Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

@na-visote мне кажется это просто стереотип такой. Типа, что в семье должны быть сын и дочь. Первый сын, потому что защитник. Будет оберегать сестру.

Я считаю, что все это ерунда. 

У меня вот отец очень дочку хотел. От  первого брака у него сын. А когда на маме моей женился и моя старшая сестра родилась, он  в роддоме чуть не до потолка прыгал от счастья, уррра дочь!

А я родилась, так вообще говорил, 2 дочери как прекрасно.

Муж мой тоже дочку хочет. Когда я сказала, что говорят на узи, что сын, он и не расстроился. Говорит, парень, то же хорошо! главное, чтоб здоровый ребенок. И я так считаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, na-visote сказал(а):

Заметила неожиданную для себя вещь. Все, кому из друзей, знакомых или на работе ни говорим, что у нас девочка, говорят что-то вроде - ну потом за мальчиком еще раз сходите, или ну ничего страшного, девочка тоже неплохо, или хм, девочка, ну поздравляю, но интонация и выражение лица, что вот мальчик было бы лучше.

Свекровь сказала, что а как же продолжение рода, нужен обязательно мальчик. И даже моя мама с папой, у которых нас 2девочки с сестрой (и я никогда в жизни не чувствовала, что они хотели мальчика или еще что-то такое, я всегда была уверена, что дочка это ничуть не хуже, чем сын, а то и лично для меня лучше), так вот даже они сказали, что а вдруг еше узи ошиблись, и ну ничего, и девочку поможем воспитать и тоже любить будем.... еше многие мужу говорят что-то вроде: не расстраивайся, девочка - это тоже хорошо...

Из знакомых вообще никого из кавказских или других похожих национальностей, где желание мальчика первенца было бы навязано традицией. Никого военных, где это тоже пончтно.....Все образованные вполне обеспеченные люди. И ни один, ни два, все поголовно реагируют так на новость о девочке.....?‍♀️ только сестра искренне сказала, что супер, будет принцесса. Хотя тоже потом добавила, что а потом родишь мальчика,будет тебе помогать няньчить.

Вот меня и поражает, начинает возникать ощущение,  что девочка в представлении людей это какой-то второй сорт. И после нее обязательно нужен мальчик. И это же 21 век на дворе. Не аул, не деревня......даже как-то обидно за девочек

Не обращай внимания. Это не традиция, но навязанное обществом мнение, что первый мальчик. Был бы мальчик, были бы другие присказки. 

Мы на выходных ездили к мужу на малую родину, так там свекор с женой тоже все на мальчика надеятся. Свекор до самых родов надеялся на мальчика, все приговаривал, что узи может и ошибаться и тд, и вот у них на улице одной тоже все девочку на узи смотрели, а родился мальчик. Но живут далеко, общаемся не часто, так что прям не напрягало. Да и мне как-то все равно, что там кому хочется, главное - чего хотим я и муж. 

Сейчас снова расспрос, а может мальчик там. Ну как же так не мальчик. А как вообще мой муж отреагировал, что девочка, ведь мужчины всегда мальчиков хотят, расстроился наверное? ? И так удивлялись, что муж обрадовался, что ещё одна девочка будет))) 

Но меня и в этот раз не напрягли такие разговоры. Только позабавили. 

Мама моя тоже все предчувствиями своими, что все-таки мальчик будет, одолела. Но пофиг на то, что там хотят и предчувствуют другие) это наша семья и важно, что происходит конкретно в нашей ячейке семьи. 

Так что, девочки, и вам прям советую с лёгкостью ко всем этим разговорам относиться, ведь это так забавно, что люди свои какие-то хотелки или ожидания пытаются на вас реализовать.

Девочки - это круто. Мальчики - это круто. А ещё круче, когда и девочки и мальчики здоровые рождаются! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataki сказал(а):

Девочки - это круто. Мальчики - это круто. А ещё круче, когда и девочки и мальчики здоровые рождаются

:porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, na-visote сказал(а):

Заметила неожиданную для себя вещь. Все, кому из друзей, знакомых или на работе ни говорим, что у нас девочка, говорят что-то вроде - ну потом за мальчиком еще раз сходите, или ну ничего страшного, девочка тоже неплохо, или хм, девочка, ну поздравляю, но интонация и выражение лица, что вот мальчик было бы лучше.

