Перейти к публикации

Психология и Отношения 2


Полезные сообщения

31 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Есссно, эмпатировать можно лишь тогда, когда с тобой хотя бы общаются XD

а если не общаются, нужно какой-то особый склад ума, чтобы без лишних разговоров понять, что человеку общение с тобой не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Tarakashka не могу понять, зачем обязательно нужно озвучивать,то, что и без слов ясно? И еще причины рассказывать. Т.е. опять общаться. А человек общаться не хочет! 

Я уже поняла, что некоторые воспринимают людей как @#$%&ы. Использовал и выкинул, зачем @#$%&у еще что-то объяснять? Он свою функцию выполнил и неважно, что он там себе придумал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и напишу, мол, занята, времени мало, давай сразу ближе к делу. обычно либо сразу излагают суть без вот этих бесед из-за угла, либо общение сворачивают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а если не общаются, нужно какой-то особый склад ума, чтобы без лишних разговоров понять, что человеку общение с тобой не нужно?

Ну смотрите. Примерно беседа. Она " вах, как круто мы пообщались, нужно встретиться! Пиши, когда сможешь". Я через несколько дней "привет, можем встретиться завтра. К тебе, ко мне или в кафешку?" Ноль эмоций. Я забеспокоилась, может, че случилось. Нет, смотрю, заходит, комментит в темах, мож, просто не увидела мле сообщение? Пишу второй раз "привет, можем завтра встретиться". Игнор. Тут я уже начинаю подозревать и просто спрашиваю "что-то случилось?" игнор. Ладно, блин, мне вот реально пофиг, просто дебтлом себя чувствую, который как бы навязывался. А она в белом пальте, занудную бабу отшила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если меня игнорит какой-то неблизкий товарищ, я скорее вздохну с облегчением, ибо зачем мне такое счастье?  да и о чем нам беседовать с бывшей одноклассницей, к примеру? вспомним парты, таких же одноклассников, поделимся, кто как родился/женился/плодился, а дальше? нееее, ну нафиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает возникает иногда ностальгия по друзьям детства, но с тех пор уже прошло столько времени, мы все поменялись кардинально и говорить совсем не о чем, если только вспоминать как вместе раньше крендели выделывали. А сейчас, кто в религию ударился, кто тачки понты папики. Короче говоря, иллюзия близкого человека, которая развеивается после чатика и понятно становится почему наши дороги разошлись однажды.:notknow: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Ну смотрите. Примерно беседа. Она " вах, как круто мы пообщались, нужно встретиться! Пиши, когда сможешь". Я через несколько дней "привет, можем встретиться завтра. К тебе, ко мне или в кафешку?" Ноль эмоций.

вот на этом нужно было остановится. Иногда, когда общаешься , бывает настолько комфортно, что хочется продлить это общение. А завтра встаешь уже с другим настроением. И это состояние комфорта и приятности уже улетучилось. Вы предложили - в ответ ноль. Что тут непонятного ? Какие дополнительные  слова должны быть?  Вы действительно не чувствуете эмоции и желания другого человека и навязываетесь. Это в общении неудобно и неприятно. Просто делайте выводы и учитесь останавливаться раньше. 

14 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Я уже поняла, что некоторые воспринимают людей как @#$%&ы. Использовал и выкинул, зачем @#$%&у еще что-то объяснять? Он свою функцию выполнил и неважно, что он там себе придумал.

т.е., поговорили - и знакомая вам за это обязана по гроб жизни? какая-то странная позиция. В чем же она вас использовала? вы взаимно пообщались, вам обеим было приятно. И что теперь? всю жизнь за это расплачиваться общением с вами? Только потому что вы уже распланировали, как будете дружить  семьями? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну смотрите. Примерно беседа. Она " вах, как круто мы пообщались, нужно встретиться! Пиши, когда сможешь". Я через несколько дней "привет, можем встретиться завтра. К тебе, ко мне или в кафешку?" Ноль эмоций. Я забеспокоилась, может, че случилось. Нет, смотрю, заходит, комментит в темах, мож, просто не увидела мле сообщение? Пишу второй раз "привет, можем завтра встретиться". Игнор. Тут я уже начинаю подозревать и просто спрашиваю "что-то случилось?" игнор. Ладно, блин, мне вот реально пофиг, просто дебтлом себя чувствую, который как бы навязывался. А она в белом пальте, занудную бабу отшила.

