Перейти к публикации

Прикорм и немцы


Рекомендованные сообщения

нам 6 мес скоро. я прикорм начала в 5. едим кашу безмолочку мультизлак, картоху, капусту, яблоко, банан, морковь не зашла нам. 

была сегодня у врача, сказал вводить мясо и молочные каши на ночь. мы на ГВ есличо. мясо океееей еще, но кашу молочную... йогурт говорит до года нельзя. вот тут он мне вообще не понравился сразу.

не знаю теперь чем кормить. у меня кроме картохи ни чего не приходит на ум)) кабачков в германии не водится.  тыква и морковь не пошла, запор. от банана запор, вот яблоко, ну грушу могу дать,  чем кормить то?! я сама ем кисломолочку тоннами. мяса много ем. злаки там, овощи.. не могу ж я ему помидоры давать да редис... 

в общем хэлпми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, у вас картоху так рано вводят. Я своим поздно ввела и то реакция была в виде пятен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна вместо кабачка  можно цукини . В таком возрасте вводила корень фенхеля , цветная капуста , брокколи , батат можно попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капусту вводи, брокколи, цветную, кольраби.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 5 месяцев у вас и так всего много. Овощные супы, отдельно мясо варить и блендерить в суп. С молоком и молочкой я бы вообще не торопилась. Каши чередовать, злаков разных много.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите схемы на сайте мамазануда и в приложении хайнц, я по их схемам вводила, мясо- точно было позже, каши -в ассортименте безмолочные, кабачки (цукини если у вас есть), броколли, цветная капуста, пюре из чернослива 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капусту ок, фрукты? 

он у меня с августа должен будет оставться в яслях на пол дня. мне надо его хоть чуток к еде подготовить, понятно что я там банок и каш им принесу (частные ясли), но ассортимент баночный мне тут вообще не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

капусту ок, фрукты? 

Чернослив, груша

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чернослив ток в пакетах, молоть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольга Вареньевна сказал(а):

чернослив ток в пакетах, молоть его?

Молоть и через сито потом, иначе шкурка останется

И с водичкой развести, иначе густо сильно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пастернак еще можно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно нет кабачков, как такоэ возможно? Кругом их и светлых и темных цуккини и круглых полно, вы наверное не туда смотрите

Батат и пастернак

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти цукини есть, пастернак тоже, но мы это не едим, зачем вводить продукт который он не будет потом есть 

кабачков нет, есть такая херня в виде цветочков, осенью продают вместе с тыквами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой очень любил кюрбис, отваривала его и в блендере взбивала, немного своего молока добавляла. Это было его любимое с прикорма. Я брала такой длинный светлый, забыла как вид называется, типа нускюрбис или что то типа того.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@Жужа_белой_масти цукини есть, пастернак тоже, но мы это не едим, зачем вводить продукт который он не будет потом есть 

кабачков нет, есть такая херня в виде цветочков, осенью продают вместе с тыквами

"Херня в виде цветочков" - это патиссоны. То же, что и кабачки по сути.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

нам 6 мес скоро. я прикорм начала в 5. едим кашу безмолочку мультизлак, картоху, капусту, яблоко, банан, морковь не зашла нам. 

была сегодня у врача, сказал вводить мясо и молочные каши на ночь. мы на ГВ есличо. мясо океееей еще, но кашу молочную... йогурт говорит до года нельзя. вот тут он мне вообще не понравился сразу.

не знаю теперь чем кормить. у меня кроме картохи ни чего не приходит на ум)) кабачков в германии не водится.  тыква и морковь не пошла, запор. от банана запор, вот яблоко, ну грушу могу дать,  чем кормить то?! я сама ем кисломолочку тоннами. мяса много ем. злаки там, овощи.. не могу ж я ему помидоры давать да редис... 

в общем хэлпми

Каши молочные модно на смеси или на своем молоке ,какие уже ввели  мультищлак круто ,я наверное первый месяц только не глютеновые ,так как моим плохо набирали ,начинала с каш ,потом овощи плюс картошка ,через месяц мясо , вообщем по немецким схемам и делала ,если есть вопросы к своей хебамме обратись,мои тыкву очень любили ,молочку я поздно вводила ,йогуртовые баночки кажется с 10-11 месяцев ,творог уже после года ,кефир мои согласились попробовать уже в три года ))) , ближе к году делала каши полумолочные ,то есть разводила коровье молоко с водой .

15 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да ладно нет кабачков, как такоэ возможно? Кругом их и светлых и темных цуккини и круглых полно, вы наверное не туда смотрите

Батат и пастернак

Она наверное имеет ввиду ,что в банках нет ,а так в магазинах все есть и броколи и цветная капуста и кабачки -цукини , пастернак в банках есть ,вообще было бы желание.

