Перейти к публикации

Брачный договор


Полезные сообщения

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@БеременЮля , юль, ты хочешь сама мужу предложить? 

Ты проницательна. Подумываю.  Но судя по реакции публики, он напряжется и не согласится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ты проницательна. Подумываю.  Но судя по реакции публики, он напряжется и не согласится 

Реакция мужчин и женщин может отличаться. Это надо у них спрашивать, как бы они прореагировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Реакция мужчин и женщин может отличаться. Это надо у них спрашивать, как бы они прореагировали)

Ну все первым делом думают, что супруг хочет развестись и готовит соломку.и напрягаются неизменно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ты проницательна. Подумываю.  Но судя по реакции публики, он напряжется и не согласится 

Смотря какие аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ты проницательна. Подумываю.  Но судя по реакции публики, он напряжется и не согласится 

Мужчины гордые. Думаю, согласится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_дарагая сказал(а):

Смотря какие аргументы.

Какие бы не были. 

Хочу разграничить свою собственность , к которой он не имеет отношения, от мужа на случай развода и да, от его наследника от первого брака так же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ты проницательна. Подумываю.  Но судя по реакции публики, он напряжется и не согласится 

Тут смотря как преподнести. Я ситуацию в пример приводила, которую обсуждали в больнице. Я там участия не принимала активного, но слушала внимательно. Потому что у нас ситуация не совсем такая, но чем-то похожа. С разницей, что мы в браке никакого имущества не приобретали и не приобретем, скорее всего. Но у меня мысль, что я точно в мир иной уйду раньше мужа. И я не против, что они с сыном будут делить. Но не прошляпить бы тот факт, что и после ухода из жизни мужа, всё осталось сыну, а не делилось потом между сыном и его дочерью от первого брака. Но я про брачный договор краем уха только. Мысль пока только завещание писать.

Если мужу объяснила бы, он не был бы против договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шелена// сказал(а):

Мужчины гордые. Думаю, согласится. 

Каждый раз когда я закидываю удочки,  он напрягается и боится, что я готовлюсь к разводу. Хотя это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ты проницательна. Подумываю.  Но судя по реакции публики, он напряжется и не согласится 

Он просто поймет про нычки, на которые ты начнешь закупать что-то для себя и дочки))) на счет квартиры у него вообще нет повода не соглашаться, ты ж вложила свою добрачную туда. 

14 минут назад, Baba сказал(а):

я уже сказала, что чукча писатель, но теперь каждая должна отписаться:D

Чтоб закрепить сказанное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Какие бы не были. 

Хочу разграничить свою собственность , к которой он не имеет отношения, от мужа на случай развода и да, от его наследника от первого брака так же

вот так если аргументируешь, то не согласится?

и почему не сделала это в момент, когда добрачное вкладывала в общее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а процент-то вложений какой у мужа и у жены. сильно разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Т.е. допустим вы купили машину на свои и хотели бы в случае развода делить ее с мужем?

Я же написала, что я головой это понимаю. Но не сердцем. Не хочется и мысли допускать о каком-то разводе, делёшке и пр, когда строишь семью с любимым человеком, не так ли? 
Есть безусловно те, кто с самого начала и на протяжении всей жизни сохраняют холодный и расчетливый разум, но все люди разные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Какие бы не были. 

Хочу разграничить свою собственность , к которой он не имеет отношения, от мужа на случай развода и да, от его наследника от первого брака так же

В каком смысле? Еслииесть собственность до брака,на неё и так они не смогут претендовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Каждый раз когда я закидываю удочки,  он напрягается и боится, что я готовлюсь к разводу. Хотя это не так

А как он реагирует на то, что ты говоришь, что хочешь заработанное оставить для дочки, раз уж у вас раздельный бюджет? Наверняка об этом был разговор, и ты приводила доводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, если б мне открыто и честно супруг объяснил свои мотивы. Я не с голой попой в любом случае. И напрягаться про подготовку отступления не стану. Если меня не хотят, то и мне не надо. Но пока не объявили, дергаться и вынюхивать не стану. 

Про защиту добрачной недвиги в пользу своего ребенка, при наличии ребенка мужа от первого брака, норм аргумент, все честно. 

И норм захотеть переиграть условия в любой момент. Вчера не хотела, а сегодня захотела. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Baba сказал(а):

что отцовство и материальные ништяки, в том числе наследство, с вступлением во второй брак прекращаются? эти дети тоже имеют право на заработанное в том числе их отцом

Так речь о квартире, купленной с продажи её квартир. С какого  его дети будут её делить? 

По теме, такое предложение на ровном месте меня бы напрягло.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

В каком смысле? Еслииесть собственность до брака,на неё и так они не смогут претендовать 

Имущество может быть вложено в совместную и плюс общая ипотека, жена больше вложилась, получается, добрачного нет, а вложенное в большую теперь общая напополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Лелечка сказал(а):

При том что если они будут расширяться и вложат добрачную квартиру сына, то это уже будет совместно нажитое, которое будет делится в пользу жены и ребенка.

Ребенка, в смысле, внука вашего?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlterEgo сказал(а):

вот так если аргументируешь, то не согласится?

и почему не сделала это в момент, когда добрачное вкладывала в общее?

Я не поднимала еще этот вопрос после рождения дочки. Про его наследника начиналось какое-то несерьёзное нытье, что у него и так от дедов куча недвиги останется,  ему хватит, он претендовать не будет. 

Про добрачное блин...ну, ссыканула-тупанула.  Думала, что постепенно доли вложения выровняются с учётом ремонта. Но не выровнялись.  Ну и типа "шо ж люди скажут!"

18 минут назад, Baba сказал(а):

а процент-то вложений какой у мужа и у жены. сильно разный?

70/30 в мою пользу

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А как он реагирует на то, что ты говоришь, что хочешь заработанное оставить для дочки, раз уж у вас раздельный бюджет? Наверняка об этом был разговор, и ты приводила доводы

Да вот по-серьёзному еще не заводила разговор.  Не соберусь с мыслями никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Ребенка, в смысле, внука вашего?

Выше уже перетерли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Какие бы не были. 

Хочу разграничить свою собственность , к которой он не имеет отношения, от мужа на случай развода и да, от его наследника от первого брака так же

У моего хоть и нет других, кроме совместных, детей, но я поступила проще - замуж не соглашаюсь идти) недвижимость вся на меня оформлена (одна добрачная, вторая совместная). Движимое -на него, но стоимость несопоставима, конечно.

Меркантильная баба я, кароч. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Имущество может быть вложено в совместную и плюс общая ипотека, жена больше вложилась, получается, добрачного нет, а вложенное в большую теперь общая напополам.

А,ясно. Но тут тож можно доказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически,  впрочем,  если начать убиваться по судам, я могу доказать,  что вложила больше и добрачное...но какбэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Да вот по-серьёзному еще не заводила разговор.  Не соберусь с мыслями никак 

Упирай, что все для дочки. У его сына, может, и до хрена наследства, а у дочки нет, и редко кто даже от пары метров отказывается при дележке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо за наследство? от родителей первой супруги или от родителей мужа. почему внучку не рассматривают в это же наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...