Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

Верю в чудо!: да как-то она слабо вверх идет:(.. Блин надо наеврное еще что-то пить, врядли один фем может что-то сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Верю в чудо!: да как-то она слабо вверх идет:(.. Блин надо наеврное еще что-то пить, врядли один фем может что-то сделать..

 

А тебе дюфастон не назначали?, мне вот назначали во второй фазе дюф пить! а в этом месяце я не стала пить! а вот теперь не знаю, стоит ли начинать сейчас или уже поздно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мне не назначали. Я решила сама проэкспериментировать.

В этом цикле меряю только фем и может в следующем еще.

 

Дальше мне назначили утрик+ то ли дивигель то ли прогинову. меряю на них. и потом смотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я вот решила УЗи пройти . все-таки 1, 6 года без гормонов. узистка скзала, что матка хорошо сократиалсь , как-будто и не рожала)(она ж не знает , что до родов матка еще меньше была) вобщем выкладываю динамику.

сейчас матка 48Х39Х41(была без гормонов42Х29Х40 , на гормонах47Х31Х26)

М-эхо, т.е. эндометрий 3мм(на гормонах до 10-13мм, без гормонов 5мм)

ПЯ 28Х17Х22(был на гормонах 35Х23Х36 с фоллик.14Х10мм, без гормонов21Х19)

ЛЯ 26Х15Х24(на гормонах нет данных, без гормнов 26Х22)

шейка30мм(на гормонах35 была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LURDES, вроде и без гормонов все пристойно вглядит! Умничка, а какие сейчас планы? К гормонам будешь возвращаться или пока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LURDES, а можно по подробней в Б.цикл что пила, примерно как долго, на узи какие параметры были, гормоны если сдавала и т.д. всё как можно подробнее :D Нам ведь всё очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже кажется что без гормонов все даже очень хорошо!

Лурдес, а сейчас М у тебя есть ли нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М пока нет. как сказала Узистка они пока в скором времени не появятся. лддо Б цикла я пила 3 мес дюф. потом 1, 5мес сиделан аБадах +дюф. послений раз выпила это все в начале сентяря.последние М были 7.09.2008 я всё бросить хотела. но пошла к другой врачихе . она сказала, что надо проверить фолликулярный аппарат. его смотря на узи в начале цикла. а значит нужно снова вызвать мес. я решилда просто выпить дюф , без микрофоллина . .)с 22.09 по 29.09 дюф по 1)пропила 9 шт.юМ не пришли. :октября 6 сделала тест ничего. Бт тоже не беременная-36.6.

с 11 по 19 октября 2 я стала пить дюф про 2 ( хотела пить с микрофоллином , забыла пронего) обыномонстры приходили дня через 2-3 после отмены. а тут нет. тест я сдела только 27 октября. получается я прпила дофю сначала по1 потом по2

первое узи которое я сдела через нескольдней после проложительного теста осталоь в паспорте матери в роддоме. я его вытащить забыла. единсвтенное что , помню матка 50мм дальше не помню. эндометрий соот 2 фазе цикла 10-11 мм. а вот яичники с небольшим кол-вом фолликулов в одном 3-4 в другом 5-6. написали обеднённый фолликулярный резерв. я даже подумала, что тест опять глючит. а врач всё-таки заподозрила у меня Б.(по результатм ХГч срок был3 недели) 2 недели в больнице. нас увидели перед выпиской поставили6 недель.желтое телов яичника х не обнаружили

Вот и мне тоже кажется что без гормонов все даже очень хорошо!
да вот только эндометрий мне ненравиться. жда забыла у нее профолликулы спросить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня на физио отправляют... яичники растить... вот вчера пообщалась с врачом в чьей это компетенции, так вот она говорит, что девочки часто приходят с аменореей (не только первичной) потому что сидят перед телеком, компом и т.д - во-первых облучение получают, во-вторых иммунитета ни к чему нет, т.к. сидячий образ жизни - не есть хорошо - кровь застаивается и вообще в "тепличных" условиях живут.

