Перейти к публикации

Психология и Отношения 2


Полезные сообщения

Только что, Лейна сказал(а):

Здесь все комментируют, но пристала почему то именно я) вы тему перечитайте внимательно. 

Знаете, я не просто так задала обезличенные вопросы. Так получается более объективно. О себе написала в аналогию к подобным историям. Но однако цепкие клювы у наших женщин :DИ эффект водопада прикольный. Читаем только последний коммент. Если он обсирательский, то грех не присоединиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

 

Вырезали в итоге?

Да, но кажется лапка перекрутилась, но улетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Если что, я уже давно в режиме тролля, потому что сложно серьезно общаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

(Если что, я уже давно в режиме тролля, потому что сложно серьезно общаться).

Бухаете? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maryasa сказал(а):

Да, но кажется лапка перекрутилась, но улетел. 

Надеюсь на лучшее.

Только что, Лейна сказал(а):

Бухаете? 

Нет. Чай пью с мятой. Хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka меня смутило ваше "встретиться завтра". Я даже с оооооо оооооочень близкими свободными подругами (молчу про детных и многодетных) о встрече договариваюсь заранее, не за один день. Вы как-то активно насели, а ей, наверное, кроме свободных ушей и ничего ненужно было. Не берите в голову. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лейна сказал(а):

Всегда проще сделать виноватым кого-то, но не себя. 

То есть в вопросе было "давайте найдем виновного?" Тут нет правых и виноватых, хочется понять определенное поведение. Чтобы больше не чувствовать себя идиотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka привет)

А я вот с Вами согласна, поддерживаю. И про эмпатию знаю не понаслышке. И ооооооочень многие про эмпатию имеют самые отдаленные понятия ("чего не понимаем, тем мы не обладаем." ©) и поэтому эти многие - не волонтёры и не могут быть ими по определению( и я сейчас не только о приютах  для животных говорю ) Чаще всего это простые потребители, любящие Порядок, наведенный другими(не своими) руками, только никто в этом не признАется. Чистоплюйство это раньше называли. 

Завидую Вашей энергии ? не тратьте её слишком быстро на левых людей. Не оценят от слова "совсем". 

А что касается т.н вампиризма - он, как раз таки чаще всего свойственен людям, негативящим на любое твоё высказывание, типа "непонимальщикам". Хотя сами утверждают, что "навязываться они не будут". 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taty79 Спасибо на добром слове! Вы правы, я слишком много парюсь по мелочам, надо быть немного проще и направлять энергию в полезное русло! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Ну смотрите. Примерно беседа. Она " вах, как круто мы пообщались, нужно встретиться! Пиши, когда сможешь". Я через несколько дней "привет, можем встретиться завтра. К тебе, ко мне или в кафешку?" Ноль эмоций. Я забеспокоилась, может, че случилось. Нет, смотрю, заходит, комментит в темах, мож, просто не увидела мле сообщение? Пишу второй раз "привет, можем завтра встретиться". Игнор. Тут я уже начинаю подозревать и просто спрашиваю "что-то случилось?" игнор. Ладно, блин, мне вот реально пофиг, просто дебтлом себя чувствую, который как бы навязывался. А она в белом пальте, занудную бабу отшила.

возможно, она не ожидала такой быстрой от вас реакции на предложение "надо встретиться".

но, с другой стороны, могла бы и отписаться, мол некогда, давай как-нить потом, через неделю, месяц.

или сама напишу, как смогу.

игнор в этом случае, прям мягко сказать, не красиво.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Как тут Уника сказала однажды - вырываем из контекста и домысливаем по накатанной. Это должен быть девиз бп. Хотя не все тут такие, конечно

?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не переживайте. Всякое бывает.  Все общение сколько длилось ? Один вечер? Так наверное правда - пьяна она была. А если неделями, то просто забейте. И не пишите повторно, если человек один раз не ответил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Я всем людям, с которыми как-то резко перестали общаться, хочу посоветовать просто открыть переписку с тем человеком, который вас в один момент заигнорил. Как правило, предыдущие беседы сводились к вашему монологу, или вашим вопросам, на которые человек отвечал односложно. То есть сводил уже общение к минимуму. Там из диалога будет 90% вашей писанины и 10% собеседника. Вот не поленитесь, проверьте.

О чем это говорит. Вы не смогли почувствовать грань, когда вас стало много. Человеку ничего не оставалось сделать, как просто перестать отвечать.

Автор, в вашем случае - видеть, что человек читает ваши сообщения, не отвечает, и снова писать - нуууу...это прям топчик.

Если человек настолько в танке и считает себя эмпатом, то он хоть сто раз перечитает, не увидит со своей стороны косяков. Проще приятельницу, секты и общество обвинить в неадекватности. 

9 часов назад, Лейна сказал(а):

Вот в этом и есть ваша проблема. Вы себя убедили, что вы такой классный собеседник и не хотите понимать, что это не так. 

