Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! :Hello: Вот все же я нашла тему, которая мне тоже очень близка и понятна... У меня с 14-ти лет, после начала М так цикл и не установился, может раз в пол-года придти, может раз в год, а может каждый месяц идти... Я раньше и не запаривалась совсем, думала, что это даже удобней не париться по поводу "критических дней"... Мне повезло, в 18-ть лет забеременела и родила замечательного сынульку... но вот уже 30 прошло, а больше не получается... Стали с мужем планировать, обошли кучу врачей, вроде нашли толковую... Она меня отправила к эндокринологу, каких только анализов я не делала, она мне говорит, что с эндокринной точки зрения я здорова, а вот почему цикла нет- она не знает... Как такое может быть? У кого похожая ситуация? Что делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Милисска, у нас тут в основном народ обитает у которых своих М. никогда не было, тебе очень сильно повезло, что есть хоть 1 своя кровиночка!!!

Для начала какие именно анализы сдавала? Какие результаты гормонов, как дела с узи обстоят? Пиши будем разбираться :grin:

На самом деле прихожу к выводу, что девочки просидевшие на этом форуме ни один год зачастую шарят больше, чем Г. в обычной поликлинике :grin:

П.С. вот тут мы чаще бываем, присоединяйся к нам viewtopic.php?f=56&t=23804

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки. а они существуют(я про мес-ные).кажись началось ничего не пила из гармонов, только йод -актив. сегодня 1 день, точнее вечер. посмотрим. может это только разовое явление :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а они существуют(я про мес-ные).кажись началось ничего не пила из гармонов, только йод -актив. сегодня 1 день, точнее вечер. посмотрим. может это только разовое явление :pardon: :)

Оооо, поздравляю тебя)))) Это самый замечательный подарок, после ребеночка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LURDES, поздравляю!!! :wave: Организм проснулся и заработал!!! :giverose: Наверно Б и ГВ дало толчек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лурдес-не перестаешь удивлять..... молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LURDES, поздравляю!!! :wave: Организм проснулся и заработал!!! :giverose: Наверно Б и ГВ дало толчек...

не знаю. может. и баланс йода в организме номализовался. я ж йод-актив пила(вместито йодомарина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

LURDES, продолжаешь всех поражать и удивлять :grin: Мне многие Г. говорили, что с таким диагнозом как у нас гормоны придётся пить пожизненно, а вот ты доказываешь, что врут они - Г.!!! ВСЁ ВОЗМОЖНО!!!

Дай Бог, чтоб и цикл свой у тебя был регулярный как часики и глядишь через пол годика опять увидишь // :grin:

 

Ты у нас первопроходец) Мастер цеха))) а мы будем перенимать опыт у тебя))) Глядишь как запузатимся все одновременно и пусть врачи смотрят на нас большущими глазами с воплями "такое невозможно!"

 

П.С. не списывай всё на йод-актив - ты ж не фемостон пила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

LURDES, сто лет сюда не заходила, а тут такие супер-новости! LURDES, поздравляю с месячными! Желаю,чтобы теперь они приходили регулярно и конечно же еще одного малыша. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРАятность, да я уже понялда, что фигню написала, просто строю различные теории. anyutka//mommy, спасибо. вам тоже с этим делом н езадерживаться, а то denisena рожать скоро, а смены ей нету :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LURDES, точно, нужно уже составить denisena конкуренцию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Здравствуйте!Я немного не по теме-т.к. у меня непервичная,а вторичная.Читала,что такие то же здесь присутствуют.

Честно говоря,многие гормоны мне нельзя из-за бывшего эндометриоза.Сейчас пью Ременс.а еще у меня было несколько операций на Я,а потом долго кормила грудью дочку,к тому же потеряла вес и вешу меньше,чем в своем подростковом возрасте(и вес никак не могу набрать).Если у кого из вас была схожая ситуация-с радостью приму советы,т.к. мечтаю о втором малыше.

Спасибо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, привет! Переходи по этой ссылке. Мы сейчас все там болтаем.viewtopic.php?f=56&t=23804

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновленная статистика с еще одной счастливицей.

Трое форумчанок уже родили малышей: DA, LURDES и ЯМАМА! Поздравляем!

Еще одна форумчаночка, denisena, в данный момент беременна. Желаем легкой беременности и родов!

Марфуша***, тоже беременна! Желаем здоровья ей и легкой беременности!

Есть еще девочки, которые куда-то пропали:Мяука, *Моя //*, лисенок05, loneli. Девочки, как у вас дела?

