Перейти к публикации

Точка в отношениях со свекровью.Вопрос в самом конце написан


Полезные сообщения

@bashkir для меня это был бы идеальный вариант...

@iWant_to кнопочки на роутере это поимер,мелкий пример...

@(.) на свою маму и не залазила ..она сама с внуками возиться любит...я ее прошу посидеть только когда мне куда то надо. Все остальное она проявляет исключительно сама! 

Кто-то писал, почему я "ожидаю" от свекрови помощи ..я не ожидаю! Пошло сравнение на той почве, что она начала наезжать на мою маму, сто сидит и ничего не делает...с какого перепуга не понимаю....ну и я начала говорить, что по сравнению с вами....

Ссылка на комментарий

@?Полосатый енот❤️ ну вот ваша мама любит возиться с внуками, а свекровь не любит. Все люди разные. Если вам помощь не нужна, вы о ней и не просите особо- какие к свекрови претензии. Женщине 50 лет - у неё своя жизнь, свои дела. А вы считаете ее лентяйкой. Я не знаю, кем вы работали, но я, банковский работник, иногда так умственно  устаю, что все что могу - это шарики на телефоне вечером гонять. 
 

4 минуты назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

 

@iWant_to кнопочки на роутере это поимер,мелкий пример...

 

Это мелкий пример вашего поведения 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Margarishka он принял не мою сторону.. Все, что когда его во мне бесило,тщас фигурирует...короче капец...

@(.) так да не любит она возиться ,а выставляет себя так, как будто слодечки всех выкормила! В том то и разговор!

Ссылка на комментарий
Только что, (.) сказал(а):

@?Полосатый енот❤️ ну вот ваша мама любит возиться с внуками, а свекровь не любит. Все люди разные. Если вам помощь не нужна, вы о ней и не просите особо- какие к свекрови претензии. Женщине 50 лет - у неё своя жизнь, свои дела. А вы считаете ее лентяйкой. Я не знаю, кем вы работали, но я, банковский работник, иногда так умственно  устаю, что все что могу - это шарики на телефоне вечером гонять. 
 

Так и нефиг лезть тогда в жизнь со своими непрошеными советами.А то как помочь,так она ниче никому не должна,но указания дать- всенепременно

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Ola-la-// у меня осталось хроническая, я уже привыкла...сын с тяжёлым характером...кризис 3 лет...+ Рождения дочки...но он молодец, он ее любит, не ревнует открыто ..но вот повеление ужаснее стал .

@_Clever_ вот 5 балов!!!! Внесли одной фразой все, сто я в пожму написала!!

Ссылка на комментарий

Моя мама бухгалтер, вижу, как устаёт, но ей правда не 50, а 65. С внуками от сына возится гораздо меньше, чем другая Бабушка, физически тоже ничего не делает. Но у меня Мама никогда не лезет в семью брата, помощь только финансовая от неё, хорошие подарки детям. Не знаю, как считает жена брата, может тоже сравнивает со своей мамой, но конфликтов нет.

Вам совет, не сравнивайте мам, будьте чуть терпимее к замечаниям, слушайте ее Советы, но делайте по своему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Ola-la-// у меня осталось хроническая, я уже привыкла...сын с тяжёлым характером...кризис 3 лет...+ Рождения дочки...но он молодец, он ее любит, не ревнует открыто ..но вот повеление ужаснее стал .

но вы поймите, что и ваши слова про ремень, про воспитание поперек кровати и тд - это не норма. у меня б волосы на голове зашевелились после таких слов ...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

То, что Ваш муж может маму матом послать - не красит не свекровь, а его лично.

Это был бы минус свекрови, если бы мужу  было 5 лет.

А ему лет 30, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий

А я не согласна с « слушайте ее советы» это очень сильно морально выматывает 

но вообще да , есть же люди , которые умеют пофигистически относиться) у меня Мама та ещё свекруха) но жена брата ее стоит и они как то сосуществуют ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У ребёнка эмоции от появления сестренки, может, и скрытая ревность. Кнопочки - это способ перетягивания одеяла на себя, вызов мамы на эмоции.

А тут... ремень.

И скандал при нем произошёл, получается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне тоже свекровь не увидилась монстром, нормальная тетя, навязчивая в советах, но это от скуки и вот такого, хоть и раздражающего проявления заботы. Автор в рассказе наверняка выбирала примеры "пожесче", но все они, извините, не тянут даже на скандал. 

И всегда прям бомбит от королевского посыла молодых мам "она ни разу не соизволила внуков прийти повидать', а сколько раз вы соизволили с этими внуками сами прийти в гости к родителям с тортиком на чай? Родителей повидать и внуков показать именно в приятной игровой обстановке смотрин, а не помощи бытовой или смены памперсов. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А я не согласна с « слушайте ее советы» это очень сильно морально выматывает 

но вообще да , есть же люди , которые умеют пофигистически относиться) у меня Мама та ещё свекруха) но жена брата ее стоит и они как то сосуществуют ?

