Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Маруся Би не совсем ледяные, но прохладные и носик тоже. Потом прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na я когда велосипед делаю или сгибаю ноги к животику, что бы помочь показать, то стопы тоже фиалетовыми становятся. Отпущу, поглажу и всё в норму приходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днём спим отлично, поест и спать, на улице в коляске тоже хорошо тьфу тьфу,а ночь,не очень,кушает,потом какает,потом снова грудь,вроде уснет, но ненадолго,часа полтора и ор(((, сегодня,зато в 9 утра как уснул и до 13 дня проспали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na не, это несовершенство сосудистой и нервных систем. Не переживай. Просто носочки надевай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у моей тоже иногда слегка фиолетовыми становятся, на ощупь слегка прохладные. Не думаю, что что-то страшное

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na мы тоже родились были синенькие ручки и пяточки, сейчас выровнялся цвет. 

Не думаю, что это серьёзно, и не думаю, что охладить  могла так быстро

А у нас вот погода сменилась и сонное царство...?? ттт чтоб не сглазить, поел и спит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маруся Би сказал(а):

Кто что ест питательное для молочка?

Я на гречке с молоком, чае с молоком, супах, мясе и хлебе с маслом для жирности. А ещё печеньки юбилейные тоже с маслом ем. Вся еда отварная или из духовки. Ещё компот из сухофруктов (яблоки) хорошие приливы даёт. Если нет аллергии, то можно отвар шиповника в термос запарить, и пить. Я на шиповник реагирую, поэтому не рискую. 

Вычитала, что можно чернику на ГВ. Вчера горсть съела. Вот, думаю, утренний кардабалет был из-за неё или из-за того, что ребенка тормошила, уговаривала насосом работать, комки рассасывать? В 15:00 воды нагрела, искупала её, она пропукалась, прокакалась и уснула. Но всё равно хнычет во сне, подкачивает приходится. А я так хотела поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Irian сказал(а):

что можно чернику на ГВ

Отчаянная ты женщина? я тут из кабачков домашних семена выковыриваю, а ты чернику?

26 минут назад, Irian сказал(а):

ещё печеньки юбилейные тоже с маслом ем

и я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голубику несколько раз кушала, ттт проблем с животиком не было, не сыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маруся Би сказал(а):

 

Кто что ест питательное для молочка?

смех смехом, но я где-то давно вычитала про пиво, что оно дает прилив молока, естественно алкогольное нельзя, я пробовала безалкогольное и действительно потом такие бидоны были:Crazy:это когда у нас молочные кризисы случались я так спасалась:Crazy:

 

@Irian поправляйся! дочу подбородком в сторону застоя корми и почаще..иногда советуют вообще на 2 дня уйти в гнездование, лежать на кровати с ребенком 24 часа и все время кормить, тогда полегчает ну и парацетамол можно от боли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я кабачки не решусь есть до сентября. Меня саму от них разорвёт ? а про ляльку вообще молчу. В Эмиратах друг египтянен готовил к bbq соус из запечного баклажана, тахини и свежего граната добавляли в конце. Лаваш тонкий на барбекюшнице обжариваем и макали туда. Вкусно ппц. Пишу, аж слюни по колено. Что потом у меня творилось с животом не описать. Газов образовывалось... Чай с фенхелем литрами пила ? вот, думаю, может, мне сейчас тоже его пить, чтобы животу легче было?

Черника не аллергенна, сыпи у нас нет. Пишут, что от неё запоры могут быть. С учётом того, что с каждым пуком у нас жидкие какахи летят, думаю, нам ее можно. Надо яблоки в микроволновке запечь что ли. Голод не тетка, жрать охота))) 

@Maria86 спасибо! Вроде доча рассосала, она молодец, хоть и не понимала, что мама от нее хочет в то время, когда нужно спать. Пока просто боли остались, темпа спала. Траумель С и капусту прикладываю. Про парацетамол забыла совсем. Надо половинку выпить. У меня с Яной тоже так же было 2 застоя. Первый примерно в это же время, а второй в месяц. Как раз в новый год. Мои все на похороны уехали. У меня темпа шпарила. Я встать не могла. Благо тетка моя приготовила мне поесть и принесла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian парацетамола вроде до 3 гр в сутик можно даже на гв, не бойся его принимать..у нас всем парацетамол назначают, не боятся, вот ибупрофен да, вредно..еще компрессы есть холодные для груди, они тоже хорошо помогают боль снимать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я пью литрами чай с фенхелем, может быть поэтому прокатывает. Вообще от кабачка меня не пучит, меня от капусты пучит? Вообще жрать охота не подетски? Пошла в магазин утром, взяла макароны дико дорогие, где только мука и вода итальянские какие то-хоть их пустыми поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молоко разве можно? Оно же пучит. А то я кофе пила с молоком, а сейчас страдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Polmilkat сказал(а):

@Lu-na я когда велосипед делаю или сгибаю ноги к животику, что бы помочь показать, то стопы тоже фиалетовыми становятся. Отпущу, поглажу и всё в норму приходит. 

