Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

@(.) согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто руки опускаются,

Это Юля написала в переписке. По-моему, фраза человека, который находится на грани отчаяния. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра да, согласна и ничего против не имею. Возразила потому что это сложно, достаточно дорого и зп, например, на НЛМК 4-5л назад (огромный опыт, высшие разряды и тд,  работа в 3 смены) - зп чистыми 55, у новичков тыс 35

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не в потенциале профессий дело. Бабушки слишком много. Ребенка стриганули, маме стрижка не понравилась. Барышня, по ходу знает к кому претензии предъявлять. Наверняка (подстриги ребенка, волосы уже в рот лезут) были наставления. Вот девушка и отреагировала адресно. Что было не отписать, типа не нра..., приезжай стриги сама? 

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@КаИра да, согласна и ничего против не имею. Возразила потому что это сложно, достаточно дорого и зп, например, на НЛМК 4-5л назад (огромный опыт, высшие разряды и тд,  работа в 3 смены) - зп чистыми 55, у новичков тыс 35

У нас ребята на глубоководной сварке, как летчики получают, но это постоянно вахты и не на карибы, постоянно в режиме ахтунга, да и опыт который еще наработать за копейки надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Annetty сказал(а):

пошла в пту.

У нас сейчас нет пту))) есть лицеи или филиалы колледжей, названия теперь красивее,)))

6 часов назад, Натусия сказал(а):

Но шанс у нее есть, правда?  

Да, и стать президентом тоже

6 часов назад, Annetty сказал(а):

На самом деле юрист очень увлекательная профессия и многих и после пенсии не сгонишь с насиженных мест)

На самом деле еще нужно это место найти и пригреть. Кто-то после юрфака работает в госструктурах не не юристом и за обычные бабосики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

У нас сейчас нет пту))) есть лицеи или филиалы колледжей, названия теперь красивее,)))

А суть та же, на названии далеко не уедешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, (.) сказал(а):

Мои ещё маленькие, но я буду учить их предохраняться. Потому что дети должны появляться, когда взрослые к этому готовы во всех смыслах. Я много чего делала неправильно, но я родила, имея образование , работу. И больше всего в институте я боялась забеременеть. 

Вот и Юлька такого мнения придерживалась, пока, видимо, добрая свекровь-помощница, дядя Вова и Саша не уговорили её родить. 
На второй странице автор пишет, что Юля рожать не хотела. А теперь претензии, что она учёбу не бросила, работает, да ещё и отдыхать у мамы посмела. Удивительно просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

На самом деле еще нужно это место найти и пригреть. Кто-то после юрфака работает в госструктурах не не юристом и за обычные бабосики.

Я так поняла речь идёт о профессии. Мы обсуждаем сварщиков которые сварщики и юристов которые юристы, а если это юрист работающий сварщиком, то наверно и пенсия у него будет как у сварщика, не? 

Дело не только в бабосиках, там и окружение кардинально другое и среда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kotoryba сказал(а):

Вот и Юлька такого мнения придерживалась, пока, видимо, добрая свекровь-помощница, дядя Вова и Саша не уговорили её родить. 
На второй странице автор пишет, что Юля рожать не хотела. А теперь претензии, что она учёбу не бросила, работает, да ещё и отдыхать у мамы посмела. Удивительно просто.

Да ясно-понятно, что в семье все решает свекровь. Во всех сообщениях это сквозит.

Хочется пожелать Юле самостоятельности и побыстрее забить на мамо.

 

Многие мужа Юли оправдывают. А мне интересно - почему ДЕВОЧКА и беременная была, и родила, и учится, и работает. Где в это время был муженёк. И что ж в его развитие и учебу не вкладывались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , если Юлечка такая самостоятельная, она бы давно

уже разрубила пуповину со свекровью.

значит ей это выгодно, а свекровь просто используют.

еще и нервы треплют по поводу и без повода.

типа подстригли без спроса.

и кстати на ветеринара учатся не только чтоб животных лечить сутками.

некоторые потом с высшим образованием

дорогие корма по ветклиникам развозят и получают при этом наравне

с ветврачами.

...и суть той басни такова - бит небитого везет.

юля умная, но при этом неблагодарная и хитрая особа.

а свекровь простая женщина, добрая, готовая прийти на помощь в любую минуту и сын такой же.

это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Киша Кикиша сказал(а):

Так Юля вроде как ветеринар , какой там прям отрыв от семьи ? 

есть знакомая ветеринар. Она в этом по уши пропадает. Там папа скорее за маму, потому как мама на работе, на учебе, если у нее не смена, то она вполне может какую-нибудь раненую собаку оперировать в свободное время и за счет семейного бюджета. Некоторых бездомных собак после стерилизации домой на реабилитацию приносит. Короче я верю, что может вет.врач сутками пропадать на работе. НО это не только от профессии но и от фанатизма зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там Юля мы можем судить исключительно со слов свекрови, которая вряд ли объективна. А вот натура свекрови вырисовывается довольно красочно. За глаза облила г..ном, а потом пошла вместе гулять) и наверно про новосельцева помалкивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, freshfish сказал(а):

У мужа на заводе дают премии только мастерам, руководителям. Рабочие только з. п получают.

