Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

6 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

@Маруся Би ну всё... кабздец

Не обязательно, дай Бог обойдется!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у нас ночные приключения продолжаются... только утром спал 2 часа в коляске в лесу, а как домой вернулись только по 1 часу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Irian сказал(а):

когда в столбик перед собой поднимаю, сразу просыпается

То же самое(( Сын спал без задних ног после кормления, а эта дама чувствительная:D а про икоту похоже все мамы так говорят? у меня свекровь любит эту тему. Доча икает, когда переедает обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча икает, если после кормления не срыгнула.

Держу после каждого кормления столбиком, но срыгнуть почему-то не всегда у нее получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мама мия сказал(а):

Вот так послушаешь вас и думаешь: может не рожать, а? ))))

А у тебя уже выхода нет другого:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би и моя за 10 дней всего пару раз сделала звуковое БЕ в столбике. Но потом когда положу может лёжа срыгнуть. Или нацелить себе полные щеки молока и так отрубиться, сосок забираю, молоко изо рта льется.

Я что-то вообще забыла как с детьми обращаться. Ещё и спать хочу всё время.

Отдала сегодня документы на прописку, муж потащил меня в МФЦ, лучше б через гос.услуги подала заявку, теперь без паспортов 2 недели. А через госуслуги, подал заявку, ждёшь приглашение и топаешь в назначенный день, тут же штампуют и отпускают. Осталось оформить мат капитал, единовременную выплату при рождении, и поменять статус матери беременной на мать кормящую на молочной кухне ? А к этому всему нужна прописка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian а чё это у вас паспорта забрали??

мы написали заявление ( правда невыносимо долго в мфц) и сказали приходить 22-го... щас думаю надо проверить, где паспорт то?

Мы сегодня спим 40 минут-1 час, с дуру взвесила, когда накакал и пописал отвес 40 грамм... Я ёкнусь с этим весом:dash_kolob_girl:Мы никак не выйдем на родовой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

А у тебя уже выхода нет другого:Crazy:

Мне сегодня тоже муж посочувствовал. Но сказал что к сожалению никто за меня это не сделает... 

@ksenya_sh ну сейчас же молоко пришло - будете набирать ?? @Irian а на молочной кухне разве что-то дают после рождения? Вроде только если в поликлинике говоришь что смешанное вскармливание тогда выписывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ага) в беременность, кормящим матерям и детям от года до трёх положена молочка. Раньше всё в ПК это делалось (талоны мне давали), теперь через госуслуги (т.к. у меня прописка в МО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

 

Мы сегодня спим 40 минут-1 час, с дуру взвесила, когда накакал и пописал отвес 40 грамм... Я ёкнусь с этим весом:dash_kolob_girl:Мы никак не выйдем на родовой...

А ты на каких весах взвешиваешь? Детских? Я сегодня взвесилась на обычных весах сначала с дочей на руках, а потом сама. В итоге получилось 3700,  получается вернули уже первоначальный вес, нам 10 дней. Но не знаю, насколько это точное измерение.

@ksenya_sh А вам сколько не хватает до первоначального веса?

@Irian У моей тоже молоко вечно по бороде течет, а у меня вечно бюстик после кормления мокрый, переодеваюсь по два раза на день((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian здоровско! Спасибо, не знала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Маруся Би сказал(а):

ты на каких весах взвешиваешь? Детских?

да на детских... от того и очкую

46 минут назад, Маруся Би сказал(а):

вам сколько не хватает до первоначального веса?

сегодня днем стабильно не хватало 90-100 грамм

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

ну сейчас же молоко пришло - будете набирать

ох, надеюсь?? должно уже перейти в динамику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра свою взвешу с утра, если не забуду. Что-то поносит сильно, не знаю, усваивается у нее там что-либо или вообще нет.

Два раза сегодня давала лактозар, после него спала подольше. Наверное, надо на ночь молока нацедить, в сумку-термос его поставить и среди ночи ещё дать. Лежит бедненькая, тужится, ножки поджимает, кряхтит. Уже велосипед крутим, и животик по часовой стрелке массирую и к себе на живот выкладываю. Надо беби калм что ли купить и давать в каждое кормление, надеюсь поможет хоть что-то. Успокаиваю себя тем, что это всё временно. Пару месяцев потерпеть всего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я все же тоже купила лактозар) давала по половине капсулы.  Пока живот урчит, малыш хнычет,сижу вот качаю на ногах кокон с ним. Спать охота пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 держись, друг, я с тобой! и моя сейчас хнычет. Живот урчит. Про спать молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спим не спим товарищи:girl_wacko::sling:

Мы стабильно ночью просыпаемся каждые 2 часа, сегодня 2.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем неспящим мамочкам терпения и сил пережить ненавистные колики!

Моя сегодня наоборот проспала утреннее кормление, правую грудь чуть не разорвало.

А доча лежит теперь икает, видимо и правда переела...

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Огурцы сделали свое дело... пока не ввожу:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Сочувствую:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Но зато мы преодолели рубеж в родовой вес?? И даже превысили его на 25 грамм? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Круто, поздравляю! Молодцы вы с сыночком! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian модно компенсацию оформить, у нас вроде 600 р до трёх лет

Привет девочки

Я не успеваю везде писать ))

 

Мы на смешанном но больше молочко мое ест правда с бутылки, я сцеживаю, молока много, грудь вечно болит, задолбалась уже 

Ем я все как имела м даже кофе правда растворимый с молоком пью и огурцы и помидоры и выпечку но в маленьких колличествах. Прыщики есть небольшие, вчера черного шоколада кусочек стела 

Но моим молоком он не наедается, съедает по 60-80 мл и через полтора часа опять есть, а то и через час

Лактозар даю постоянно, ещё два, три раза в водичке Эспумизан и Ацепол бифидобактерии потом буду давать Бифиформ беби а там посмотрим какой стул будет 

Я кстати на ночь пеленаю, так реально спокойней спит

Мы какает по 5-6 раз жидко, но не понос, крыхтит тужится но какает, сегодня прям плотная жёлтая каша

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ??????Так держать)) а я все никак взвесить не могу. Вчера вроде как встала на весы с ребёнком, а отдельно одна взвеситься забыла? с памятью совсем плохо стало. Недавно плетенку ставила в духовку, перед этим накрыла пленкой, чтобы поднялась. В итоге забыла ее убрать??‍♀️??‍♀️??‍♀️ После прогулки пытаюсь закрыть дверь и убрать обувь мамину, а она ребёнка хотела забрать с коляски(( горе-мать так и оставила бы дитя в коридоре?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на ночь пеленаю, ттт спит спокойно, кушаем раз в три часа где-то.

Утром освобождаю от пеленки и памперса, голопопим весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би С мальчиками голопопить одно приключение? Эти фонтанчики?? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...