Перейти к публикации

Психология и Отношения 2


Полезные сообщения

Ок, большинство ответили, что проигонорили бы человека. А если обратная ситуация и Вы оказались на месте вот этого "навязчивого графомана"?  Ну то есть общались бы с человеком, ну не совсем прям любовь или подруги до гроба, но вдруг Вам перестали отвечать.  Хотели бы знать, почему, или забили и не парились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не хотела бы знать, ну т.е., не парилась бы этим вопросом. Если только близкий человек вдруг ни с того, ни с чего решит меня игнорировать, то буду добиваться ответа «за что?»)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю. Сама такая. Могу перестать общаться. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего догадываюсь о причинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вышла такая ситуация как раз. Одноклассница. Сама ко мне постучалась в друзья. Ну ок. Я очень разговорчивая плюс еще эмпат, людям в общении никогда не отказываю, могу даже выслушать нн самого близкого человека, если ему плохо. Ну в общем болтали, болтали, а потом она как-то односложно начала отвечать и в итоге совсем заигнорила. Не, я, конечно, к ней не полезла за объяснениями, но вот прифигела я, нафик так поступать. Уже раз на третий я почувствовала, что как будто лезу со своим общением, хотя оно мне изначально было не нужно, но, еще раз, я довольно отзывчивый чел и тему на поболтать всегда поддержу. Кароче я не поняла. Конечно, я забью, но все равно не понимаю, что сложного сказать: " прости, но я чет не хлчу общаться больше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

прости, но я чет не хлчу общаться больше

А зачем? Что вам это даст? Что она не хочет больше общаться вы и так поняли, без прямого посыла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka а что сложно спросить? Хочет ли она общаться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Ну в общем болтали, болтали, а потом она как-то односложно начала отвечать и в итоге совсем заигнорила. Не, я, конечно, к ней не полезла за объяснениями, но вот прифигела я, нафик так поступать.

Как? Вот она болтала, болтала и поняла что ей не интересно, что вы не сходитесь во взглядах, или просто вас стало много. Вы в целом хороший человек, плохого ей не сделали, обижать вас не хочется, вот и отстранилась мягко как могла. 

Я из вашего поста вообще не поняла, как связано то что вы открытый человек и пишете простыни с желанием других людей поддерживать это общение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы навязчивая и слишком много трындите

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так с друзьями получилось. Хз кто виноват. Но практически в один момент общение из очень близкого и ежедневного сошло на нет. На наш вопрос что случилось - ответ все хорошо! Но общение и дальше ушло. Даже с ДР перестали поздравлять. Вынужденно здороваемся, когда встречаемся на улице(мы соседи по даче и в городе в одном доме). В городе мы совсем скоро перестанем быть соседями. 

Я переживала это долго, искала причину, винила себя(может чем обидела), но потом приняла факт и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mazda:) сказал(а):

@Tarakashka а что сложно спросить? Хочет ли она общаться дальше

Я спросила XD она не ответила.

 

Меня ага, стало много XD она не ожидала. Да ладно, я, может, и разговочивая, но не жо такой же степени. Просто, видимо, ей нужен юыл психолах, а потом не нужен и давай, до свидания.

14 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А зачем? Что вам это даст? Что она не хочет больше общаться вы и так поняли, без прямого посыла.

Ага, на третий раз, почувствов себя ну полной дурой, как будто я навязывалась ей (нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной перестала так общаться близкая подруга. Просто в один день оборвала со мной общение. Я тут еще пост создавала, жаловалась, горевала. Позже я поняла, почему она так поступила. ( Она решила,что я ведьма ей страшно завидую, фиги при встречи со мной стала крутить).

Прошло пол года, сейчас мне вообще фиолетово. Даже если захочет возобновить отношения, уже я не захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

У нас так с друзьями получилось. Хз кто виноват. Но практически в один момент общение из очень близкого и ежедневного сошло на нет. На наш вопрос что случилось - ответ все хорошо! Но общение и дальше ушло. Даже с ДР перестали поздравлять. Вынужденно здороваемся, когда встречаемся на улице(мы соседи по даче и в городе в одном доме). В городе мы совсем скоро перестанем быть соседями. 