7 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Мой очень любил кюрбис, отваривала его и в блендере взбивала, немного своего молока добавляла. Это было его любимое с прикорма. Я брала такой длинный светлый, забыла как вид называется, типа нускюрбис или что то типа того.

Ага мои тыкву тоже обожали ,все бодики в рыжих пятнах)))

Я бы к безмолочноц каши фрукт добавила ,плюс про масло не забываете давать рапсовое ?! Вот он у вас и прокакается ,и начинайте  с жиденького ,постепенно сгущая,тогда и проблем с стулом не будет,надо же наловчится ещё  это  дело переваривать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то много у вас за месяц.

на сколько я помню, на введение одного продукта желательно тратить две недели, чтобы выявить аллергию даже накопительную.

Я вводила прикорм с 4-х месяцев, как ВОЗ советовал 20 лет назад. Первый месяц только яблочный сок начиная с пары капель. С 5-ти до 6-ти месяцев фруктовое пюре: яблочное, с черносливом и еще какое-то. С 6-ти до 7-ми месяцев - овощные пюре: морковь, кабачки в первую очередь. С 7-ми месяцев каши. Потом кисломолочка. А мясо, кажется с 9-ти месяцев. Желток не помню когда рекомендовали. Кажется, с овощами вместе. А к году все кормления были заменены уже. Осталось только ночное (в 6 утра на самом деле), от которого ребенок сам после года отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну странное мнение, зачем вводить то, что он потом есть не будет? ?а может будет? Или ради ребенка сложно цукини купить? 

У меня аж все слова потерялись... 

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам почти 5 с 4 начали вводить овощи, уже кушаем: кабачок, цветную капусту, брокколи, завтра попробую морковь затем тыкву. Дальше планирую каши начать вводить. С 6 мясо индейка, телятина. Фрукты нам сказали вводить в последнюю очередь ближе к году. Яйцо, рыба, соки под запретом до года ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

кабачков нет, есть такая херня в виде цветочков, осенью продают вместе с тыквами

Сейчас пошли в магазинах желтые кабачки - они в сторону "наших" кабачков по вкусу, не такие водянистые, как цуккини. Даже в Альди я видела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Мой очень любил кюрбис, отваривала его и в блендере взбивала, немного своего молока добавляла. Это было его любимое с прикорма. Я брала такой длинный светлый, забыла как вид называется, типа нускюрбис или что то типа того.

Пошла ведь гуглить,  - русский забыли, иностранный так и не выучили, проблема иммигрантов :Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти  мне тоже не нравится когда вставляют немецкие словп)) детям запрещаю. 

У нас на тыкву запор был. 

@Elephant_baby сок с 4х месяцев это извините .... не моё мягко говоря. 

@perelin// я не хочу ориентироваться на баночки.  Кашу он и так ест. Масло вот не даю. Надо попробовать

@Аня-Нюрок потому что это бессмысленно кормить ребёнка тем что семья не ест

@Mmmarta не видела... надо посмотреть 

Спасибо за ответы.  В общем все как я и предполагала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Как-то много у вас за месяц.

на сколько я помню, на введение одного продукта желательно тратить две недели, чтобы выявить аллергию даже накопительную.

Я вводила прикорм с 4-х месяцев, как ВОЗ советовал 20 лет назад. Первый месяц только яблочный сок начиная с пары капель. С 5-ти до 6-ти месяцев фруктовое пюре: яблочное, с черносливом и еще какое-то. С 6-ти до 7-ми месяцев - овощные пюре: морковь, кабачки в первую очередь. С 7-ми месяцев каши. Потом кисломолочка. А мясо, кажется с 9-ти месяцев. Желток не помню когда рекомендовали. Кажется, с овощами вместе. А к году все кормления были заменены уже. Осталось только ночное (в 6 утра на самом деле), от которого ребенок сам после года отказался.

Теперь ВОЗ соки и фрукты после года рекомендует)))) первые вводят овощи, потом каши, если ребёнок маловесный то начинают с каш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыква, цукини, морковь, картофель батат, пастинак это все мои дети ели после 6 мес. Каши сама варила, крупу в русском магазине покупала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочку рекомендуют уже с 7 мес. Как раз, чтобы познакомить с аллергеном до года, в окно толерантности. 

1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Ну странное мнение, зачем вводить то, что он потом есть не будет? ?а может будет? Или ради ребенка сложно цукини купить? 

У меня аж все слова потерялись... 

Я, кстати, всю жизнь плевалась брокколи и цветной. А после введения прикорма сама стала есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...