Перейти к публикации

Кто переболел коронавирусом, какие симтомы?


iriroman

Полезные сообщения

@Myrlika-mama многие врачи назначают антибиотики, от осложнений.... для профилактики, брату назначили... капельницы для печени, поджелудочной, почек, все на кучу, что бы перестраховатся... При чем снимок легких -  был чистым... но тт долго была.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Можно вопрос? Зачем антибиотики, если это вирус?? Или это уже на осложнения антибы дают? 

Мне когда-то объясняли, что не бывает чисто вирусной пневмонии. Всегда присоединяется бактериальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне когда-то объясняли, что не бывает чисто вирусной пневмонии. Всегда присоединяется бактериальная.

Я слышала от наших немецких врачей, что в случае короны это не так, и особой роли антибиотики не играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж переболел вообще без симптомов. Взяли мазок, как у контакта, так и обнаружили. Ничем не лечился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Annacher сказал(а):

Муж переболел вообще без симптомов. Взяли мазок, как у контакта, так и обнаружили. Ничем не лечился.

А вы не переболели? Муж все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось с боли в горле. Через три дня добавилась слабость и сердцебиение. Спать не могла, пила сердечное, без толку. Ещё через три дня стало плохо, вызвали скорую, было ощущение, что теряю сознание, перед глазами все плывет. Давление 200, температура 37.2, озноб очень сильный. С этого дня постоянный озноб, я могла нормально существовать только в обнимку с горячей кружкой, постоянно пила. Через пять дней вызвала врача, она послушала, поулыбалась, выписала антибиотики и ускакала. К чести нашей поликлиники, пришла в течении часа. Температура 37-37,2 была почти 9 дней, я не выдержала, поехала на КТ. В легких все чисто. Сложность еще в том, что в частных клиниках с температурой не принимают, а такая темпа парацетамолом не сбивается. Плюс болели почки и периодически скакало давление, я гипотоник, а у меня то 150, то 160 верхнее.

После того, как перестала подниматься температура, был озноб еще 3-4 дня, слабость до сих пор (болею с 1 июня). Но уже не такая, конечно, было пипец какое-то угнетенной состояние. И озноб такой мерзкий, ни как при температуре, а такой противный холод внутри,  и попотеть как при обычной простуде не получается - становится плохо. Кашля не было вообще.

Поликлиника зато разродилась - приходите на соскоб. Прошло 8 дней после визита врача. Я - зачем? Ну, убедиться, что вы не заразны. Послала. Меня никто не обязывал ни с кем не контактировать, диагноз не озвучивали, вовремя на соскоб или КТ не направили, а теперь вспомнили, ага.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) типа нет. Симптомов никаких, два раза мазки  отрицательные. Недельки через 2 попробую сдать на антитела, если получится. У нас в РБ это тот ещё квест ((( Как вариант, я переболела первой, потом муж, потом свекровь. Но у свекрови обоняние пропало, поэтому цепочка от нее стала раскручиваться. Или у меня сильный иммунитет, хз. Свекр и сестра мужа не заразились (живут со свекровью), им сделали тесты на антитела, отрицательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан а как вы узнали, что у вас ковид? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Началось с боли в горле. Через три дня добавилась слабость и сердцебиение. Спать не могла, пила сердечное, без толку. Ещё через три дня стало плохо, вызвали скорую, было ощущение, что теряю сознание, перед глазами все плывет. Давление 200, температура 37.2, озноб очень сильный. С этого дня постоянный озноб, я могла нормально существовать только в обнимку с горячей кружкой, постоянно пила. Через пять дней вызвала врача, она послушала, поулыбалась, выписала антибиотики и ускакала. К чести нашей поликлиники, пришла в течении часа. Температура 37-37,2 была почти 9 дней, я не выдержала, поехала на КТ. В легких все чисто. Сложность еще в том, что в частных клиниках с температурой не принимают, а такая темпа парацетамолом не сбивается. Плюс болели почки и периодически скакало давление, я гипотоник, а у меня то 150, то 160 верхнее.

После того, как перестала подниматься температура, был озноб еще 3-4 дня, слабость до сих пор (болею с 1 июня). Но уже не такая, конечно, было пипец какое-то угнетенной состояние. И озноб такой мерзкий, ни как при температуре, а такой противный холод внутри,  и попотеть как при обычной простуде не получается - становится плохо. Кашля не было вообще.

Поликлиника зато разродилась - приходите на соскоб. Прошло 8 дней после визита врача. Я - зачем? Ну, убедиться, что вы не заразны. Послала. Меня никто не обязывал ни с кем не контактировать, диагноз не озвучивали, вовремя на соскоб или КТ не направили, а теперь вспомнили, ага.

А с чего вы решили что у вас ковид?? Если не сдавали мазки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а как вы узнали, что у вас ковид? 

Думаю, контактная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат болеет. 3-4 дня температура 37,2-37,5, сильная ломота в суглобах, заложило нос, отсутствие обоняния. ИГ М +, ИГ ДЖИ пока -.

