Перейти к публикации

И снова вязкость (


Полезные сообщения

Здравствуйте. Сегодня сдали спермограмму в новой клинике (3 по счету). После курса АЦЦ Лонг время разжижения стало 30 минут, я так поняла это норма( норм в бланке нет). А вязкость снова повышена( сколько не указано). Сдали посев на флору, результаты только через неделю. Дальше исследовать мужа или можно уже себя более тщательно обследовать, а на вязкость забить? Можно ли забеременеть с повышенной вязкостью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие питьевые режимы , вит С были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит с 1000 был. Вообще никак не повлиял. В этот раз количество 1.4 мл. В прошлые разы 2-3 мл было. Поэтому думаю пьет мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А концентрация большая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа была тоже вязкость повышена..... пил больше воды, аскорбинку и таблетки мукалтин, хорошо помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А концентрация большая? 

83 млн /мл

10 минут назад, Инесса 82 сказал(а):

У мужа была тоже вязкость повышена..... пил больше воды, аскорбинку и таблетки мукалтин, хорошо помогло

Пили АЦЦ Лонг и Вит С. Воду пьет. Вязкость не уменьшается. Время разжижения пришло в норму. Я понять не могу беременность возможна с вязкостью ?может это не такой важный показатель раз заключение нормозооспермия. Можно ли забить на него? Или дальше искать причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну тут конкретно специалистов нет. Но мне кажется - не особо страшно. Время разжижение по-моему почти везде до 60 мин. 

Вот только 1.4 мл мне кажется это меньше нормы.. От 1. 5 или 2 норма? 

Концентрация в сравнении с предыдущими не увеличилась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh ну тут конкретно специалистов нет. Но мне кажется - не особо страшно. Время разжижение по-моему почти везде до 60 мин. 

Разжижение сейчас черер 30 мин. Мне кто-то в прошлой теме писал, что из-за вязкости они бежать вообще не могут даже если они подвижные. Вот меня и напрягает может они просто не бегут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое лечение можно оценивать только через 3 мес.

По первому запросу по вязкости вот что вылезло

https://umedp.ru/articles/primenenie_preparata_longidaza_v_lechenii_muzhchin_s_idiopaticheskoy_viskozipatiey.html#:~:text=Повышенная вязкость спермы (вискозипатия%2C или,%2C везикулитом%2C эпидидимитом и варикоцеле.

Не пробовали лонгидазу или подобное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач с АЦЦ ещё и Лонгидазу назначил. Но ее нет у нас в стране. Надо из РФ заказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как аналог лонгидазы используют дистрептазу. 

Но лонгидаза вроде эффективнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Любое лечение можно оценивать только через 3 мес.

По первому запросу по вязкости вот что вылезло

https://umedp.ru/articles/primenenie_preparata_longidaza_v_lechenii_muzhchin_s_idiopaticheskoy_viskozipatiey.html#:~:text=Повышенная вязкость спермы (вискозипатия%2C или,%2C везикулитом%2C эпидидимитом и варикоцеле.

Не пробовали лонгидазу или подобное? 

Много инфы уже перечитала. Ничего из того что может быть причиной не найдено. Врач говорит может особенность такая. А мне не понятно, может это и есть причина ненаступления беременности. Может они реально не бегут куда надо. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У нас как аналог лонгидазы используют дистрептазу. 

Но лонгидаза вроде эффективнее. 

Я сама лет 8 назад Лонгидазу колола, когда в РФ жили. Не помню был ли эффект от нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё читаю, актиферт рекомендуют с этими проблемами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Ещё читаю, актиферт рекомендуют с этими проблемами. 

Читала про него, но по отзывам не очень он. Многие пишут , что бестолково. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh ну тут конкретно специалистов нет. Но мне кажется - не особо страшно. Время разжижение по-моему почти везде до 60 мин. 

Вот только 1.4 мл мне кажется это меньше нормы.. От 1. 5 или 2 норма? 

Концентрация в сравнении с предыдущими не увеличилась? 

1.4 в этот раз получилось( норм кстати в этой лабе нет) В прошлые разы 2-3 мл. Муж объяснить не смог почему. Я подумала, что воды мало пьет. Концентрация была от 70-85 млн в мл в предыдущих спермограммах. Морфология увеличилась опять в 2 раза. Это я вообще не понимаю как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

83 млн /мл

Пили АЦЦ Лонг и Вит С. Воду пьет. Вязкость не уменьшается. Время разжижения пришло в норму. Я понять не могу беременность возможна с вязкостью ?может это не такой важный показатель раз заключение нормозооспермия. Можно ли забить на него? Или дальше искать причины?