Ну, во первых, фраза "нужно встретиться" не говорит ни о чем. Она не подразумевает под собой желания встретится. Во вторых, вы прям насели на нее. К тебе, ко мне, в кафешку. Вы не оставляете права выбора. Душите. Можно было просто спросить, "я могу завтра, ты как? ". А у вас все радикально. 

Для меня не удивительно, что человек морозится. Я бы тоже свернула общение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Слушаю. И проникаюсь, прям до слез иногда жалко людей или обидно за них, за то, что с ними происходит. Поэтому я сама редко куда лезу, себе дороже.

Это не эмпатия, а просто любопытство в смеси с "слава богу, у меня не так". Эмпатия- это видеть обратную связь, понимать что человек испытывает в конкретной ситуации. Умение принимать и уважать чужой выбор. Вы даже не заметили, что с вами не хотят общаться и стали дальше бомбить человека своим спамом, какой же вы эмпат? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как правило фраза, ой как бы клево встретиться, это фраза вежливости, вряд ли предполагающая реальную встречу. В ответ сказали бы, дааа вот бы правда здорово было и все на этом. А вы насели с этой встречей, вам то она зачем была? Я так поняла совсем не близкий человек, так поболтали, да и все, живете дальше, вы же под кожу начали залезать, я бы тоже отморозилась слегка от такой навязчивости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat Эмпатия - это сострадание, сочувствие, понимание человека в момент (потому что понять не в момент и не общаясь нереально), если углубляться, она еще и бывает разных видов. А вот про любопытство - это Вы по себе, видимо, судите. Не нужно умалять мою способность поддерживать кого-то морально,  Вы меня вообще не знаете.

30 минут назад, Лейна сказал(а):

Ну, во первых, фраза "нужно встретиться" не говорит ни о чем. Она не подразумевает под собой желания встретится. Во вторых, вы прям насели на нее. К тебе, ко мне, в кафешку. Вы не оставляете права выбора. Душите. Можно было просто спросить, "я могу завтра, ты как? ". А у вас все радикально. 

Для меня не удивительно, что человек морозится. Я бы тоже свернула общение. 

Вот это такая чушь. Скорее, неадекват тот, кто предлагает встречу "из вежливости" и сам потом с нее соскакивает, потому что слишком много о себе рассказал и стыдно. Нормальные люди на предложение о встрече откликаются, если у них есть возможность. Какое-то общество нынче ущербное, предложить встречу - чисто из вежливости. Честно? Мне такая вежливость не нужна, себе оставьте. Пусть Вам так встречи тоже предлагают.

@nataly1105 недавно по телеку показывали людей, которые называются Хейтеры. Они во всех чатах очень агрессивно общаются, наезжают на людей, стараются вызвать негатив, втираются в доверие и переиначивают смысл написанного, чтобы унизить собеседника. Вы из этой секты?

Мне трудно понять игнор. Я обычно всегда нахожу пару слов для любого, кто мне в почту пишет или звонит по телефону, исключая неадекват полный, конечно. Вот мне вообще не трудно. И когда встречу предлагают, обычно мы встречаемся, если я хочу и могу. С таким я вообще первый раз столкнулась за 40 лет своей жизни. Обычно люди говорят "извини, не могу встретиться в ближайшие три года, занят" или я так говорю - ну все понятно же и никто не чувствует себя идиотом.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем людям, с которыми как-то резко перестали общаться, хочу посоветовать просто открыть переписку с тем человеком, который вас в один момент заигнорил. Как правило, предыдущие беседы сводились к вашему монологу, или вашим вопросам, на которые человек отвечал односложно. То есть сводил уже общение к минимуму. Там из диалога будет 90% вашей писанины и 10% собеседника. Вот не поленитесь, проверьте.