А про нас, активно планирующих и так все понятно: верю в чудо!, ВЕРАятность, Мамочка зайчонка, Буду мамой//, babywanted, милисска, svetlai, pchelkaru,malivane, myaffa и собственно я. Надеюсь никого не забыла! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

как хорошо что нашла этот форум...а то не знаю с кем и поделиться...

мне 18 лет М вообще не разу не было, в 16 лет ходила в Г я еще была девст. мне сказали матка развита на 12 лет, что жди мол подрастет.

ждала я до 17 лет, на этот момент уже начала жить половой жизнью, Г меня отругал что я с такой проблемой еще и живу пол. жизнью. прошла кучу врачей, одни видят яичники, другие не видят.... поставили синдром Рокитанского Кюстнера, другая врачиха поставила просто первичная аменорея, бесплодность врожденная, в?@#$%& заканчивается слепо, фолликулов нет. Сейчас назначили фемостон 1/5 пить три мес. пропила месяц М нет, гинеколог эндокринолог сказала что с такой картиной М вообще можно и не ждать, ну а что говорить на счет Б я вообще молчу, говорят не зацикливайся, учись, работай, про детей молчат. Очень охото услышать у кого похожая история, можно ли вызвать М. живу с парнем год, уже начинаем подумывать о свадьбе, но у меня каждую мин приходят эти ужасные мысли что я вообще не смогу родить, даже с ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу М,

мысли эти выброси из головы - это во-первых, врачей поменяй - это во-вторых, т.к. "живи и не зацикливайся" - это не наш вариант!

что с гормональной картиной у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мяука, привет! :wave: Как у тебя хоть дела??? Пропала, совсем не пишешь... А мы скучаем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//* , привет!!!!!!У меня все по-прежнему, читаю и плачу! Какие девочки молодцы, борятся до последнего,поддерживают друг друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяука, привет родная!!! :giverose: А ты зачем все держишь в себе, выскажись, не уходи в себя, мы и тебя поддержим, поднимем настроение, успокоим! :friends: А я надеялась что ты Б, а если уж нет, то явно уже усыновили малыша или суррогатную маму нашли... Ты хоть гормоны пьешь? Монстры частые гости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляем denisena с рождением доченьки Ариночки! :giverose: Желаем здоровья малышке и ее родителям, спокойных ночек и вкусного молочка!

И по этому поводу обновленная статистика. ;)

Четверо форумчанок уже родили малышей: DA , LURDES ,ЯМАМА и denisena! Поздравляем!

Еще одна форумчаночка, Марфуша***, в данный момент беременна. Желаем легкой беременности и родов!

Есть еще девочки, которые куда-то пропали:Мяука, *Моя //*, лисенок05, loneli. Девочки, как у вас дела?

А про нас, активно планирующих и так все понятно: верю в чудо!, ВЕРАятность, Мамочка зайчонка, Буду мамой//, babywanted, милисска, svetlai, pchelkaru,malivane, myaffa и собственно я. Надеюсь никого не забыла!

Девочки, кто следующий? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот что нашла на др. сайте, довольно интересная инфо, скачала только про бесплодие в целом и аменорею: Это раздел из книги В.В. Синельникова "Возлюби болезнь свою" очень рекомендую конечно почитать всю книгу, но вы это сами решите, нужно вам это или нет, когда прочитаете этот пост...

Бесплодие

Одна из важных функций подсознания — обеспечить появление в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.

 

Во всех религиях женщина ассоциировалась с земным, с телом, с плодородием. Мужчина — с духовным, с духом, с оплодотворением. В христианстве есть заповедь: «Да убоится жена мужа своего». Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что таким образом она не сможет испытать агрессию по отношению к нему. Есть такая поговорка: «Боится — значит уважает». Страх будет препятствием перед запуском негативных чувств и эмоций. То есть женщина должна уважать мужчину, но если в ней нет уважения, то пусть хотя бы боится. Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бесплодна, так как такая женщина презирает дух. Мужчина же, презирающий женщину, отрицает земное и имеет больное тело. И часто становится импотентом.

 

Таким образом, сильная подсознательная агрессия, направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды, ревность, ненависть.

 

Недавно на прием пришла женщина с опухолью /латки. Причина опухоли — сильная подсознательная агрессия на мужчин.

 

—Для меня так лучше, чтобы их вообще не было, — сказала она мне.

 

Детей у нее тоже не было. Было два аборта и две внематочные беременности, которые закончились перевязкой труб.

 

Иногда препятствием для беременности становятся нечистые помыслы.

 

Одна моя знакомая рассказала мне историю.