И Великий Эмпат еще)) 

9 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Психологи советуют никогда себя ни в чем не обвинять, а убеждать себя, что люди разные бывают и ты просто нарвался на того, кто тебя не понял. Просто чет люди меня пугать начали в последнее время. 

Некоторым людям вредно читать про эмпатию и вообще психологов, а то они вывернут все черти как, а потом обзывают всех вокруг гадкими словами, такие душевные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпатия это не вместе рыдать, это несколько про другое. Это понимание состояния оппонента и демонстрация этого понимания, вербально или невербально. Эмпатия это не про страдание. Это про любые эмоции. И если вы не уловили момент когда эмоции у вашей визави поменялись, то вряд ли можно говорить об эмпатии с вашей стороны. Так же в минус эмпатии говорит тот факт, что ваше предложение о встрече пришлось игнорировать три раза, прежде чем до вас дошло. Потрындеть и перемыть кости, собрать сплетни - это тоже не эмпатия)))

Красиво ли поступила та девушка... Ну... Скорее в эту некрасивую ситуацию она была вами поставлена. Не уверена, что я бы сочла более приличным прямой посыл, поэтому я на стороне девушки, как и многие отписавшиеся. И не потому что хочется оставить вас в качестве запасной жилетки, а просто воспитание не позволяет послать прямым текстом. Это грубо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забейте. Я похожий склад личности: чуткий, сердобольный, но остро чувствую как человек ко мне относится, заинтересован ли во мне. Сама оказывалась пару раз на другой стороне в роли вашей "подруги". Сворачивала общение без объяснений, потому что с людьми на "разных волнах" и не хочу на них тратить свое время. Давай встретимся -это иногда произносится без цели встретиться, так бывает. И да, перед тем как пропасть (было у меня и такое) я односложно отвечала и была уже безучастна к переписке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К таким, как Вы, часто именно такая категория людей и липнет, как эта одноклассница. Вылить ушат своих проблем на кого-то - это всё, что им нужно. Общаться тесно, заводить дружбу и встречаться она и не планировала.  Так, ляпнула ради приличия про встречу, что вроде не просто так Вам всё это рассказывает, а с далеко идущими намерениями. А когда Вы действительно решили встретиться, она просто испугалась. В ее планы это не входило точно. Некрасиво, но что же поделать. Понять и заб(ы/и)ть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим проще излить душу посторонним или тем, с кем мало общения (знаете про людей в поезде, когда вываливают все). Они как в унитаз сливают свой негатив. Живое общение с унитазом в планы не входит. Если давнишний знакомый вдруг так появляется и начинает изливать свою жизнь, то просто отвечать односложно и не заморачиваться. Вас, ваше время, ваши чувства не ценят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Лучше все же как-то дать понять, что говорить не о чем, прямо или завуалированно

Чем поведении знакомой не подходит под определение "завуалированное обьяснение“? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, все такие культурные и воспитанные, со всякими терминами и прочим знакомые. Ищут какие-то объяснения высокопарные. А все проще и не надо выдумывать велосипед. Она просто действительно искала жилетку, кредо у нее такое, и побухивает. Я сегодня другую нашу одноклассницу встретила, она мне сказала, что та постоянно так делает, выпьет, набивается ко всем в друзья, ноет, языком чешет, а потом как будто и не знала, и не видела. Все об этом знают и ее игнорят, а я новый человек, вот она и присела. А вы выдумывайте себе про тонкие материи отношений и прочее. Бывают люди говно и все тут. Кстати, вот она какая умница, не только меня обдурила, но и половину БП, грудью за нее встали, еще чуть-чуть, и денежные переводы бы начали посылать, какая она жерства и бедная нищастная. А я ничего ей такого не сказала, не надо из мухи слона делать. На встречу я не набивалась, просто откликнулась на настойчивое предложение "пиши, как сможешь, встретимся", потому что в школе хорошо общались. Знала бы, что из нее жизнь ТАКОЕ сотворила, конечно, бежала б теряя тапки от такого общения, потому что такие люди идут с пометкой "неадекват". А вы сидите и оправдываете конкретных говняшек, а на нормальных людей клювы наточили. А все из-за чего? Хочется жести. Фу.

 

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Чем поведении знакомой не подходит под определение "завуалированное обьяснение“? 

вот тут я поржала, радует, что я хоть не одна такая дурочка наивняшка.

11 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Если человек настолько в танке и считает себя эмпатом, то он хоть сто раз перечитает, не увидит со своей стороны косяков. Проще приятельницу, секты и общество обвинить в неадекватности. 

И Великий Эмпат еще)) 

Некоторым людям вредно читать про эмпатию и вообще психологов, а то они вывернут все черти как, а потом обзывают всех вокруг гадкими словами, такие душевные. 

