Перейти к публикации

Точка в отношениях со свекровью.Вопрос в самом конце написан


Полезные сообщения

@?Полосатый енот❤️ и пусть орут в трубку. Вот такие это люди, и их реально много.Особенно в старшем поколении. Тут если умеешь поддакивать, тактика - "да, да, Лешенька только и спрашивает, когда его бабуля придет в гости" срабатывает шикарно. А если вам оно не надо, то и пропускайте мимо ушей, ограничивайте контакты максимально.

Ну и меня  вэтой истории смущают слова ребенка после общения с бабушкой-дедушкой. Да, большинство детей часто ведут себя более разбаловано. Но не до такой же степени, чтобы маму отвергать..

p.s. Недавно я в шоке была. Знакомая, которая в контрах со свекровью была лет 15, заболев пневмонией, с подозрением на корону, за неделю настолько переосмыслила всю свою жизнь, что выйдя из больницы, поговорила по душам с мамой мужа. И теперь они в прекрасный отношениях, болтают часами каждый день. При этом свекровь то не изменилась)))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Нaвсикая да понятно! Я именно про щас пишу! И раньше если ходили то только мы к ним! Но не будем де мы каждый дкн туда ходить чтоб такие бабушки и дедушки с внуками виделись...своя жизнь слава богу имеется...

Тоже не поняла какие такие)) обычные, не идеальные. Но если вам не надо ходить каждый день к "таким" свекрам(не бабушке с дедушкой!!) - не ходите и не обижайтесь злопамятно, что они тоже не ходят к "такой" невестке(не к внукам!). 

10 минут назад, Baba сказал(а):

38, нету сына.

зато есть подобная свекровь, с которой я не общаюсь уже 3 года и нам всем очень хорошо. и ей, и мне, и мужу

У вас не подобная свекровь и вы жили вместе, что однозначно усугубляет все. Но еще свежие воспоминания или долгосрочные обиды о своей не дают прочитать текст без проецирования на свою ситуацию и свою свекровь. 

14 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

извините, за что?! За то что она говном моих родителей облила мне в глаза!?

Вы прежде всего облили ее говном, как мать. И наверняка не удержались и поставили в пример своих родителей, так же как и в исходном посте расписали какие они распрекрасные и постоянно их норовите сравнить со свекровью, постоянно. Ну вот досравнивались. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Z-zanoza ну он сказал, что мой характер его стал бесить...что я поменялась...ну конечно , видит он изменения...мы с ним вобще последние пол года почти не видимся ..он на работе и на квартире ..разговоры свелись к детям и ремонту...это мы уже проходили с первым сыном и первой квартирой ...переехали и все наладилось...а тут ещё более отягощающие обстоятельств..

@Ola-la-// ну вот всегда после общения с ними сын становится неуправляемый и выссказывания не хочу маму, папу у меня настораживают как сын говорить начал...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Транквилити я его мать не поливала! Поливала его мать моих родителей!

Я не хочу перечитывать, может, я ошиблась, но помнится, вы писали, что муж говорил "что ну вот такая у него мама" и т.п.. Напрашивается вывод, что вы мужу высказывали, что а че это твоя мама советы раздает, а чего это она еще внуков не хочет, а чего это она проект поменяла. Не молча же вы это делали - вы высказывали недовольство его матерью.

@?Полосатый енот❤️ , понятно, что вы хотите от всех услышать, что свекровь дура и гадина, а вы с мамой - святые. Но эти советы могут разрушить ваш брак. Поверьте, со стороны - вы далеко не ангел, это читается между строк, но восприятие у вас неадекватно, повторяю. 

Попробуйте на себя глазами мужа посмотреть, что ли..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Z-zanoza ну он сказал, что мой характер его стал бесить...что я поменялась...ну конечно , видит он изменения...мы с ним вобще последние пол года почти не видимся ..он на работе и на квартире ..разговоры свелись к детям и ремонту...это мы уже проходили с первым сыном и первой квартирой ...переехали и все наладилось...а тут ещё более отягощающие обстоятельств..

Все меняются. У нас с мужем тоже подобные моменты были, когда дети маленькие и кроме подгузников/какашек/что приготовить и интересов нет. Но детки подрастают, мама становится чуть более свободной. Я с осени даже на работу вышла на чуть чуть(сейчас правда дома с мелкими), но когда дети совсем маленькие бытовуха все отношения съедает. И все уже не так как было, когда все только начиналось. Но тут только от вас двоих зависит как вы будете время друг для друга находить. Мы детей в 21 укладываем и пару часов наши: на кино, вино, поболтать, что-то поделать из хобби, почитать...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Z-zanoza ну он сказал, что мой характер его стал бесить...что я поменялась...ну конечно , видит он изменения...мы с ним вобще последние пол года почти не видимся ..он на работе и на квартире ..разговоры свелись к детям и ремонту...это мы уже проходили с первым сыном и первой квартирой ...переехали и все наладилось...а тут ещё более отягощающие обстоятельств..

