Перейти к публикации

Кто переболел коронавирусом, какие симтомы?


iriroman

Полезные сообщения

Я болею ковид, 7 день, лихорадка, трясет это просто такое, что хочется выть, внутри тяжело плохо очень, что делать, подскажите,помогите люди, что пить, какие лекарства? было плохо с сердцем, скорая так и не приехала откачала себя сама и родственники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Rtasвызывайте@Rtasвызывайте врача или скорую. Что вы пьёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena выпила таблетки для снижения пульса, давление подняла. От лихорадки мне ничего не предложили. Противовирусные и допить антибиотик. Пить жидкое. Скопая приедет когда сможет, но сегодня видно не смогла((у кого была такая же трясучка? Может кто то что пил сто выводит из организма это. (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого помогает Жаропонижающее. Меня так трясло при температуре. И не обязательно она была большая. Могла быть и 37.4

Парацитамол есть дома? 

Я пила нурофен детский один шприц и одну таблетку Парацитамол. Сначало начинал действовать нурофен, а потом доходили второй. Хватало часа на 4-6

Ибуклин таблетка тоже хорошо мне помогала. Это тоже самое только в одной таблетке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena спасибо за совет, я плачу, не могу успокоится, такое ощущение что ты умер, но не умер, даже мозги отмирают. Пьяное состояние. ((( п если нет температуры, но давит в груди может быть воспаление или это уже от тахикардии, Боже, я не верю в это, что пишу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtas очень вам сочувствую и верю. У самой ещё свежи воспоминания этого ада. Сколько дней у вас температура? Покашливание есть? КТ или рентген не делали. Очень похоже что у вас пневмония

Давит в груди? Тяжело дышать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena я когда заболела первые 4 дня тоже пила детский нурофен, парацетамол. Темп была 37,5 и ниже. Ломало тело, слабость, но не такая тряска, боюсь закрыть глаза, сплю сидя, боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача вам надо срочно. Чтоб хоть послушала 

@Lecena а сейчас какая температура при тряске? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena я КТ делала на 4 день болезни, сказали норм, допить антибиотик, я сама колола себе, и противоаирусные. Кашля нету, только сдавливание нет запахов тоже, пропали. И вот эта трясучка, встаешь и плывешь, темп норма

@Lecena сказали ждите врача по назначению, на след недели придет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где живёте, что врач только на следующей недели придёт?? 

Мазок сдавали? 

Немного не понимаю как вас трясёт. У мужа руки тряслись и тело потряхивало, дышать тяжеловато было. Это у него так пульс зашкаливал от температуры и таблеток аскорил вместе с инголяцией беродуалом. Врач отменила это и все прошло. Ну и темпа когда спала то и тахикардия успокаивалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena да сразу сделали, + показал(((врач один приходил но слушать не стал, скпзал пейте лекмрства, у вас же кт норм. А тотчто с сердцем проблемы, это уже по хожу сами с усами.. Просто не могу понять, на какой день проходит эта кошмарная болезнь? Хотябы сбавляет обороты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena меня трясло именно от темпы. Я как в болевом вакууме ходила, ломка плюс потряхивает и зубы стучат. 

У меня и у мужа прошла темпа и пошло облегчение на 10 й день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena и почему нет лекарств кроме противовирусных, они вообще помогают? 

@Lecena 10 дней(((все время темп? А кт делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtas если у вас показал + то должен был приехать уже специальный (ковидный) врач.  Не терапевт. Сами звонили в больницу, сказали что пришел положительный ответ, нам сразу сделали пометку вызов ковидного врача на дом. На следующий день приехала, взяла ещё мазки, послушала, пересмотрела назначении измеряла сатурацию. 

 

Все 10 дней темпа. Да делали. Двухсторонняя пневмония нижних долей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena @Lecena @Lecena @Lecenaа@Lecenaа а вы на какой день делали КТ? Трясет так же, как мужа вашего, как вы описали. Не знала, что деляться врачи. Мжет и можно пораньше его позвать, Госпади, какая напамть, извините, я просто в какой то истерике. Мы в поезде были с сыном, когда меня накрыло, хорошо хоть к маме приехали успели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtas звоните в регистратору и говорите что у вас +. Нужен врач который работает с ковидными больными. Он приедет и возьмёт повторный мазок дома. 

