Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Lady Jul сейчас вообще в МО наборы полочки не дают, только компенсацию. Беременным 400 руб, кормящим - 1000, детям от года до 3х лет- 600 руб.

Я не пеленаю. Моя либо спит, либо не спит. Хоть в пелёнке, хоть в распашоке. По фиг. Сегодня спит на мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потничка  на шее и плечиках(((( мажу судокремом, посмотрю как завтра будет. Сегодня взвешу, интересно сколько наел, завтра нам 2 недели, щёчки появились мне кажется 

Спим ночью плохо(( и стал срыгивать,  первые 10 дней вообще этого не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 моя тоже срыгивает сегодня, не спит и орёт, либо спит, но на руках. Первые 10 дней, обычно дети едят и спят. Флора заселяется, аллергены накапливаются, а потом начинается самое интересное. И никогда не узнаешь, в чем проявится и проявится ли вообще. Я сейчас яблоко зелёное съела... Вот, теперь думаю, на фига?! Сама себе проблем на ночь обеспечила...

Мы утром взвесились 3050 гр. Т.е. прибавка даже уже к весу от рождения есть. Но что-то как-то мало... Если от веса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки  мне сегодня такая эротика снилась ??? проснулась аж испугалась,  первые мысли- нельзя же после КС??? теперь думаю, реально надо 2 мес терпеть??

@Irian у нас время бодрствования сейчас капец большое, по 1,5 часа не спит((( хотя хочет, но никак(((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

@Маруся Би С мальчиками голопопить одно приключение? Эти фонтанчики?? 

Зато удобно мочу собирать ;)

13 минут назад, bagirka87 сказал(а):

теперь думаю, реально надо 2 мес терпеть??

 

Пока выделения есть, терпеть :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// хоть не одна я такая мама?

@bagirka87 ттт у нас на улице спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мия сказал(а):

Зато удобно мочу собирать ;)

везде надо искать свои плюсы:class:
@Polmilkat ты уже где то умудрилась ребёнка оставить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю или погода или мать его живот... спим по 10 минут и только на руках с 3-х часов... может погода?! короче я щас вздёрнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh погода, мать ее. Гром гремит, с завтрашнего дня дожди и понижение температуры. Поэтому дети реагируют. Сейчас установится погода, будет всё хорошо. А потом опять резкий перепад и всё по новой. Мне б ночь пережить и не упасть, а так уже морально ко всему готова...

Мы на улице только угомонились. А то орали так, как будто нас расчленяют. Я ни положить, ни отойти не могла. Дала Яне подержать пока я помчалась в туалет, когда вышла Ксю уже покраснела и хрипит от своего ора. Вот, какого ей надо? На ручках же! Нет, надо к сиськам поближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я прикол вспомнила)) Мы ж перед самыми родами на базе собирались компашкой. Там были друзья, у которых сын на месяц младше нашего. Так вот, он все время на руках у матери. И она до такой степени привыкла, что он сидит на ее боку, что в какой то день потеряла его и искала по всему дому. А он все это время у неё под боком был?

У нас какая то засада с загсом(( на двери написано: приём только по предварительной записи. На госуслугах ближайшую запись выдаёт только на 4 августа. Это у нас ребёнок столько без документов ходить будет:shok:завтра буду звонить, узнавать как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня муж вышел из отпуска на работу, дочка только завтра приедет от деда, я вскрываюсь? ... согласна, что только ночь пережить... Причем утром и днем всё было тип топ и на улице спал и дома спал, а как с 3-х часов началось... всё кабздец

@//HAMEL-87// это они дали маху конечно...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки  мне сегодня такая эротика снилась ??? проснулась аж испугалась,  первые мысли- нельзя же после КС??? теперь думаю, реально надо 2 мес терпеть??

 

обычно за 6 недель восстановление))после кс как выделения пропадут, то можно, это после ер все сложнее особенно если разрывы

48 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Чёт я прикол вспомнила)) Мы ж перед самыми родами на базе собирались компашкой. Там были друзья, у которых сын на месяц младше нашего. Так вот, он все время на руках у матери. И она до такой степени привыкла, что он сидит на ее боку, что в какой то день потеряла его и искала по всему дому. А он все это время у неё под боком был?

