Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

@Натусия а где я написала про житейски умную свекровь? 

Вы так интересно отвечаете - только на то, что вам хочется ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Даже если не может, но надо, пенсионный возраст то ого

Ну дядя получается в 55 лет вышел, но у него весь трудовой стаж по условиям труда вредный, и он как-то удачно успел с новыми пенсионными реалиями. Конечно, то что на пенсии получает, с зарплатами и рядом не сравнится, что поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Annetty сказал(а):

То такие переводчики значит.

Моя уже преподает английский в центре, оплата хорошая, почасовая. Очень хочу ее в ВУЗ пристроить, с последующей аспирантурой, но она упирается из-за зарплаты.

Конечно. Только ваша дочь - молодец. Только если она переводчик, то что же преподает, а не переводит? =)  про хорошую часовую оплату в центре у новичка - смешно =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

@Gretta25 это нормально матери жалеть своего сына и переживать за него, а невестка показана той, кем она и является- молодой и явно взбалмошной женщиной. И житейски неумной. И она ещё повзрослеет и поумнеет, а такие ситуации возникают, потому что «дети делают новых детей». Потому что, конечно, нормально, что этой Юле интереснее учиться, а потом ехать к маме и отдыхать в тишине, а не с ребёнком 2ух лет, который требует внимания. И то, что он уехал летом на дачу с папой это хорошо и легче, но у этой Юли самой свербит, что это неправильно. Наверное, все вокруг считают, что это неправильно. И отсюда это : «я, я, я мать, я рожала, считайтесь со мной, согласовывайте стрижку, все против меня, решите все с Сашей иначе развод». 

при этом, я прекрасно понимаю Юлю, потому что я вообще считаю не фига так рано рожать.  Все происходящее абсолютно понятно и вообще не бином Ньютона. 
 

А по каким описаниям автора Вы поняли, что Юля взбалмошная и житейски не умная женщина? Автор конкретно пишет нелицеприятные вещи про неё. Вы не считаете, что это тоже определённым образом характеризует свекровь? Ну как минимум, как лицемерку. Отсюда и соответствующие комментарии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Так у Юли уже есть свой Сыночка! И его постригли без мамы! Это криминал без обсуждений даже. Даже папа на это право не имеет! Не он эти волосики вынашивал! 

Лайков больше нет. Ржу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Потому что еще учится. А оплата в сравнении с учительницей в школе действительно нормальная, примерно раза в 3 больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 я считаю, что невестка, которая пишет в ночи свекрови претензии по поводу стрижки сына,  взбалмошная и неумная женщина. Особенно, когда она стращает свекровь «разводом с Сашей» и восклицает, что «она Гошу рожала». 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, (.) сказал(а):

70 тыс было за учебу невестки. И долги за коммуналку тоже возникли из-за учебы. То, что молодая семья не тянет отдельную жизнь с оплатой образования- это вообще неудивительно. Более того, такова жизнь. Но вы то упрекнули автора, что она посмела сказать, что одновременно два высших она не потянет. Ну так они реально это не тянут. И молодая семья не тянет и свекровь не тянет. Что возмутительного написала автор? 

Лондон , насколько я поняла, училась и в Германии и в США. И уехала все ж благодаря мужу, точнее там были уже первопроходцы.  ( я могу ошибаться , я за Лондон не слежу). 
 

Вы тоже читаете через призму своего мнения. Про 70 т не видела. С чего вы решили, что я ее упрекала в невозможности тянуть двух студентов? Я спросила не она ли это решает вообще кто когда и зачем учится. Поскольку столько недовольства от невесткиной учебы. Ну а Саша ее сын, в принципе логично если поможет впоследствии и ему деньгами на образование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg насколько помню. Сварные хоть в каких условиях, но на пенсию в 55( по старому закону). Папа возмущался, что хоть во вредном цехе, хоть в поле, а возраст на пенсию один. 

Мама у меня смогла пройти по вредности и в 46 стала пенсионеркой =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@Gretta25 я считаю, что невестка, которая пишет в ночи свекрови претензии по поводу стрижки сына,  взбалмошная и неумная женщина. Особенно, когда она стращает свекровь «разводом с Сашей» и восклицает, что «она Гошу рожала». 
 