Вам роспотребнадзор звонил? Поставили на учёт? 

Мужу, пока не выяснили причину, помогал карвалол. Не на долго, но помогал. Ну и темпа когда сбивалась было хорошо. Вот когда поняли что от смеси двух препаратов так, отменили и забыли про тряску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena понятно, да мы уже везде сообщили, но что то здесь все как то не очень работает. РОСПОТР. не звонил, скорая, на приступ не приехала, дурдом и страшно конечно. А мазок сказали рано брать, ждите. Я сдавала 30го на след день ответ дали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtas у вас прям оперативно. Вы в каком городе живёте? У нас первый мазок 11 дней ждали, повторный 12 дней, а сейчас у свекра(с нами живёт) пришёл +. 12 дней с него прошло!!! И вот на завтра вызвали снова сдавать. А нам всем опять 12 дней дома сидеть:dash_kolob_girl:

Вот я поняла что чтоб был результат отрицательный, надо после 10го дня сдавать или точнее после того как темпа перестанет подниматься.

Мужу первый положительный взяли на 6 день. Второй отрицательный у него на на 17 й взяли

У меня отрицательный пришёл брали на 12й день с начала темпы. 

У свекра положительный взяли на 8й день, темпа ещё пару дней после этого у него была

Ну ооочень долго ждать результат, а платный не действителен для выписки на работу

 

А ещё, если мне что то не понятно и я не знаю что со мной или куда дальше звонить (с этим ковидом) я звоню в 112. Там очень вежливо меня тетеньки просвещают)) да и не только с ковидом. Просто срочный вопрос про здоровье, но не требующий приезда скорой. 

Позвоните, объясните им что трясёт, спросите от чего может такое быть. Чётко опишите. Они подскажут экстренную помощь, а ещё есть вероятность что и скорую пришлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena да вчера ночью приезжала скорая, экг сделали, сбили тахиркардио, сказали следить за самочувствием. 

@Lecena а почему платный не годится? Это же можно так и застрять, пока бесплатный дождешьсч, хорошо, если дома находишься, в своем городе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtas я в роспотребе спросила, сказали для выписки нужен результат тот что доктов возьмёт. На счёт другого города не знаю. Может приезжими и можно чтоб назад отпустили, а вот для закрытия больничного сказали только из поликлиники. Ну это у нас так.. 

Выздоравливайте!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lecena понятно, спасибо большое за поддержку! Как ваше самочувствие, тоже не болейте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.07.2020 в 21:47, Rtas сказал(а):

@Lecena выпила таблетки для снижения пульса, давление подняла. От лихорадки мне ничего не предложили. Противовирусные и допить антибиотик. Пить жидкое. Скопая приедет когда сможет, но сегодня видно не смогла((у кого была такая же трясучка? Может кто то что пил сто выводит из организма это. (((((((

Есть лекарство, которое сказали, что помогает, но оно только в стационаре. Просто так в аптеке не купить. А дома лечатся только жаропонижающими при высокой температуре. Для повышения сопротивляемости организма пропейте витамин А в форме Ретинола пальмитат, я его всегда пью при орви - хорошо на ноги ставит и помогает организму  бороться с болезнью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HelgaKlein а что за лекарство, название не знаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
18.06.2020 в 14:28, Mmmarta сказал(а):

Девочки, всем здоровья! Читаю вас, и жутковато становится. У нас в "чумной" европейской стране вообще никого не знаю, кто болел, кроме старичков в доме престарелых у нас в городе. А в России, получается, куча молодого народу болеет.

Полно знаю молодых в Европе, кто по 25-35 лет с легкими симптомами на ногах переболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболели но снова заболели... Вот тут грамотно написано

https://coronaviruscovid19.ru/novosti-coronavirusa/vtoraya-volna-koronavirusa-osenyu-v-rossii-evrope-i-mire/

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...