей надо. я пишу именно о предохранении. если там другие цели то и подход другой а по предохранению с двумя овулями надо хорошо думать и выбирать надежные средства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка там вопрос не в выборе способа предохранения. Кок по поводу аденомиоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего вам поставили такой диагноз? Если только по узи идите к другому специалисту. Из вашего поста понятно, что у вас нет особых проблем для такого серьезного диагноза. Мне в 26 лет так же поставили аденомиоз, только потому что круглая матка))) Пропила ок три месяца, а то и  больше. Потом в другом месте делала узи, покрутили у виска, какой аденомиоз у нерожавшей. У меня двое детей, уже 13 лет прошло))) Делала недавно узи, матка круглая, просто она у меня такая сама по себе и никакого аденамиоза)) А КОК это очень серьезно. После того как "пролечилась" начала планировать, забеременела и чуть не потеряла ребенка. Начала читать, оказывается после линденета нельзя планировать пол года, а кто рисковал, почти все детей теряли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да нет, вроде все норм. Тонуса нет итд. Просто овули болезненные и я вскользь врачиха сказала что в середине цикла сильно тянет живот, что иногда нуроФен пью. 

@НатаlyМама ну вот на 5 день цикла поеду к любимой беспристрастной узистке, которые вела мои бер. Посмотрю что там и как. Отпишусь сюда тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Мама Обезьянка там вопрос не в выборе способа предохранения. Кок по поводу аденомиоза

а я потом ответила что вряд ли он его лечит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка да я не против и дюрексов. Вопрос в том, что кок назначают мне чтобы полечить аденомиоз и вообще «организму будет лучше». Типа отдохнёт!  

@НатаlyМама только на основании узи. Делала 2г назад - начальное проявление. Год назад - матка увеличена, эндометриоз. И сейчас на 29 день цикла. Матка увеличена, полип 8мм, аденомиоз. Надо переделать в начале цикла. 
у врача я  была год назад, вот она мне с порога, а почему кок не пьём? Надо надо!!! (На руках было узи с середины цикла с 2 овуляциями, и узи с конца цикла с эндометриоз и первое  узи с начальным аденомиозом). Но на приём очередной я так и не пришла…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танака кроме узи должны быть какие то еще признаки. Если их нет, советую вам найти хорошего специалиста. Потому что гормоны это очень серьезно. Потом может аукнуться, знаю по себе и не только по беременности.  Не могу вам советовать не принимать, советую узнать точно, есть ли у вас этот диагноз.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне аденомиоз выявили как раз после приема КОК. И помимо аденомиоза проблемы попёрли. Восстанавливалась года 3. Имея в анамнезе тромбозы, я бы не стала. Но я в принципе противница КОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Танака сказал(а):

@Мама Обезьянка да я не против и дюрексов. Вопрос в том, что кок назначают мне чтобы полечить аденомиоз и вообще «организму будет лучше». Типа отдохнёт!  

@НатаlyМама только на основании узи. Делала 2г назад - начальное проявление. Год назад - матка увеличена, эндометриоз. И сейчас на 29 день цикла. Матка увеличена, полип 8мм, аденомиоз. Надо переделать в начале цикла. 
у врача я  была год назад, вот она мне с порога, а почему кок не пьём? Надо надо!!! (На руках было узи с середины цикла с 2 овуляциями, и узи с конца цикла с эндометриоз и первое  узи с начальным аденомиозом). Но на приём очередной я так и не пришла…

ну не знаю мне для типа отдохнет назначали в протоколе эко но только на месяц.

я бы их использовала только для предохранения. 

6 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

@Танака кроме узи должны быть какие то еще признаки. Если их нет, советую вам найти хорошего специалиста. Потому что гормоны это очень серьезно. Потом может аукнуться, знаю по себе и не только по беременности.  Не могу вам советовать не принимать, советую узнать точно, есть ли у вас этот диагноз.  