Свекровь сказала, что а как же продолжение рода, нужен обязательно мальчик. И даже моя мама с папой, у которых нас 2девочки с сестрой (и я никогда в жизни не чувствовала, что они хотели мальчика или еще что-то такое, я всегда была уверена, что дочка это ничуть не хуже, чем сын, а то и лично для меня лучше), так вот даже они сказали, что а вдруг еше узи ошиблись, и ну ничего, и девочку поможем воспитать и тоже любить будем.... еше многие мужу говорят что-то вроде: не расстраивайся, девочка - это тоже хорошо...

Из знакомых вообще никого из кавказских или других похожих национальностей, где желание мальчика первенца было бы навязано традицией. Никого военных, где это тоже пончтно.....Все образованные вполне обеспеченные люди. И ни один, ни два, все поголовно реагируют так на новость о девочке.....?‍♀️ только сестра искренне сказала, что супер, будет принцесса. Хотя тоже потом добавила, что а потом родишь мальчика,будет тебе помогать няньчить.

Вот меня и поражает, начинает возникать ощущение,  что девочка в представлении людей это какой-то второй сорт. И после нее обязательно нужен мальчик. И это же 21 век на дворе. Не аул, не деревня......даже как-то обидно за девочек

У нас с точностью до наоборот реагируют на мальчика) девочку хотят. Всем сказано кто хочет, вперёд, заводите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, lena88888 сказал(а):

Девочки, а давайте проведём эксперимент, те кто уже знает пол ребёнка... Какие были предпочтения... 

ПОЛ РЕБЕНКА Мальчик
1. Низкий живот. Считается, что "высокий" живот всегда означает девочку, а "низкий" - мальчика.
ЖИВОТ высокий , с двумя дочками был низкий
2. Ты выглядишь "плохо". Бытует мнение. что девочки "крадут мамину красоту", поэтому если у вас все лицо в прыщах и опухшие глаза, скорее всего, у вас девочка.

Прыщи на носу вылезли ещё до задержки. С дочками кожа была чистая. Лицо менее опухшее,чем с девочками.

3. Ваши прихоти.

Ссылки скрыты.

 вас тянет на соленое, а если девочку, то на сладкое и шоколад. Поэтому в зависимости от того, без чего вы не можете жить, вы можете понять, как украшать детскую комнату.

Хочу сладкого.

4. Тошнота. Тошнота по утрам говорит о том, что, скорее всего, у вас девочка, а не мальчик. Этому есть научное подтверждение:  показывают, что женщины, которые испытывают сильную тошноту, вероятнее всего беременны девочкой. 
Тошнило одинаково. До нед 13-14


5. Настроение. Говорят, что если женщина в хорошем настроении, она беременна мальчиком, а если в плохом настроении - девочкой. 

50/50 настроение


6. Кольцо на нитке. Подвесьте кольцо на длинную нитку и подержите над своим животом. Если оно качается из стороны в сторону, то в животе мальчик. Если описывает круг, девочка. 

Ну или по таблице можно... 
СОВПАДАЕТ ПО ТАБЛИЦЕ

7. Темная линия на животе. Темная линия, которая появляется у некоторых женщин, может предсказать пол ребенка. Если она расположена выше пупка, то внутри мальчик. Если ниже пупка, девочка.

Нет ещё линии

8. Прибавка в весе. Рожавшие женщины говорят, что мамочки, у которых "все уходит в живот", скорее всего, вынашивают мальчика. А те, у которых прибавка в весе распределяется равномерно, ждут девочку.

Набрала кг меньше пока,чем с дочками

9. Ноги. Если у вас холодные ноги, почти наверняка внутри вас растет маленький Миша. Если вашим ногам тепло и уютно, в животике сидит маленькая Маша.

Теплые ноги стали. Мальчик

10. Молочные железы. Если молочные железы увеличиваются до разных размеров, при этом правая больше, вы ждете девочку. Если левая больше, мальчика.

Физиология. Правая меньше,чем левая

11. Моча. Предполагается, что ярко-желтая моча указывает на девочку, а более светлая - на мальчика. 
Разная.

 

@Saharochek* с сынулей тебя!

19 часов назад, Фиша сказал(а):

Девочки, вопрос про стерилизатор. Все покупаете? Или как обходитесь без? С дочкой до года стерилизовала бутылки. Думаю, перебор... И вообще нужен ли он? 