 

я помню со старшей просыпалась ночью от плача ребенка и искала ее по нашей кровати, хотя тогда я не ложила ее к нам, но почему-то у меня была мысль в голове что ребенок у нас на кровати, спросони не понимала где ребенок куда она могла с нашей кровати пропасть, чуть инфаркт не получила помню, а она у себя в кроватке орала

@ksenya_sh @Irian девочки, а слинг не хотите? так и дела какие-то делать можно, пока малыши спят в слинге и в туалет спокойно сходить..я буду использовать 100%

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 так он же не спит? выгибается, как уж и орет дурниной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh в слинге скорее всего убдет спать..они превыкли в животе в позе эмбриона спать+мама всегда в движении была, слинг иммитирует тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,я окончательно зомби. Не спим ночами нихрена? 

Нам сегодня 2 недели. Взвесили вчера вечером, 3700 уже вес. Родился 3380, выписывались 3240. С выписки за 9 дней пол кило - не хило так ? и рост померили  если правильно, то плюс 3 см! Похоже будет расти как его брат... тот за первый мес набрал 2 кг и 6 см. Пухлый был первый год, капец...

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лактостаз... Траумель С не знаю где, благо капуста дома нашлась. Прилепила, лежу. Ещё и воду горячую отключили, как по заказу... Еле расцедила верхний комок. Боль теперь ппц, руку поднять не могу...

@bagirka87 молодцы какие) хорошая прибавка!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью поспали, как по заказу: 3 раза по 2,5 часа и один 3 часа, сейчас погуляли в лесу 2 часа и всё спокойно?? 
@bagirka87 ого себе скорость? молодцы??

@Irian ну вооот:( прикладывай дочу ещё чаще, должна рассосать  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ничего не успеваю,только руки дошли до сайта) Моя такая сисечница, просто жуть.  Соску не берет никак, ест каждый час-два. Вот уже несколько дней животик нас одолевает - спим на руках или в коляске. Вчера весь день руками пельмени лепила, ногой при этом коляску качала. Зато в морозилке теперь есть еда на случай, если мелочь готовить не дает. А так конечно сложно еще привыкнуть, что надо не спать и сама себе не принадлежу. Но это все мелочи, справимся. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и к нам дожди с громом дошли(( Доча беспокоится, тоже на сисе зависать начала, в итоге пришлось запеленать, сейчас хоть уснула.

Высушила меня напрочь, аж грудь обвисла. Что-то даже переживать начала, может молока не хватает, пью вторую кружку чая, надеюсь на скорый прилив...

Кто что ест питательное для молочка?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

Кто что ест питательное для молочка?

я ем говядину, хорошо приливает

у нас воды горячей нету с выписки, должны 16-го включить, мы уже замучались кипятить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian пусть рассосётся все??@bagirka87 с недельками сынульку? и нам две недели:Dвчера тоже взвешивала на своих весах, 3700 получилось. За день до выписки 3185 была. И визуально как будто прилично в росте прибавила)) @Маруся Би Я вчера в 12 ночи перед сном бутеры наворачивала с чаем? а так супчики, пюрешка с котлетами, гуляшом. В общем обычное меню. Грудь тоже подсдулась, но молока хватает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// в ногу идём ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!

Сейчас раздела малышку, чтобы массаж и зарядку сделать, в комнате не холодно было. Через какое-то время смотрю, а у нее стопы прям фиолетовые. Сразу одела, одеялом укрыла, через какое-то время прошло.

Это нормально? У старших не помню такого. Что-то разволновалась не на шутку, может, бежать нужно к врачу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Ножки сами холодные?

У моей дочи, когда родилась, кисти и стопы были фиолетовые, но сейчас уже цвет сравнялся с цветом тельца. Еще кожа на них шелушилась вся, но благодаря купанию и детскому крему, все сошло и сейчас гладенько.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// я забываю про ребёнка, пока старшие с ним гуляют, потом думаю, что-то не так... И вспоминаю) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...