Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

2 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Удобные? Цена у тебя какая вышла со скидками? Сейчас посмотрю)

Да, вроде как удобно. Но они на живот побольше. 603 руб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, привет! Комплектик заказывала на вайлдбериз. Я там вообще все беру. Нет ни сил, ни времени, ни желания по магазинам ходить. Сам комплектик ХБ, жилеточка с бабочкой типа велюра.

Я вот ещё собираюсь заказывать комбинезон- трансформер. Он может быть и конвертом , и комбезом. При чем внутренняя подкладка из овчины отстегивающаяся. То есть он и зимний, и демисезонный. 

@АНЮточка К я что-то этой фирмы для беременных именно не видела ...

По поводу веса , мне кажется , я в этот раз меньше наберу... с дочкой было +17. Сейчас пока +4,5. Я считаю, что это не много. У меня, если сравнивать, отличается только форма живота. С дочкой живот был расплывчатый и рос из-под груди. С сыном сейчас более аккуратный(сзади даже и не видно, что я Б), расположен ниже. Остальное все точно также ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) мне завтра на весы к врачу, так я сегодня на ужин кабачки потушила))) а то ругаться будет. Заметила, если ужин легкий, то с утра вес отличный))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle а мне не понравился комбез трансформер. Носили уже с 9 мес правда, какой то грубый. Тоже все отстегивалось. Потом попробовали лесси и все, влюбилась. Лёгкое все и удобное.  На выписку хочу лёгкий деми, с ручками, ноги мешок. В зимний конверт и в коляску на балкон. Я не думаю, что буду гулять первый месяц. Срок конец февраля, с апреля уже теплее, температура -5-0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Miraccle сказал(а):

я что-то этой фирмы для беременных именно не видела

Сейчас нет в наличии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.09.2020 в 11:26, Фиша сказал(а):

Девочки, вопрос про стерилизатор. Все покупаете? Или как обходитесь без? С дочкой до года стерилизовала бутылки. Думаю, перебор... И вообще нужен ли он? 

Я купила авентовский с первой дочкой. Вполне можно без него, сейчас стерилизовала бы в мульте или купила бы для микроволновки. Но было СВ. До родов точно не советую покупать, если будет гв полное он не нужен. Стерилизовала до полугода- когда дочки поползли и начали облизывать все и всех смысла уже нет в стерилизации.

мы вернулись с отдыха! Все прошло неплохо, правда плюшки мои умудрились переболеть с соплями и темпой, но успели выкупаться и выгулятся. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Miraccle сказал(а):

Девчонки, привет! Комплектик заказывала на вайлдбериз. Я там вообще все беру. Нет ни сил, ни времени, ни желания по магазинам ходить. Сам комплектик ХБ, жилеточка с бабочкой типа велюра.

Я вот ещё собираюсь заказывать комбинезон- трансформер. Он может быть и конвертом , и комбезом. При чем внутренняя подкладка из овчины отстегивающаяся. То есть он и зимний, и демисезонный. 

я тоже там заказываю все, но раньше-чаще. Сейчас покидала в избранное костюмы на выписку, конверты в коляску, да комбезы.  А вот с шапкой у меня запара. Не могу найти нормальную.Если более-менее, то цена 2-3 т.р Нейтральный цвет хотелось бы.

 

8 часов назад, katyushka_m сказал(а):

мы вернулись с отдыха!

с возвращением домой) как сейчас себя дети чувствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла а какую шапку хочешь? Тоненькую или тёплую? Можно ещё на озоне посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла на ВБ есть недорогие шапки,я сама присмотрела в районе 600р. Теплые

@Miraccle мне тоже не нравятся комбезы трансформеры, особенно с овчиной. Лучше хороший Керри или Лесси. Если нет возможности купить,то на Авито дофига продают. Они лёгкие,мягкие, теплые ?

 

 

А меня выписали вчера,как же не хочется идти на работу ? ещё я на работе с пузом то не была,никто не видел,а сегодня приду уже дирижаблем. Эти вопросы,взгляды ... Пережить короче этот день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик не переживай так. Ты ещё не говорила на работе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, АНЮточка К сказал(а):

@Инка-Гёрла а какую шапку хочешь? Тоненькую или тёплую? Можно ещё на озоне посмотреть. 

Привет всем!

Да,чтобы верхним слоем шла. На озоне тоже не нашла. Которые с помпоном и завязками, боюсь не подойдут именно для новорожденных.

39 минут назад, Добрый мультик сказал(а):

на ВБ есть недорогие шапки,я сама присмотрела в районе 600р. Теплые

так на ВБ и Озоне и смотрю. Не к душе((( сейчас скину какие не нравятся

Вот такие не к душе

22440FE1-924E-4A0E-9941-4BA4185A3C77.jpeg

А вот у таких цена кусается. 
Есть подобие,но там отзывы о качестве плохие.

Ссылки скрыты.

Но вот  посерединке(Barbaras) еще нормальная, цвет бежевый или светло-серый бы.Вроде, есть такие цвета у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in  @Добрый мультик, ну тут ,наверное,  каждому свое ... Тем более я впервые на такого новорожденного малыша что-то зимнее буду брать, доча у меня летняя. Меня вот ваще не прикалывает,когда в одеяла кутают малышей :sorry: На самом деле, на эти комбезы до фига восторженных отзывов, наверное, не просто так. всё-таки, я думаю, что трансформеры тоже разные бывают, как и любой товар. @twinmama-in зимой в демисозонном комбезе не холодно будет новорожденному?  Или у вас зимы теплые?  С ручками, ноги мешок, ну и трансформер  такой же, только там ноги ещё разделяются по мере надобности.

Мы просто планируем гулять с рождения на свежем воздухе . 

