Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Натусия корочка, тем более, на заочке не приравнивается к образованности, высокому интеллекту и тд.

У меня в совокупности сложилось. Юля не наседка, ну вот так видимо, учится, стремится, наверняка и дальше будет носом землю рыть, развиваться. Ну и для корочки на заочке тоже усилия нужны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 вы о чем вообще? Я где-то писала, что свекровь эту девочку реально любит? Я вообще считаю, что дистанция должна быть и все эти фамильярности между двумя взрослыми женщинами в топку. Но все, кто навешивал на автора и вынуждал ее огрызаться , оправдываться и тд, вспоминали прежде всего своих свекровей и свои обиды.

это тема- много говорит не об авторе, а о тех, кто в теме писал- уж что устроили из фото ребёнка в профиль - уму непостижимо,  с учётом того, что до этого обьявили автора троллем и требовали доказательств «стрижки». Потом про финансы стали писать- автор оправдывается, опять не то: мало даёт, стиралка вспомнила, ах какая мелочная. Пошла с невесткой гулять - тварь двуличная. 
 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Я тоже считаю, что это неумно. Но это именно то, что просила невестка «давайте уже решать проблему, иначе дойдёт до развода»

Вы действительно считаете, что женщина с маленьким ребёнком на руках, учёбой и работой заведёт просто так разговор о разводе? Там видать за эти годы таак накипело! Что даже, казалось бы, такая мелочь, как стрижка, может до такой степени обострить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) фото просили одни, а возмущались другие и по каждому пункту так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Я тоже считаю, что это неумно. Но это именно то, что просила невестка «давайте уже решать проблему, иначе дойдёт до развода»

И что бы сделали вы, как умная женщина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@Gretta25 вы о чем вообще? Я где-то писала, что свекровь эту девочку реально любит? Я вообще считаю, что дистанция должна быть и все эти фамильярности между двумя взрослыми женщинами в топку. Но все, кто навешивал на автора и вынуждал ее огрызаться , оправдываться и тд, вспоминали прежде всего своих свекровей и свои обиды.

это тема- много говорит не об авторе, а о тех, кто в теме писал- уж что устроили из фото ребёнка в профиль - уму непостижимо,  с учётом того, что до этого обьявили автора троллем и требовали доказательств «стрижки». Потом про финансы стали писать- автор оправдывается, опять не то: мало даёт, стиралка вспомнила, ах какая мелочная. Пошла с невесткой гулять - тварь двуличная. 
 

А вот я как раз таки о том, что личные обиды здесь ни при чём. Автор сама дала конкретный повод отвечать ей в таком тоне. А не чужие свекрови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

Вы действительно считаете, что женщина с маленьким ребёнком на руках, учёбой и работой заведёт просто так разговор о разводе? Там видать за эти годы таак накипело! Что даже, казалось бы, такая мелочь, как стрижка, может до такой степени обострить ситуацию.

я считаю, что это Детский шантаж. 

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

И что бы сделали вы, как умная женщина? 

Я б изначально не допустила бы никаких Мама и послала бы ее сразу « в ночи»

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

@(.) фото просили одни, а возмущались другие и по каждому пункту так. 

Ну так всегда и бывает, на 33 страницах-то. Всем не угодишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

я считаю, что это Детский шантаж. 

А вот я так не считаю. Я увидела здесь "крик души". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

@Gretta25 вы о чем вообще? Я где-то писала, что свекровь эту девочку реально любит? Я вообще считаю, что дистанция должна быть и все эти фамильярности между двумя взрослыми женщинами в топку. Но все, кто навешивал на автора и вынуждал ее огрызаться , оправдываться и тд, вспоминали прежде всего своих свекровей и свои обиды.

это тема- много говорит не об авторе, а о тех, кто в теме писал- уж что устроили из фото ребёнка в профиль - уму непостижимо,  с учётом того, что до этого обьявили автора троллем и требовали доказательств «стрижки». Потом про финансы стали писать- автор оправдывается, опять не то: мало даёт, стиралка вспомнила, ах какая мелочная. Пошла с невесткой гулять - тварь двуличная. 
 

Ну  и вы тут такая в белом пальто рядом со свекровью на амбразуре. 

