Перейти к публикации

Психология и Отношения 2


Полезные сообщения

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Вы то ляпните не подумав, что потом с вами родня не разговаривает, то обиды, на тех, кто мимолетно пообщался, какой то детсад. Я очень удивилась, что вам 40, рассуждаете  на 18. С возрастом как то уже понимаешь, где  и что сказать уместно и что значат такие фразы о встрече, от внезапно всплывших    "пассажиров". 

Где обиды, женщина? Не понимать и обижаться - разные вещи. Я на Васю обиделась, это да, он переиграл в большого чувака с невероятно секретной и серьезной школьной личной жизнью (хотя, если б я знала, что там какая-то засада, то вряд ли ляпнула бы. Я в уме вообще-то). А одноклассницу я реально не поняла. Думала, может, бп объяснит. Но бп обьяснил, что люди вежливые враги, а меня много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

что сложного сказать: " прости, но я чет не хлчу общаться больше"

Потребуются объяснения, обидки, которые Вы покажете. А так, по-английски, не прощаясь, заблочилась и всё. 

Может не ожидала напора такого, может надобность прошла (с мужем помирилась). В общем, пожать плечами и забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вот в этом и есть ваша проблема. Вы себя убедили, что вы такой классный собеседник и не хотите понимать, что это не так. 

Но Вы со мной уже третью страницу общаетесь. То ли Вам скучно, то ли я настолько отвратительна, что меня обязательно нужно в этом убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Где обиды, женщина? 

Ой, не знаю, чего вы там себе про эмпатию свою придумали, но общаться точно не умеете. Так что не удивительные ваши истории, наверняка еще не одну здесь перетрете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже на второй странице одноклассницу стало жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Потребуются объяснения, обидки, которые Вы покажете. А так, по-английски, не прощаясь, заблочилась и всё. 

Может не ожидала напора такого, может надобность прошла (с мужем помирилась). В общем, пожать плечами и забыть. 

Не, для меня это правда наука. Но не о том, что людей надо через колено перекидывать, а что игнорить не стоит, это очень некрасиво. Лучше все же как-то дать понять, что говорить не о чем, прямо или завуалированно (зависит от персоны). Да, я поняла, что ей просто нужен был друг на пару раз. Честно говоря, если б она просто сказала "памагити, мне нужно просто высказаться, на один раз, ну на два", я бы все равно ее выслушала. Я ж волонтер XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

Слушаю. И проникаюсь, прям до слез иногда жалко людей или обидно за них, за то, что с ними происходит. Поэтому я сама редко куда лезу, себе дороже.

Говорю за себя, если что. Вот я бы тоже отморозилась, если бы человек так проникался. Мне приятней общение, ну пожалишься, а тебе в ответ - " Да ладно, не горюй, детям в Африке сложнее, бывает". 

Есть одна соседка, очень хороший человек и я хорошо к ней отношусь, но дружить не хочу. Вот ей постоянно надо знать горести, и свои горести излить, сидеть, ехать и проникать, Китая головой и поцокивая. Постоянно обижается, что не захожу, мол обиделась что ли, а я вообще ни к кому не хожу, не люблю без дела шастать. Объясняю, что некогда, не понимает. Старше меня, прям такая баба- баба, примитивнейшие мысли, сплетни про всех в приоритете, ну не могу я постоянно с ней общаться, не мой уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Но Вы со мной уже третью страницу общаетесь. То ли Вам скучно, то ли я настолько отвратительна, что меня обязательно нужно в этом убедить.

Я перед вами душу не изливаю и встретиться не предлагаю. Вы задали вопрос, вам отвечают. Если вас не устраивают ответы, то это только ваши проблемы. И вы совершено точно не эмпат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

уже на второй странице одноклассницу стало жалко)))

Вы переворачиваете все с ног на голову в любой теме (не только в моей). А одноклассницу действительно жалко, история у нее отстойненькая. Вдруг ляпну где-нибудь, опять личная жизнь пострадает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

XD

Что это значит? Так, для общего развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Да, я поняла, что ей просто нужен был друг на пару раз. Честно говоря, если б она просто сказала "памагити, мне нужно просто высказаться, на один раз, ну на два", я бы все равно ее выслушала. Я ж волонтер XD

Так она не знала ж наверное. ?