О чем это говорит. Вы не смогли почувствовать грань, когда вас стало много. Человеку ничего не оставалось сделать, как просто перестать отвечать.

Автор, в вашем случае - видеть, что человек читает ваши сообщения, не отвечает, и снова писать - нуууу...это прям топчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@Sapienti sat Эмпатия - это сострадание, сочувствие, понимание человека в момент (потому что понять не в момент и не общаясь нереально), если углубляться, она еще и бывает разных видов. А вот про любопытство - это Вы по себе, видимо, судите. Не нужно умалять мою способность поддерживать кого-то морально,  Вы меня вообще не знаете.

Вот это такая чушь. Скорее, неадекват тот, кто предлагает встречу "из вежливости" и сам потом с нее соскакивает, потому что слишком много о себе рассказал и стыдно. Нормальные люди на предложение о встрече откликаются, если у них есть возможность. Какое-то общество нынче ущербное, предложить встречу - чисто из вежливости. Честно? Мне такая вежливость не нужна, себе оставьте. Пусть Вам так встречи тоже предлагают.

@nataly1105 недавно по телеку показывали людей, которые называются Хейтеры. Они во всех чатах очень агрессивно общаются, наезжают на людей, стараются вызвать негатив, втираются в доверие и переиначивают смысл написанного, чтобы унизить собеседника. Вы из этой секты?

Мне трудно понять игнор. Я обычно всегда нахожу пару слов для любого, кто мне в почту пишет или звонит по телефону, исключая неадекват полный, конечно. Вот мне вообще не трудно. И когда встречу предлагают, обычно мы встречаемся, если я хочу и могу. С таким я вообще первый раз столкнулась за 40 лет своей жизни. Обычно люди говорят "извини, не могу встретиться в ближайшие три года, занят" или я так говорю - ну все понятно же и никто не чувствует себя идиотом.

Т. Е. Вы встречаетесь со всеми, кто предлагает встретиться? Вам все равно с кем встречаться и о чем разговаривать? У вас нет подруг? 

У вас очень странные рассуждения. Как у подростка. Да, есть фразы для поддержания беседы. Фраза "вот бы встретиться" относится к таким. Никакой смысловой нагрузки она не несет. И глупо обижаться. 

Для того чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Т. Е. Вы встречаетесь со всеми, кто предлагает встретиться? Вам все равно с кем встречаться и о чем разговаривать? 

У вас очень странные рассуждения. Как у подростка. Да, есть фразы для поддержания беседы.

Я же отметила, что встречаюсь, если могу и хочу, если не могу и не хочу, то я никогда сама этого не предложу даже из самой вежливой наивежливейшей вежливости. Это не фразы для поддержания беседы, точно, потому что нужно как раз таки быть незрелым дурачком, чтобы не понимать, что вдруг кто-то реально захочет встретиться, тогда придется искать тупые отмазки. И даже если она передумала, то могла бы сказать, что не может. Заставлять других людей чувствовать себя идиотами - это явно чей-то спорт. Жаль, таких людей сразу не увидишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

недавно по телеку показывали людей, которые называются Хейтеры. Они во всех чатах очень агрессивно общаются, наезжают на людей, стараются вызвать негатив, втираются в доверие и переиначивают смысл написанного, чтобы унизить собеседника. Вы из этой секты?

вообще-то, это вы достаточно грубо написали в адрес людей, которые с вами поделились своими мыслями в предыдущей теме  Я уже поняла, что некоторые воспринимают людей как @#$%&ы. Использовал и выкинул, зачем @#$%&у еще что-то объяснять? .

Вы из этой секты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И скажите, Вы реально не заметили, что там написано "нужно встретиться, пиши, как сможешь"? Это действительно ничего нынче не значит? Тогда остановите землю, я сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Я же отметила, что встречаюсь, если могу и хочу, если не могу и не хочу, то я никогда сама этого не предложу даже из самой вежливой наивежливейшей вежливости. Это не фразы для поддержания беседы, точно, потому что нужно как раз таки быть незрелым дурачком, чтобы не понимать, что вдруг кто-то реально захочет встретиться, тогда придется искать тупые отмазки. И даже если она передумала, то могла бы сказать, что не может. Заставлять других людей чувствовать себя идиотами - это явно чей-то спорт. Жаль, таких людей сразу не увидишь. 