У мужа были аналогичные симптомы и плюс боль в груди ещё сильная слабость. Анализы не сдавали.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня началось с обострения аллергии: ухудшение атоп.дерматита, коньюктивит, небольшое покашливание, слегка болело горло, обострение астмы. Пару раз поднялась тем.па до 37.4 и 37.1 буквально на 1-2 часа и, довольно странный симптом :) - стала спать на животе, обычно мне неудобно, но так мне легче на тот момент дышалось, и с каждым днем усиливалась слабость и выкручивало мышцы ног.

Потом у мужа появилась слабость, ломота и на след.день 38.5, три дня поднималась 38-38,5 , а в ночь на 4й день полуобморочное состояние и давление 70/40. 

На 5й день болезни мужа пришел + тест

Тогда я и настояла, чтобы мне сделали кт, т.к. стала хуже дышать, но не как при астме, не чувствовала полного вдоха, появилась боль в спине в районе почек, по кт - односторонняя пневмония.

Пока болела давление зашкаливало, гол.боль сильная, обострение шейного, грудного, поясничного остеохондроза, появилась ломкость сосудов (синяки от пластыря).

И у обоих не было обоняния, у меня пару дней была еще отечность слизистой носа. Более-менее начали себя норм чувствовать с мужем через 1.5 месяца от его начала болезни . До этого все время была сильная слабость.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас в реанимации. Госпитализировали в прошлую среду. Во вторник в обед поднялась температура 37,5. К ночи 38,5 -39 тяжелое дыхание, сатурация упала до 91-93. Всю ночь высокая температура. Утром сделали КТ - двухсторонняя пневмония. Неделю температура почти не сбивалась, между небом и землёй был. Дыхательные спазмы постоянные, ни есть ни говорить не мог. Сделали повторное КТ. Очень обширная пневмония, процент поражения большой. Перевели в реанимацию. На 9-ые сутки температура стала сбиваться. На животе, на кислороде сатурация хорошая. Но из реанимации ещё не отпускают.

Мы с детьми контактные. Первые мазки отрицательные. Во вторник детям брали повторные. У самого младшего положительный. Один день была температура 38. Старший и средний отрицательные. У меня повторный завтра будут брать.

 

У меня на неделе пропадали запахи и вкус. Точнее снижались процентов на 80. Различала только что-то резкое. Вернулись дня через 3. Нос внутри немного отечный был. Сейчас боль в суставах есть. Но суставах травмированых(после операции или просто поврежденных). Хз... может совпадение. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, iriroman сказал(а):

по днях если можно

89182902895 пиши в вотсап, все расскажу и в графике у меня описано в предпоследнем, почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У девушки знакомой умер муж на днях. Я сильно подробностей не знаю, но сначала температура, пришедший врач из поликлиники лечил от ангины ибупрофеном. Пока не стало совсем плохо, кт, 60% поражение, ивл и все. Болеть начал 25 мая. У неё анализ +, перенесла на ногах

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Септария сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а как вы узнали, что у вас ковид? 

 

12 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

А с чего вы решили что у вас ковид?? Если не сдавали мазки. 

кровь на антитела сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na А чем вам лечили пневмонию? И долго ли болело в груди? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра живёт в городе в области 20 тыс. населения. Вызвала врача на дом, в тот же день пришла. На следующий день отправили на мазок, хотя сестра не контактная и симптомы не очень похожи. Мазок в итоге отрицательный, но я удивилась прям, как там всё организовали, медицина в ж... там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mpijik виферон, азитромицин, отхаркивающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Спасибо. Муж сегодня сдал анализы и ИГ G+, тоже пил азитромицин три раза по три таблетки, аспирин кардио и противовирусное на травах, но тяжесть в груди его беспокоит, будет идти на КТ, у нас делают только после сдачи анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mpijik азитромицин пьют 1 раз в сутки. Кто такую схему назначил? Сколько дней принимает? аспирин при ковид бесполезен, нужны нгм, если пневмония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день начало ломать тело, суставы, мышцы. Сильная головная боль, болели глаза. Температура максимум 37,2 была, скакала туда сюда. 35,9-37,2. Чаще 37. Слабость сильная, горло болело и заложенность в груди, тянули почки. Где-то на 4-й день голова перестала болеть, кашель сухой но нечастый. Сдала кровь-вирусная пришла, мазок на ковид +. Это было 27.05. Первые симптомы 20.05. До сих пор слабость, иногда темпер 37, тянет почки периодически, кровь чистая, соэ только повышен, ответа по мазкам из поликлиник по нам пока до сих пор нет. Мужа с бл выписали через 14 дн как контактного, ребенок и я сидим дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru кт лёгких вам надо сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Margarishka А супруг ваш поправился ? У моего мужа так же сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TNastya сказал(а):

@Margarishka А супруг ваш поправился ? У моего мужа так же сильно

Да, с пятницы дома уже. Слабость, пневмония по КТ ещё есть, но уже почти все хорошо!

Пусть и Ваш муж скорее выздоравливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...