Доче старшей берём  Рейма/Лесси каждую зиму . Качество хорошее. Да и по ценам я не скажу , что на вайлдбериз супер дорого эта фирма стоит! Там скидки на них идут постоянно. Вот сейчас куртку я заказала для дочки со скидкой всего за 3000 руб. На малышей  я смотрела, у них именно комбезы , не очень удобно, как по мне, недельному малышу на каждую прогулку ножки в /из штанины просовывать/высовывать, тем более, что они засыпают всегда на прогулке, потом со спящего этот комбез стягивать. Че-то геморройно, на мой взгляд.  То ли дело трансформер , пока малыш новорожденный - в виде конверта, через месяцок уже можно и в виде комбеза. Тем более рождаемся в феврале , как бы и зимний месяц захватываем, а дальше уже потепление . Тут съёмная подкладка в тему. А на месяц брать зимний комбез , потом демисезонный - ни о чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла я младшей сама вязала шапочку двухнитку. Снизу простую надевал трикотажную, а сверху тёплую вязаную... 

Фотки сейчас не могу найти. 

Вот типа такой

Ссылки скрыты.

Она как чепчик. И щёчки закрыты. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle а ты на ВБ такой комбез смотрела? Сейчас там нашла , бренд Hitmama, действительно классный, мне очень понравился!:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНЮточка К Это хорошо,когда «золотые» руки), ну,или бабушки вязальщицы рядом есть. Ладно, время для выбора ещё предостаточно)))) лишь бы всё хорошо было.

2 часа назад, Добрый мультик сказал(а):

на работе с пузом то не была,никто не видел,а сегодня приду уже дирижаблем. Э

Меня больше бесят расспросы про пол ребёнка, про срок. Сейчас вообще двойню или тройню предположила одна.... типа живот огромный для 5 месяцев. Я просто поулыбалась и всё... а она в след... а может вообще 4 ребёнка?! 
ох... 41-Ый год бабе...

Про трансформеры на овчине. Я покупала в качестве комбинезона на весну/зиму. Но не для новорожденных. А для 6-12 мес нормально ребёнку. Новорождённому с трудом Лесси Рейму Керри представляю...
 

Для них лучше просто конверты на овчине удобны. Дочь ноябрьская. Сунул новорожденного в конверт и никаких проблем. Это чисто по моему опыту. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла ну вот типа таких я тоже смотрю. По сути шапочка на два месяца,потом тепло уже будет у нас.

@АНЮточка К знают только подружки на работе,и начальница. А те,с которыми не очень общаюсь и все остальные не знают. Догадки были, знаю спрашивали коллег,но так чтобы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу комбез-мешок. Ещё не решила, сама сошью или куплю. То что вижу, прям не нравится. 

Из шапок, на голову старшей дочи только лесси нормально садилось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу высказаться по поводу неудобных вопросов. Я всегда терпела, отшучивалась, мило улыбалась, а потом долго - долго переживала, доходила себя до слез из-за какой-нибудь ерунды. 2 года назад умер мой дедушка. Сказать, что это большая потеря для меня - это ничего не Сказать, я до сих пор живу в ужасе от того, что его нет. Речь не об этом. Но с тех пор у меня в голове все переменилось. Я поняла, что человеческая жизнь - штука очень хрупкая. Никто не знает, есть ли реинкарнация и т.п., так что надо понимать, что живем мы здесь и сейчас. И любить и уважать себя надо здесь и сейчас! Не нравится вам человек - не общайтесь с ним, испортили вам настроение - посылайте  его на 3 известные буквы здесь и сейчас. Хотите съесть пирожное среди ночи - ешьте. Татуировку? Делайте. Не были давно на море? Езжайте. Никогда не покупали дорогие туфли? купите самые офигенные. И уж точно не тратьте время на общение с неприятными людьми. Они не понимают улыбок, намекающих на отсутствие их корректности, они понимают только резкий ответ. Любите себя, девочки, и тех, кто искренне любит вас.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нас с завтрашнего дня кладут в больницу:(Сегодня была на приеме, пожаловалась врачу на переодические тянущие боли, живот каменеет уже как дня 3, сказала срок сейчас критичный и так быть не должно, вообщем иду завтра в роддом, буду договариваться на дневной, а то детей не с кем оставлять(

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barbarisk@ а делали узи какое- нибудь? У меня тоже периодически тянет, не пойму, является это проблемой или обычным течением беременности (типа растягивается всё). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barbarisk@ ого. Удачи! На дневной я без.проблем договорилась. В ту Б тоже часто так договаривалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle холодно)) но зимний смысл брать на месяц, если на следующую зиму я другой возьму. Есть еврозима, одеяло и конверт овчинка. Гулять первый месяц не планирую. Ну максимум полчаса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 у меня постоянно тянет,каменеет, по УЗИ все норм,тонуса нет? странно так

@twinmama-in поэтому у меня демисезонка и одеяло ватное для кроватки,которым я буду укрывать если что. По полчаса не получится гулять,в ту же художку дочку отвести встретить два часа выходит. Буду гулять:mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тонусит живот. Но это норм мне кажется, с дочкой также было. Всё-таки матка мышечный орган и он имеет свойство сокращаться . На УЗИ тоже ниче не сказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Добрый мультик сказал(а):

@Таточка13 у меня постоянно тянет,каменеет, по УЗИ все норм,тонуса нет? странно так

В первую беременность тянуло только в конце, недели эдак с 35-ой. И то потому, что я носилась как бешенная, по 2 арбуза на 5 этаж сама таскала. В общем, причины были )) а сейчас посидишь минуту неудобно И всё, что-то не то )) старость, чтоли? ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...