Вот и я офигеваю.Вме такие мудрые,других же проблем у человека нет,надо стоически слушать чью-то охинею

Ссылка на комментарий

У вас неадекватность в каждом слове, довела свекровь или сама такая?

если хотите жить без нервяков, объясните спокойно мужу, что не будете слушать свекровь и общаться с ней, а когда перестанете так оголенно реагировать на неё, потихоньку поймёте, что она тоже человек, пусть и со своими недостатками

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Свекровь работает 5 дней в неделю. Дома муж, ее мама. Не представляю, как она успевает Вам названивать бесконечно.

И, опять же, Вы пишите, что нет времени даже еду приготовить, Вам то мама готовит, то приходит за детьми посмотреть, чтобы Вы приготовили.

При этом болтать со свекровью время есть. 
Так и говорите: «Я занята, мне надо нон-стоп оттаскивать сына от опасностей, кормить малышку, переодевать, мыть ее, читать сыну, позвоню, если время будет».

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вот и я офигеваю.Вме такие мудрые,других же проблем у человека нет,надо стоически слушать чью-то охинею

если честно - охинеи не увидела

навязчивое влезание к семье - да. но его вполне можно было бы прервать уже давно и меньшей кровью.

мудрой быть не обязательно. можно быть просто хитрее и дальновиднее.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

если честно - охинеи не увидела

навязчивое влезание к семье - да. но его вполне можно было бы прервать уже давно и меньшей кровью.

мудрой быть не обязательно. можно быть просто хитрее и дальновиднее.

Для меня уже бред,что человек диктует правила ремонта не в своей квартире

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Самое печальное в этой ситуации, что свекровь не заинтересована в том что бы сохранить семью сына. Если много раз открыто говорила про развод. И сейчас, на фоне всех этих эмоций, так и сделает. Если муж податливый(а он похоже такой и есть) дело может обернуться совсем не хорошо...

Если бы свекрови было важно что бы у сына сохранилась Семья, дети и тп, то сказала бы - мы с ней сами разберёмся. Или домой. Ты мой сын, да, но ты ещё муж и отец. 

Но, судя по всему, там только эмоции...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@?Полосатый енот❤️ Муж себя сейчас повёл... не очень. Меня бы больше это расстраивало сейчас. Вряд ли он действительно хочет развода. Скорее, чтобы ему перестали есть мозг, и для этого проще построить вас, чем выстраивать другие отношения с мамой. 
Пусть переезжает к мамо, благо, напротив. Развод, скажите, что до года ребёнка не дадите, не видите смысла. Посмотрите, на сколько его хватит. 
Скандал неприятно, но зато общение с мамо естественным образом завершилось надолго. ?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@Ola-la-// я знаете, даже более назло ей сказала, чтоб она поняла, что не будем мы в очередной раз ее советы слушать...уже хочется назло говрить, так я устала.. ремнем мы сына не бьём! Но он знает что это больно, один раз было...но там реально было за что...после того раза одно слово ремень и сын успокаивается ..

@_Clever_ вот 5 балов!!!! Внесли одной фразой все, сто я в пожму написала!!

Ссылка на комментарий

надо узбагоиться. все наладится. попыхтите и все равно будете общаться. мужа сейчас не трогайте. у него одно желание - уползти в нору, чтобы его с двух сторон не трогали. отвлекитесь на другое, поймите, что вы в этих распрях увязли, подумайте, на что вы тратите свою жизнь и оно того не стоит. надо немного отойти от ситуации, потому что вы в этом варитесь и у вас очень оголенное восприятие каждой мелочи. сейчас занимаетесь своими делами, никаких больше разборок, с мужем обычный тон, без зауськивания, но и без претензий. чрез неделю все будет видеться по-другому. на примирение со свекровью не идите первая. иначе вернетесь на те же рельсы, вы обе должны это пережить и помолчать пару месяцев. в будущем - звонки сводите к "мне надо печь пирожки, щаз мужу трубку передам", мужу скажите, чтобы не доносил до вас все ее высказывания, вас это только раздражает. ходить она к вам и так мало ходит. советы мимо уха пусть пролетают, отнеситесь к ним, как к высказываниям умалишенной: чот говорит ну и ладно, пусть себе талдычит. ну на некоторые иногда отвечайте: мы люди взрослые, сами знаем, как лучше. не часто, но капайте, чтоб усвоила

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Для меня уже бред,что человек диктует правила ремонта не в своей квартире

Бред, что муж переделывает проект без согласования с женой!

 

 

Нам свекровь тоже совет дала по расстановке мебели в одной из комнат. Очень дельный оказался. Хоть и пришлось пол комнаты по электрике переворошить. Но муж не стал бы это делать просто потому что мама сказала. Она предложила, мы подумали и решили что так и правда будет лучше. Но зато сейчас всегда ей говорит - вот видишь как мы маму слушаем(наполовину с шуткой и стебом говориться), сказала так - значит так! А ей и возразить нечего. И дальше делаем что хотим :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...