 

— У моей подруги возник кризис в отношениях с мужчиной. И она решила его привязать к себе, родив ребенка. «Вот забеременею от него, — говорила она, — и тогда он меня не бросит. Чувство долга не позволит». -«Светка, — говорю я ей, — какая же ты дура. Да ни одного мужика нельзя удержать ребенком. Только жизнь испортишь себе и ребенку. Лучше разойдись с ним или наладь отношения. Тогда все будет нормально».

 

Но она меня не послушалась и решила сделать по-своему. Так она и не смогла от него забеременеть. Долго лечилась, ездила на курорты. Теперь я понимаю причину Через несколько лет они все же разошлись. А полгода спустя она познакомилась с другим мужчиной. Они поженились, и через год у них родилась девочка.

 

Страх и сопротивление жизненному процессу, неуверенность в будущем также могут быть причиной бесплодия. Ведь дети — это наше будущее. Просто нет потребности в приобретении родительского опыта. Этому способствует определенная обстановка в семье, отношение родителей друг к другу и к детям.

 

Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребенка, будут проблемы с оплодотворением. И как бы теоретически вам ни хотелось иметь ребенка, и какие бы страстные речи ни говорились по этому поводу.

 

Выход один — исследуйте свои внутренние убеждения. Наверняка вы найдете там страх перед родами из-за связанной с этим ответственности, каких-то ограничений и нагрузок.

 

А иногда важным препятствием является страх стать некрасивой, непривлекательной, испортить фигуру и форму груди.

 

Вспоминаю одну переда чу об известной манекенщице. Долгое время она не могла забеременеть. И вот когда через много лет у нее это получилось, она спросила своего мужа:

 

- Ты все еще меня любишь? Ведь я стала такой толстой и некрасивой.

 

Непривлекательность женщин после родов — это миф. Если женщина готова к беременности и физически и духовно, то тогда беременность — это расцвет женского организма. Те женщины, которые привыкли следить за своим телом до родов, восстанавливают свою прекрасную физическую форму и после них.

 

Аменорея (отсутствие месячных)

Отсутствие месячных отражает нежелание быть женщиной, неприязнь к самой себе, неприятие своей женственности.

 

К тому периоду, когда девочка вступает в период половой зрелости, она, как правило, уже знает, что у нее должны пойти менструации. И часто идентифицирует себя со своей матерью. И если у матери расстройство менструального цикла или болезненные месячные, то, скорее всего, у дочери все будет протекать так же. Я обнаружил, что некоторые женщины даже не знают о том, что нормальные месячные должны проходить без всяких болей, без болезненного набухания молочных желез, без сгустков. Если у вас есть хотя бы один из этих признаков, то задумайтесь, что находится между вами и хорошим самочувствием во время месячных?

 

В прошлом году ко мне на прием пришла девушка с отсутствием месячных. Ей уже исполнилось 20 лет, но менструации у нее еще не начались. Родители забеспокоились давно. Побывали практически у всех специалистов, даже у экстрасенсов «международного класса»; перепробовали все лекарства, включая гормональные. Но все тщетно.

 

Когда я впервые увидел эту девушку, то у меня слоилось впечатление, что ее половое развитие остановись где-то в промежутке между 12 и 14 годами: грудь этически отсутствовала, бедра узкие, голос детский, другие признаки подтверждали мое предположение.

 

Я сразу заподозрил, что здесь скрываются определенные подсознательные мотивы. Так и оказалось.

 

В состоянии гипнотического транса девушка вспомнила все, что произошло с ней в 12 лет. Накануне этого события мать объяснила дочери, что скоро у нее начнутся менструации. Девочка очень сильно переживала. Ведь у ее матери были сильнейшие боли при менструациях, которые заставляли лежать несколько дней в постели, причем никакие обезболивающие не помогали. Ее мать всегда с ужасом ждала приближения этого срока. Девочка проплакала украдкой целую неделю, умоляя Господа Бога сделать все возможное, чтобы она не становилась женщиной, а навсегда осталась девочкой. Подлило масла в огонь еще и то обстоятельство, что мать всегда рассказывала, как она тяжело рожала; да к тому же и отец относился к матери очень грубо. И вот, то ли Господь Бог услышал молитвы девочки, то ли ее желание было слишком сильное, но развитие ее остановилось.

 

Девушка продолжала пребывать в состоянии гипнотического транса, а я ей прочитал двухчасовую лекцию о нормальном половом развитии, о том, как должны протекать менструации, о нормальной беременности, о радости материнства и о многом другом. В общем, обо всем том, о чем ей в свое время должна была рассказать ее мать.

 

В тот день им пришлось вызывать такси, так как менструации у девушки начались уже при выходе на улицу.