А это уже после массажа было, она голенькая лежала. Я не думала, что ей может быть холодно, в квартире очень тепло.

3 часа назад, Мама мия сказал(а):

@Lu-na не, это несовершенство сосудистой и нервных систем. Не переживай. Просто носочки надевай. 

Да? Это у всех разве так? У твоих бывало? Я просто у своих такого не наблюдала. Ну либо совсем не помню...хотя я бы взволновалась также и запомнила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого кс было. Как у вас дела с животом? У меня он как будто онемевший и чешется в нутри. А когда чешу больно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Lu-na у моей тоже иногда слегка фиолетовыми становятся, на ощупь слегка прохладные. Не думаю, что что-то страшное

А врач ничего не говорила по этому поводу? Я в роддоме такого не наблюдала, а после роддома нас еще не смотрела врач, сегодня только медсестра приходила, завтра врач придет.

3 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

@Lu-na мы тоже родились были синенькие ручки и пяточки, сейчас выровнялся цвет. 

Не думаю, что это серьёзно, и не думаю, что охладить  могла так быстро

А у нас вот погода сменилась и сонное царство...?? ттт чтоб не сглазить, поел и спит

Да дело в том, что родилась она с равномерным цветом, и ручки и ножки как остальное тело, а вот когда подмерзает, видимо, такая реакция. Я потом еще переодевала ее и опять тоже самое. Надеюсь, все дело в несовершенстве систем как Валя сказала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ты прям мой спаситель! 

@ksenya_sh тоже что ли за макаронами сгонять?) Сыр же можно. Натереть и с макаронами навернуть. Или котлетку на пару к ним. 

Блин, открыла беби калм, а там мята в составе. Вся рука теперь зудит и осыпало. Мать ее, эту аллергию. Старшая на мяту не реагирует, помню, что давала его. А с этой что-то страшно экспериментировать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian а я сцеживаю, понемногу, до облегчения. Хотя и сцеживаться больно, дочь соски так рассосала, что ой...Казалось бы, опытная мать с шестилетним стажем ГВ, а все туда же, трещины сосков, эх...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Polmilkat сказал(а):

Девушки, у кого кс было. Как у вас дела с животом? У меня он как будто онемевший и чешется в нутри. А когда чешу больно ?

У меня тоже онемевший, это нормально после КС.

После первого КС чувствительность около полугода возвращалась, или даже больше. Неприятно прикасаться, да.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na держимся! Через 2 месяца всё устаканится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat Хожу в бандаже почти постоянно, ну мне так удобнее чтоли. Не болит вроде

24 минуты назад, Irian сказал(а):

тоже что ли за макаронами сгонять?) Сыр же можно. Натереть и с макаронами навернуть. Или котлетку на пару к ним. 

ну? главное смотри чтобы в составе не было яичного следа и яиц, только мука и вода

093B6D03-6ACD-40B7-8717-5E96E6A2542D.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

@Polmilkat Хожу в бандаже почти постоянно, ну мне так удобнее чтоли. Не болит вроде

ну? главное смотри чтобы в составе не было яичного следа и яиц, только мука и вода

Одна видимо я бесстрашно экспериментирую с едой. Муж вчера яичницу жарил себе, не доел, так я кусочек тоже слопала, ттт все хорошо!

Я тоже в бандаже целый день хожу, утром одеваю, вечером снимаю. Живот почти ушел, но складка, нависающая над швом - это что-то:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже онемевший, фууу так неприятно. И да, эта складочка над швом бесит, хоть она и маленькая. И еще слева больше эта прослойка. Это что криво кожу собрали и зашили? ?

Эта нависающая складка так и останется?

Вчера ела кабачки, перец и баклажаны тушенные в духовке. Сегодня концертик днем. Это наверное семечки из кабачков?

Блин, хотела разнообразить меню и овощи кушать. 

Яичницу/омлет, колбасу/пастраму очень хочу ?

Как-то поела жареную картошку и ночь была жаркой. Я не верю в такие совпадения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Кожа неравномерно растянулась просто, поэтому и живот кривой))

Складка со временем уйдет, у меня в прошлый раз года полтора уходила. Хотя если бы я занималась регулярно, имею виду пресс качала и скручивания делала, то может и быстрее ушла бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...