А у нас если брак больше или  процента плана не хватило, то ИТР  кукиш вместо премии, а рабочие ее получают, только процент может быть разный. Где-то сделка, где- то оклады, даже у сварщиков. На разных производствах разная оплата.

Я работала с бригадой, где механик с во перешёл в слесари. Так что такие случаи есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КаИра сказал(а):

Не сомневаюсь в том, что профессия востребована, речь же не о том. Принизили сварщика. Но.. Сварщик тоже не совсем уж и дно! Эта профессия востребована тоже. Расценки смотрим ниже.

Те, кто пишет, что профессия сварщика это дно, видимо, думают, что вся сфера работы - что-то вроде забора на даче. А там для проф. роста, для развития - поле непаханное. И ответственность большая, и знания нужны - физика, химия, чтение чертежей, есть виды сварочных работ, в которых требований к знаниям сварщика не меньше, чем к инженеру. Пусть посмотрят требования к электрогазосварщику 6 разряда, если думают, что сварку освоить - раз плюнуть. И востребованы такие специалисты всегда.  

Но у профессии существенные минусы тоже есть. Тяжелые условия труда, надо быть очень крепким физически, и здоровье гробится только так. Элементарно опасность - высотные объекты, опасность термических ожогов, опасность взрыва или удара током - все это тоже есть, к сожалению. Я уж не говорю про погодные условия, дяде например приходилось работать в таких спартанских условиях, и при температуре от -50 до +60. Честно сказать, своему ребенку я бы этой профессии не хотела, при всем уважении к ее представителям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, freshfish сказал(а):

Ну вот как раз исходя из контингента коллег мужа на заводе и исхожу: простоватые ребята без амбиций, без высшки, на мате постоянно говорящие

Я раньше тоже так думала, ибо всю жизнь среди них, правда, бухают не все. Так вот работала я в одном месте, там матом разговаривали единицы, и я была в этих единицах. И даже кивали в благодарность за проделанную мной работу. Необычно было. Но такое есть. А как вам гендир, который матом на совещании и пощечину начальнику подразделения? Нормально? Не одна вышка и добился вроде как всего. Нельзя всех под одну гребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да тут про сварщика вроде выступили, что тяжело, трудно итд, что учиться, что работать, но денег можно заработать. 

Скорее ветов нужно защищать, оказывается и поступить и работать пара пустяков, прям гомерический смех стоял, ну и перспектив не особо. 

Только врачу без повышения и защиты квалификации вообще про работу можно забыть, а сварщик если стремиться  к своим разрядам не будет, то да, уровень забора на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kotoryba сказал(а):

На второй странице автор пишет, что Юля рожать не хотела.

Вот этот момент я пропустила. Ну тогда извините, пазл сложился - вот молодые люди поженились, были у девочки планы отучиться, начать работать, ребенка родить как встанет на ноги. И тут зудит свекровь - как так не рожать, часики то тикают, давайте внуков, а мы помооожееем!!! И руками, и деньгами, мы же родители! Учеба и работа приходят и уходят, а детиэтощастье же. 

Родила Юля и офигела, узнав, как весело совмещать работу, учебу и уход за малышом. А тут небось и кризисы брака подоспели - условия идеальные: два молодых человека со своими стремлениями и амбициями, но еще без умения решать конфликты, притираются. А тут проблемы с деньгами, а тут малыш, и ответственность за семью. 

Свекровь старается быть мудрой и помочь. Но в то же время терки между молодыми мимо нее точно не проходят, и разумеется, душой она на стороне сына, хоть и старается быть хорошей свекровью. Отсюда и раздраженность на Юлю, и мысли, что невестка делает все как хочет и других не слушает. И у Юли с сыном раздраженность тоже копится, и усталость от всей канители и безденежья. В общем, пожалуй и правда, зря Юля поддалась уговорам родить ребенка слишком рано. И зря свекровь не признает, что в сложившейся ситуации она тоже виновата. Теперь дай Боже всем мудрости и терпения вырулить из этой ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я раньше тоже так думала, ибо всю жизнь среди них, правда, бухают не все. Так вот работала я в одном месте, там матом разговаривали единицы, и я была в этих единицах. И даже кивали в благодарность за проделанную мной работу. Необычно было. Но такое есть. А как вам гендир, который матом на совещании и пощечину начальнику подразделения? Нормально? Не одна вышка и добился вроде как всего. Нельзя всех под одну гребёнку.

У нас такого сняли кадра, жутко матерился, но красиво блин, такие эпитеты выдавал)) записали и более высокому руководству, быстро убрали. Ибо некорпоративно. Но мужик умный был и часто по делу говорил.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Натусия сказал(а):

Скорее ветов нужно защищать, оказывается и поступить и работать пара пустяков, прям гомерический смех стоял, ну и перспектив не особо. 