А вообще, мне странно было бы общаться *надцать лет спустя с кем-то там просто знакомым на задушевные темы. Я бы изначальный порыв не поняла и скорее всего не продолжила.  И не понимаю зачем вам это "волонтерство". ?‍♀️ Ощущение, что вы вампир энергетический, а не эмпат. И без внимания чахнете. (Или это синонимы в психологическом мире? Я не сильна по этой части). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Говорю за себя, если что. Вот я бы тоже отморозилась, если бы человек так проникался. Мне приятней общение, ну пожалишься, а тебе в ответ - " Да ладно, не горюй, детям в Африке сложнее, бывает". 

Есть одна соседка, очень хороший человек и я хорошо к ней отношусь, но дружить не хочу. Вот ей постоянно надо знать горести, и свои горести излить, сидеть, ехать и проникать, Китая головой и поцокивая. Постоянно обижается, что не захожу, мол обиделась что ли, а я вообще ни к кому не хожу, не люблю без дела шастать. Объясняю, что некогда, не понимает. Старше меня, прям такая баба- баба, примитивнейшие мысли, сплетни про всех в приоритете, ну не могу я постоянно с ней общаться, не мой уровень. 

Ой, Вы ж не думаете, что я такая омагадочки, я реву тут с тобой, давай обнимемся! Начнем с того, что я не стану, как тут некоторые, тыкать палкой, что ты ж пади сама виновата, посмотри на себя, поковыряйся в себе, тебя много и ты нудная! Это на каком-то уровне, что ты проникаешься, ставишь себя на его место и задаешь вопрос на проблему и человек его как будто бы ждал,  но сам не мог сформулировать.

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Так она не знала ж наверное. ?

А вообще, мне странно было бы общаться *надцать лет спустя с кем-то там просто знакомым на задушевные темы. Я бы изначальный порыв не поняла и скорее всего не продолжила.  И не понимаю зачем вам это "волонтерство". ?‍♀️ Ощущение, что вы вампир энергетический, а не эмпат. И без внимания чахнете. (Или это синонимы в психологическом мире? Я не сильна по этой части). 

Простите, а что можно энергетически выкачать с покалеченного животного? Я в приютах для животных иногда волонтерю. Все, кто в сс со мной общаются, это видят на моей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Так она не знала ж наверное. ?

А вообще, мне странно было бы общаться *надцать лет спустя с кем-то там просто знакомым на задушевные темы. Я бы изначальный порыв не поняла и скорее всего не продолжила.  И не понимаю зачем вам это "волонтерство". ?‍♀️ Ощущение, что вы вампир энергетический, а не эмпат. И без внимания чахнете. (Или это синонимы в психологическом мире? Я не сильна по этой части). 

Есть такие люди. Любят почитать или послушать о чужих проблемах, горестях, бедах, а потом сидят в своей уютной квартирке на кухонные и тихонько радуются, что все это происходит не с ним, а с кем то другим. Все, жизнь удалась, а остальные сами виноваты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

Что это значит? Так, для общего развития. 

Это смайл. Он тут не срабатывает. Если в вк пишешь эту аббревиатуру, то выходит смайл

Screenshot_2020-07-07-00-58-46-722_org.mozilla.firefox_beta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka про волонтерство я прочитала в контексте общения с другими людьми, де такая вот вы общительная и этим добро людям несете. Где вы писали про кошек, я не знаю. В этой теме кошки впервые всплыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Есть такие люди. Любят почитать или послушать о чужих проблемах, горестях, бедах, а потом сидят в своей уютной квартирке на кухонные и тихонько радуются, что все это происходит не с ним, а с кем то другим. Все, жизнь удалась, а остальные сами виноваты. 

Как тут Уника сказала однажды - вырываем из контекста и домысливаем по накатанной. Это должен быть девиз бп. Хотя не все тут такие, конечно.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

@Tarakashka про волонтерство я прочитала в контексте общения с другими людьми, де такая вот вы общительная и этим добро людям несете. Где вы писали про кошек, я не знаю. В этой теме кошки впервые всплыли. 

