Перейти к публикации

мясу нет


Tamarushka

Полезные сообщения

Есть ли тут вегетарианки? Какие блюда готовите?

Готовлю борщи, рассольники на фасоли, грибные супы. Рагу из овощей, котлеты из капусты и гречневой каши. Чет надоело все, хочется чего-то новенького.

Поделитесь идеями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С нутом блюда, всякие карри, помазушки типа хумуса, мухаммары. Лобио.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

С нутом блюда, всякие карри, помазушки типа хумуса, мухаммары. Лобио.

Я нут не пробовала никогда. Не знаю, почему, он мне в душу не идет:D Он похож на горох по вкусу? Фалафели делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka он имхо скорее на фасоль похож

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разрушить стереотипы и попробовать. Чечевица мне не зашла, горох только зеленый люблю, нут не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Я нут не пробовала никогда. Не знаю, почему, он мне в душу не идет:D Он похож на горох по вкусу? Фалафели делаете?

Ага, фалафель, забыла про него. У него нейтральный вкус, мне кажется. Поэтому он как сытная белковая основа блюда, а остальное можно пихать туда, все че не попадя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что решили от мяса отказаться? У меня тоже возникают такие мысли, но зависимость пока сильнее разума.

Чечевицу обожаю, суп-пюре офигенный из неё, с лимончиком и томатами.

Еще я совсем недавно булгур попробовала и киноа, спасибо Жуже и Аленке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

А что решили от мяса отказаться? У меня тоже возникают такие мысли, но зависимость пока сильнее разума.

Чечевицу обожаю, суп-пюре офигенный из неё, с лимончиком и томатами.

Еще я совсем недавно булгур попробовала и киноа, спасибо Жуже и Аленке))

Я если мясо раз в сутки не поем,  голодная буду :(

Блин, опять на вас попала.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютубе парень есть, канал называется Михаил Веган. Много очень классных рецептов. Я во время поста подсматривала. Куттабы суперовые, даже пельмешки делал, колбасу из гороха. Много хороших рецептов.

А по теме: пирожки с капустой/картошкой? Вареники с ними же, с ягодами(с вишней).

Много вкусных есть!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Еще я совсем недавно булгур попробовала и киноа, спасибо Жуже и Аленке))

Я тоже попробовала. Не поняла в чем прикол. Вобще не зашел. 

Это я про булгур)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень полюбила нут. И хумус, и жареный, и в салатах, и вообще везде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

А что решили от мяса отказаться? У меня тоже возникают такие мысли, но зависимость пока сильнее разума.

Чечевицу обожаю, суп-пюре офигенный из неё, с лимончиком и томатами.

Еще я совсем недавно булгур попробовала и киноа, спасибо Жуже и Аленке))

я уже пару лет без мяса, по этическим соображениям. Не лезет в меня убитое животное. я, может, неправильно как-то чечевицу готовила, не знаю. мне показался приторным вкус.

1 час назад, Margarishka сказал(а):

В ютубе парень есть, канал называется Михаил Веган. Много очень классных рецептов. Я во время поста подсматривала. Куттабы суперовые, даже пельмешки делал, колбасу из гороха. Много хороших рецептов.

А по теме: пирожки с капустой/картошкой? Вареники с ними же, с ягодами(с вишней).

Много вкусных есть!

Пирожки и пельмени - это хорошо, конечно) но на них и опа растет мощно:D

так-то я макароны еще люблю в разных видах, пиццу и прочее. обожаю с грушой и горгонзолой, хоть всю за раз могу сожрать. но.......... потом приходится отрабатывать

бурлгур тоже не пробовала. Киноа , кус-кус в принципе вкусно. Фасоль обожаю просто, но много есть не могу.

а булгур и кус-кус - это не одно и то же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka , жму руку за этические соображения. Как бы мне тоже к этому прийти? Зависимость моя сильна...

чечевицу только в суре ела, красную покупала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

@Tarakashka , жму руку за этические соображения. Как бы мне тоже к этому прийти? Зависимость моя сильна...

сходите на бойню...

я никогда не была особо мясоедом, но вот когда начала с животными заниматься, это вообще стало сильно проявляться. Понимаешь, что они тоже имеют и чувства, и эмоции, и боль чувствуют, и своих детишек любят. Особенно такие крупные, как коровы, свиньи и тд. Свинину я вообще редко ела, потому что по мне она пахнет. Потом постепенно стала от говядины и прочего отказываться. Потом от птицы отвернуло. Вот только рыба теперь осталась. Но, говорят, резко никто не бросает. Заставить невозможно, нужно именно себя понять. Если мясо хочется, то его и надо есть. Мне просто вообще не хочется. Рыбу я с трудом ем уже.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булгур и кус кус разные на вкус) хехе, стихи получились. Киноа могу поесть раз в год. Лучше в два) чечевицу люблю всякую, чаще из красной суп варю. Сегодня как раз варганила)

Ава красивая у вас, Франсуаза Нилли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Я очень полюбила нут. И хумус, и жареный, и в салатах, и вообще везде.

Интересно, а пока от мяса не отказались, вы эти продукты не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, catttt сказал(а):

Ава красивая у вас, Франсуаза Нилли?)

Спасибо) на самом деле не знаю. Наверное, это просто компьютерная стилизация, как в приложении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Это я про булгур)

Я в детстве любила пшеничную кашу, поэтому мне зашел) с грибами и луком делала. И просто с сахаром и маслицем вкусно 

А как вообще организм воспринимает столько бобовых постоянно? И фасоль, и горох, и нут, и чечевицу? Оно ж тоже не совсем легкое для желудка. Просто интересно, я от мяса не откажусь, на бойню не пойду, животных люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень воспринимает бобовые, поэтому я их не часто делаю. Предпочитаю овощи, грибы.@Лесюндра  но у меня еще рыба в рационе, это белок. По сути же бобовые - это заменитель животного белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka , грибы вроде вообще не перевариваются, очень тяжелая пища

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Tarakashka , грибы вроде вообще не перевариваются, очень тяжелая пища

А я их так люблю, могу целую неделю есть и не надоедают) хотя любая другая пища на третий день уже не лезет, если одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// , я тоже люблю, особенно лисички в сметане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Я в детстве любила пшеничную кашу, поэтому мне зашел) с грибами и луком делала. И просто с сахаром и маслицем вкусно 

А как вообще организм воспринимает столько бобовых постоянно? И фасоль, и горох, и нут, и чечевицу? Оно ж тоже не совсем легкое для желудка. Просто интересно, я от мяса не откажусь, на бойню не пойду, животных люблю

Чечевица мне кажется оч легко усваивается. 

Но я её тушу с морковкой и луком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Интересно, а пока от мяса не отказались, вы эти продукты не пробовали?

В моей семье его не готовили. Стала есть во время поста уже взрослая. И от мяса я пока не отказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковные, свекольные котлеты, оладьи, овощные запеканки, лазаньей с овощами можно побаловать себя (с отработкой, конечно, если тяжело), перцы фаршированные вегетарианские тоже делают, рататуй, много блюд с баклажанами если любите. Драники картофельные (чтоб не жирно, я в духовке запекала), кабачковые оладьи.

А яйца, творог, сметану и т.п. едите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...