Так что глянула на меня и говорит -"все проблемы всегда с головы - голову беречь, музыку в наушниках не слушать,к компу желательно не подходить, если и подходить то не на долго. Девочка тебе рожать надо, а ты за компом сидишь, больше гуляй, отдыхай, больше позитивных эмоций"

В общем поехала девчонки я лучше днюху отмечать-позитив ловить))) как раз вчера была - сегодня отмечаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРАятность, поздравляю с Днем варенья! Исполнения желаний и всего самого лучшего! Любви, здоровья, женского счастья, красоты и всех благ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда я по 10-12 часов за компом сижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted, а я по восемь. Но не думаю, что у всех, кто подолгу за компом сидит, есть проблемы с зачатием и вынашиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Сегодня второй день, как я с фемом пью дюф, но ситуация абсолютно никак не изменилась! Я в растерянности, не знаю что и делать....Думаю, что дам организму передышку, как только таблетки фема закончатся (осталось 2 штуки) :wave:

 

LURDES, Это получается, что ты отдыхала от всех лекарств (кроме дюфа) и наступила беременность? ты наверное и сама этого не ожидала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, что ты отдыхала от всех лекарств (кроме дюфа) и наступила беременность? ты наверное и сама этого не ожидала?
ну да. я дюф то стала пить , чтоб выяснить.
вобщем был план такой смотрим мой фолликулярный аппарат и спермограмму мужа, пересдаб анализы на гормоны и тогда станет ясно нужно ли меня еще мучить или только доносркая ЯК. если возможно со своей ЯК. то можно сделать ещё МГС итогда попробовать пробить бюджетную программу ЭКО(сказала к комму надо обратиться в горздраве) и еще сказала, что к снимку труб можно придраться наcчет проходимости(шейка длинная, матка маленькая)

я даже когда первый тест сделала и через3 мин увидела полоску вторую. первой мыслью было:"а как же эко?" :blackeye: я ещ е долго не верила, что Б.пока перед выпиской из больницы не подтвердили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно,почему возникает аменорея?Откуда она берется?Врачи не могут это объяснить...Девочки,что вам по этому поводу говорят врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//* , да причиной этому может быть все что угодно. От стремительных родов ( когда ты рождалась) до вирусных заболеваний перенесенных в детстве или дефектов на уровне хромосом.

Вот так вот ужасно и неизучено все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с сегодняшнего дня физио делают... 10 дней курс лечения. Приятненько - на грудь кладут круглые штучки, укрывают и начинает чуть колоться, как будто мурашки бегают. А ещё на низ живота приборчик ложат - утюг напоминает))) ощущений ноль, кроме давления от его веса))) Надеюсь, что поможет и как сказала врач "догоним в развитии"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//* , от чего угодно, от нервных потрясений в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРАятность, конечно поможет! Поделаешь процедурки, увеличишь возможности своего организма и перед к заветной цели! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, я тут решила просмотреть всю темку сначала и вот какая статистика нарисовалась:

Трое форумчанок уже родили малышей: DA, LURDES и ЯМАМА! Поздравляем! :giverose:

Еще одна форумчаночка, denisena, в данный момент беременна. Желаем легкой беременности и родов! :give_heart:

Есть еще девочки, которые куда-то пропали:Мяука, *Моя //*, Марфуша***. Девочки, как у вас дела? :pardon:

А про нас, активно планирующих и так все понятно: верю в чудо!, ВЕРАятность, Мамочка зайчонка, Буду мамой//, babywanted и собственно я. Надеюсь никого не забыла! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девченки, привет!!!!!! спасибо, что не забываете. начала читать с последней странички и сразу статистика :grin: уввидела свой ник, приятно стало, что помните. все чаще в голову стала приходить мысль: может попробовать второго родить :pardon: вдруг еще одно чудо произойдет....... ну это мечты. сынок мой растет, 9 февраля исполнится уже 6 мес, страшно быстро летит время. я полностью пришла в форму, стала стройнее чем до Б. только грудь немного пострадала, растяжки немного обвисла и вообще какая то разная стала :grin: , но я еще кормлю, посмотрим что дальше будет. расскажите как вы? как настроение? эмоциональное состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!, :wave: ,Наташ мы здесь болтаем.http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=56&t=23804

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все чаще в голову стала приходить мысль: может попробовать второго родить :pardon: вдруг еще одно чудо произойдет.....
.а порой тоже такие мысли накатывают. ты как гв с приемами гормонов совмещаешь? я уврача давно была. ав сразу после родждов когда приходила сказала, раз кормишь то ничего давать не буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать, у меня приливы страшные, есть один препарат, чарозетта. он совместим с гв. тфу тфу, все вроде нормально. вы как растете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже короткие фразы говрим. бегаем во всю.

а мне гинеколог про чарозету не говорил. посоветовала новаринг какой-то. а в инструкции написано что при ГВ нельзя. я сейчас только йод актив пью. для на сотдельно болталку сделали. а то тут модератор ай-ай нам сделал за побочные разговорыhttp://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=56&t=23804

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...