 

Тогда тут не в свекрови проблема, а в муже, который повод искал...

Ссылка на комментарий

@Транквилити это не муж говорил а я говорила, чтотон не виноват что вот такая мать. Мы все не ангелы...и всегда обе стороны виноваты...но ее желание не сохранить брак, а наоборот разрушить читалось с самого начала...

Ссылка на комментарий

Мои родители 30 лет были женаты и мама не общалась со свекровью. Никто не страдал. 

Я не общаюсь со свекровью, только здравствуйте /до свидания и иногда небольшой допрос от неё. Ссоры не было. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

Как уберечь свою семью?

Вот вам про это надо было думать намного раньше,а не сейчас.Как уберечь семью,в которой вы послали мать мужа нах?вы бы такое простили?я-нет.

К слову,я практически не общаюсь со свекровью.Я не ставлю это в плюс ни ей,ни себе.Она перегнула,я это допустила,так что обе виноваты.Была б я умнее 10 лет назад,то возможно отношения были бы лучше.Выстраивать границы это самый полезный навык в отношениях с другими людьми.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

Муж только сказал,что мы разводимся...квартиру на продажу?

А на кого оформлена квартира, когда приобреталась (если я не путаю то в браке)? 
Если муж присутствовал при всё этом то моя не понимает почему он обеим не закрыл рот ДО посыланий ??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Z-zanoza ну он сказал, что мой характер его стал бесить...что я поменялась...ну конечно , видит он изменения...мы с ним вобще последние пол года почти не видимся ..он на работе и на квартире ..разговоры свелись к детям и ремонту...это мы уже проходили с первым сыном и первой квартирой ...переехали и все наладилось...а тут ещё более отягощающие обстоятельств..

@Ola-la-// ну вот всегда после общения с ними сын становится неуправляемый и выссказывания не хочу маму, папу у меня настораживают как сын говорить начал...

Честно, я бы ушла в себя и в дети...свекровь ладно, но муж?? Вы только родили, на вас двое детишек, мог бы раньше вас от свекрови огородить... Я блин нифига не мудрая, написала бы письмо как все было на самом деле,  и ушла с детьми к своим родителям...ходить и смотреть ему в глаза как побитая собака не смогла бы....муж Ваш тоже не прав, вовремя не среагировал  и довел до точки невозврата..а сейчас как-то и к детям попредательски ...иди с ними к маме своей, ну ОК.. разрулил, молодец, мамочка будет довольна

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы замороченая. Кто меняет постели свекрови - не ваше дело. Муж вам тоже мог бы помогать, вы бы по-другому говорили. То что она имеет влияние на мужа - проблема,но решаемая. Потому что надо не орать "Тут нам жить а не твоей мамаше", а аргументировать нормально. И вообще... почти все что вы описали, очень мелко. И высказывания мужу по любому поводу вас не красит, как и этот пост. 

Выговорились? Выпустили пар? Отлично. А теперь прислушайтесь к советам девочек и мира вашему дому.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

У вас не подобная свекровь и вы жили вместе, что однозначно усугубляет все. Но еще свежие воспоминания или долгосрочные обиды о своей не дают прочитать текст без проецирования на свою ситуацию и свою свекровь. 

 

у меня похуже. но и тут не цветочек. свое критиканство пусть дома оставляет. я за то, чтобы минимально лезть в жизнь семьи, уже между прочим не молодой, не алкашей и не наркоманов. они уже получше соображают-то, чем предпенсионеры. и потом подача играет большую. можно сказать: может быть, лучше будет так, как вы думаете? а можно сказать: ну и фигня, надо вот так! пусть учится свекровь общаться-то. жизнь у нас одна и если человек несет негатив пусть живет со своим негативом подальше. и жена не обязана потакать свекрови только потому, что она мать. в некоторых случаях да, можно смолчать, когда редко видишься, потерпел и пошел. но не тут

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Транквилити тоже грубо напишу, не ее сраное дело вотчто мне детей одевать, кактложить спать и сколько вконтакте сидеть!

@Транквилити это не муж говорил а я говорила, чтотон не виноват что вот такая мать. Мы все не ангелы...и всегда обе стороны виноваты...но ее желание не сохранить брак, а наоборот разрушить читалось с самого начала...

Ссылка на комментарий

Автор, посыл Ваш понятен: "свекровь невменяемая, я и моя мама - хорошие люди". Ну как тут ужиться? Вы хороши тем, что терпите ее "выходки" столько лет, а мама тем, что ради вашей семьи старается, и в своей семье всё успевает и помочь родителям на огороде. И тут такая свекровь, которая ничего не делает, лентяйка, к внукам особой любви не проявляет, только умничать горазда, да свое "фи" высказывать по делу и без. Любую же невестку это доведет до ручки)) И, безусловно, доля правды в Ваших словах есть. Но есть и другая сторона: свекровь человек взрослый и то, что она не соответствует Вашим представлениям, какой она должна быть - вот это вот исключительно Ваша проблема. Меня вообще многие люди того поколения пугают, они как с другой планеты порой. Очень своеобразные. 

