Перейти к публикации

Брачный договор


Полезные сообщения

На месте жены я бы не стала ни в жисть соглашаться на ущемляющие условия, зачем? Если мне такое настойчиво начнут предлагать, тем более :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это повод перепрятать все общие заначки))) И искать левую бабу((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля так баба у него была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предложил бы муж, решила бы, что готовится к разводу.

Но, например, реальный пример. Есть пара. У него есть ребёнок от предыдущего брака. У обоих общий ребёнок один. Имущество только у жены. Уже в браке продаются 2 ее квартиры. Покупается одна. Эту квартиру когда-нибудь будут делить дети, в т.ч. его ребёнок от первого брака? Чтобы исключить это, брачный договор вариант неплохой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале до брака я бы задумалась, через энное количнство лет при совместном бюджете был бы послан в лес с чемоданом впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас муж основной добытчик, так что я бы не поняла такого захода. А так, согласна с Бабой, мне самой много не надо. И на себя я заработаю, и без жилья не останусь, спасибо родителям. А вот детей надо растить, образование, старт в жизни... Если обеспечит детей, то соглашусь и на контракт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы напряглась и отказалась заключать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

тобы исключить это, брачный договор вариант неплохой.

Вот на этот случай я уже думаю о будущем имуществе сына)))) чтобы какая то ушлая невестка не оставила его без жилья, на которое мы с мужем по факту зарабатывали. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу. Постановка вопроса странная. Если он например говорит давай заключим бд и все общее=твое это я завсегда) или например машины поделить сразу или квартиру может мне в доле бОльшей. Моя реакция напрямую будет зависеть от того что мне предлагают. Писать в бд все общее или все пополам бред. Короче даже если это начало конца зато мой конец будет с материальными плюшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Эту квартиру когда-нибудь будут делить дети, в т.ч. его ребёнок от первого брака? Чтобы исключить это, брачный договор вариант неплохой.

а что отцовство и материальные ништяки, в том числе наследство, с вступлением во второй брак прекращаются? эти дети тоже имеют право на заработанное в том числе их отцом. и вот так крысить не очень-то справедливо. ну исключение только, если мужик с чемоданом ушел и оставил квартиру без долгов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы я не подписывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы через много лет брака предложил - спросила бы с чего вдруг? И пошла бы к юристам, и все бы хорошенько обдумала. Неспроста такие предложения делают. И ситуации разные бывают. Нет тут однозначного ответа. Но ни одной хорошей причины для такого предложения пока на ум мне не пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брачный договор надо еще уметь составить. В рф его можно оспорить при правильном подходе. А так, конечно, если внезапно договор - тебе твое, а мне - мое, тогда я б задумалась. Хотя по сути в бд я не вижу ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а что отцовство и материальные ништяки, в том числе наследство, с вступлением во второй брак прекращаются? эти дети тоже имеют право на заработанное в том числе их отцом. и вот так крысить не очень-то справедливо. ну исключение только, если мужик с чемоданом ушел и оставил квартиру без долгов

Дело в том что большая часть в общую квартиру вложена новой женой, к которой ребенок от первого брака никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лелечка сказал(а):

Вот на этот случай я уже думаю о будущем имуществе сына)))) чтобы какая то ушлая невестка не оставила его без жилья, на которое мы с мужем по факту зарабатывали. 

Сына будете подначивать, чтобы заключал договор брачный?

Только это имущество до брака. При чем тут ушлая невестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Сына будете оплачивать, чтобы заключал договор брачный?

Только это имущество до брака. При чем тут ушлая невестка?

При том что если они будут расширяться и вложат добрачную квартиру сына, то это уже будет совместно нажитое, которое будет делится в пользу жены и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Сына будете оплачивать, чтобы заключал договор брачный?

Только это имущество до брака. При чем тут ушлая невестка?

Ее ещё нет, а она уже ушлая). А вдруг его избранница сама будет не промах? И это сыночка ушлым окажется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Где вы крысятничество увидели? Все по честному. Деньги с продажи добрачного имущества жены вообще-то. И почему жена должна их делить с детьми от первого брака? 

ну тогда ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

При том что если они будут расширяться и вложат добрачную квартиру сына, то это уже будет совместно нажитое, которое будет делится в пользу жены и ребенка.

Так вы учите лучше его самостоятельно заработать на новое жилье. И не быть лопухом, чтобы только одному вкладывать на расширение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Ее ещё нет, а она уже ушлая). А вдруг его избранница сама будет не промах? И это сыночка ушлым окажется? 

Это я так на будущее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

На месте жены я бы не стала ни в жисть соглашаться на ущемляющие условия, зачем? Если мне такое настойчиво начнут предлагать, тем более :D

А почему ушемляющие? Каждый же при своём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

Ее ещё нет, а она уже ушлая). А вдруг его избранница сама будет не промах? И это сыночка ушлым окажется? 

Я еще в предыдущей теме про свекровей писала, что они уже с детства сыновей думать, как будут строить козни против будущих невесток)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брачный договор на что? Если муж хочет купить например квартиры, на свои деньки (бюджет ведь раздельный),'то нет не обиделась бы. Тоже самое если бы я решила купить недвижку например разменяв свою квартиру купленную до брака, или мне родители подарили деньги, то тоже бы просила брачный договор. И считаю что обижаться тут не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...