Аааа, я ща правда ржу. Потому что про кошек я и не писала. И тем более про то, что я добро людям несу.  Ладно, будем считать, что на этот раз моя эмпатия сработала на отлично. Женщины, которым не хватало заклевывания, спокойно сегодня лягут спать с выполненной миссией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Ладно, будем считать, что на этот раз моя эмпатия сработала на отлично. Женщины, которым не хватало заклевывания, спокойно сегодня лягут спать с выполненной миссией.

Вот и помогай людям в проблеме общения разобраться. ? А тебя обзовут женщиной-заклевывателем. ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лейна сказал(а):

Я перед вами душу не изливаю и встретиться не предлагаю. Вы задали вопрос, вам отвечают. Если вас не устраивают ответы, то это только ваши проблемы. И вы совершено точно не эмпат..

На вопрос Вы мне не ответили, а выставить себя ментором попытались (вопрос в самом начале и лично меня он не касался, если заметили, я его лишь прокомментировала, как и все остальные, но пристали Вы ко мне). Человек не обязан быть эмпатом постоянно и на сто процентов, это не кредо жизни, это определенное поведение в определенных ситуациях, свойственного характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вам надо признания, что вы хорошая. Я тут птицу дятла целый час из сетки вырезала, я тоже хорошая. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе не верю в женскую дружбу сейчас,в свой возраст.

А в похожей ситуации можно предположить,что человек пообщался,выудил нужную ему информацию и слился.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Вот и помогай людям в проблеме общения разобраться. ? А тебя обзовут женщиной-заклевывателем. ?

Зачем-то назвать меня энергетическим вампиром с бухты барахты - вообще помощь. Я уж пальцы сбила строчить, что я лично сама ни к кому не лезу ни с беседами, ни с откровениями, но с попытками заставить вывернуть душу. На бп пишу потому, что ответит тот, кто захочет, без принуждения, чтоб на уши никому не присаживаться. Авось я найду ответ. Впрочем, тут подсказали здравую смысль: одноклассница была пьяна и теперь стесняется. Это самое вероятное объяснение, но уточнять у нее я конечно же, не буду. 

3 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Как же вам надо признания, что вы хорошая. Я тут птицу дятла целый час из сетки вырезала, я тоже хорошая. 

Вырезали в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

На вопрос Вы мне не ответили, а выставить себя ментором попытались (вопрос в самом начале и лично меня он не касался, если заметили, я его лишь прокомментировала, как и все остальные, но пристали Вы ко мне). Человек не обязан быть эмпатом постоянно и на сто процентов, это не кредо жизни, это определенное поведение в определенных ситуациях, свойственного характеру.

Здесь все комментируют, но пристала почему то именно я) вы тему перечитайте внимательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Впрочем, тут подсказали здравую смысль: одноклассница была пьяна и теперь стесняется

Это общение всего один вечер длилось? И столько вопросов потом/теперь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась бабушка одна, бывшая коммунистов, ныне воцерковленная. Решила на себя миссию спасительницы душ взять. Ну и повалили к ней соседи, изливать свои обиды. Всех выслушает, потом сама встать не может, тяжко. Ну я ей и говорю, какая же ты спасительница, ты самая обычная помойная яма. Обиделась немного. И вот какой то праздник, собираются все враждующие соседи, которые ей друг на друга жаловались, а её не позвали. Вот тогда то она со мной и согласилась, и миссию свою свернула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Зачем-то назвать меня энергетическим вампиром с бухты барахты - вообще помощь. Я уж пальцы сбила строчить, что я лично сама ни к кому не лезу ни с беседами, ни с откровениями, но с попытками заставить вывернуть душу. На бп пишу потому, что ответит тот, кто захочет, без принуждения, чтоб на уши никому не присаживаться. Авось я найду ответ. Впрочем, тут подсказали здравую смысль: одноклассница была пьяна и теперь стесняется. Это самое вероятное объяснение, но уточнять у нее я конечно же, не буду. 

Вырезали в итоге?

Всегда проще сделать виноватым кого-то, но не себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...