мне тоже ставили по узи и аденомиоз и ноль признаков. сейчас не знаю есть он или нет. ни как и ни чем не лечила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама ну вот в мес сгустки есть всегда. Бывают большие. Но у кого их нет🙈? У меня Вообще история…я с 13 лет с первых мес дико мучалась с кровотечениями! Дицинон, хлористый кальций, электрофорез на грудь. Первые дни мес не ходила в школу - кропило жутко! Мама со мной по всем жк и врачам ездила. С системе свёртываемости крови какая-то мутация есть. Потому что клинически  по анализам все ок, а кровило.

потом с 1 родами. Пришла в жк, а врач мне да у тебя дико густая кровь, надо разжижать. Я ушла домой размышлять. Родила через 2 дня, ЕР, в 38,3 нед.  После родов - маточное кровотечение. Вот тебе и «густая кровь». 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танака у меня не было таких проблем, вообще никаких проблем до родов. Просто диагноз по круглой матке поставили, а  у вас были проблемы...нужен просто хороший специалист. 

10 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну не знаю мне для типа отдохнет назначали в протоколе эко но только на месяц.

я бы их использовала только для предохранения. 

мне тоже ставили по узи и аденомиоз и ноль признаков. сейчас не знаю есть он или нет. ни как и ни чем не лечила. 

в таких случаях думаю нужно просто наблюдать и все. Раз в год, в пол года делать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танака сказал(а):

35 лет, двое детей. Кок никогда не пила. 
нашли аденомиоз. Врач предлагает попить КОК. Надо ли? 
циклы чёткие, 26-27. Очень часто двойные овули, с жт в каждом яичнике. За два года из 8 узи ловили 4 таких овуляций. Мес не обильные. Овулю хорошо чувствую (тянет сильно низ живота).

насчет кок думаю. Наследственность по тромбозам не оч. Что посоветуете? 

После 35 вообще кок нельзя принимать

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Кок не лечит аденомиоз

Кок тормозит разрастание эндометрия, а аденомиоз это так сказать внутренний эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Если будут  у автлра тромбозы, головные боли, либидо рухнет - вы отвечать будете? 

А вы когда на форуме советы по поводу препаратов и гормонов раздаете, вы отвечаете за это? А вы их ооочень много раздаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

@Танака у меня не было таких проблем, вообще никаких проблем до родов. Просто диагноз по круглой матке поставили, а  у вас были проблемы...нужен просто хороший специалист. 

в таких случаях думаю нужно просто наблюдать и все. Раз в год, в пол года делать узи

после родов последних прошло больше 5 лет. ни разу у гинеколога не была.

26 минут назад, ZhukE сказал(а):

После 35 вообще кок нельзя принимать

Кок тормозит разрастание эндометрия, а аденомиоз это так сказать внутренний эндометриоз

надеюсь у меня такой приятный побочный эффект от предохранения имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZhukE сказал(а):

После 35 вообще кок нельзя принимать

Кок тормозит разрастание эндометрия, а аденомиоз это так сказать внутренний эндометриоз

Уже много доказательств тому, что причин для эндометриоза много, часто аутоимунных. И не помогают гормоны при эндометриозе. 

48 минут назад, Tomoko сказал(а):

А вы когда на форуме советы по поводу препаратов и гормонов раздаете, вы отвечаете за это? А вы их ооочень много раздаете.

Как минимум я не пишу - пейте кок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Уже много доказательств тому, что причин для эндометриоза много, часто аутоимунных. И не помогают гормоны при эндометриозе. 

Я же не говорю, что кок лечит, я констатирую фармакодинамику 

 

3 часа назад, Танака сказал(а):

35 лет, двое детей. Кок никогда не пила. 
нашли аденомиоз. Врач предлагает попить КОК. Надо ли? 
циклы чёткие, 26-27. Очень часто двойные овули, с жт в каждом яичнике. За два года из 8 узи ловили 4 таких овуляций. Мес не обильные. Овулю хорошо чувствую (тянет сильно низ живота).

насчет кок думаю. Наследственность по тромбозам не оч. Что посоветуете? 

Советую обследовать ещё щитовидную железу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...