Она нормально ничего не излагала с самого начала, по горстке отсыпала, но не забывала походя обелить себя и сына и очернить невестку, при большой такой материнской любви. 

У вас выводы от переписки и от того, кск

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про финансы автор первая начала писать, не учтя что помогает она в первую очередь своему сыну, который как мужчина пока, к сожалению, не состоялся, чтобы обходиться без помощи мамы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 тоже думаю, что манипуляции и шантаж. 

Обе стороны (как и в жизни) накосячили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Gretta25 тоже думаю, что манипуляции и шантаж. 

Обе стороны (как и в жизни) накосячили. 

А какие основания для таких выводов? Мне действительно интересно протиположное мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия почему я в белом пальто? Я ж сразу написала, хорошей свекровью я не буду и автору надо дистанцию выстраивать прежде всего самой.  
 

@Gretta25 потому что это так и есть) потому что со свекровью это не обсуждают и не пишут. Не пишут претензии, не жалуются на мужа. И не идут потом гулять, не присутствуют при звонках свекрови своему сыну и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 она знает, что внука оч любят, а развод подразумевает ограничения и сокращение общения, поэтому бабушка разорвется на флаг, но вразумит сына. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

@Gretta25 вы о чем вообще? Я где-то писала, что свекровь эту девочку реально любит? Я вообще считаю, что дистанция должна быть и все эти фамильярности между двумя взрослыми женщинами в топку. Но все, кто навешивал на автора и вынуждал ее огрызаться , оправдываться и тд, вспоминали прежде всего своих свекровей и свои обиды.

это тема- много говорит не об авторе, а о тех, кто в теме писал- уж что устроили из фото ребёнка в профиль - уму непостижимо,  с учётом того, что до этого обьявили автора троллем и требовали доказательств «стрижки». Потом про финансы стали писать- автор оправдывается, опять не то: мало даёт, стиралка вспомнила, ах какая мелочная. Пошла с невесткой гулять - тварь двуличная. 
 

Ну и вы такая в белом пальто))) 

 О вас тема ничего не говорит. Ну почти

Вы пишете, как могла девченка даме почивавшей писать, да еще такое, да в таком тоне. Свекровь грамотно ушла от вопросов отчего Юля ей это вывалила, родилась история шитая белыми нитками. Автор лезет туда куда не надо и помощь эту, что дает или делает потом вот так полощет по сайту, видимо от пущей бескорыстности и любви к невестке, а также жалости к внуку у которго такая вот мать, которой животные дороже и стрижи, потому мнение ее десятое и нужно все делать по своему из под тишка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Натусия сказал(а):

Она нормально ничего не излагала с самого начала, по горстке отсыпала, но не забывала походя обелить себя и сына и очернить невестку

Нормально она все излагала. У меня вот никак мнение от новых вводных не изменилось. Невестку должен ее муж любить, а не свекровь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Нормально она все излагала. У меня вот никак мнение от новых вводных не изменилось. Невестку должен ее муж любить, а не свекровь. 

Ага, почти все неудобные вопросы обошла стороной) и любить невестку ее никто не заставлял, это она про любовь заливала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно мне жалко Юлю. Учится, работает, ребёнка не видит, переживает смерть близкого, фин проблемы и эта дурацкая стрижка взорвала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия что значит полощет по сайту, тут любая тема, если она разойдётся, благодаря нам с вами в том числе, выглядит как полоскание. Сольешься- обвинят в троллизме и тд. То, что автор, не умеет дистанцию держать- так это не только к невестке относится. И тут тоже. 
повторюсь, все эти игрища « меня моя свекровь не любила, я такой не буду, я всегда буду на стороне невестки»- до добра не доводят. Потому что сын - это сын, а невестка- чужая девочка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

@Натусия почему я в белом пальто? Я ж сразу написала, хорошей свекровью я не буду и автору надо дистанцию выстраивать прежде всего самой.  
 

@Gretta25 потому что это так и есть) потому что со свекровью это не обсуждают и не пишут. Не пишут претензии, не жалуются на мужа. И не идут потом гулять, не присутствуют при звонках свекрови своему сыну и тд. 

Не сомневалась, что вы молодых пошлете разбираться самих, пусть хоть на ноге висят, но решают самисами. 

