Перейти к публикации

Прикорм и немцы


Полезные сообщения

Живем в Дании, давно слушаю патронажную мс улыбаюсь киваю и делаю по своему. Их послушать так и мясо и рыбу и молочку чуть ли не с 6-7 мес. 
по теме зря вы пропустили кабачок, брокколи и цвет капусту, это не значит что в будущем ребёнок будет это есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, katyushka_m сказал(а):

по теме зря вы пропустили кабачок, брокколи и цвет капусту, это не значит что в будущем ребёнок будет это есть.

Да, я тоже так думаю. Просто это относительно легко перевариваемая пища для знакомства с жкт, ну и витамины с микроэлементами. А потом при переходе на общий стол можно уже не кормить ими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы семьёй в обычной жизни тоже батат не едим, но как первый прикорм у нас он хорошо пошёл. Надо же было как то разнообразить меню грудничка. Всё выше перечисленное девочками тоже делали. Вот картошка нам не зашла, только после года стал есть. А ещё репку паренную давала. И гороховую кашу, если запарить на пару часов, ел аж за ушами трещало. 

Ещё стручковая фасоль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что в Германии нет кабачков. Помню знакомый ездил в Чехию за свеклой, потому что у себя в Германии не мог ее найти :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, liarny сказал(а):

Вполне возможно что в Германии нет кабачков. Помню знакомый ездил в Чехию за свеклой, потому что у себя в Германии не мог ее найти :)))

Если под кабачками понимаются огромные такие "поросята", с семечками внутри, которые с трудом чистятся, то такое не очень просто найти, но на рынках в сезон бывает - отдают бесплатно "на корм морским свинкам" :) А свеклы полно, на прошлой неделе купила в самом обычном магазине молодой, с ботвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю цуккини кабачок, да все есть, если не в супермаркете то у арабов/турков в овощных лавках точно. Единственно с чем проблема в Европе так это баночное питание - почти нет моно банок, намешано такая гадость. Вот зачем спрашивается 8 мес ребёнку лазанья в банке? На вкус бурда протертая. Ну и каши тоже первые моно и без молока не найти, идёт напр рис с манго молочные, с 4 мес((. Это моя боль просто начало прикорма, варю каши из муки рисовой и гречневой и овощи мясо рыба все самой надо готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Если под кабачками понимаются огромные такие "поросята", с семечками внутри, которые с трудом чистятся, то такое не очень просто найти, но на рынках в сезон бывает - отдают бесплатно "на корм морским свинкам" :) А свеклы полно, на прошлой неделе купила в самом обычном магазине молодой, с ботвой.

Молодой кабачок без семечек и чистится замечательно, шкурка тоненькая очень. Я не про цукини, а именно про кабачок.

Переростки невкусные, зачем из них прикорм вводить ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m вот это вообще жесть. Читаешь состав банки 4+ и в шоке просто чего они тула намешали. Однокомпонентных нет банок

@~Марина~ не вижу я их у нас. Кабачков этих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к уже упомянутым цуккини, брокколи, цветной капусте, моркови, тыкве

еще добавлю репу и шпинат

сыну в этом возрасте нравилось

Я когда-то отдельно делала, иногда миксовала в разных сочетаниях. Все через блендер.

Банки я покупала только 1-компонентные Гербер. Как по мне, самые удачные - Хайнц и Гербер.

многокомпонентные банки не люблю, мало ли что там понамешано

Если микс, то делала только сама.

Ещё сыну нравились патиссоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Молодой кабачок без семечек и чистится замечательно, шкурка тоненькая очень. Я не про цукини, а именно про кабачок.

У нас есть такие с салатовой шкуркой, светленькие. И есть желтые, оба вида молодыми продаются, по вкусу разные, и от цукини отличаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я наивно полагала, что цукини - это западное название кабачка (зелёные, длинные). В Австрии полно. Непонятно тоже, почему не давать, только потому, что не ест кто-то ещё? Понятно, что логистика, но несправедливо.

И я покупала баночки типа Hipp, Demeter, мясо в них же. Ну, может, не такое полезное. Летом всё свежее покупалось, конечно. Картошка ещё, фрукты любые, красные ягоды попозже, если нет аллергии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Если под кабачками понимаются огромные такие "поросята", с семечками внутри, которые с трудом чистятся, то такое не очень просто найти, но на рынках в сезон бывает - отдают бесплатно "на корм морским свинкам" :) А свеклы полно, на прошлой неделе купила в самом обычном магазине молодой, с ботвой.

Знаете, если бы сама лично не слышала и не видела, то не писала бы. Впрочем, друг у меня был лет 10 назад. Возможно за 10 лет свеклу в Германию уже довезли :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

им, зачем вводить продукт который он не будет потом есть 

Ну и грудное молоко он потом есть не будет и много чего ещё. Поэтому, это не аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мишулинка нет у нас однокомпонентных банок. ПисАлось уже не раз

@liarny со свёклой беда была ещё лет 5 назад. 

Так че с мясом? Индюху давать? Он у меня чёт 300гр набрал всего. И того мы в 6 мес. 6600 весим и 66см. Родился правда мелкий. 2600 и 46см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@Мишулинка нет у нас однокомпонентных банок. ПисАлось уже не раз

@liarny со свёклой беда была ещё лет 5 назад. 

Так че с мясом? Индюху давать? Он у меня чёт 300гр набрал всего. И того мы в 6 мес. 6600 весим и 66см. Родился правда мелкий. 2600 и 46см

Ну возможно в каких то областях Германии все есть, а в каких то нет. У нас северовосток (то, что ближе к Чехии), может быть в югозападных областях всё есть.

Я бы сейчас вводила те овощи, которые есть. Вон пишут что в палатках у арабов и т.п. можно купить. Потом бы вводила сочетания овощей (у нас цветная капуста, пошла только со шпинатом).

С кашами. Молочные, это: На Гм или смеси (но лучше на Гм).  Потом желток, белок, (тоже можно потом сочетать с овощами) ну и потом только мясо.

А замороженных овощных смесей у вас не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@Мишулинка нет у нас однокомпонентных банок. ПисАлось уже не раз

@liarny со свёклой беда была ещё лет 5 назад. 

Так че с мясом? Индюху давать? Он у меня чёт 300гр набрал всего. И того мы в 6 мес. 6600 весим и 66см. Родился правда мелкий. 2600 и 46см

Если я правильно помню, то ребенок к полугоду должен удвоить свой вес при рождении. Так что с весом у вас всё в порядке.

Я бы с мясом еще пару месяцев подождала точно. Желток ввели?

Gerber   не продают?  Производитель Польша. А Hipp вообще в Германии производится. И монопюре есть в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby хипп это немецкая фирма. Однокомпонентные у них только морковь тыква яблоко и груша. 

Гербера нет вообще. 

Яйцо не планирую до года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...