Я переживала это долго, искала причину, винила себя(может чем обидела), но потом приняла факт и все.

Да вот, бывают такие людишки, которые тебя как бы про запас держат. А вдруг пригодишься, зачем говорить, что не хочу общаться и тп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Со мной перестала так общаться близкая подруга. Просто в один день оборвала со мной общение. Я тут еще пост создавала, жаловалась, горевала. Позже я поняла, почему она так поступила. ( Она решила,что я ведьма ей страшно завидую, фиги при встречи со мной стала крутить).

Прошло пол года, сейчас мне вообще фиолетово. Даже если захочет возобновить отношения, уже я не захочу.

У меня была похожая ситуация.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ага, на третий раз, почувствов себя ну полной дурой, как будто я навязывалась ей (нет).

Вы уверены что чувствовали бы себя лучше, если бы люди прямо вам говорили все что они о вас думают? Искренне не понимаю, зачем этого хотеть? Мало ли, она думает о вас, что вы пустомеля, балаболка и пустышка. Вам вот легче было бы, если бы она вам в лицо это сказала? Ну что-то там ей под хвост попало да и хрен с ней. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Вот у меня вышла такая ситуация как раз. Одноклассница. Сама ко мне постучалась в друзья. Ну ок. Я очень разговорчивая плюс еще эмпат, людям в общении никогда не отказываю, могу даже выслушать нн самого близкого человека, если ему плохо. Ну в общем болтали, болтали, а потом она как-то односложно начала отвечать и в итоге совсем заигнорила. Не, я, конечно, к ней не полезла за объяснениями, но вот прифигела я, нафик так поступать. Уже раз на третий я почувствовала, что как будто лезу со своим общением, хотя оно мне изначально было не нужно, но, еще раз, я довольно отзывчивый чел и тему на поболтать всегда поддержу. Кароче я не поняла. Конечно, я забью, но все равно не понимаю, что сложного сказать: " прости, но я чет не хлчу общаться больше"

Если вы не знаете причины охлаждения, то вы точно не эмпат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала спрашивать "а почему ты не хочешь общаться?" Скорее всего правду вы не услышите, а в неловкое положение человека поставите и даже если он хотел общаться но был какой то необщительный период, то теперь точно не будет.

И так можно догадаться и просто принять факт. И да, людям сложно говорить правду

Я так поняла вы типа психологом для нее были, она выговаривалась о проблемах. Люди не любят свидетелей своих неудач. Неудивительно что она не хочет продолжать общение. И возможно ей надо было просто выговориться а вы задолбали ее неуместными советами. Я не знаю, просто предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может просто волна радости от встречи прошла да и пора жить как жили эти 20 лет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вас просто слишком много? Есть первая волна, когда давно не говорил со старым знакомым, т. е. общаешься оживленно, вопросы - ответы, как бы вроде обо всем поговорили и вроде общение должно быть меньше, но вот есть люди, которые остаются на той же волне и пишут и пишут и пишут каждый день, практически каждый час, то "как дела", то картинку смешную, то ссылку на новости и прочее. И это таааак надоедает. Есть у меня такие знакомые, я просто пару раз в день на все это отвечаю одним смайликом. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выяснила. Только вчера обнаружила, что меня заблокировали в инсте. Родственник, все было нормально, общались, и тут блок. А стуация фоном сложная, он накосячил, я вроде как со стороны,но его не одобрила, мы с ним обсуждали. Муж сказал-охренел, нафиг, не выясняй. А оказалось ребенок натыкал в телефоне, мир-дружба у нас, все хорошо

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы уверены что чувствовали бы себя лучше, если бы люди прямо вам говорили все что они о вас думают? Искренне не понимаю, зачем этого хотеть? Мало ли, она думает о вас, что вы пустомеля, балаболка и пустышка. Вам вот легче было бы, если бы она вам в лицо это сказала? Ну что-то там ей под хвост попало да и хрен с ней. 