Изначально вы друг от друга не были в восторге, годами копились невысказанные обиды. Итог предсказуем, в общем-то. Две женщины, обе эмоциональные и с претензиями, свекровь и невестка, зацепились языками и понеслась. Ситуация не красит ни Вас, ни свекровь. Хотя Вы считаете, что имели полное право послать ее и наговорить ей гадостей "в ответочку". И вроде как да, но тогда и Вы, прошу прощения, не лучше, раз остались на ее уровне "базарной" женщины. 

Что хочу сказать-то)) успокаивайтесь, ну вот такая у Вас свекровь, переделать ее не в Ваших силах, а в Ваших силах постараться изменить свое отношение к ней и к ситуации в целом. С мужем сесть, когда уложите детей, поговорить по душам, без претензий (его тоже можно понять - меж двух огней очень непросто). Пустить слезу, объяснить, опять же без претензий, что у Вас накипело и Вы вспылили, но ему-то она мама и ему проще сохранять хорошее отношение к собственной маме даже при всех ее закидонах, а Вам очень сложно. Вам же она не мама, соответственно, и воспринимаете Вы всё иначе. Главное, не скандалить и не ругаться. Удачи Вам;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

да вообще надо успокоиться и радоваться, что не вместе живете. остальное по боку, отряхнулись и дальше пошли. вам надо перестать в этом вариться, в этих мелочах, но это не просто на самом деле. я помню, как пережевывала каждую мелочь, а тут меня осуждали. потому что это правда другим непонятно и одновременно правда - что это мелко и стремно. взрослейте тоже, вместе со свекровью

Ссылка на комментарий

Такая сложная тема, советовать трудно что-то. Но я уловила несколько моментов:

1. Вы со свекровью абсолютно не совпадаете. Вот есть семьи, в которых свекровь и невестка как-то на одной волне, легко находят общий язык. Это не про вашу семью совсем. Поэтому любая ерунда может стать камнем преткновения. Не было бы проблемой, если бы свекровь уважала границы семьи сына, но она их не видит просто. 

2. Как здесь пишут - "покивай на советы и делай дальше как надо" - во-первых, если свекровь автора звонит по 100 раз на день со своими ценными указаниями, мне было бы элементарно жаль своего времени, чтобы выслушивать это. Во-вторых, советчики разные бывают, как я убедилась на своем опыте с рождением дочки. Вот мамины и свекровины советы я вполне спокойно могла воспринимать или пропускать мимо ушей. А любимая тетя советовала так, что у меня крышу паром из ушей сносило. В итоге я просто с ней ограничила общение к минимуму. Меня за это гложет совесть, и есть сожаление, что вот так хороший по сути человек пропал из моей жизни практически. Но стало намного легче, просто гора с плеч. А тут у автора не тетя, свекровь, это в разы хуже.  

3. Многое в отношениях со свекровью идет от мужа. Ему почему-то проще отказать Вам, чем матери. При том, что с Вами он  живет под одной крышей и растит детей, и т.д. Учитывая, сколько лет вы с ним вместе, это странно. Возможно, где-то он прикрывается свекровью и делает то, что считает нужным. 

4. Точка и ладно.  Вот серьезно, я всегда говорю, что худой мир лучше доброй ссоры, но это не ваш случай. Чем вот так изводиться, да не общайтесь вы с ней и живите спокойно. С внуками она все равно особо не общается. Ну пусть муж раз в неделю к ней в гости ездит с детьми. Баба с возу, кобыле легче.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@Транквилити а то есть свекрови автора можно указывать когда рожать детей, как делать ремонт и подобное? Или это тоже не ее сраное дело???

 

7 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Транквилити тоже грубо напишу, не ее сраное дело вотчто мне детей одевать, кактложить спать и сколько вконтакте сидеть!

@Транквилити это не муж говорил а я говорила, чтотон не виноват что вот такая мать. Мы все не ангелы...и всегда обе стороны виноваты...но ее желание не сохранить брак, а наоборот разрушить читалось с самого начала...

Конечно не её это дело.

Пока дети не страдают. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ми@ сказал(а):

Честно, я бы ушла в себя и в дети...свекровь ладно, но муж?? Вы только родили, на вас двое детишек, мог бы раньше вас от свекрови огородить... Я блин нифига не мудрая, написала бы письмо как все было на самом деле,  и ушла с детьми к своим родителям...ходить и смотреть ему в глаза как побитая собака не смогла бы....муж Ваш тоже не прав, вовремя не среагировал  и довел до точки невозврата..а сейчас как-то и к детям попредательски ...иди с ними к маме своей, ну ОК.. разрулил, молодец, мамочка будет довольна

Нифига это не выход идти к родителям. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...