Никогда не стерилизовала. Но мне и нечего было стерилизовать, мы на гв были. Соски тоже не сосали.

А так,кипяток выручал. 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я опять о больном. Вчера купила электронные весы, лучше бы не покупала:girl_cray: Две недели назад была в ЖК, вес был 65, сейчас 67, это получается по 1 кг за неделю:cry: как такое вообще возможно, ем я не много, как и в обычной жизни. Лишним весом до никогда не страдала, на диетах не была. Что теперь вообще делать? Как вес притормозить? Причём кроме живота и груди я больше ни в каком месте не поправилась, только если немного. Одна надежда только на то, что может весы в ЖК и у меня разные данные показывают, у меня всё-таки новые, в ЖК через 2 недели, они меня там побьют. :confusion:Подскажите как быть? Диета, дни разгрузочные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bysinka165 может воды много пьёшь... А вообще, это нормально. В беременность возможно, что когда то больше наберёшь, а потом меньше. Но у нас врачи могут до слез довести даже из за этого... Сколько раз сама лично наблюдала, как девочки в слезах из кабинета в ЖК выходят. 

Не переживай. Малыш сколько нужно все возьмёт. Ну голодовку точно не нужно устраивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНЮточка К да воды много пью и отёки к вечеру стали немного появляться на ногах. На голодовку конечно не собираюсь, но что-то я прям озадачилась. Посмотрела правда по нормам для каждой недели, так вроде укладываюсь, у меня 23я неделя уже. Просто если дальше такими темпами пойдёт, что же будет... я со следующей недели в отпуск до самого декрета иди, буду стараться гулять больше, а то с этом работой весь день сижу почти, а вечером уже сил нет на прогулки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bysinka165 ну вот, возможно из за воды... Хотя, я бы не парилась по и тебе советую не переживать. ❤️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bysinka165 я на весы в жк не ориентируюсь. 

Вот с весом пошла 67,5 (с утра вес). В ЖК в обед 68,3 кг. Ну и как тут ориентироваться? И вообще, не доверяю я весам в  жк)

Я взвешиваюсь дома через недели 2-4. Так и слежу за весом. Набор пока +2,5 кг. По данным ЖК уже, наверное, кг 6.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не поверите, я сегодня стала на учет? Уверенна, что последняя... В Азербайджане это нормально, до 30 недель надо успеть. В Украине бы за это уже ой как получила...

Я на весы дома каждую неделю становлюсь. По ним и слежу. Пока изначальный вес не набрала. В поликлинике не верю. Хотя и по тем весам пока до первоначального не доросла?

@Bysinka165 я думаю, выбрось глупости из головы. Сколько наберёшь - столько и будет. Диеты и разгрузочные дни - точно нет! Питайся просто правильно, часто и понемножку. Ну и прогулки... они тоже помогают не набирать много. О весе будем все беспокоиться после родов)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bysinka165 сказал(а):

Девочки, доброе утро! Я опять о больном. Вчера купила электронные весы, лучше бы не покупала:girl_cray: Две недели назад была в ЖК, вес был 65, сейчас 67, это получается по 1 кг за неделю:cry: как такое вообще возможно, ем я не много, как и в обычной жизни. Лишним весом до никогда не страдала, на диетах не была. Что теперь вообще делать? Как вес притормозить? Причём кроме живота и груди я больше ни в каком месте не поправилась, только если немного. Одна надежда только на то, что может весы в ЖК и у меня разные данные показывают, у меня всё-таки новые, в ЖК через 2 недели, они меня там побьют. :confusion:Подскажите как быть? Диета, дни разгрузочные???

Я в обычной жизни тоже не поправляюсь, хоть обьедайся, а вот в беременность, что в ту, что в эту вес прёт :dash_kolob_girl:. Что делать, я смирилась, в ту беременность набрала 18, 10 ушло в роддоме, 8 на гв потихоньку ушли сами, хотя я ела и сладкое и двигалась мало, потому что дочь вечно сосала. Поэтому в эту уже набрала 5,5 за месяц тоже по паре кило. Думаю опять наберу не меньше 18, ну что ж, после родов будем думать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bysinka165 сказал(а):

Девочки, доброе утро! Я опять о больном. Вчера купила электронные весы, лучше бы не покупала:girl_cray: Две недели назад была в ЖК, вес был 65, сейчас 67, это получается по 1 кг за неделю:cry: как такое вообще возможно, ем я не много, как и в обычной жизни. Лишним весом до никогда не страдала, на диетах не была. Что теперь вообще делать? Как вес притормозить? Причём кроме живота и груди я больше ни в каком месте не поправилась, только если немного. Одна надежда только на то, что может весы в ЖК и у меня разные данные показывают, у меня всё-таки новые, в ЖК через 2 недели, они меня там побьют. :confusion:Подскажите как быть? Диета, дни разгрузочные???