А автор вот выступает буфером и явно ей нравится рулить молодой семьей. Нормальные свекрови не лезут к детям, не говорят за них по телефону, не считают помощь, не попрекают ей тем более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Всё равно мне жалко Юлю. Учится, работает, ребёнка не видит, переживает смерть близкого, фин проблемы и эта дурацкая стрижка взорвала. 

Согласна. Не надо взваливать на себя ношу, которую не тянешь. Надо учиться, работать, финансово вставать на ноги, а потом рожать. 
ну или отращивать пофигизм. Боже мой, это всего лишь стрижка ( хотя для многих это прям важный момент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Всё равно мне жалко Юлю. Учится, работает, ребёнка не видит, переживает смерть близкого, фин проблемы и эта дурацкая стрижка взорвала. 

Да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я не читала тему, но так понимаю, что юля победительница олимпиад с золотой медалью? Вообще-то после тех вузов часто мужики переходят из итр в рабочие, потому что мозги дрюкают меньше, и премии лишают реже, и зп у рабочих больше инженеров, технологов или мастеров с механиками. Но юля конечно уже открыла свою клинику и набрала штат

Тут любят все утрировать. Я это написала в контексте того, что свекровь свое фи в отношении невестки высказывает необоснованно, лучше бы оценила плоды своего творения и воспитания. И для меня много значит пойти в декрете учиться, и работать - это говорит о человеке, о его целеустремлённости в ситуации, где большинство баб омебами на шее у мужиков весели. И уйти после 9 - ого класса в техникум на слесаря - это все до встречи с Юлей- это во время учёбы понимать, что сын вышку не тянет /не хочет и это тоже о человеке говорит. Не знаю кто в какие рабочие бежит переходить, тут уж дело вкуса. Мой не переходит, т. к лучше мозгами работать и по карьере расти чем физически херачить и иметь сдельную з.п. Сегодня есть заказ - норм. получил, нет - извините, чуть ли не минималку. У мужа на заводе дают премии только мастерам, руководителям. Рабочие только з. п получают. Ну вот как раз исходя из контингента коллег мужа на заводе и исхожу: простоватые ребята без амбиций, без высшки, на мате постоянно говорящие. Вечерок под бухлишко проходит. Не всем так нравится женщинам, особенно, если сама к чему-то стремишься. Есть крутые спецы рабочие, у них и леваки обстряпаны, и востребованы, но это прям не через одного. На ветеринара нужно иметь серьёзное образование и в основном, 99% в частных шарагах сидят и очень себя вальготно чувствуют, леча любимцев, за которых сейчас хозяева любые деньги отдадут. Тут дело не в том какая профессия круче, а свекровь очередная засаживает невестку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Не сомневалась, что вы молодых пошлете разбираться самих, пусть хоть на ноге висят, но решают самисами. 

Мои ещё маленькие, но я буду учить их предохраняться. Потому что дети должны появляться, когда взрослые к этому готовы во всех смыслах. Я много чего делала неправильно, но я родила, имея образование , работу. И больше всего в институте я боялась забеременеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@Натусия почему я в белом пальто? Я ж сразу написала, хорошей свекровью я не буду и автору надо дистанцию выстраивать прежде всего самой.  
 

@Gretta25 потому что это так и есть) потому что со свекровью это не обсуждают и не пишут. Не пишут претензии, не жалуются на мужа. И не идут потом гулять, не присутствуют при звонках свекрови своему сыну и тд. 

Вы сейчас отрицаете очевидные вещи. Пишут, жалуются и т. п. Причины разные, в том числе и с целью манипуляции. Но не в данном случае. Манипулятор не опустится до такой мелочи, как стрижка. Слишком неравноценны предметы манипуляции: постригла без разрешения - развод! Ну бред же! Такой козырь, как развод приберегают для более весомого приза. Здесь чувствуется практически нервный срыв. Человек на грани. Заметьте, ведь какой вопиющий случай она приводит в пример: хуже, только когда у её подруги покрестили ребёнка без матери. Видимо мужу, да и всей семейке плевать на её мнение, а может и на неё, и это последняя капля терпения была. Хоть как-то достучаться до них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...