Не знаю, смотря с чем сравнивать. Глянула зарплаты ветврачей - в Москве среднюю выдает 270 тыс.рублей) Ну в регионах, понятное дело, меньше будет, но все же неплохо. Мне кажется, у молодых у обоих специальности выбраны вполне перспективные. Сын может после Юли пойти учиться на инженера по сварке, как раз и ребенок подрастет, и жена на ноги встанет. В общем, думаю, у семьи вполне себе хорошие перспективы, родителям просто нужно чуть поменьше лезть с советами и поддерживать, когда  просят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у мужа и итр, и рабочие, и высокостоящее начальство матом орет, когда простои и проблемы. премий лишают всех, если нет плана. итр хорошо тем, что их основная зп - высокий оклад, и премия не сыграет огромной роли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

И ответственность большая, и знания нужны - физика, химия, чтение чертежей, есть виды сварочных работ, в которых требований к знаниям сварщика не меньше, чем к инженеру. Пусть посмотрят требования к электрогазосварщику 6 разряда, если думают, что сварку освоить - раз плюнуть.

Да, я вот это имела в виду.. теоретическая база там не для средних умов, скажем так. И руки должны из нужного места расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Не знаю, смотря с чем сравнивать. Глянула зарплаты ветврачей - в Москве среднюю выдает 270 тыс.рублей) Ну в регионах, понятное дело, меньше будет, но все же неплохо. Мне кажется, у молодых у обоих специальности выбраны вполне перспективные. Сын может после Юли пойти учиться на инженера по сварке, как раз и ребенок подрастет, и жена на ноги встанет. В общем, думаю, у семьи вполне себе хорошие перспективы, родителям просто нужно чуть поменьше лезть с советами и поддерживать, когда  просят. 

Полностью согласна) старт отличный, будут в ногу идти, вообще все супер будет. 

Про не лезть, это свекрови надо как мантру читать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

основная зп - высокий оклад,

Ну да, у тех же диров ( дир по эконом вопросам, дир по оборудованию, фин дир), при этом штат уменьшают постоянно, а управление только расширяют, с соответствующими зп. При этом ещё при отказе выйти в субботу за одинарку упрекнут- мы ж вам зп повысили, слишком много дали ( вредный список, зп с 20 сделали 28, охренеть зарплаты, пятки им ещё лизать нужно).

11 часов назад, Натусия сказал(а):

Ну хоть кто то  считает, что вет хорошая, не простая, повторюсь, спецуха и перспективная к тому же. А если добавить фанатичное отношение к делу.. 

А кто считает, чтответ плохая профессия или иметь вышку- это плохо?  Заочное обучение такой специальности не означает как такового класса выше. Об этом речь. А вот когда сварщик сбухается, а Юля станет королевой ветклиника, тогда можно будет говорить о классах

11 часов назад, (.) сказал(а):

выпивает он постоянно, он же сварщик? 

И пьяный гуляет с ребенком. 

4 часа назад, Annetty сказал(а):

Мы обсуждаем

Я обсуждаю юристов по корочке, но которые и не юристы ( не работают по специальности) и не сварщики. А окружение у них обычное, а не высший свет. Учитель с во может ужиться с мастером со со или во, который а коллективе и матюкается и много чего ещё))) но на БП такого, конечно, не существует. Особенно смешно десятилетиями видеть, как неграмотно составляются всякие бумаги, а " согласно приказа"- это давно стало притчей во языцех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kotoryba сказал(а):

Вот и Юлька такого мнения придерживалась, пока, видимо, добрая свекровь-помощница, дядя Вова и Саша не уговорили её родить. 
На второй странице автор пишет, что Юля рожать не хотела. А теперь претензии, что она учёбу не бросила, работает, да ещё и отдыхать у мамы посмела. Удивительно просто.

То есть вы думаете, что они  все во главе со свекровью и дядей Вовой уговаривали Юлю бросить предохраняться? Правда? Или все же отговаривали аборт делать, когда уже залетела, обещая помощь?

как бы  для первого варианта нужна уж очень большая фантазия. А для второго- это совсем не в духе БП  потакать желанию невестки сделать  аборт. 

48 минут назад, Лесюндра сказал(а):

И пьяный гуляет с ребенком. 

И @#$%&ы прокалывает вместе с мамой, чтоб Юленька забеременела и бросила свою престижную учебу) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

То есть вы думаете, что они  все во главе со свекровью и дядей Вовой уговаривали Юлю бросить предохраняться? Правда? Или все же отговаривали аборт делать, когда уже залетела, обещая помощь?

как бы  для первого варианта нужна уж очень большая фантазия. А для второго- это совсем не в духе БП  потакать желанию невестки сделать  аборт. 

Я тоже думаю, что имелся ввиду А. Добрая свекровь не стала прямо об этом говорить, прозрачно намекнула))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...