Однозначно разные весы. 

Плюс может быть задержка воды в организме, плюс несброшенный балласт))) плюс малыш может расти скачками : эта неделя плюс два кило, а на другой неделе минус 300 грамм

2 часа назад, Bysinka165 сказал(а):

@АНЮточка К да воды много пью и отёки к вечеру стали немного появляться на ногах. На голодовку конечно не собираюсь, но что-то я прям озадачилась. Посмотрела правда по нормам для каждой недели, так вроде укладываюсь, у меня 23я неделя уже. Просто если дальше такими темпами пойдёт, что же будет... я со следующей недели в отпуск до самого декрета иди, буду стараться гулять больше, а то с этом работой весь день сижу почти, а вечером уже сил нет на прогулки...

Пей клюквенный морс 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bysinka165 в день приёма я стараюсь не есть особо, за день-пью кефир )))))) 

Мои весы и в больнице разнятся на 1 кг. У меня меньше. Но там я и в одежде же.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, пришёл тест на ковид. Я не болею и антитела есть!!! Значит переболела. Ура. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nasty1987s ура ?!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку))) не буду переживать больше, а буду стараться меньше всяких вредных вкусностей кушать, а то разбаловалась шоколадками иногда:Crazy: 

У меня кошка в субботу родила 6 котят, так я теперь по ночам встаю к сиськам их прикладываю, а то не могут сами найти и пищат на весь дом, вообщем тренируюсь так сказать :D С понедельника ухожу в отпуск перед декретом, я теперь шучу, что иду в декретный отпуск по уходу за котятами:sorry:хорошо, что она британка чистокровная, а я не знаю куда бы мы их дели:think1:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня прикупила колготки и леггинсы. На животик. Завтра ещё джинсики заберу. 

У леггинс есть запас на пузико?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНЮточка К случайно не на ВБ брала? Это на тебе леггинсы или колготки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла леггинсы на ВБ. Да на фото они. Видно, что запас есть на животик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНЮточка К я тоже вот леггинсы с ВБ получила и тоже с запасом для животика. У тебя, случайно, не Euromama?

Сегодня вот такую прелесть получила, оденем на выписку 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle нет Giulia. 

Джинсы хотела тоже, но моего р а змера не было. Сейчас есть... 

Но я на озоне уже заказала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle очень красивый! А в чём ещё планируете выписываться? В смысле из верхней одежды? А то я в этом вообще не понимаю,  что нужно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, приветы!! :)

Я на бл с дочкой ушла на той неделе, у нее сопли были, ну не могу я работать...На работе 2 дня поприсутствовала, директору наконец-то сообщила про себя, вернее ей бухгалтер первая сказала, так как я с ней про отпуск говорила и она пошла раньше меня узнавать про количество дней отпуска, сколько мне могут дать. Она на удивление лояльно настроена, все нормально. 

Про приметы - вот я с третьей бер поняла, все ерунда полная. .. тут от разных факторов зависит и не вычислить) Дочка 2-ая была по задней стенке, сейчас дочка - по передней. Пристрастия - то сладости, то мясо, с сыном - мясо и молоко было. Тошнота была во все беременности очень слабая, можно сказать что и не было токсикоза. Это вообще зависит от состояния жкт, гормоны, ферменты и прочее и индивидуально, а не от того какого пола ребенок. А уж настроение:D я разная,  переменчивая))) на жизнь смотрю с оптимизмом. С мальчиком - набрала 25 кг!!! А с дочками - сейчас вот вообще от силы 1 кг пока, со второй дочкой - 12 кг. Я не смогла ответить на все вопросы - так как чушь полная - особенно моча - разная! 

 

@Miraccle очень красивый! Где такую красоту заказывала? И сверху конверт или что будет?