А я считаю крайне неумной свекровь, что при невестке звонит сыну и  решает  проблемы молодой семьи, ну вам норм, каждому свое уж точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Annetty сказал(а):

@Malek. Потому что еще учится. А оплата в сравнении с учительницей в школе действительно нормальная, примерно раза в 3 больше.

Так в школах нищенские зп. Кассиры в 5ке получают больше (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Так в школах нищенские зп. Кассиры в 5ке получают больше (((((

В универах как оказалось еще меньше

По крайней мере у нас так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия у мамы приятельница. В доску дружила со всеми девушками и женами сына, приручала девчонок, а при расставании, естественно, на стороне сына и для девушек двойной удар ((( сейчас 2 жена в такой любви и по доброй воле новорождённого сына назвала в честь мужа, тк свекровь предложила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что все в сравнении и как айтишник она не получает, но значительно больше чем учительница с 20-летним стажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда нужно помнить "мы в ответе за тех, кого приручили". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря папа Новосильцев на сказал маме, что планирует стричь младенца. Я правда знаю мало мам, которые бы без нервов прореагировали на внезапную стрижку маленького сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Annetty сказал(а):

Понятно что все в сравнении и как айтишник она не получает, но значительно больше чем учительница с 20-летним стажем

А если перейдёт в онлайн и начнёт работать на российском рынке, то ещё больше заработает. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КаИра сказал(а):

Изначально вы написали, что Юлина профессия будет повыше классом. 

Нет, я бы не спорила, если Юля училась на юриста, или она была зам.директора ветлечебницы, не простым ветеринаром. А так они на равных. Обе профессии морально или физически тяжелые и не особо денежные.

Не профессия, а образование. И у Юли есть все шансы быть и замом и прочее, про то и писала, что если Саня ничего не будет делать, то может лечь пропасть между ними. Но может и не лечь, это так, рассуждения, со стороны моих прожитых лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, можем попасть в яндекс дзен с этой темой и к нам могут нахлынуть гости и разъяренные свекрови =) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

@abyrvalg насколько помню. Сварные хоть в каких условиях, но на пенсию в 55( по старому закону). Папа возмущался, что хоть во вредном цехе, хоть в поле, а возраст на пенсию один. 

Мама у меня смогла пройти по вредности и в 46 стала пенсионеркой =) 

Я всех тонкостей не знаю, но дядя точно на пенсию вышел, не просто уволился. У него основной стаж работы горячие цеха и вредные химические производства, но что конкретно было основанием, не знаю. Мама в свое время тоже в 55 лет пенсию оформляла именно по вредности, химические производства.

А все, поняла, неправильно сначала прочитала. Да, может быть и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Натусия у мамы приятельница. В доску дружила со всеми девушками и женами сына, приручала девчонок, а при расставании, естественно, на стороне сына и для девушек двойной удар ((( сейчас 2 жена в такой любви и по доброй воле новорождённого сына назвала в честь мужа, тк свекровь предложила((((

У меня брат родной старше на 6 лет, хорош собой зараза, девки так и вились около него и со мной прямо рвались дружить, а я то дура, сколько раз велась, а потом тот самый двойной удар.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия корочка, тем более, на заочке не приравнивается к образованности, высокому интеллекту и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, (.) сказал(а):

@Gretta25 я считаю, что невестка, которая пишет в ночи свекрови претензии по поводу стрижки сына,  взбалмошная и неумная женщина. Особенно, когда она стращает свекровь «разводом с Сашей» и восклицает, что «она Гошу рожала». 
 

Да, согласна, по одному этому факту можно предположить, что Юля такая. Но... здесь же фигурировали конкретные нелицеприятные характеристики из уст свекрови. Возможно о них было не писать? Вполне. Но она почему-то решила об этом поведать БП. При этом не раз упоминая о чуть ли не безумной любви. Так как относиться к такой свекрови? По-моему вполне справедливое закономерное отношение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, (.) сказал(а):

@Натусия а где я написала про житейски умную свекровь? 

Вы так интересно отвечаете - только на то, что вам хочется ) 

Вы писали,что невестка житейски не умная, на что я ответила, что да, свекровь в этой теме всю житейскую мудрость как раз и показала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Натусия сказал(а):

А я считаю крайне неумной свекровь, что при невестке звонит сыну и  решает  проблемы молодой семьи, ну вам норм, каждому свое уж точно. 

Я тоже считаю, что это неумно. Но это именно то, что просила невестка «давайте уже решать проблему, иначе дойдёт до развода»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...