считается что пока не разжижжится спермики не сдвинутся с места, т е вам лежать надо минут 30 минимум,  а лучше на ночь пачтесь и не вставайте. тогда можно заБ.

у мужа тоже повышена была,  мне кажется мукалтин помогал, а больше всего питание помогло. он постился, во время поста овощи термически не обработанные, орехи, и в какие то дни каша.. все постное.  сперма вообще стала жиденькая как водичка. так и заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

считается что пока не разжижжится спермики не сдвинутся с места, т е вам лежать надо минут 30 минимум,  а лучше на ночь пачтесь и не вставайте. тогда можно заБ.

у мужа тоже повышена была,  мне кажется мукалтин помогал, а больше всего питание помогло. он постился, во время поста овощи термически не обработанные, орехи, и в какие то дни каша.. все постное.  сперма вообще стала жиденькая как водичка. так и заБ

Судя по сегодняшней спермограмме разжижается теперь нормально. Я не пойму технически как происходит)) если через 30 минут разжижилось, вязкость уходит? значит и сперматозоиды бегут? Или они на месте все равно? ПА на ночь и лежу, но пока безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh вот что написано

Выделенный эякулят сначала сильно уплотнен, как и прочие среды, которые содержат белок. Далее он постепенно разжижается, в норме это должно произойти на один час. По истечении шестидесяти минут начинается изучение биологического материала. Его перемешивают стеклянной палочкой, а затем поднимают нить на определенную высоту. Полученная длина и определяет вязкость спермы. От данного показателя зависит жизнеспособность сперматозоидов, их подвижность, способность к созданию новой жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/292248/povyishennaya-vyazkost-spermyi-prichinyi-i-lechenie-normalnaya-vyazkost-spermyi

то есть уже разжиженную сперму проверяют на вязкость

но вот тоже с этой статьей.... у моего мужа высокая концентрация. в некоторых случаях очень высокая. можно даже было бы эту полизооспермию ставить. но вязкость у него всегда низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh вот что написано

Выделенный эякулят сначала сильно уплотнен, как и прочие среды, которые содержат белок. Далее он постепенно разжижается, в норме это должно произойти на один час. По истечении шестидесяти минут начинается изучение биологического материала. Его перемешивают стеклянной палочкой, а затем поднимают нить на определенную высоту. Полученная длина и определяет вязкость спермы. От данного показателя зависит жизнеспособность сперматозоидов, их подвижность, способность к созданию новой жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/292248/povyishennaya-vyazkost-spermyi-prichinyi-i-lechenie-normalnaya-vyazkost-spermyi

то есть уже разжиженную сперму проверяют на вязкость

Мне андролог сказал что ждут час. Если не разжижится то спец раствор добавляют и разжижают искусственно. А потом измеряют показатели. И у меня не складывается, как может быть подвижность класса а 50-75 процентов при повышенной вязкости. То есть бегут всё-таки? Или эта вязкость тормозит их и они вообще не бегут. Пытаюсь понять мучить мужа дальше или забить. Сегодня живых 88, быстроподвижных 50, Крюгер 12. Получается, что не влияет на жизнеспособность и подвижность что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще прочитала - андродоз хвалят

@Nazh я  бы кормила витаминами и забила. повторить не ранее чем через 3 мес.

может вот этот актиферт и сработал бы в качестве доп разжижайки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

еще прочитала - андродоз хвалят

@Nazh я  бы кормила витаминами и забила. повторить не ранее чем через 3 мес.

может вот этот актиферт и сработал бы в качестве доп разжижайки?

Через неделю посев будет готов, может что-то покажет. Пьет только фолиевую сейчас и АЦЦ продолжает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh после разжижения, конечно. Как они комком то побегут? Разжидились и начали двигаться-вот и 50-75%.Я так понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, < Утя > сказал(а):

@Nazh после разжижения, конечно. Как они комком то побегут? Разжидились и начали двигаться-вот и 50-75%.Я так понимаю. 

Тогда я не пойму нужно ли корректировать вязкость, если время разжижижения у нас 30 минут и активноподвижных 50 процентов. Получается разжижилось и после разжижижения активных 50 и они побежали. На что эта вязкость влияет я технически не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они разжижиются, наверное, могут погибнуть в еебоагоприятнгй среде. А вообще, лучше у врача нормального спросить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, < Утя > сказал(а):

Пока они разжижиются, наверное, могут погибнуть в еебоагоприятнгй среде. А вообще, лучше у врача нормального спросить) 

Показатели все после разжижижения же смотрят. Если они после разжижижения подвижные и живые, как же вязкость влияет?))) Врач никак не комментирует. Сказал, что может особенность такая, а может и нет). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...