Вам в прошлой теме много написали. Ваш пример там тоже есть. Если вас игнорят, может все же дело в вас? Вы не допускаете такой мысли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Я спросила XD она не ответила.

Меня ага, стало много XD она не ожидала. Да ладно, я, может, и разговочивая, но не жо такой же степени. 

до такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

И скажите, Вы реально не заметили, что там написано "нужно встретиться, пиши, как сможешь"? Это действительно ничего нынче не значит? Тогда остановите землю, я сойду.

Может она пьяна была, когда писала это. А утром проснулась и поняла, что ей нафиг это не нужно. Но вы не упустили случая. К тебе, ко мне и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

вообще-то, это вы достаточно грубо написали в адрес людей, которые с вами поделились своими мыслями в предыдущей теме  Я уже поняла, что некоторые воспринимают людей как @#$%&ы. Использовал и выкинул, зачем @#$%&у еще что-то объяснять? .

Вы из этой секты?

Это в адрес каких людей, простите? Вообще-то это было о тех, кто использует уши людей как источник энергии и не больше. Выплеснули эмоции и потом можно даже привет не говорить, делать вид, что незнакомы. Это видимо когда денег на психолога нет, а поговорить нада.  Там слово през.тивы замылилось сайтом (не знаю, зачем, про них по телеку открыто говорят).

 

4 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

до такой.

Бедная Вы, приходится все мои излияния читать, да еще и комментить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka вот мои уши никто не использует как источник энергии. А ваши используют часто.

Разбор любой ситуации всегда начинайте с себя. Да, так жить сложнее, но зато часто и вопросы к другим людям отпадают сами собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Может она пьяна была, когда писала это. А утром проснулась и поняла, что ей нафиг это не нужно. Но вы не упустили случая. К тебе, ко мне и тд. 

Может, и пьяна. Я откуда это могу знать вообще? Почему есть смелость присесть на уши, а смелости сказать "извини, я набухалась и лишнего сказала" нет? Чет у меня наверное лицо такое, что ко мне надо обязательно пристать, а потом сделать вид, что я сама дура. Вы правы, сама виновата.

Только что, AlterEgo сказал(а):

@Tarakashka вот мои уши никто не использует как источник энергии. А ваши используют часто.

Разбор любой ситуации всегда начинайте с себя. Да, так жить сложнее, но зато часто и вопросы к другим людям отпадают сами собой.

Ладно, учите, раз начали. Что начать с себя? Игнорить предложения о встрече, это я уже поняла. Как еще? Закрывать чатик, когда разговор заходит по душам? Вообще ни с кем не общаться? Не воспринимать никого всерьёз? Вообще, насчет "начните разбор ситуации с себя и вопросов к другим не будет"... Психологи советуют никогда себя ни в чем не обвинять, а убеждать себя, что люди разные бывают и ты просто нарвался на того, кто тебя не понял. Просто чет люди меня пугать начали в последнее время. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то ляпните не подумав, что потом с вами родня не разговаривает, то обиды, на тех, кто мимолетно пообщался, какой то детсад. Я очень удивилась, что вам 40, рассуждаете  на 18. С возрастом как то уже понимаешь, где  и что сказать уместно и что значат такие фразы о встрече, от внезапно всплывших    "пассажиров". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пропустила коммент про "откройте беседу". Там как раз таки 90 процентов не меня XD бесед было несколько, всегда она начинала "привет, как дела сегодня? А вот у меня вот такие дела..."фотки слала. Капец ваще. Я даже ничего не рассказала кроме того, что недавно переехала, делала ремонт и теперь живу в том же городе, что и она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Психологи советуют никогда себя ни в чем не обвинять, а убеждать себя, что люди разные бывают и ты просто нарвался на того, кто тебя не понял.

Вот в этом и есть ваша проблема. Вы себя убедили, что вы такой классный собеседник и не хотите понимать, что это не так. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...