 

А через две недели на прием пришла ее мать. Она призналась, что пробовала сама разобраться со своими болями, но у нее ничего не получилось. Ее проблема оказалась намного сложнее, так как там присутствовали мотивы самонаказания и чувства вины. Оказалось, что в юности она совершила проступок, за который подсознание ее наказывало на протяжении двадцати двух лет сильнейшими менструальными болями!

 

А еще через полгода девушка снова пришла ко мне, но уже с немного необычной просьбой — остановить рост груди. За полгода она очень сильно изменилась: стала женственной, чрезвычайно привлекательной. Ее грудь действительно стала достаточно большой, и мне пришлось удовлетворить ее просьбу (хотя до этого я, наоборот, помогал женщинам увеличить грудь). Затем она попросила погрузить ее в гипнотический транс и рассказать ей о нормальном и здоровом сексе (за то время, пока мы не виделись, у нее появился друг и они собирались пожениться, но на мать и подруг уже не полагалась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! я так рада, что нашла эту тему!!!! А то кажется, что в целом мире я такая одна.

Мне 20 лет. В детстве была крупным, здоровым ребенком, а в классе 5 мое развитие как-то замедлилось, затормозило. одной из причин является сильнейший стресс - предательство девочки, которую я считала подругой и очень любила. Короче говоря, сага такая же, как и у большинства из вас. хождение по врачам, знахарком, бросала лечение, начинала... врачи разводят руками. говорят, что "голова не дает сигнала яичникам". Первичная аменорея. груди как таковой нет. на вид лет 15. ужас. так сумбурно написала. полтора месяца назад пошла за медкартой в больницу, чтобы начать лечиться у другого врача - в той карте вся динамика, анализы. так встретила свою старую врачиху, грубиянку, она меня отчитала как девочку и влепила: " С твои диагнозом всю жизнь пить гормоны надо!(я ей сказала, что устала.) И с ТАКИМ диагнозом рожают, ЭКО, пожалуйста, типа, готовь денежки!" ушла в слезах. девочки, я вообще не вижу смысла. зачем родителям моим это? бесконечное лечение дорогостоящее для дочери, которое особенно не дает результатов. Личной жизни нет. да и не может быть, когда столько комплексов развилось на этой почве. какой взрослый молодой человек углядит в великовозрастном ребенке женщину?

на фоне приема гормонов приходила М, но стоит прекратить - тишина. пила прогинову, потом циклопрог, но со временем у меня открылась жутчайшая аллергия. потом был дюфастон и еще какое-то лекарство, которое невозможно было купить - цена маленькая, но не было популярен, забыла название. девочки, одна часть меня уже потеряла надежду, другая верит, что все будет хорошо. но голос второй всё слабже и тише!

также, как и многим, мне говорили в перех возрасте "подождите, все будет", а когда в 17 лет ты приходишь, и говоришь, что ничего, на тебя смотрят странно и начинают отчитывать, что не обратились раньше.

Девочки, очень путано написала, но это просто крик души. необходимо было высказаться, потому что ни с кем поговоорить на эту тему я не могу откровенно, да и никто не поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрёкен Нина, привет! Присоединяйся, мы вот здесь болтаем viewtopic.php?f=56&t=23804&start=870 :grin:

Ты не одна! Нас много! И четверо девочек уже стали мамами! Мы поймем тебя! :friends: Сами в свое время были на твоем месте! Мой совет - постарайся прочитать всю темку, здесь много полезного! И конечно напиши свои результаты анализов и узи. :grin:

Личной жизни нет. да и не может быть, когда столько комплексов развилось на этой почве. какой взрослый молодой человек углядит в великовозрастном ребенке женщину? Я так же думала :) Но всему свое время, любящий человек тебя сам найдет! Верь мне ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрёкен Нина, привет! Очень рада познакомиться, переходи по ссылке, которую дала Буду мамой//* , в нашу темку-болталку. Ты не одна, мы такие же, как ты и продолжаем бороться за наше счастье. Посмотри нашу статистику вверху этой странички и поймешь, что не все потеряно! :friends: Ждем тебя в нашей болталке. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю темку по прозьбе подруги :)

У подруги не месячных уже 2 года . Есть 1 ребёнок и после родов М были 2 года , а потом их не стало . Ходила по врачам и никто не может ни чего назначить выписывают ОК от них нет толка в последний раз она отказалась пить ОК , Она хочет второго ребёнка .

Если у котого было что то подобное разскажите , что можно сделать и может какие анализы нужно сделать ?

п.с. модераторам если есть подобная темка прошу соединить с этой я к сожелению не нашла её :pardon:

Всем спасибо за ответы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...