Перейти к публикации

Брачный договор


Полезные сообщения

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Так вы учите лучше его самостоятельно заработать на новое жилье. И не быть лопухом, чтобы только одному вкладывать на расширение.

Вот правильный совет. Муж и жена должны вместе заработать на своё жилье. И по честному его делить. А то начнут при любом удобном случае тыкать, ты тут никто, Вали. Это моя квартира, ты тут никто. Есть такие примеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

а что отцовство и материальные ништяки, в том числе наследство, с вступлением во второй брак прекращаются? эти дети тоже имеют право на заработанное в том числе их отцом. и вот так крысить не очень-то справедливо. ну исключение только, если мужик с чемоданом ушел и оставил квартиру без долгов

Можно выделить меньшую долю мужу в квартире, в которую было вложено жилье жены добрачное или наследованное, и вот на эту долю пусть дети от другого брака претендуют, а не на часть от половины квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень очень очень понравилась мама выходного дня))) по чаще мужикам надо предлагать 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Я еще в предыдущей теме про свекровей писала, что они уже с детства сыновей думать, как будут строить козни против будущих невесток)

Ой, можно подумать дочек прям тещи ничему такому не учат)))) тема про брачный договор, а не про свекрух) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba нет, конечно, не прекращаются. Крысятничество тут неуместно. Недавно обсуждали просто в больнице это. Если две квартиры были жены и на новую денег не добавляли, а на деньги с продажи просто купили одну, т.е. на её деньги добрачные. То считаю, что его дети от предыдущего брака не имеют к жилплощади отношения. Деньги не в браке заработаны. В ипотеку новую не брали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baba сказал(а):

нет, я бы не обиделась, мне пофиг, зарабатываю я меньше, поэтому сколько оставит - столько пусть и оставит, лично мне достаточно своего небольшого угла в виде однушки. все остальное мне нужно исключительно для детей. поэтому всякие разговоры о меркантильных женщинах меня выбешивают

Вот и я такая же дурища. В браке муж купил дорогую квартиру. На свои, конечно. Бюджет у нас раздельный. Но я у него на хозяйство и прочее денег никогда не просила, а в МСК жизнь дорогая, плюс я еще экономная до усеру, всегда самые выгодные предложения найду по отдыху и пр. Шубы, машины, брильянты мне не надо. То есть тратился он чисто на себя, а остальное копил. Ушла я со своими чемоданами, как и пришла, а вот родственники и друзья мне плешь проели, что я имею право. С одной стороны, конечно, имею. Хозяйство - это тоже труд. А с другой - нахер мне не надо ничего от него, пусть задавится. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Ой, можно подумать дочек прям тещи ничему такому не учат)))) тема про брачный договор, а не про свекрух) 

Так не я начала тему про ушлых невесток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, обрадовалась больше. Правда не очень понимаю, про раздельный бюджет, у нас так не получается как то. 

Ну получается, мы идём, составляем договор, вписываем туда кому что, на случай развода, и живём дальше. Нормальный кажется вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Вот правильный совет. Муж и жена должны вместе заработать на своё жилье. И по честному его делить. А то начнут при любом удобном случае тыкать, ты тут никто, Вали. Это моя квартира, ты тут никто. Есть такие примеры.

Примеров всяких в жизни полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Можно выделить меньшую долю мужу в квартире, в которую было вложено жилье жены добрачное или наследованное, и вот на эту долю пусть дети от другого брака претендуют, а не на часть от половины квартиры.

Там ситуация, когда из двух квартир куплена одна с учётом того, что на деньги с продажи и ремонт сделан. Так-то по сути в браке куплена, если не позаботятся, то по закону будет пополам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лелечка сказал(а):

в пользу жены и ребенка.

А ребенок, получается, и не ваш внук и не ребенок сына, а просто ребенок, невесткин

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

А ребенок, получается, и не ваш внук и не ребенок сына, а просто ребенок, невесткин

Что вы все передергиваете, если не поняли что я имела ввиду, лучше промолчите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А почему ушемляющие? Каждый же при своём

Деть же с мамкой останется, повезет, если алименты будут нормальные. Пусть мужики пощедрее будут в этом плане, для своего же ребенка. Ну жене чуть больше метров отписать, чем себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Я еще в предыдущей теме про свекровей писала, что они уже с детства сыновей думать, как будут строить козни против будущих невесток)

но это пока сыновья маленькие, а по факту многие в 25 лет, знакомься, Мама, это Света. И адьес. 

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Ой, можно подумать дочек прям тещи ничему такому не учат)))) тема про брачный договор, а не про свекрух) 

Какому такому? Я думала, это вы чисто внутри себя планы строите, вы ещё и сыну про ушлых невесток ведаете?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Что вы все передергиваете, если не поняли что я имела ввиду, лучше промолчите.

Так все понятно. Вы с мужем заработали эту квартиру и боитесь, что сын ее потеряет. При заключении бд он напишет, что квартира останется у него. Т.е.и жена и ребенок останутся с носом.

Все предельно ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Что вы все передергиваете, если не поняли что я имела ввиду, лучше промолчите.

Вы написали не просто в пользу жены, но и ребенка, будто он тоже ушлый, как и его мамка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Примеров всяких в жизни полно.

Ну вот нужно на чужих ошибках учится и выводы делать, но это, скорее, не к вам, а к вашему сыну и его жене. Ну и самое главное, родителей в семью не впускать, кроме, как по праздникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Вы написали не просто в пользу жены, но и ребенка, будто он тоже ушлый, как и его мамка

Ей еще надо будет доказать сначала, что он их внук)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mамба сказал(а):

Девочка тут была. Много лет тоже с мужем в браке прожили. И он ей вдруг предлагает брачный договор. Шумная тогда тема была. Большинство утверждали, что дело пахнет керосином. Но были и те, кто думал, все ок и ей надо соглашаться. В итоге, они все же развелись через какое-то время. Она с маленьким ребенком осталась.

Это Вы о Маше-Мамаше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Ей еще надо будет доказать сначала, что он их внук)

Точно же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Buenaventura сказал(а):

Это Вы о Маше-Мамаше?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baba сказал(а):

а что отцовство и материальные ништяки, в том числе наследство, с вступлением во второй брак прекращаются? эти дети тоже имеют право на заработанное в том числе их отцом. и вот так крысить не очень-то справедливо. ну исключение только, если мужик с чемоданом ушел и оставил квартиру без долгов

Так хата куплена на деньги новой жены. Она и ее дети чем должны-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в целом не против БД, поэтому в случае этого предложения от мужа сначала бы узнала, что он хочет там прописать. Если всё по справедливости, то согласилась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так хата куплена на деньги новой жены. Она и ее дети чем должны-то?

я уже сказала, что чукча писатель, но теперь каждая должна отписаться:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджет всю семейную жизнь отдельный и реально есть или намечается то, что делить не по четвертушкам и это справедливо, то я ничего плохого не вижу в договоре. Условно, при наличии двух равноценных совместнонажитых хат лучше уж поделить сразу одну целиком мужу, другую жене, пока вы друг друга любите и уважаете, чем вдруг остаться с двумя разными половинками и на волне эмоций и обид в процессе развода не смочь договориться по факту, тем более если бюджет исходно раздельный и на чьи накопления что купленно известно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...