9 часов назад, twinmama-in сказал(а):

@Bysinka165 в день приёма я стараюсь не есть особо, за день-пью кефир )))))) 

Мои весы и в больнице разнятся на 1 кг. У меня меньше. Но там я и в одежде же.

Вот у меня тоже из-за одежды в жк больше получается

12 часов назад, Bysinka165 сказал(а):

Девочки, доброе утро! Я опять о больном. Вчера купила электронные весы, лучше бы не покупала:girl_cray: Две недели назад была в ЖК, вес был 65, сейчас 67, это получается по 1 кг за неделю:cry: как такое вообще возможно, ем я не много, как и в обычной жизни. Лишним весом до никогда не страдала, на диетах не была. Что теперь вообще делать? Как вес притормозить? Причём кроме живота и груди я больше ни в каком месте не поправилась, только если немного. Одна надежда только на то, что может весы в ЖК и у меня разные данные показывают, у меня всё-таки новые, в ЖК через 2 недели, они меня там побьют. :confusion:Подскажите как быть? Диета, дни разгрузочные???

Я с первым очень ела много, отсюда и вес, ночью могла встать и выпить литр молока топленого...Сейчас от страха видимо, что можно набрать 25 кг, не хочется есть так сильно и я себе такого не позволяю, ем до 19час, потом только яблочко могу или еще какой фрукт и водички попить.

А весы конечно разные, даже если одни и те же весы немного сдвинуть не так, то они могут показать +2 кг(((  А тут воооюще про разные весы речь. Не переживай главное, самое главное чтобы не от отеков вес был!

27.09.2020 в 17:29, na-visote сказал(а):

Заметила неожиданную для себя вещь. Все, кому из друзей, знакомых или на работе ни говорим, что у нас девочка, говорят что-то вроде - ну потом за мальчиком еще раз сходите, или ну ничего страшного, девочка тоже неплохо, или хм, девочка, ну поздравляю, но интонация и выражение лица, что вот мальчик было бы лучше.

Свекровь сказала, что а как же продолжение рода, нужен обязательно мальчик. И даже моя мама с папой, у которых нас 2девочки с сестрой (и я никогда в жизни не чувствовала, что они хотели мальчика или еще что-то такое, я всегда была уверена, что дочка это ничуть не хуже, чем сын, а то и лично для меня лучше), так вот даже они сказали, что а вдруг еше узи ошиблись, и ну ничего, и девочку поможем воспитать и тоже любить будем.... еше многие мужу говорят что-то вроде: не расстраивайся, девочка - это тоже хорошо...

Из знакомых вообще никого из кавказских или других похожих национальностей, где желание мальчика первенца было бы навязано традицией. Никого военных, где это тоже пончтно.....Все образованные вполне обеспеченные люди. И ни один, ни два, все поголовно реагируют так на новость о девочке.....?‍♀️ только сестра искренне сказала, что супер, будет принцесса. Хотя тоже потом добавила, что а потом родишь мальчика,будет тебе помогать няньчить.

Вот меня и поражает, начинает возникать ощущение,  что девочка в представлении людей это какой-то второй сорт. И после нее обязательно нужен мальчик. И это же 21 век на дворе. Не аул, не деревня......даже как-то обидно за девочек

Люди на самом деле зациклены на своих собственных нереализованных планах и почему-то уверены, что если у кого-то не так - то как так и считают должным это высказать вслух.

Я бы вообще про пол никому бы не рассказывала, так нет - все пристают именно с этим вопросом, зачем им это? У нас и мальчик, и девочка))) И когда рассказываешь, начинают высказывать свою субъективную точку зрения.

Не обращай внимания, то ли еще будет дальше!!! Вот когда роды будут близится, там с 7 месяцев, народ будет забывать срок и спрашивать чуть ли не ежедневно родила - не родила, это вот полный треш.  Нет, я вот родила такая и сижу тихарюсь, никому не говорю. Вот что движет людьми...праздное любопытство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АНЮточка К сказал(а):

@Инка-Гёрла леггинсы на ВБ. Да на фото они. Видно, что запас есть на животик. 

Удобные? Цена у тебя какая вышла со скидками? Сейчас посмотрю)
 

Покажи скрин,пожалуйста , не могу найти так. Это именно для Б?

@Miraccle хорошенький. По фото не видно,велюровый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...