А кроме "ты пустомеля, балаболка" как-то по другому нельзя выражаться? И вообще, разве нельзя просто по ьихому свести общение на нет? У меня тоже есть знакомые, с которыми мне не о чем особо говорить, они иногда мне пишут, вот от меня вообще не убудет пару фраз в ответ кинуть, ничего не обещающих. А если мне человек откровенно неприятен или дичь городит, то я говорю, что мне это не интересно. Если не понимает с однооо раза, то тогда уже игнор да. Я просто подумала, что я, может, тоже кого-то вот так игнорила иногда без объяснения, типа помолчу, сам отвянет" а со мной лично такое впервые в обратку. Мне неприятно. Пусть слегка, не повод не спать по ночам, но все же осадочек есть. Буду теперь стараться следить за своим поведением и не обращаться так же с другими.

36 минут назад, Tpям сказал(а):

Я бы не стала спрашивать "а почему ты не хочешь общаться?" Скорее всего правду вы не услышите, а в неловкое положение человека поставите и даже если он хотел общаться но был какой то необщительный период, то теперь точно не будет.

И так можно догадаться и просто принять факт. И да, людям сложно говорить правду

Я так поняла вы типа психологом для нее были, она выговаривалась о проблемах. Люди не любят свидетелей своих неудач. Неудивительно что она не хочет продолжать общение. И возможно ей надо было просто выговориться а вы задолбали ее неуместными советами. Я не знаю, просто предполагаю.

Скорее всего да, я у многих за свободные уши:D У нее ароьлемки были в личной жизни, ей было одиноко, наверное. Хз, я чет такая участливая, саму бесит. Советы не, не даю. Потому что себе дороже. Могу рассказать, что бы я сделала, к примеру. Но не так, что "вот, надо делать так и так". Все равно не повод игнорить.  Трусливо это.

21 минуту назад, Il gatto сказал(а):

Может вас просто слишком много? Есть первая волна, когда давно не говорил со старым знакомым, т. е. общаешься оживленно, вопросы - ответы, как бы вроде обо всем поговорили и вроде общение должно быть меньше, но вот есть люди, которые остаются на той же волне и пишут и пишут и пишут каждый день, практически каждый час, то "как дела", то картинку смешную, то ссылку на новости и прочее. И это таааак надоедает. Есть у меня такие знакомые, я просто пару раз в день на все это отвечаю одним смайликом. 

Рассылкой веселых картинок и репостами я точно не страдаю. 

44 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Если вы не знаете причины охлаждения, то вы точно не эмпат. 

Есссно, эмпатировать можно лишь тогда, когда с тобой хотя бы общаются XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka а как вы эмпатируете, когда общаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная ситуация дважды. Кума, звоню не отвечает, пишу, сообщение прочитано, но не отвечено, звоню, абонент временно заблокирован. И так по кругу. Пишу напрямую сообщение "что-то случилось? Чем обидила? Не хочешь общаться, так и напиши". Так же пишу ее мужу, чтобы объяснил, что к чему. Выяснилось, что просто поменяла номер телефона, но неудасужилась мне об этом сообщить.

Вроде поговорили, выяснили все. Общение продолжилось. Через время опять повторяется также ситуация. Меняет номер, но не сообщает мне.  

Мне очень неприятно, о чем куме говорю. И предупреждаю, что если ещё раз подобное повториться, несмотря, что я крестная мать ее сына, больше выяснять и искать не буду (крестник уже большой мальчик, поэтому его номер телефона я знаю, или найду как связаться).

Больше подобных инцидентов не повторялось.

Честно скажу, забила бы с первого раза на это все, но мне нужна была связь с крестником.

А так, если человек от меня отдалился и не хочет со мной общаться, я особого не буду стремиться искать с ним общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka не могу понять, зачем обязательно нужно озвучивать,то, что и без слов ясно? И еще причины рассказывать. Т.е. опять общаться. А человек общаться не хочет! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

@Tarakashka а как вы эмпатируете, когда общаетесь? 

Слушаю. И проникаюсь, прям до слез иногда жалко людей или обидно за них, за то, что с ними происходит. Поэтому я сама редко куда лезу, себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...