Перейти к публикации

И снова вязкость (


Полезные сообщения

Здравствуйте. Сегодня сдали спермограмму в новой клинике (3 по счету). После курса АЦЦ Лонг время разжижения стало 30 минут, я так поняла это норма( норм в бланке нет). А вязкость снова повышена( сколько не указано). Сдали посев на флору, результаты только через неделю. Дальше исследовать мужа или можно уже себя более тщательно обследовать, а на вязкость забить? Можно ли забеременеть с повышенной вязкостью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие питьевые режимы , вит С были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит с 1000 был. Вообще никак не повлиял. В этот раз количество 1.4 мл. В прошлые разы 2-3 мл было. Поэтому думаю пьет мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А концентрация большая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа была тоже вязкость повышена..... пил больше воды, аскорбинку и таблетки мукалтин, хорошо помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А концентрация большая? 

83 млн /мл

10 минут назад, Инесса 82 сказал(а):

У мужа была тоже вязкость повышена..... пил больше воды, аскорбинку и таблетки мукалтин, хорошо помогло

Пили АЦЦ Лонг и Вит С. Воду пьет. Вязкость не уменьшается. Время разжижения пришло в норму. Я понять не могу беременность возможна с вязкостью ?может это не такой важный показатель раз заключение нормозооспермия. Можно ли забить на него? Или дальше искать причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну тут конкретно специалистов нет. Но мне кажется - не особо страшно. Время разжижение по-моему почти везде до 60 мин. 

Вот только 1.4 мл мне кажется это меньше нормы.. От 1. 5 или 2 норма? 

Концентрация в сравнении с предыдущими не увеличилась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh ну тут конкретно специалистов нет. Но мне кажется - не особо страшно. Время разжижение по-моему почти везде до 60 мин. 

Разжижение сейчас черер 30 мин. Мне кто-то в прошлой теме писал, что из-за вязкости они бежать вообще не могут даже если они подвижные. Вот меня и напрягает может они просто не бегут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое лечение можно оценивать только через 3 мес.

По первому запросу по вязкости вот что вылезло

Ссылки скрыты.

Не пробовали лонгидазу или подобное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач с АЦЦ ещё и Лонгидазу назначил. Но ее нет у нас в стране. Надо из РФ заказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как аналог лонгидазы используют дистрептазу. 

Но лонгидаза вроде эффективнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Любое лечение можно оценивать только через 3 мес.

По первому запросу по вязкости вот что вылезло

Ссылки скрыты.

Не пробовали лонгидазу или подобное? 

Много инфы уже перечитала. Ничего из того что может быть причиной не найдено. Врач говорит может особенность такая. А мне не понятно, может это и есть причина ненаступления беременности. Может они реально не бегут куда надо. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У нас как аналог лонгидазы используют дистрептазу. 

Но лонгидаза вроде эффективнее. 

Я сама лет 8 назад Лонгидазу колола, когда в РФ жили. Не помню был ли эффект от нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё читаю, актиферт рекомендуют с этими проблемами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Ещё читаю, актиферт рекомендуют с этими проблемами. 

Читала про него, но по отзывам не очень он. Многие пишут , что бестолково. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh ну тут конкретно специалистов нет. Но мне кажется - не особо страшно. Время разжижение по-моему почти везде до 60 мин. 

Вот только 1.4 мл мне кажется это меньше нормы.. От 1. 5 или 2 норма? 

Концентрация в сравнении с предыдущими не увеличилась? 

1.4 в этот раз получилось( норм кстати в этой лабе нет) В прошлые разы 2-3 мл. Муж объяснить не смог почему. Я подумала, что воды мало пьет. Концентрация была от 70-85 млн в мл в предыдущих спермограммах. Морфология увеличилась опять в 2 раза. Это я вообще не понимаю как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

83 млн /мл

Пили АЦЦ Лонг и Вит С. Воду пьет. Вязкость не уменьшается. Время разжижения пришло в норму. Я понять не могу беременность возможна с вязкостью ?может это не такой важный показатель раз заключение нормозооспермия. Можно ли забить на него? Или дальше искать причины?

считается что пока не разжижжится спермики не сдвинутся с места, т е вам лежать надо минут 30 минимум,  а лучше на ночь пачтесь и не вставайте. тогда можно заБ.