господи, какая у Вас жизнь скучная, что читаете до дыр посты всяких глупых женщин типа меня и обязательно и пренепременно их обличаете в недалекости и необразованности. там я смотрю с ярлыками авоська полна полнехонька, еще лет на 20 бпешных терок хватит.

10 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Эмпатия это не вместе рыдать, это несколько про другое. Это понимание состояния оппонента и демонстрация этого понимания, вербально или невербально. Эмпатия это не про страдание. Это про любые эмоции. И если вы не уловили момент когда эмоции у вашей визави поменялись, то вряд ли можно говорить об эмпатии с вашей стороны. Так же в минус эмпатии говорит тот факт, что ваше предложение о встрече пришлось игнорировать три раза, прежде чем до вас дошло. Потрындеть и перемыть кости, собрать сплетни - это тоже не эмпатия)))

Красиво ли поступила та девушка... Ну... Скорее в эту некрасивую ситуацию она была вами поставлена. Не уверена, что я бы сочла более приличным прямой посыл, поэтому я на стороне девушки, как и многие отписавшиеся. И не потому что хочется оставить вас в качестве запасной жилетки, а просто воспитание не позволяет послать прямым текстом. Это грубо. 

Любой человек имеет эмпатию в той или иной степени и слово переводится как сострадание не просто так. Я не претендовала на научное объяснение, в народе просто так называют людей, способных выслушать. И, заметьте, на стороне девушки отписались не МНОГИЕ, их несколько, но написали они реально МНОГО, неплохая вышла иллюзия.

@Шри-Мама  кстати, извините, чет я на Вас вчера не в кассу наехала. Про волонтера неоднозначно получилось. Я просто недавно этого писала где-то на бп и почему-то решила, что Вы запомнили. Ну хз, моя вина. Поняла теперь про вампира. Нет, конечно, никакой я не вампир. Скорее, я еда в данном случае:D Ну бывает. Вот знакомые ощущения, когда деньги украдут - сидишь и чувствуешь себя идиотом. Так и здесь. И так себя идиотом ощущаю, еще и умняшки выискались. Есть люди говна, надо это принять, простить и забыть, как тут сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tarakashka сказал(а):

вот тут я поржала, радует, что я хоть не одна такая дурочка наивняшка.

... Это Вы меня дурочкой сейчас обозвали? 

Да вы зашибись, собеседник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xoxoxo сказал(а):

... Это Вы меня дурочкой сейчас обозвали? 

Да вы зашибись, собеседник. 

Дурочкой я себя назвала, потому что я попала в эту ситацию. Да, она ерундовая, но осадочек был (сейчас уже нет, когда все стало ясно с этой женщиной) Но, знаете, очень смешно, когда начинают оправдывать человека, который поступает как какашка ( у меня не было сомнений, что одноклассница поступила по свинотски), и ради чего такое поведение оправдывать? пальто что ли белое так жмет сильно? Я не о Вас в частности. Находятся ведь люди, которые и Ефремова оправдывают, что вообще уму не постижимо, а я чет расстроилась из-за какой-то мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka ниче себе, как вовремя вы встретили одноклассницу, которая вмешала в грязь, к вашей радости,  вашу неудавшуюся подружку. И версия, что она выпила, нежданно так кстати реализовалась. Если была мысль, что как же лихо я сейчас БП заткну за пояс, зря. Крайне некрасивый этот монолог. Если вас процитировать, про то, что " бывают люди говно", вот нельзя не согласиться и это не про вашу визави, поясняю, а то что то и с эмпатией и с пониманием у вас не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, например, одеоклассница пытается общаться, а на другом конце оказываются сплошь сострадающие эмпаты, ну она так же быстро их и посылает. Одну, другую, третью, а их бомбит, они себя накручивают, на форумах вопросы строчат, потом между собой перетрут, решат, что она бухает, не иначе, как с такими звездами не захотеть общаться. Вуаля, репутация среди эмпатов неудачная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Дурочкой я себя назвала, потому что я попала в эту ситацию. Да, она ерундовая, но осадочек был (сейчас уже нет, когда все стало ясно с этой женщиной) Но, знаете, очень смешно, когда начинают оправдывать человека, который поступает как какашка ( у меня не было сомнений, что одноклассница поступила по свинотски), и ради чего такое поведение оправдывать? пальто что ли белое так жмет сильно? Я не о Вас в частности. Находятся ведь люди, которые и Ефремова оправдывают, что вообще уму не постижимо, а я чет расстроилась из-за какой-то мелочи.

"Все люди какашки, а я -Д'Артаньян."

Все отписавшиеся и в этой и прошлой теме, написали, что просто игнорят, если не хотят общаться. Видимо автор живет среди тупых людишек, которым не понять ее светлой души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы один раз попыталась выяснить причину, а потом просто бы не стала навязываться больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...