у мужа тоже повышена была,  мне кажется мукалтин помогал, а больше всего питание помогло. он постился, во время поста овощи термически не обработанные, орехи, и в какие то дни каша.. все постное.  сперма вообще стала жиденькая как водичка. так и заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

считается что пока не разжижжится спермики не сдвинутся с места, т е вам лежать надо минут 30 минимум,  а лучше на ночь пачтесь и не вставайте. тогда можно заБ.

у мужа тоже повышена была,  мне кажется мукалтин помогал, а больше всего питание помогло. он постился, во время поста овощи термически не обработанные, орехи, и в какие то дни каша.. все постное.  сперма вообще стала жиденькая как водичка. так и заБ

Судя по сегодняшней спермограмме разжижается теперь нормально. Я не пойму технически как происходит)) если через 30 минут разжижилось, вязкость уходит? значит и сперматозоиды бегут? Или они на месте все равно? ПА на ночь и лежу, но пока безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh вот что написано

Выделенный эякулят сначала сильно уплотнен, как и прочие среды, которые содержат белок. Далее он постепенно разжижается, в норме это должно произойти на один час. По истечении шестидесяти минут начинается изучение биологического материала. Его перемешивают стеклянной палочкой, а затем поднимают нить на определенную высоту. Полученная длина и определяет вязкость спермы. От данного показателя зависит жизнеспособность сперматозоидов, их подвижность, способность к созданию новой жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: 

Ссылки скрыты.

то есть уже разжиженную сперму проверяют на вязкость

но вот тоже с этой статьей.... у моего мужа высокая концентрация. в некоторых случаях очень высокая. можно даже было бы эту полизооспермию ставить. но вязкость у него всегда низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh вот что написано

Выделенный эякулят сначала сильно уплотнен, как и прочие среды, которые содержат белок. Далее он постепенно разжижается, в норме это должно произойти на один час. По истечении шестидесяти минут начинается изучение биологического материала. Его перемешивают стеклянной палочкой, а затем поднимают нить на определенную высоту. Полученная длина и определяет вязкость спермы. От данного показателя зависит жизнеспособность сперматозоидов, их подвижность, способность к созданию новой жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: 

Ссылки скрыты.

то есть уже разжиженную сперму проверяют на вязкость

Мне андролог сказал что ждут час. Если не разжижится то спец раствор добавляют и разжижают искусственно. А потом измеряют показатели. И у меня не складывается, как может быть подвижность класса а 50-75 процентов при повышенной вязкости. То есть бегут всё-таки? Или эта вязкость тормозит их и они вообще не бегут. Пытаюсь понять мучить мужа дальше или забить. Сегодня живых 88, быстроподвижных 50, Крюгер 12. Получается, что не влияет на жизнеспособность и подвижность что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще прочитала - андродоз хвалят

@Nazh я  бы кормила витаминами и забила. повторить не ранее чем через 3 мес.

может вот этот актиферт и сработал бы в качестве доп разжижайки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

еще прочитала - андродоз хвалят

@Nazh я  бы кормила витаминами и забила. повторить не ранее чем через 3 мес.

может вот этот актиферт и сработал бы в качестве доп разжижайки?

Через неделю посев будет готов, может что-то покажет. Пьет только фолиевую сейчас и АЦЦ продолжает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh после разжижения, конечно. Как они комком то побегут? Разжидились и начали двигаться-вот и 50-75%.Я так понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, < Утя > сказал(а):

@Nazh после разжижения, конечно. Как они комком то побегут? Разжидились и начали двигаться-вот и 50-75%.Я так понимаю. 

Тогда я не пойму нужно ли корректировать вязкость, если время разжижижения у нас 30 минут и активноподвижных 50 процентов. Получается разжижилось и после разжижижения активных 50 и они побежали. На что эта вязкость влияет я технически не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они разжижиются, наверное, могут погибнуть в еебоагоприятнгй среде. А вообще, лучше у врача нормального спросить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, < Утя > сказал(а):

Пока они разжижиются, наверное, могут погибнуть в еебоагоприятнгй среде. А вообще, лучше у врача нормального спросить) 

Показатели все после разжижижения же смотрят. Если они после разжижижения подвижные и живые, как же вязкость влияет?))) Врач никак не комментирует. Сказал, что может особенность такая, а может и нет). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...